Hotline Miami 2: Wrong Number

Hotline Miami 2: Wrong Number

"Чувак, эта вечеринка отстой. Я , бля, ненавижу этих людей."

Версия: PC

В финале чуть не всплакнул.

Отличная музыкаУльтра насилие x2Классные персонажиИнтересный сюжетНемного разнообразие геймплея в игре за Эвена и БородуВеселый и интересный геймплейВсе еще легко ничего не понять в плане сюжета
25 февраля

Это даже лучше!

Буквально только что прошёл 2-ую часть, и хочу сказать, что она мне гораздо больше понравилась! Первое, что я хотел отметить, это то, что маски стали интереснее. Если в 1-й части они немножко изменяли геймплей, то в этой части они устраивали челлендж! Вспомнить тех же гусей Эш и Алекс, которые являются брат и сестрой, где брат носит пистолет, а сестра бензопилу, и можно управлять ими обоими. Или же тигр Тони, который убивал всех ударом кулака, но оружия подбирать не мог. Что ещё понравилось, так это то, что мистика здесь в меру. Если в предыдущей части все диалоги были туманными и не договорёнными, то тут этого стало меньше. А момент, когда появляется Ричард и вправду ощущаются как что-то мистическое, а не что-то обыкновенное. Проработали ещё и персонажей, за каждым из которых интересно следить и переживать. Как я писал в отзыве на 1-й хотлайн – там музыка была хорошая, но из-за того, что саундов было немного, некоторые повторялись, из-за чего меня это легонько раздражало. В сиквеле же саундтреков стало гораздо больше и гораздо качёвее, из-за чего они придают ещё крутости уровню, да и ко всему прочему не повторяются, что меня вообще порадовало! Ещё повысилась сложность из-за новых типов врагов, а также из-за особенностей каждого персонажа. Визуал, как мне показалось, стал ещё лучше, что однозначно плюс! А ещё и прибавилась продолжительность игры. В 1 Хотлайн Майями было, если не ошибаюсь, 4 главы,так  ещё и довольно короткие. А вот в его продолжении 6 глав, которые к тому же и довольно долгие. Сюжет стал даже интереснее, ведь он нам рассказывает про прошлое Бороды, Джекета, про их дружбы, а также про то, как судят главного героя первой части, и как его подражатели захотели славы.

Есть ли минусы у этой игры? Да я, если честно, с трудом отвечу. Разве что всё та же сложность, которая частенько перегибает палку. Но ещё и перекаты, которые есть у 2-х персонажей, сделаны криво, из-за чего они частично бесполезны и неудобны.

Несмотря на эти минусы, они совершенно не являются такими весомыми, поэтому я считаю, что сиквел всеми любимой горячей линии Майми вышел круче и лучше его предыдущей части

Маски стали лучше и интереснее, из-за чего они устраивают классный челленджСаундтреков стало больше, а также стали кручеМеньше туманных диалоговПроработали каждого персонажаИгра усложниласьПродолжительность увеличиласьМоменты с Ричардом уже ощущаются мистическими, а не обыкновеннымСюжет стал интереснееКривые, из-за чего частично бесполезные и неудобные перекаты у 2-х персонажейИз-за усложнения, игра частенько перегибает палку
8 сентября 2023

Всё то же самое, но БОЛЬШЕ

Вторая часть - это отличный сиквел. Вам было мало уровней в первой части? Теперь их на порядок больше, и сами они стали куда длиннее. Плюс вторая часть ставит все точки над "и" в сюжете первой части и расширяет вселенную новыми историями с самыми разношёрстными персонажами, за которых вам предстоит сыграть

СаундтрекСюжетРеиграбельностьРедактор уровней
25 августа 2023

Хорошая игра, пусть и не дотягивающая чуть-чуть до первой части

Хардкорный геймплейАктивное комьюнитиРедактор уровнейПорой косячные уровниНе самый удобный редактор
1 мая 2023

ХОТЛИНЕ МИАМИ 2 : ВРОНГ НУМБЕР

Сразу скажу, этот обзор будет короче и лаконичнее остальных, ибо про эту игру почти нельзя ничего сказать в отрыве от первой части.

Всё хорошее, что присутствовало в первой игре приумножили, привнесли разнообразие в миссии, добавили новые оружия, персонажей и механики.

Сюжет здесь является, так сказать, надстройкой для истории первой части, которая даёт ответы на все вопросы, нехило расширяет мир и раскрывает персонажей оригинала.

