29 июня 2017 29.06.17 32 14K

Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom: Видеопревью

Союз разработчиков из Level-5 и студии анимации Ghibli оказался успешен. Вышедшая 7 лет назад Ni No Kuni: Wrath of the White Witch приглянулась как игрокам, так и критикам. Поэтому было решено закрепить успех и выпустить вторую часть. В этом превью мы расскажем о том, что известно о продолжении на данный момент.

Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom

PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
23 марта 2018
3.9

Чувак, это реалтайм!
Очень годно сделали. Не сравнивай его с готовым рендером.
Если тебе приятно как все лицо заливают тенью или ровно половину объекта

Так стоп. Это же стилизация под классический, рисованные 2D-мультфильм, такие и тени. Или ты о чём вообще?

да и реалтайм такой PS 2 выдавала во всяких играх

Угу, конечно. Несомненно.
Я не сильно интересовался, толи ПС3 толи ПС4. Ну значит его студия, а не он сам.
Выйди ночью на освещённую фонорями улицу и ты заметишь такие же световые полосы.
У персонажей Berserk половина лиц в тенях.
Ni no Kuni вроде онли на PS3? Миядзаки к игре е причастен. Причастна собственно студия Ghibli, рисующая графику в своём знменитом стиле.
Всё ещё питаю призрачную надежду на переиздание первой части. Садиться за вторую без неё не хочется.
Миша, ты какие жанры любишь?) А то обзоры и превью от совсем разноплановых игр.
Ребят дак это парень или девочка? Спасибо.
Не ожидал что превью будет делать Миша. Но тем не менее превью неполохое.
Первую часть я немного не оценил, хотя сюжет местами серьезно надавил на эмоции. Геймплейно было довольно уныло, даже по меркам JRPG, хотя возможно тому виной не сильное желание вникать в геймплей и свежепришедшая коллекционка Tales of Xillia 2.
По поводу того что «продают старое, под видом нового», тут пожалуй даже придираться не охота. JRPG жанр довольно консервативный, так что геймплей там от игры к игре редко меняется. Поэтому те кто любит играть в JRPG, идет туда не за геймлеем, а именно на сюжетом. Ведь порой отличная история и персонажи, могут вытянуть скучный или устаревший геймплей. Хотя на самом деле то что показано в первью, выглядит довольно бодро, главное чтобы не устроили моменты с необходимостью фарма.
В целом будем посмотреть, пока интригует. Мише спасибо за превью.
Ну не скажи. С геймплеем у той же FF12 или Xenoblade Chronicles было все очень хорошо. Так что при желании и старании, в JRPG может сделать хороший геймплей. Проблема конечно в том, что большинство студий либо не хотят, либо не могут в него. И это печально.
*fix классические, рисованные 2D-мультфильмы
Только с такой стилизацией не выглядит как 2D

И не будет, считай что это потолок сегодняшнего дня.

Короче я твои претензии считаю безосновательными. Стилизуют как могут.
Конец разговора.
Полагаю, что речь про Эвана. Он король, значит парень.
Сложный вопрос. Больше всего времени провожу в ММО и стратегиях. Но играю во все что понравится.
Вот в FF12 я его вообще не оценил. Какая-то странная помесь стандартной механики плюс MMO. Xenoblade Chronicles я пока не пробовал, но если будет нормально эмулироваться, то обязательно надо, ибо руки тянутся. Я не говорю что все JRPG геймплейно как две капли воды, в том же Resonance of Fate геймплей вообще уникальный, я такого нигде больше не видел, и он безумно интересный для жанра. Но ведь зачастую механика на самом деле одинаковая. Меняется пара аспектов, добавляется что-то свое и готово. И вот ты правильно подметил, большинство либо не хотят, либо не умеют в механику. Если умеют, то зачастую страдает сюжет после этого, как показал Star Ocean The Last Hope, который я никогда не перестану приводить в пример. Да и та же Level5, которая очень нравится игрокам, славится тем, что делает в своих играх вполне годные механики, но сюжет у них либо так себе, либо вообще не нужен, первый Ni No Kuni исключение.
ну не скажи, я jrpg не особо люблю, да и в принципе этот жанр по большому счету стороной обхожу, но первую часть с удовольствием прошел
одна из самых ожидаемых мною игр в этом году. Первая часть так понравилась, что пожалуй на летней распродаже сони снова ее куплю и добью платину ) Осталось-то посетить все оставшиеся секретные места и приручить <50 фамильяров, в т.ч. 1 неуловимого золотого, на поимку которого я час точно угрохал, но так и не смог поймать (респавнится рандомно в 1 локации и в бою сразу же убегает)
Там связи между играми нет. Истории разные, про разных героев.