13 октября 2017 13.10.17 3 3332

Middle-earth: Shadow of War: Middle-earth: Shadow of War. Урки в осаде

 

Мечи наточены, доспехи начищены, а бойцы уже готовы штурмовать вражеские укрепления. Масштабные битвы, напряжённые осады и сложные взаимоотношения орков — это вам не кольцо на орлах доставлять. Собирать свою армию и вести её в бой вызвался Василий Гальперов, а Максим Кулаков снабжал тактическими и бестактными советами.

Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.1K
3.7
750 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот скачал вчера пробную версию Middle-earth: Shadow of War, проиграл 7 часов и осознал что игра отличается от оригинала, лишь незначительно продолженой сюжетной линией (строящийся абсолютно на тех же игровых фундаментах и атрибутах) с взаимодействием с людскими персонажами (и их командным взаимодействием, подобно как с братством в ассасинах) и старо-новыми локациями (поскольку некоторые ощущаются, как все та же первая игра). Как итог, игра развила «синдром ассасинов» и грань самокопирования слишком велика чтобы тратить на игру большое количество времени, при желании рекомендовал бы пробежать сюжет, но за такую цену из-за такой сюжетки, брать игру невыгодно.
Ай вот забавный факт, ребята тут подметили что игра весит 60 гигабайтов, а вот сейчас версия без сундуков и без дополнений все 90.
Максим вот тебе ответ на вопрос про орлов:
Изначальный план Гендальфа подразумевал полёт на орлах — маг хотел добраться до их гнезда в Мглистых горах, но был вынужден идти через Карадрас (снежная гора), что обернулось неудачей — Саруман заблокировал путь лавиной. Дальнейший путь по разумению Гендальфа должен был быть проложен как и предполагалось в Мглистые горы, однако он боялся единственного оставшегося короткого пути — Мории (королевства гномов), зная, что за чудовище там обитает. Гендальф «пал» в битве с Балрогом, но успел прокричать своим «летите глупцы», что те поняли как «бегите», ну и собственно побежали. После «гибели» Гендальфа весь план пошёл именно по тем рельсам по каким и пошёл. Маг вернулся уже как белый со знатной амнезией — даже своё имя вспомнил после того, как его произнёс Арагорн.

Орлы не боялись назгулов — они спокойно рвали Крылатых Тварей в битве у Чёрных Врат, да и успешно помогли вернуть Фродо и Сема с подножия Роковой горы (что отметает вариант «дым и смога» от горы).

Другой вопрос — насколько далеко бы отнесли орлы путников, если учесть что они ни разу не тяжеловесы, да и «пво» противника в лице лучников не дремлет
Читай также