14 ноября 2017 14.11.17 6 246K

Wolfenstein II: The New Colossus: Прохождение

Выбор – Вайат или Фергус

Если помните, то в процессе прохождения Wolfenstein: The New Order сюжет игры ставил перед игроком выбор – кого из союзников спасти, Вайатта или Фергуса. И если в предыдущем тайтле данный выбор помимо небольших сюжетных составляющих позволял вам взламывать или электрические, или механические замки, то в новой части дела обстоят несколько иначе.

В начале игры разработчики вновь ставят вас перед выбором – спасти Вайатта или Фергуса. Если выберите Вайатта, то Фергус будет убит. При таком раскладе именно он станет частью вашего антинацистского сопротивления на борту подлодки «Молот Евы». Что касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средств, из-за чего порою будет оказываться в смешных ситуациях. Стоит только вслушаться в то, о чем он пытается вам рассказать, и все станет «ясно».

Но есть и еще одно, более важное следствие выбора Вайатта – в таком случае вам достанется оружие «Дизелькрафтверк».

Фергус.
Фергус.

С другой стороны, если вы решите спасти Фергуса, то Вайатт погибнет. Фергус станет частью вашего отряда, но потеряет руку, из-за чего станет практически небоеспособным. Оружием, которое вы получите в таком случае, называется «Лазеркрафтверк».

Итак, основной причиной выбора того или иного союзника является доступное на протяжении остальной части игры оружие – вы не сможете воспользоваться двумя из них! Так, при выборе Фергуса и использовании «Лазеркрафтверка», можно будет разбирать на частицы обычных врагов. Пушка, которую вы получаете при спасении Вайатта, стреляет липкими снарядами, которые вы можете вручную детонировать. Выстрелите взрывчаткой в противника и подорвите ее в тот момент, когда пожелаете. Оба оружия могут быть модернизированы, а также с их помощью вы всегда сможете разрушить люки и вентиляционные решетки, чтобы упростить исследование локаций.

Вайатт.
Вайатт.

Если вас интересует мое мнение, то оба оружия можно назвать достаточно мощными в игре. Дизелькрафтверк пригодится вам в сражениях с суперсолдатами и огромными роботами – выстрелите несколькими снарядами по орудиям на руках ботов, спрячьтесь в безопасном месте, а затем детонируйте их. В случае с лазеркрафтверком вам придется стоять на линии огня и вести непрерывный огонь.

В осаде

Эта глава немного отличается от всех последующих миссий в игре во многом за счет того, что часто прерывается кат-сценами и геймплейными вставками.

Для начала нужно будет сделать выбор – спасти Фергуса или Вайатта. О последствиях того или иного решения мы рассказали в начале статьи. Именно перед таким выбором Бласковица ставили в предыдущей части серии (Wolfenstein: The New Order). Последствия этого решения связаны не только с сюжетом (хоть и частично), но и со специальным оружием, которое вы будете использовать во время прохождения игры. Выбрав Фергуса, вы получите лазеркрафтверк, стреляющим лазерным лучом и способный уничтожать обычных врагов. Если спасете Вайатта, то получите гранатомет, стреляющий липкими зарядами, которые можно вручную детонировать.

После этого вам придется управлять Бласковицем в детском возрасте, когда на него нападет его отец. Это беспроигрышный момент. Не стесняйтесь, бросайте в мужчину бутылки или пытается сразиться с ним в ближнем бою. Так или иначе, он схватит Уильяма и задушит.

Наконец, отец Бласковица свяжет Уильяму руки и поставит перед ним ружье, нацеленное в Бесси, собаку мальчишки. Вам не нужно ее убивать (если только вы не хотите это сделать). Просто прицельтесь выше собаки и выстрелите. Это последнее, что вы сделаете в главе. Продолжаем прохождение Wolfenstein 2: The New Colossus на StopGame.Ru.

Воссоединение

Когда к вам перейдет контроль над Бласковицем, то двигайтесь вперед, чтобы пообщаться с бойцом из круга Крайзау. Когда в ваших руках окажется пистолет-пулемет, то поверните направо в коридор, чтобы перестрелять первых противников. Прежде чем двигаться дальше, сверните налево и заберите первый эскиз, лежащий на каталке.

Первый эскиз в игре.
Первый эскиз в игре.

Пройдите в следующее помещение, чтобы добраться до первой добычи в виде брони, аптечек и патронов. Заберите все предметы, а также обыщите помещение справа прежде, чем двигаться дальше. Перед лифтом, на котором нужно подняться выше, выстрелите в деревянный ящик слева. Внутри таких ящиков, которых в игре будет несчетное множество, обычно находится полезный лут. Активируйте лифт, чтобы двигаться дальше.

Наверху двигайтесь по коридору, чтобы встретить несколько других нацистов. После того, как уничтожите их, идите прямо и встретите Сета вместе с его магнитной ловушкой. Когда он скажет оставаться на месте, то слушайте его. После отключения устройства продолжайте катиться вперед и войдите в комнату с Сетом.

