5 августа 2004 5.08.04 0 46K

Marine SharpShooter 2: Jungle Warfare: Прохождение

Извлечение.

День 3.

Они не одни.

Пройдя по джунглям, вы выйдите к основному лагерю повстанцев. В нем содержат президента, которого нужно спасти. Но к вашему приходу его увезут в неизвестном направлении. По окончании ролика двигайтесь вправо, не заходя на территорию лагеря, чтобы не поднимать лишнего шума. Двигаясь вдоль правового склона, вы добежите до входа в пещеру. Возле него бдят четверо охранников, убейте их, а потом поспешите в лагерь, который атакуют солдаты ООН. После того как лагерь будет зачищен, отразите атаку повстанцев, нападающих на только что захваченную базу.
Далее сбегайте к люку, ведущему в пещеру, и вернитесь назад в лагерь, чтобы поговорить с командиром группы захвата. Получив информацию, возвращайтесь к входу в пещеру и забирайтесь в дыру.

Найти груз.

Подземный туннель выведет вас к водопаду. Далее идите вправо вдоль берега реки и переходите через брод, расположенный перед запрудой. После этого проследуйте вглубь джунглей. Попав в засаду на большой поляне, перестреляйте врагов и, когда вам будет предложено обыскать обе дороги, отправляйтесь прямо. В процессе движения вы обнаружите свежие следы и кусок ткани, висящий на кусте, что означает - вы на правильном пути. Через некоторое время вы доберетесь до лагеря, расположенного на холме. Его охраняет 6 повстанцев, которые располагаются в лачугах и около костра, разожженного в центре лагеря.

Подберитесь к крайней лачуге и, высовываясь из-за угла, перестреляйте противника из пистолета с глушителем. После этого обыщите домики на предмет полезных вещей и покиньте лагерь.

Вытащенный из огня.

Когда вы выйдете на гористую местность, по вам откроет огонь вражеский снайпер, засевший слева на горе. Убрать его не будет никакой возможности, так как его просто не видно. Поэтому бегите от камня к камню, укрываясь от огня снайпера. Двигаясь дальше, вы выйдете к минному полю, которое нужно пересечь. Места установки мин легко определить (места, где трава темнее). Преодолев пару минных полей, поднимайтесь на гору слева от вас.
Дорога, идущая вдоль края горы, приведет вас к лагерю, где, возможно, содержится президент. Ваш наводчик скажет, что насчитал 10-12 человек охраны. На самом деле охранников всего 8. Большинство из них можно перестрелять с дальней дистанции и только двое повстанцев находится в глубине лагеря.
Президент, к вашему счастью, находится в этом лагере в одной из больших палаток. Когда вы с ним поговорите, сразу же разворачивайтесь к выходу из палатки и занимайте позицию, чтобы отразить атаку группы террористов.
Далее выходите из палатки и бегите вправо, чтобы выйти из лагеря.

Спасение.

Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих. Вот этим вам и придется заняться. Помимо своей шкуры, вам нужно еще спасти и президента. Ваше движение по джунглям к зоне эвакуации будет осложнено многочисленными засадами и ловушками. Причем количество врагов в засадах будет достаточно большим и, чтобы сохранить жизнь, придется попотеть. Дам один совет. Попав в засаду, сразу же отступайте назад и с безопасного расстояния расстреливайте врага из снайперской винтовки.
Когда попадете в зону минометного огня, прижмитесь к левой стороне оврага и бегите не останавливаясь. Выскочив из-под обстрела, вы сразу же попадете в очередную засаду. Перебить солдат - дело не трудное, сделав это, следуйте дальше за указателем на вашем радаре. Далее вам останется разобраться с последней засадой. В этом случае мной был замечен глюк. Повстанцы появляются бесконечное число раз. В этом месте вам нужно просто бежать вперед, чтобы вырваться из окружения, и отстреливаться.
Все ваши старания по спасению президента будут напрасными, так как его все равно подстрелят, когда вы будете приближаться к вертолету.

Возмездие.

День 4.

Сильный удар.

