5 августа 2004 5.08.04 0 46K

Marine SharpShooter 2: Jungle Warfare: Прохождение

Проникновение.

День 1.

В джунглях предгорья.

После высадки из вертолета, двигайтесь к лесной дороге. Далее вам следует двигаться вдоль нее, время от времени, скрываясь в густой траве, чтобы не быть замеченными патрулями мятежников. Когда вы доберетесь до места на дороге, где ваш напарник скажет, что ему здесь не нравится, вас будет ожидать небольшая засада за поваленным на дорогу деревом. Разобравшись с парой солдат, продолжайте движение вдоль дороги. Через некоторое время вы доберетесь до небольшого лагеря, расположенного у реки. Его охраняет пара солдат, но это полбеды. На дереве, что нависает над водой, расположился снайпер. Вот он может доставить неприятностей. После того как с врагами будет покончено, двигайтесь по руслу реки до водопада. Справа от него в траве вы найдете небольшую табличку с какими-то надписями. Забрав ее, возвращайтесь к лагерю и идите влево по дороге до небольшого холма.

Над водопадами.

После того как вы спуститесь с холма, держите под прицелом косогор слева от дороги. Так вы сможете пристрелить парочку автоматчиков, засевших в засаде, а чуть дальше, возле наклоненного дерева справа от дороги сидит снайпер, так что будьте бдительны. Наконец, вы доберетесь до реки, на берегу которой расположен блок-пост террористов. Последуйте мудрому совету вашего напарника и обойдите лагерь слева над водопадом, пересеките русло реки и продолжайте движение вдоль скалы.
Когда с вами на связь выйдет штаб и сообщит, что с севера приближается крупный отряд, остановитесь у скалы и дождитесь, пока боевики не проследуют к лагерю на реке. После этого поднимайтесь и двигайтесь вперед вдоль дороги. Очень скоро вы доберетесь до подвесного моста, перейдя через который, обнаружите следы гражданской обуви и капли крови на земле.

Мы не одни.

Сняв парочку часовых, стоящих недалеко от водопада, переправляйтесь на другой берег и двигайтесь вдоль скалы. Засад или каких-нибудь других неприятностей не будет. Вам всего лишь нужно добежать до своего напарника, наблюдающего за небольшим лагерем, расположенным в джунглях.
От своего напарника вы получите задание снять охрану. Нет ничего проще, выбирайте место напротив лагеря, так чтобы вам были видны охранники и нажимайте на курок. По окончании отстрела ничего не подозревающих террористов, зайдите в лагерь. Там вы сможете подобрать патроны для винтовки и аптечку. Далее продолжайте движение вперед, поднимаясь в гору. В конце подъема вас ожидает трое вражеских солдат - не напоритесь.
Поднявшись на гору, сворачивайте влево в джунгли и скоро выйдете на едва заметную тропу, которая петляет в траве. Противников на этом коротком участке будет достаточно много, так что проявляйте осторожность во время движения. Вообще лучше всего двигаться вдоль правого склона, этот путь наиболее безопасен для движения. Пройдя немного по джунглям, вам придется спуститься в овраг и продолжать движение по нему. На выходе из оврага вас ожидает три солдата. Попробуйте использовать пистолет с глушителем, чтобы снять их бесшумно. Потом переходите по мостику на другой берег небольшой речушки и сворачивайте вправо, продолжая двигаться вдоль берега.
Выйдя к небольшой заводи, снимите пару боевиков, выслушайте речь своего напарника и двигайтесь по левому берегу озера. Выйдя из камышей, пристрелите парня, стоящего с биноклем в руках, а затем еще одного боевика, идущего вам навстречу по узкой протоке. Далее вам нужно перестрелять террористов, сидящих в резиновой лодке, пришвартованной к берегу, и продолжить движение по протоке. Моторной лодкой воспользоваться не удастся, а жаль.
На выходе протоки в озеро сворачивайте влево в лес и двигайтесь вперед. Через некоторое время вы доберетесь до небольшого болотца, возле которого расположились четыре солдата. Обойти их не удастся, так что придется принять бой. Покончив с ними, продолжайте движение вглубь джунглей. Через некоторое время вы выйдете к небольшому лагерю. Можете заходить на его территорию смело, в лагере нет противника. Собирайте аптечки и патроны и идите вправо от лагеря к следующей группе палаток, виднеющейся вдали. Там тоже никого не будет, но как только вы приблизитесь к небольшому пирсу, слева и справа от вас выскочат боевики. Расправьтесь с ними и возвращайтесь к лагерю в джунглях. Двигайтесь, прижимаясь к правой стороне прохода. Приблизившись к лагерю, обойдите его по правой стороне, стараясь не поднимать лишнего шума. Пройдя опасный участок без шума, углубляйтесь в лес.