После кат-сцены двигайтесь по коридору, чтобы столкнуться с первой ловушкой Сета. Активируйте ее, тем самым убив врага впереди. Имейте в виду, что вы также можете погибнуть от таких ловушек. Не пропускайте их и не двигайтесь сквозь работающую магнитную стену, если хотите сохранить голову на плечах. Спуститесь вниз и найдите под лестницей первый текстовый документ. Таких в игре огромное множество – 150 штук. Затем двигайтесь по коридору вправо, чтобы увидеть врага, повернутого к вам спиной. Убейте его скрытной атакой, чтобы получить достижение «Инвалидность не помеха».

К сожалению, подняться вверх по лестнице нельзя. Чтобы двигаться дальше, стреляйте в датчики ловушек, которые выглядят как небольшие пульты. Так вы сможете отключить их. Если датчик рядом, то с ним можно взаимодействовать, не уничтожая ловушку. Разберитесь с оставшимися фрицами и соберите любую добычу, а уже после идите через дверной проем в дальнем конце локации.

В следующем помещении нужно будет воспользоваться платформами, поднимающимися вверх, чтобы на инвалидной коляске забраться туда же. Убейте еще несколько нацистов прежде, чем следовать в левую сторону. В новой комнате дождитесь, когда платформа опустится вниз, заезжайте на нее и поднимитесь наверх. Осмотрите стул у рабочей станции слева, чтобы отыскать текстовый документ и аптечки. Идите через дверной проем впереди, где будет охранник, патрулирующий коридор – постарайтесь убить его незаметно.

Следуйте по коридору вправо, чтобы найти трубу, ведущую вниз. Прежде чем туда спуститься, активируйте ловушку, расположенную в том месте, где вы впервые попали на этаж. Следуйте вниз, чтобы оказаться на локации с врагами. Заманите врагов в ловушку, чтобы убить их при помощи окружающей среды (так, к слову, вы качаете один из навыков). После победы деактивируйте ловушку, используя переключатель в задней части помещения. Соберите добычу, а уже после катитесь вниз по лестнице.

Расстреляйте нацистов впереди прежде, чем свернуть направо и уйти назад, чтобы отыскать переключатель, отключающий ловушку. Потяните за рычаг прежде, чем спускаться по конвейеру. Следуйте по нему до тех пор, пока лента не сменит направление движения, оттолкнув вас обратно. Перестреляйте всех нацистов, которые прибегут к вам, а уже после садитесь в инвалидное кресло. Разбейте ящики справа прежде, чем войти в прихожую впереди. Поверните налево, чтобы оказаться на локации с горсткой охранников. Убейте скрытно столько врагов, сколько сможете. Двигаясь вперед, взгляните на тумбы снизу, чтобы отыскать гранаты. Разберитесь с врагами и идите вдоль левого края.

В конце концов, вы доберетесь до активной ловушки. Продолжайте движение, заскочив в коридор справа. Соберите аптечки и броню, разбросанные по всему коридору, обогните правую стену и следуйте вперед, чтобы добраться до небольшого угла, где находится документ. Покиньте комнату и продолжайте двигаться вправо, чтобы найти выключатель для ловушки. Деактивируйте ловушки, осмотрите стол справа и заберите записку. Идите через дверной проем и используйте пульт управления, чтобы инвертировать направление движения конвейерной ленты.

Вновь езжайте на ленте. Стреляйте по фашистам прежде, чем продолжить движение на лифте. Взаимодействуйте с переключателем, чтобы покинуть уровень.

Добраться до контрольной бухты

После того, как освободитесь, обыщите комнату прежде, чем перегруппироваться со своими товарищами. Пройдите через открытую дверь, затем разрушьте решетку в полу и двигайтесь через проход до тех пор, пока не окажетесь в пустом помещении. Взгляните на стену слева, чтобы подобрать топор. Используйте его, чтобы разрушить люк, ведущий в вентиляцию. Продолжайте движение вперед, чтобы подобраться к нацисту, и воспользуйтесь топор, который позволит его бесшумно прикончить.

Поднимитесь по двум лестницам впереди, вверху уйдите налево и отыщите пистолет. Перепрыгните через решетку, чтобы поднять аптечки, затем вернитесь к предыдущей платформе и с прилавка заберите второй пистолет. Воспользуйтесь топором, который позволит разрушить решетку, пройдите через вентиляцию, пока не окажетесь в новой области.

Это будет первая миссия, где вам придется действовать скрытно. Два числа в белых кружках сверху указывают на то, насколько далеко от вас находятся командиры нацистов. Если вам удастся убить обоих из них, действуя скрытно, то никаких подкреплений они уже не вызовут. Кроме того, вы сможете прокачать некоторые навыки, а с трупа каждого такого офицера обязательно выпадает один код «Энигмы». Коды используются для расшифровки расположения оберкоммандоров.

Два первых командира.
Два первых командира.

Для начала двигайтесь к командиру справа. Убейте его скрытно, затем соберите код «Энигмы». Вернитесь туда, куда впервые упали, пройдите через отверстие и продолжайте следовать по левой стороне комнаты. В конце концов, вы столкнетесь с небольшим, освещенным красным светом углом. Можете бросить топор в противника.

