Анонс ремейка Resident Evil 2 большим сюрпризом не стал. Во-первых, Capcom уже заявляла, что проект в разработке, а во-вторых, ещё с начала года по Сети ходили слухи о скором полноценном анонсе. Но это нисколько не омрачает удовольствия от произошедшего события. Выход должен случиться буквально через полгода, так давайте же постараемся узнать, что нас ждёт впереди.
Resident Evil 2 (2019): Видеопревью
Читай также
Лучшие комментарии
Именно с игрой освещения и преобразованием многих элементов участка под «реализм» очень привлекло моё внимание.
И есть ещё некоторые изменения во второстепенных персонажах. Элиот Эдвард (располавинянный коп) в оригинальной игре выбежал на вертолётную площадку, где на него напали зомби, он подстрелил пилота и на него вертолёт упал. А Дэвид Форд, за судьбой которого мы следили по операционным отчётам, судя всему ещё жив (Элиот звал его и Марвина в камеру наблюдения). И ещё учли персонажа из outbreak file 2 Риту Филлипс, которая пролезла через проход в статуе и отправилась за эвакуационным транспортом, перед событиями второй и третьей части. Радует, что персонажей Outbreak оставили в каноне. (Книга журналистки была в доме Бейкеров в седьмой части)
На это скорее всего всем наплевать и мало кто вникал в такие мелкие сюжетные нюансы, но внимание создателей ремейка к мелочам радует)
И лично моё предположение по трейлерамии отрывкам. Шериф из начала трейлера, скорее всего будет в самом начале, когда Леон подъедет на заправку. Марвин возможно столкнётся с мистером Икс, а Дэвида завалит лизун. Очень жду с нетерпением ремейк)))
Wrath-AmonТем более оригинал даже сегодня играется вполне хорошо.
Их наработки можно будет увидеть в проекте «1998», но судя по роликам там все печально.