Опасное соседство.

С началом темного времени суток вы, наконец, добрались до района, где располагается лагерь повстанцев.
Начинайте движение влево, чтобы пройти по лощине, идущей вдоль холма. По ней вы выйдете к небольшой палатке, охраняемой тремя боевиками. Но для вас это не проблема, верно? Далее продолжайте двигаться вглубь леса. В процессе движения опасных сюрпризов в виде мин и растяжек не ожидается. Можно двигаться смело, укрываясь в траве от патрулей противника. Через некоторое время вы выйдете к лагерю повстанцев. Сворачивайте вправо и двигайтесь по склону, чтобы часовые врага вас не заметили. Если вам это не нравится, то можно и пройти с песнями и плясками, стреляя во все, что движется.
Пройдя мимо разбитого самолета, вы выйдете на поляну, где ваш напарник увидит кого-то на деревьях. Мне этого <кого-то> разглядеть не удалось. Поэтому просто начал двигаться влево короткими перебежками, чтобы индикатор видимости не выходил в светлый сектор, и таким образом удалось уйти незамеченным.
Далее, пройдя по джунглям, вы выйдете к еще одному лагерю повстанцев. Вам нужно будет занять позицию на холме, который расположен недалеко от лагеря. Ваш напарник уйдет в разведку и попробует обойти лагерь. Когда он спустится в ров и даст команду, стреляйте в солдат, стоящих около моста, и в тех, что появятся из-за палаток. После этого идите в лагерь, обыщите палатки и уходите вправо. В конце вашего пути вы доберетесь до места, где установлена противопехотная мина. Перепрыгнуть ее не удастся. Стреляйте в мину с безопасного расстояния - и путь свободен.

Сопротивление нарастает.

Пристрелите стоящего вдалеке парня с гранатометом в руках, после чего двигайтесь к холму, на котором расположилась парочка повстанцев. Убив их, пересеките холм и выходите на дорогу. По ней вы выйдете к достаточно крупному лагерю повстанцев. Его охраняет 5 бойцов. Их можно всех перестрелять или осторожно обойти лагерь, двигаясь вправо - дело ваше.
Итак, уйдя вправо от лагеря, спускайтесь в ложбину и двигайтесь по ней до палатки, установленной на берегу лесной речушки. Далее, пройдя немного по джунглям, сворачивайте влево к реке и двигайтесь вдоль русла к двум палаткам, стоящим на берегу. Перебейте охрану, заберите с ящика патроны и аптечки, и отправляйтесь дальше вглубь джунглей. Подходя к холму, смотрите под ноги. У самого подножья установлена противопехотная мина, которая в состоянии отправить вас на тот свет. Чтобы ее обезвредить, вам нужно просто выстрелить с безопасного расстояния, а потом продолжить движение.

Синий свет.

