29 марта 2018 29.03.18 372 114K

Far Cry 2: Разбор полетов. Far Cry 2

 

Все представители прогрессивного человечества сейчас гоняют на тракторе по полям Монтаны и перестреливают «эдемщиков» в игре Far Cry 5. А мы решили обратить свой взор в сторону самой неоднозначной части данной серии — Far Cry 2. Сегодня мы постараемся узнать, по праву ли народ негативно высказывался относительно этой игры. И может ли так быть, что на самом деле она лучше всех своих продолжений.

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2008
1.7K
3.4
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели РП начал браться за действительно неоднозначные игры, а не бесполезный и никому ненужный малобюджетный трэш? Похвально, даже изумительно.
Сабж проходил всего раз, но до сих пор бессвязный и невидимый сюжет двойки мне нравится больше, чем в остальных частях. Хз, может потому что «Сердце тьмы» очень нравится.
1. На Разбор: «Вивисектор. Зверь внутри»
2. На Разбор: «Dark Sector»
Внезапно! Не думал, что эта игра будет в разборе.Но всё равно интересно будет посмотреть.
Игры на разбор:
1. Driv3r
2. Chaser
Хамбл Бандл для стима раздавал. Пару дней назад. Но уже прикрыли видимо.
Благодарствую за новый в этот раз весьма актуальный выпуск.
Ну и как всегда рекомендации:

Half-Life: Decay
— совершенно забытый и безвестный кооп-шутер для консолей — благо, что имеется весьма годный мод переносящий игру на ПК.

Alias
— игра по мотивам в свое время популярного сериала Дж. Дж. Абрамса «Шпионка», проект обещавший соединение элементов стелса, экшена и квеста. Игра вышедшая на PS2 и PC и сразу же забытая. Ирония заключается в том что в момент выхода наш игрожур оценил игру от средней до хорошей, но при этом она мгновенно исчезла в никуда.

Spartan Total Warrior
— компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, являющаяся спин-оффом игровой серии Total War, разработанная The Creative Assembly и изданная компанией Sega. Релиз игры состоялся на консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В игре есть 14 различных уровней, в которых игрок выступает в роли спартанского воина, сражающегося вместе с греками и богом войны Аресом против Римской империи. По сути первая попытка Creative Assambly выйти за пределы бесконечных стратегий. Однако сама игра вышла буквально в никуда, про нее забыли не смотря на средние оценки.

Vampire the Masquerade Redemption: каким недооцененным и недоделанным шедевром стал Бладлайнс знают почти все, но первая попытка зайти в Мир Тьмы со стороны виртуальных развлечений была быстро забыта — справедливо ли.

Ну и на счет Viking: Battle of Asgard 2012 года и Project IGI вспомнить можно.
Потому что там реально чувствуется атмосфера какой-то нищей голодной Африки 80-х.
Гнилые стволы, болезни, засуха. Друганы, которые могут вытащить тебя из передряги. Разнообразие способов лечения. Тут перевязать руку на любой случай не прокатит. Сюжет весьма суров. Как-то круто. Единственное, что там бесило всегда — это бесконечный и беспощадный респавн врагов на блок-постах и традиционная лож Юбисовтов (помню, они обещали разрушаемость, как в Кукурузисе и что ветки деревьев будут расти в реальном времени, а получилось, как всегда у Юбисофт, собсно).
Было бы очень интересно увидеть разбор полетов по оригинальной Nier или одной из частей Drakengard
Поясню за «избирательных говноедов», или «почему я чаще возвращаюсь к именно второй части сабжа, несмотря на то, что это, максимум, заготовка для хорошей игры». А все просто, геймплей на максимальной сложности. Мне страшно нравится местная стрельба, и в условиях, когда тебе действительно нужно пользоваться фишечками игры и хорошо играть, она раскрывается замечательно. От местных перестрелок у меня натурально адреналин, а после них хочется проматывать в памяти бой, с удовольствием отмечая, как же я был хорош :3 Прибавить к этому традиционное для серии разнообразие тактики, оружия и подходов к лагерям врагов. Я до сих пор возвращаюсь к ней чисто ради удовольствия от пальбы, ни в одной части мне она так не зашла. И хотя в первое прохождение тот же фк3 оставил куда более сильные впечатления, я не хочу после этого в него возвращаться, сюжет ты помнишь, а стрельба после фк2 ощущается слишком игрушечной, особенно что касается отдачи, точно у тебя в руках лазерные пушки из звездных войн.
Поэтому вот я люблю второй фар край, они провалили почти все составляющие достойной игры, но сделали отлично основную прелесть шутеров — как ты в них стреляешь. Ну, конечно, есть и другие вещи, но то уже дело второе, надеюсь, хоть немного пояснил позицию.
предлагаю на разбор Xenus: Точка кипения. Вроде игра неплохая и чем то похожа на фар край, но кривоватая и далько не шедевр.
На 27:50 — эти сейвы от гребаных консолей. Просто при портировании их оставили как ненужный рудимент для ПК.
За дарк сектор яро плюсую! Уже сколько выпусков её предлагают, сколько выпусков её жду и всё никак… Но надежда в сердцем молодом не перестаёт гаснуть и жду каждый раз её вновь и вновь)
Можно написать кучу текста о неудачных решениях в FC2, но хочется отметить другое. Шакал на самом деле куда более глубокий персонаж, чем тот же Ваас. И да, он раскрывал тему безумия куда КРУЧЕ. Вот только одно но: если с Ваасом вы контактировали довольно часто и это были катсцены, то чтобы понять кто такой Шакал нужно было собирать кучу аудиозаписей с его интервью тому самому журналисту из бара, плюс они ещё и дыры в сюжете закрывали. Неправильной подачей юбики слили самого интересного (имхо) антагониста из серии. Пересказывать эти записи очень долго, поэтому просто загуглите (в аудиозаписях ВК они точно были). Поэтому мне за второй часть дико обидно. Очень надеюсь, что юбики попробуют это дело перевыпустить убрав все те недароботки, что были и за что многие посчитали игру скучной. Хотя учитывая что серия пошла по пути попкорнмуви этого скорее всего не будет, а жаль.
Не соглашусь в плане проработки сюжета и персонажей. Мне кажется в подобной одинаковости и был весь смысл. Мол эта война бессмысленна и стороны ничем не отличаются. На то указывает и одна из плёнок шакала(называется «смысла нет»).
А сейчас отдают SPEC OPS: THE LINE
Читай также