Хочется заметить, что хронометраж игры заметно увеличился по прошлой, поэтому мало вам точно не покажется.

Определённо рекомендую и ставлю те же крепкие 8/10. Счастья вам!

2 апреля 2023

Игра с лучшим саундтреком ever

Игра пройдена 2 раза (второй на харде) и третий уже на подходе. Классный динамичный зубодробительный геймплей. Увлекательный сюжет, который оригинально подан: в виде разбросанных кусочков пазла, которые надо собрать вместе, чтобы понять суть. И самое главное - музыка. Она здесь - просто отвал башки, и под нее настоящее удовольствие - ходить и отстреливать врагов. Почти весь саундтрек непосредственно с уровней есть в моем плейлисте. Это и синти-поп, и техно, и диско, и чего там только нет из электронщины. Человек, который подбирал музыку - гений. Особенно хотелось бы выделить треки от таких сочинителей, как Scattle, Perturbator и Jasper Byrne. Настоящие таланты.

Что в игре немного подбешивало, так это то, что локации - настолько огромные, что shift часто не до конца мог помочь мне увидеть все угрозы, которые меня ожидают. И это делает несколько уровней в игре по-настощему тяжелыми. Иногда враги появлялись совершенно неожиданно. Очень часто ко мне возвращалась мысль: "Да откуда, мать твою, ты взялся?!". Но, благо, в игре таких моментов немного. Да и очень приятно тебе становится, когда такие тяжелые уровни ты в итоге добиваешь.

Интересный геймплей. Сложные уровни, которые хочется осилить.Сюжет, который хочется собирать как пазлШИКАРНЫЙ САУНДТРЕКПриятный пиксельный арт-дизайнЛевел-дизайн может заставить вас час проходить один уровень (условный минус)
25 марта 2023

Очень любопытный игровой опыт, уникально для нашего времени.

Геймплей? Ультранасилие! Убивай всех с одного удара (почти) или умирай сам. Практически на каждом уровне вы будете умирать достаточно много, но конечный результат того стоит. Опять же, обманчиво просто, невероятно интересно. На вооружении куча огнестрела и оружия ближнего боя. Все персонажи со своими уникальными геймплейными штуками по типу перекатов, кастетов, особенного огнестрела. Первая часть создала уникальный по своей природе жанр и до сих пор никто не смог обойти её в этом. Хардкорный геймплей и незабываемые эмоции.

Сюжет достоин экранизации в кинотеатре. Я прошёл обе части, в обеих ничего не понял, пришлось смотреть разборные видео, вот тогда мой мозг и взорвался. Подача в игре специально сделана максимально странной для того, чтобы люди сами собирали паззл, но как только он собран, получается шикарная альтернативная история про то, как холодная война превратилась в горячую с последующими осложнениями. Вся эта идея с людьми в масках животных, странные телефонные звонки, главные герои, сходящие с ума, всё настолько цепляет, что об этом можно говорить часами.

Графика здесь хоть и пиксельная, но это только придаёт игре свой уникальный шарм, свою неповторимую атмосферу! Я не могу представить эту игру иначе.

Музыка здесь - отдельный вид искусства. Это просто надо послушать!

Атмосфера неповторимая! Полное погружение в это безумие и истерию.

Обзора недостаточно, чтобы описать всю крутость этой игры, обязательно пройдите обе части, это не совет! Эта игра будет культовой.

"Чувак, эта вечеринка отстой. Я, бл*, ненавижу этих людей."
19 марта 2023

Всё так же хорошо, а может и лучше

Геймплей остался таким же ураганным. Музыка просто сносит крышу, наверное один из самых крутых саундтреков в играх. А сюжет хоть и очень запутан, но если у вас получиться всё собрать, то общая картина вас точно поразит. Если стандартный ААА приелся и хочется чего то с бешеным темпом, то две части хотлайн это точно хорошая идея.

музыка сюжет разнообразие локаций грамотный левел дизайн
24 февраля 2023

"Тебе нравится..." ой не то!

Вторая часть несколько отличается в нарративном плане от первой  Hotline Miami.
Если в первой ты выходил из всех ситуаций в живых и там была показана конечная цель Героя. То во второй части у героев нет конкретной цели и все умирают. Часть персонажей сами виноваты в своей судьбе, а у других она была неизбежна!

А игра осталась такая же! Всё те же плюсы

МузыкаАтмосфераГеймплэй