Штаб сообщит вам, что в вашу сторону двигается большой отряд повстанцев.
Двигайтесь вперед до первой контрольной точки, возле нее располагаются три террориста. Против них лучше всего использовать пистолет с глушителем или же просто прокрасться мимо них, придерживаясь правой стороны. Далее вы доберетесь до реки, прибрежную зону которой охраняют повстанцы в количестве четырех человек, а на другом берегу засел в кустах снайпер. После того как вы разберетесь с террористами, пройдите вправо вдоль берега и спускайтесь в высохшее русло, чтобы по нему продолжить движение. Продвигаясь по руслу реки, вам придется сделать небольшой круг, но, тем не менее, вы выйдете к еще одному лагерю повстанцев. Перебив охрану, идите вправо от лагеря, и вы доберетесь до основной базы повстанцев. Дав сигнал на базу, приступайте к прикрытию заложников. Вам нужно не допустить гибели заложников, хотя бы один из них должен остаться в живых, чтобы вы смогли закончить миссию. Так что контролируйте стреляющих по вам боевиков и убивайте парней, пытающихся пробраться в хижины.

Информация.

День 2.

В клетку.

После высадки из вертолета сразу же открывайте огонь по повстанцам в зоне вашей видимости. Поднимите взгляд наверх - на вышках тоже стоят повстанцы.
Далее двигайтесь по улицы, прижимаясь к правой стороне. Когда вы подойдете к первой контрольной точке, спрячьтесь за угол ближайшего дома, чтобы не попасть под огонь пулемета, установленного дальше по улице.

После подавления огневой точки врага продолжайте движение вперед вдоль зданий. Выйдя на небольшую площадь, открывайте огонь по солдатам противника и ведите бой, пока противник не будет уничтожен. После этого продолжайте движение по левой улице, прижимаясь к зданиям, стоящим по левой стороне. Во время движения контролируйте крыши зданий, стоящих справа, и проходы между домами. Дойдя примерно до середины улицы, переходите на правую сторону, так вы сможете уничтожить пулеметчика, засевшего в конце улицы. Далее займите позицию на углу последнего дома и оттуда ведите огонь по появляющимся мятежникам. Затем убейте пулеметчика, стоящего на крыше следующего дома, и бегите влево, чтобы выйти на следующую улицу. После этого пройдите между домами и выходите на площадь, перед большим зданием. Снимите метким выстрелом парня, расположившегося на крыше, а затем отразите нападение группы повстанцев, появляющихся из-за домов с разных сторон. После чего пройдите по левому краю площади и выходите на улицу слева, идущую слева от вас. По ней вы выйдете на окраину городка, где увидите нового персонажа, отъезжающего из города на грузовике. Перестреляв охрану на блокпосту, следуйте за ним.

Поймать тигра.

Пройдя между барханами, вы доберетесь до небольшого укрепленного района. Переть на них в лобовую атаку бессмысленно. Поэтому сразу же от шлагбаума идите влево и поднимайтесь на гору. Пройдя по тропе до самого конца, пристрелите парня, стоящего на вышке, а потом, по мере спуска по склону, убейте двух пулеметчиков, стоящих у дороги. Далее, не доходя до вышки, сворачивайте влево и пройдите вперед мимо развалин сарая, а затем выходите на центральную улицу и с боями продвигайтесь к трехэтажному зданию, расположенному у базара. Там вы найдете чернокожего мужика, который покажет вам подземный ход, что ведет в старый форт.
По туннелю вы выйдете в подвал форта, где возьмете в плен второго по значимости у повстанцев лидера. Нужной информации он не даст, поэтому ваш наводчик пристрелит его. Теперь вам нужно быстро добраться до места эвакуации.
Продолжайте двигаться по тоннелю и выходите во двор форта. Затем поднимайтесь на внешнюю стену, пройдите по ней до конца и спускайтесь на землю. Далее пройдите по коридору, расположенному внутри стены до выхода из форта и двигайтесь влево в сторону базара. К тому времени, как вы туда доберетесь, грузовик, стоящий поперек улицы, отъедет и освободит вам путь. Пройдя по открывшейся улице, вы доберетесь до окраины города, где установлен блокпост террористов. Расстреляйте караульных солдат и покиньте город, но будьте осторожны, дорога заминирована. Правда, места установки мин легко определить, они выглядят, как небольшие холмики.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Marine SharpShooter 2: Jungle Warfare

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 июня 2004
9
2.8
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также