26 марта 2018 26.03.18 36 7751

СГЧГК. Игровая версия. Игра третья

 

Ну раз уж вы так просили! На закате марта под ударом ваших самых острых вопросов оказался коллективный кругозор Михаила Нарицы, Евгения Баранова, Даура Авидзбы, Ивана Лоева и Глеба Мещерякова. Господа ведущие — Дмитрий Кунгуров и Василий Гальперов.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И потому очень прошу вас: не стебитесь над игрой

Чувак, пять мужиков будут отыгрывать милых и привлекательных девушек, разве уже сам этот факт не стёб?
В стопгеймовской версии ЧГК есть только один минус — это долгие промежутки между играми.
Как уже многие сказали, команда получилась знатной. Нарица, Баранов — молодцы особенно. Организация намного лучше — благодаря Васе. Келебро пока что не справляется с ролью ведущего. Согласен с кем-то из комментаторов, что на эту роль подошёл бы Вася. И самое главное — почему вопросы настолько неподготовленные? Такое впечатление, что Дима их вообще не редактировал. Молчу про уйму ошибок как грамматических, так и орфографических, но многие вопросы абсолютно некорректны, логика отсутствует. Взять тот же вопрос про предателей. Максим Кулаков тут прав: Фин — не предатель, он дезертир.
Вопросы нужно редактировать и готовить тщательнее.
УРРА! По Келебрианскому календарю наконец-то пришла весна! С 1 марта, товарищи!
Да ладно, не отгадать Дубай — ещё хуже. И вообще, у Фена лапки.
Я пересмотрел стрим и вопросы Жене — это двойной фейл со стороны Келебро, хрен с ним, что они по одной игре, любимой Евгением. Проблема в том, что он сам озвучивал два из трёх (и соответственно ответы) на своих стримах по Дварфам.

Вообще с блицами какая-то проблема: многие вопросы в этом выпуске были посложнее, чем вопросы командной части, но достаточно ошибиться в одном вопросе, чтобы завалить весь блиц, а времени на обдумывание наоборот меньше, чем в вопросах основной части. Стоит как-то сбалансировать как сами вопросы, так и условия награды и поражения за блиц.
Максим Кулаков тут прав: Фин — не предатель, он дезертир.

Максим Кулаков тут не прав, ибо формулировка «предатель» — это отсылка к мегабрутальному штурмовику, который Фина именно в этом и обвинял:


Кроме того, дезертир тупо сбегает из армии, а предатель начинает сражаться на стороне противника, есть разница ведь?
Да отлично он справляется. Преподносит себя именно как ведущий настоящего ЧГК. Гальперов всё превратил бы в стёб. Да и идея, я так понимаю, принадлежит ему. Вася крут исключительно в качестве игрока.
Игра была огонь, поначалу чувствовался недостаток взаимопонимания, но потом сыгрались, стали активно обсуждать, Евгений топ, блиц мощно взял, помоему до этого никто блиц не выигрывал, или нет? Еще монтажная пена и creampie это был просто ор)
Крутая все-таки идея сделать ЧГК по играм. И здорово, что команда знатоков меняется, увлекательнее становится смотреть новые выпуски (Нарица своей реакцией не раз веселил). И в прошлых выпусках команды тоже были крутые. Глеб наконец-то появился (в плане камеры). Только звук в перерывах между вопросами иногда заглушает разговоры знатоков. А еще лично я была рада, что в этом выпуске появился блиц Диме. Учитывая, как подробно и креативно он делает видеообзоры (сужу по тирани, нейр автомата,2 вулфу и The Last Guardian), вопросы просто обязаны были быть такими же. И народ, вы не помните первый выпуск? Вот там да, там Дима не справлялся, и то я списываю это на первый раз, во второй игре уже значительно лучше было. А в третий так вообще все норм (даже не считая Васи).
Чувствую, стрим будет еще тем весельем)
И как теперь посмотреть, если все заблочено?
Имхо, но Келебро плохо справляется с ролью ведущего — блин, ну вопрос за же можно нормально зачитать и внимательно игроков послушать, чтобы не получалось снова всяких Кратосов/Аресов. Плюс вопросы в этой катке были часто неудачные — тот же чёрный Иуда, но верх дебилизма (уж извини человек, который его придумал) — «рагна», который никак без знания игры не отгадаешь.
Для спйолерщиков есть отдельное мсето в аду, рядом со спаммерами
Каждое слово в теле вопроса может быть подсказкой. В этом смысл вопросов ЧГК. Если бы названия роботов не имели значения, то они вообще не упоминались бы. Если бы вопрос был только на знание игры, то он бы сразу спрашивал, что не так с этой фразой, без всяких очевидно наводящих подробностей.

В стопгеймовском ЧГК несколько раз вопросы требовали названия игр называть и вот это уже косячные задания, а здесь всё отлично. Идеальный для формата вопрос по сути.
В первом выпуске блицы были относительно простые — например назвать пять игр, два или три человека ответили, поэтому в том числе и выиграли. Насчёт музыки — это классическая музыка, её не писали специально для программы, можно использовать как угодно.
Если бы в стопгеймовском ЧГК выдавали хрустальную сову лучшему знатоку, то я бы вручил её Жене Баранову. Тащумба и красавчег! Хотя в целом Даура люблю больше=)
Какой позор, не знать, что правильный ответ — это крышки!!!
«Рагна» спокойно логикой докручивается. Роботы, названные в честь скандинавских богов, упомянуты в вопросе не случайно и вполне себе можно догадаться, что персонаж в своей реплике как-то обыгрывает мифологию. Плюс рок-н-ролл слово вполне себе созвучное слову рагнарёк, что доказал Ваня, когда практически назвал правильный ответ в начале обсуждения. Хороший вопрос.
Ну хотя бы понятно кто будет делать в дальнейшем историю серии Warcraft
Читай также