StopGame  Превью игр Wolfenstein 2: The New Colossus Превью (ИгроМир 2017)

• Голосуй за лучшие игры года!
  • Обзор игры Seven: The Days Long Gone
  • Инфакт от 11.12.2017 – TGA 2017, Death Stranding, A Way Out, Bayonetta 3…
  • 73-й выпуск дайджеста инди игр
  • Превью по пресс-версии игры Kingdom Come: Deliverance
  • Деград-отряд на стриме «Ле-Ман 24» (экспресс-запись)
  • Замес FlatOut 2 на стриме «Ле-Ман 24» (экспресс-запись)
  • PlayStation Experience 2017. Больше ивентов богу ивентов!
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Торжественное вручение
  • The Game Awards 2017 в «правильном переводе» (нет)
  • Обзор игры Battle Chef Brigade
  • ММОдерн №179 — DayZ, World of Warcraft, Black Desert…
  • Прохождение игры Black Mirror
  • Обзор игры Xenoblade Chronicles 2
  • История компании Rockstar. Выпуск 10: Red Dead Revolver, Red Dead Redemption
  • Экспресс-курс об играх. Эпизод 1: «Что такое игра?»
  • HITMAN™: Game of the Year Edition. Профи в деле
  • Видеообзор игры Black Mirror
  • City Battle: Это вам не автоботы!
  • 10 самых ожидаемых игр декабря 2017-го
  • Видеопревью игры Total War: Arena
  • ММОдерн №178 — World of Warcraft, Master X Master, Path of Exile…
  • Crossout. Ядерный kekел
  • Уэс и Флинн играют в Star Wars Battlefront II
  • HITMAN™: Game of the Year Edition. Убийца года (экспресс-запись)
  • Трудности перевода. Dragon Age: Origins
  • Бестолковый геймер. Middle-earth: Shadow of War и Кумэйл Нанджиани
  • Обзор игры Planet of the Apes: Last Frontier

Wolfenstein 2: The New Colossus: Превью (ИгроМир 2017)

Wolfenstein 2: The New Colossus
Игра: Wolfenstein 2: The New Colossus
Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 27 октября 2017 г.
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda Softworks
После двухнедельного марафона в Destiny 2 было как-то странно очутиться в новом билде Wolfenstein II: The New Colossus. Какие фрицы, какая Америка, вы о чём вообще? Но чувство диссонанса быстро утонуло в воронке адреналинового экшена. Всё же с добротным классическим одиночным боевиком ничто не сравнится.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор
Если Бласковиц зажигает, значит, это кому-то нужно.

Весёлое Сопротивление

Представленная нам миссия стартовала с длинной заставки, в которой Бласковиц обсуждал планы на жизнь с членами Сопротивления. Её одной было достаточно, чтобы ещё раз убедиться: MachineGames не потеряла художественную хватку и трёхминутным видеорядом легко очерчивает характеры героев. Однако серьёзный брифинг перед заданием с участием звёзд революции — бойкой негритянки, галлюцинирующего паренька со шрамом и нашего агента-калеки — оборачивается шаржем. В ответственный момент в соседнем помещении утехам предаются афроамериканец и пухленькая нацистка-перебежчица. Последней, кстати, наверняка будет отведена львиная доля всех шуток в игре.

Персонажи колоритны, диалоги исполнены самоиронии, откровенного антинацистского героического пафоса здесь нет и в помине. Ребята борются с противником, изображая серьёзные мины, но в их образах постоянно мелькает невидимая улыбка. Все мы понимаем, что фрицы для них — это как тараканы на кухне.

Великолепная операторская работа и музыкальное сопровождение наделяют кат-сцены самобытным художественным стилем. Камера заигрывает с персонажами, вращаясь вокруг них по нетрадиционным траекториям, — постановка выполнена на высочайшем уровне.