В этой миссии у вас появится новая снайперская винтовка и лазерный целеуказатель, которым вы сможете вызвать авиаудар в нужный момент времени.
Высадившись с вертолета, смотрите под ноги, т.к. местность заминирована.
Начинайте движение в сторону холма, виднеющегося впереди. За ним располагается небольшой лагерь мятежников. В лагере находится всего 4 боевика, их можно легко перестрелять с безопасного расстояния. Взяв в лагере аптечку, продолжайте движение вперед, держась правой стороны каньона.
Когда доберетесь до наблюдательной вышки, на которой засел вражеский снайпер, уходите влево. Снайпера можно и нужно пристрелить.
Поднимайтесь на холм и уничтожьте второй лагерь повстанцев, расположенный справа от второй наблюдательной вышки. После этого забирайтесь на вышку и с помощью целеуказателя вызывайте авиаудар. Далее зайдите в лагерь и заберите аптечку и патроны, лежащие на ящиках возле одной из палаток. Закончив осмотр, бегите влево от лагеря. Через некоторое время вы доберетесь до блокпоста, расположенного между холмами. Атаковать его не нужно, вместо этого забирайтесь на небольшую скалу, справа от поста. С нее вам нужно вызвать авианалет на противовоздушные орудия, которые вы видели справа от себя, когда двигались по дороге. После того как техника будет уничтожена, спускайтесь с холма и бегите в сторону искореженных орудий.
Миновав пушки и ракетные установки, следуйте по дороге, идущей между холмами. По ней вы доберетесь до поселка, пройдя через который вы выйдите к входу в пещеры.

Глубочайший секрет.

Пройдя по туннелю, вы выйдете в большую пещеру с озерцом в центре зала. Ваш наводчик скажет вам, что бандитов нужно убрать тихо. На самом деле тишину можно не соблюдать.
Расстреляйте террористов, после чего спокойно спускайтесь вниз и продолжайте двигаться по туннелю. Дойдя до места, где туннель раздваивается, сворачивайте влево. По этому ответвлению, вы доберетесь до места, где увидите Кеслера и узнаете о его ближайших планах. После разговора убейте наемника, стоящего у грузовика, а потом спускайтесь в нижний тоннель и двигайтесь по нему вправо. По боковому проходу вы доберетесь до подвесного моста, перекинутого над подземной рекой. Перейдя через него, сворачивайте вправо, вновь заходите в тоннель и сразу же открывайте огонь по боевикам, которые видны в конце тоннеля. Далее выходите в пещеру и сворачивайте влево. Следующий проход приведет вас прямехонько к секретной базе наемников.

Все должно закончиться.

Начав движение, бегите влево по склону. Через некоторое время доберетесь до полуразрушенных сараев. Приближаясь к ним, держите под прицелом дверной проем ближайшего строения, так как из него появятся повстанцы. Далее осмотрите сараи и сможете найти большое количество аптечек и патронов. После этого продолжайте двигаться вперед вдоль склона.
Когда ваш наводчик сообщит, что вы попали в засаду, то это значит, что вас атакуют со стороны вертолетной площадки. Самыми опасными из нападающих являются гранатометчики, поэтому разберитесь с ними в первую очередь. Перебив парней на вертолетной площадке, продолжайте движение вдоль склона холма.
Добравшись до сараев, стоящих на склоне, перестреляйте охрану и спускайтесь на небольшую площадку, расположенную на склоне. Оттуда наведите на цель штурмовики. После того как вы увидите бегство Кеслера, вам нужно расправиться с его помощником Карумэ. Он будет находиться на вертолетной площадке и стрелять по вам, прячась за ящиками. Чтобы его убить, понадобится около десяти попаданий. Дело осложняют пулеметчики, которые прикрывают Карумэ. Чтобы сделать дело максимально быстро, ложитесь за ящик и, выглядывая из-за него, открывайте огонь по террористу. Как только он будет убит, миссия закончится.

Возмездие.

День 5.

Собственно игра завершена. В адрес американских солдат масса хвалебных слов и восторгов. Что касается Кеслера, он остался жив и продолжает строить свои коварные планы. Видимо, разработчики дают нам понять, что нужно ожидать третьей части игры.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Marine SharpShooter 2: Jungle Warfare

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 июня 2004
9
2.8
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также