Продолжайте следовать прямо, чтобы оказаться перед другим командиром. Используйте топор и бросьте в него, чтобы прикончить противника. После того, как оба командира будут мертвы, можете забыть о скрытности (если только не хотите повысить уровень этого навыка). Прикончите оставшихся солдат в помещении!

Затем обыщите нижний ярус, чтобы отыскать три документа и карту локации. Первые два документа расположены у входа в эту комнату, карта лежит на центральной консоли, а третий документ – у выхода.

Пройдите через ближайшее отверстие, двигайтесь вперед, пока не окажетесь у решетки слева. Воспользуйтесь топором, чтобы пробраться через шахту, а затем в соседнем помещении разрушьте ящики справа и соберите боеприпасы. Прежде чем спуститься ниже, поднимите «Штурмгевер», штурмовую винтовку, лежащую около отверстия. Пройдите через него, доберитесь до другой стороны и двигайтесь прямиком к рычагу. Потянув за него, вы откроете дверь. Бросьте в комнату с баком гранату, чтобы подорвать его, а затем спуститесь через новое отверстие. Вы окажетесь в новой области, где желательно действовать скрытно.

Для начала идите вправо, чтобы собрать патроны и аптечки. Двигайтесь вперед. На локации есть один командир, но сразу несколько обычных охранников. Лучшим вариантом здесь станет скрытное убийство одного-двух врагов с использованием метательного топорика. Подождите, пока один из солдат отделится от другого, а затем метните ему топор в спину. Затем следуйте вдоль левой стороны, чтобы увидеть командира, в которого также можно бросить топор. Не забывайте, что вы можете подбирать топоры. Добейте оставшихся нацистов, ведь теперь командира нет, а значит – не может быть вызвано подкрепление.

После сражения двигайтесь по рампе, ведущей вниз, разберитесь с двумя последними фрицами прежде, чем попасть в электрифицированную камеру. Взаимодействуйте с рычагом, чтобы сбросить «Молот Евы» с дирижабля фашистов.

Возвращение в ангар

Повторите тот же путь, что и раньше, чтобы вернуться в предыдущую комнату. Здесь вы впервые столкнетесь с тяжелым пехотинцем (суперсолдатом), оснащенным лазергеверами. Используйте узкие части комнаты, чтобы скрываться от смертельных лучей оружия, выскакивайте и наносите несколько точных выстрелов по врагу. Можете заманить большого парня к красным канистрам, а затем подорвать их. После боя подберите лазергевер, затем выстрелите из него в дверь слева, чтобы расплавить ее и попасть в новое помещение.

Лазергевер и разрушаемые ворота.
Лазергевер и разрушаемые ворота.

Внутри новой комнаты вы столкнетесь с несколькими фрицами. Не стесняйтесь использовать против них тяжелое оружие. Вверху есть перемещающаяся платформа с ящиком – вы можете уничтожить его стенки, чтобы подобрать лут – броню и патроны. После уничтожения противников обыщите помещение, уничтожайте плавящиеся двери, а затем пройдите дальше в дальний правый коридор.

Продолжайте двигаться по коридору, запаситесь боеприпасами на станции справа прежде, чем открыть дверь в левой части «Аусмерцера». Здесь вновь начнется отрезок, где желательно действовать скрытно. Чтобы оставаться незамеченным, спуститесь по лестнице справа. Идите вперед, пока не доберетесь до первого командира. Подождите, пока он не уйдет в сторону, а затем двигайтесь дальше. Можете использовать метательный топорик, чтобы убить врага.

Обойдите вокруг и поднимитесь по лестнице вверх (в задней части комнаты). Подойдите к командиру на втором ярусе, бросьте топорик, если он у вас есть, чтобы окончательно снять вероятность появления подкрепления. Убив всех командиров, зачистите область от оставшихся противников. Обыщите локацию, чтобы собрать боеприпасы, броню и аптечки, а уже после поднимитесь по лестнице в конце. Потяните за рычаг, чтобы открыть дверь «Аусмерцера».

Вы окажетесь в перестрелке с несколькими врагами и тяжелым пехотинцем с лазергевером. Убейте их всех прежде, чем двигаться через коридор впереди. В конце прохода слева будет кнопка – нажмите на нее и откроете дверь ангарного отсека. Поверните направо и стреляйте в фашистов, атакующих союзников. Когда все они будут мертвы, то прыгайте в спасательную капсулу и завершите миссию в рамках прохождения Wolfenstein 2: The New Colossus на сайте StopGame.Ru.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.2K
4.2
1 542 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средствЧто касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средств

Опечатка
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
А я роботов из Лазеркрафтверка валил. Что со мной не так?
Объясните дегенерату, я прошел миссию по уничтожению уберкоммандера, убил его, потом нажал остаться на локации, как мне теперь на Молот Евы попасть?((
Да, двух-трех заряженных выстрелов в щи вполне хватало, чтобы замочить крупного робота на «воплощении смерти».
Читай также