Известный эпизод с психоделическим монстриком вообще развеивает всякие сомнения относительно авторского замысла — очевидно, что по сравнению с предыдущей частью драматический аспект в The New Colossus несколько уступил место юмору. Понятно, что разработчики и раньше не чурались откровенного «треша», устраивая зомби-апокалипсис там, где ни по каким канонам его быть не должно. Но здесь несерьёзность подхода MachineGames видна чуть ли не в каждом кадре.

За свободу на протезах

Однако, когда Бласковиц попадает на поле боя, атмосфера меняется. В отличие от предыдущего билда, в котором нам показали праздничный парад в покорённом американском городке, здесь мы могли увидеть последствия нацистской оккупации. Хаос, руины, горящие дома и патрулирующие солдаты рейха — вот что осталось от свободолюбивого народа.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор
Вот такие «перки». Приятно, но и без них справиться можно.

Мрачный дизайн отлично передаёт настроение. Здесь уже не до смеха: когда видишь выходящий из-за угла патруль фрицев с толстым огнемётчиком во главе, думаешь, как бы остаться незамеченным. Локация в целом линейная, но коридоров и укрытий в виде взорванных машин и бывших витрин магазинов достаточно, чтобы обойти противника. Неожиданно появился вариант вертикального перемещения героя. Как мы помним, Бласковиц потерял ноги. Но на их место пришли механические протезы, которые способны растягиваться на несколько метров в высоту, что позволяет взбираться на высокие объекты.

Неудачно стоящих одиночных вояк можно устранить тихо, вонзив в спину топорик или использовав классический пистолет с глушителем. Стелс неплох, но не более того. Противники тут щадяще слепы, и ваша фигура в десяти метрах от них не вызывает подозрений. Впрочем, безудержного экшена вам мало здесь не будет, поэтому брезговать незаметным прохождением в допускающих его локациях не стоит.

Тревога! Наконец-то…

Настоящее веселье начинается, когда в воздухе раздаётся сладкое уху Alarm! Волны противников не кончаются, фрицы разной степени уплотнённости железными панцирями начинают лезть изо всех щелей. Некоторые даже делают это осторожно, прячась за укрытиями.

Отстреливать всю эту живность нам предлагают из семи «пушек» с сочными немецкими названиями. Если выразить их суть просто, то одна стреляет пулями, вторая — чем-то взрывающимся, третья — тоже чем-то взрывающимся, но помощнее… Каждое оружие здесь по-своему прекрасно и дарит уникальные ощущения от пальбы.

Как и раньше, в каждую руку берём по оружию и начинаем сеять демократию, одновременно сажая в тела фрицев разрывные мины и поливая их очередями. На «пушки» можно повесить различные «апгрейды», дабы настроить разворачивающееся шоу под свои садистские предпочтения. Для каждой предусмотрено три улучшения: например, у Dieselkraftwerk, выпускающей гранаты, можно удвоить количество вмещаемых боеприпасов, а шрапнель Shockhammer — «обучить» рикошетить.

Верхом на железном псе.

Перестрелки здесь безумно красивые и динамичные. Ты только и успеваешь носиться по карте, жонглируя оружием, ведь каждый тип бойцов предпочитает смерть от определённых боеприпасов. Против «танков» с пистолетиком не пойдёшь, а на быстрых, но слабых фрицев тратить что-либо более деструктивное, чем пуля, жалко. Если не стрелять по воробьям, то боеприпасов всегда в избытке — действие не прекращается ни на секунду.

И вот ты проникаешься ненавистью к нацизму, желая одного — безостановочно стрелять во все стороны, крушить, уничтожать противников. И игра даёт тебе эту возможность, постепенно наращивая уровень сложности. Сначала мы бросаем вызов огромному механическому псу, выдыхающему из пасти огонь; а вот уже сами сидим на нём и шагаем по улицами, сжигая всё на своём пути…

Ты чувствуешь себя тем самым бескомпромиссным, неутомимым, безжалостным к нацистам Бласковицем, и градус безумия уже достигает своего максимума… Как вдруг разработчики снова запускают длительную кат-сцену, напоминающую нам: полегче!

