Все игрыTrepang2Отзывы

Trepang2

Trepang2
25 ноября 2023

Парень, что спер мой текст и написал его в Steam от своего имени, имей совесть =)

Trepang2 представляет собой тот сорт игр, которые я ценю превыше всего: за короткое время (5 часов геймплея в основных миссиях) игра умудряется доставить такой концентрат впечатлений, что ни одному опенворлду и современному ААА-тайтлу а-ля Sony-эксклюзив, или что схожим калибром, не снилось.

Ураганный шутер с  F.E.A.R.-подобной механикой стрельбы с неплохим ИИ и ультранасилием работает как часы: враги умеют стрелять на подавление, заходить с разных сторон, закидывать гранатами и имитировать бурную деятельность как это делали их коллеги из вышеупомянутого шутера 2005 года. Окружение всегда под стать: промзоны, лаборатории, склады, особняки и много что еще — всего не перечесть. Игра структурно разделена на основные миссии с достаточно крутой, для недорогого в производстве шутера, постановкой, и побочные, больше напирающие на атмосферу и кор-геймплей. Первые проходятся с куда большим интересом, но оба типа страдают от желания авторов накидать атмосферы да погуще. Примерно 5 минут первой миссии, 10-20 минут второй и четвертой откровенно вынуждают бегать и красться, а не ураганно отстреливать вражин. Зато финальные миссии - это прям услада для поклонников боевиков. А вот с сюжетом нелады: он подается в диалогах и записках, вроде имеет определенную целостную структуру, но больше служит мотиватором для формирующегося града событий и генератором атмосферы, чем умелым рассказчиком.

Люто советую поклонникам шутеров, но предостерегаю: это именно что шутер с паранормальщиной и соответствующей пугающей, напряженной атмосферой. Бодихоррора местами прям хватает.

Прошел на Xbox Series X