Уильям встречает чудаковатого борца за независимость и под весёлый джаз афроамериканца ведёт переговоры об объединении сил, напиваясь каким-то сильным спиртным. В штаб-квартиру то и дело залетают пули, но камера спокойно показывает спорящих героев. И ты снова смеёшься, проникаясь комичностью ситуации и восхищаясь оригинальностью постановки. И так всё время: The New Colossus вызывает весь спектр эмоций, постоянно превращаясь то в безудержный боевик, то в чувственную драму, то в эксцентричную комедию.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор
Эту сцену можно пересматривать бесконечно.

Каждое новое демо Wolfenstein II: The New Colossus подтверждает то, что уже всем давно известно: нас ожидает один из лучших шутеров года. Свежий стиль, сильная постановка, ураганный экшен — что здесь ещё скажешь? Ждать всем!
Ну я спокоен, они все-таки не опустили планку после New Order и Doom. Кстати про Doom 2 нет никаких известий?
Про игру не знаю, но в сети стало появлятся много информации о создании фильма Doom 2 (может в этот раз не обосрутся))
Кто «они»? Wolfenstein: The New Order и Doom разрабатывали разные студии.
Да быстрее бы уже 27 октября наступило, уже нет сил ждать, а эти превью только дразнят.
вот оно амбивалентное чувство, и поиграть охота но комп не потянет (грустный вздох) продуются проходить на ютубе опять) или может stopgame.ru стрим устроят? буду ждать
А ты сначала попробуй игру с торрента, а то разрабы любят писать завышенные требования, что частенько бывает преувеличением, это их такая подстраховка, чтобы потом не разводили срачей, что комп не потянул, у меня мой «старичёк» тоже не из топовых, но порой достойно тянет игры с большими заявленными требованиями, так что сначала попробуй, пойдёт нормально — купишь, не потянет просто удалишь, и вопрос будет решён и мучится не будешь, мол потянет — не потянет?
мужик у меня на миниминемалках шол Олд Блад,
мои параметры:
AMD athlon 64 Dual Core Processor 4400+ 2.31 GHz
4,00 GB
Radeon R9 290
а теперь угадай с 3 раз будет ли Би-Джей Бласковиц рассекать на коляске на моём ведре)
Ну ты бы сначала выложил конфигурацию своего ПК, я же не знал, тогда давно пора хотя бы по чуть-чуть его обновлять или прикупать «железо» по мере возможности и в один прекрасный момент собрать достойный компьютер.
я итак докупил 2 гб теперь хоть 4, и да конфигурацию я вбил так на всякие пожарные
Мне кажется
такой вариант более приемлем, просто не растягивай этот процесс на годы, а то пока «железо» будет лежать, оно будет неумолимо устаревать.
да согласен но меня до поры это не беспокоила а тут ведьмак 3 и другие интересные игры пошли так что надо апгрейдом заняться будет

Возможно я что то упустил, ибо не смотрел большинство геймплейных роликов, но ноги он вроде не терял, а высоко прыгает так как в еврейском экзоскелете из первой части.
Ты упустил самое окончание Wolfenstein: The New Order.
New Order я перепрошел недавно, но специально проверил: Граната не отрывает ему ноги, а если бомбежка замка и покалечила его, то это никак не показывается.
Ну разработчики решили, что ноги ему оторвало (я вообще думал, что он погиб тогда), игровые условности, так сказать.
Мне стало интересно, я погуглил, и на роликах с начала New Colossus, где БиДжей на коляске, четко видно что ноги у него остались. Может ли он их использовать — это другой вопрос. Короче, инфа про потерю ног — ложь, ибо ничего подобного в нете больше нет. Намеренная или нет — хрен его знает. Важна ли эта информация — конечно же нет.
Я не разработчик, так что хрен его знает, что у них было в голове при создании сценария для продолжения игры
я вообще думал, что он погиб тогда
Походу только мне одному кажется, что у БиДжея осталась только голова, и её пересадили на новое тело.
Круто, впрочем, как и всегда.
Надеюсь, что будет много сцен, похожих на сцену, показанную в гемплейном ролике(в закусочной)