25 июля 2004 25.07.04 0 23K

В Поисках Утраченных Слов: Прохождение

В ЛЕСУ
Вот ты и в лесу. Здесь тебе предстоит продолжить поиск нужных слов. Они спрятаны среди деревьев и листвы. Посмотри на де рево, растущее справа. В нижней части ствола ты найдешь слово “creature”, в середине – “air”, на верхней ветке – “brunch”, на нижней – “courage”. На центральном дереве прячется “hundreds”, на ветке в левой части экрана – “fear”.

Иди дальше. В нижней части среднего дерева прячется “tree trunk”, посередине – “tree”, а между двумя деревьями – “wind”. Повернув налево, найдешь слово “leaves”. Оно прячется в середине второго дерева справа.
И вот ты стоишь перед входом в замок. Выбери тропинку, ведущую к его воротам (“path”), и щелкни кнопкой мыши по колоннам рядом с воротами (“pillars”). Коснувшись входной двери, получишь уже знакомое тебе слово “door”, в украшении над дверью прячется “castle”. Все найденные слова вставь в четвертую страницу Волшебной книги. Чтобы продолжить путешествие, вернись в самое начало леса.

ВОЛШЕБНЫЙ ВХОД
Дерево поможет тебе пробраться к стене волшебного замка. Чтобы разрушить кусок стены, выполни задание – и ты получишь слово “world”. Внутри тебя ждет еще одно задание. Выполни его, и у тебя появится слово “conquer”. Не торопись, проверь каждый кирпичик: некоторые противоположные по значению слова стоят рядом. Теперь иди по темному тоннелю до тех пор, пока не наткнешься на свечи. Зажги их в том же порядке, в котором они вспыхивали, и получишь слово “burned”.
Ты почти у цели! Тоннель закончился тупиком. Видишь капающую воду в верхнем левом углу? Наведи на нее курсор и нажми кнопку мыши. Ты увидишь водопад, а в нем – пятую страничку Волшебной книги. Заполни ее.

В воде появляется маленький синий человечек. Когда водопад иссякнет и человечек упадет на землю, наведи на него курсор и щелкни кнопкой. На стене подвала появится огромное лицо с большим ртом; рот – это ворота, ведущие в замок злого короля Пондоса. Наведи на них курсор и отправляйся вперед.

В ЗАМКЕ
Ты попал в первую комнату волшебного замка. Тебе страшно? Не бойся, до встречи с королем еще далеко. Осмотрись и найди здесь то, что может тебе пригодиться. Видишь стакан воды на столе? Там лежат вставные зубы (“teeth”). Тебе не помешают книжная полка (“book”), звездочка (“star”) в окне и глобус (“world”) в левом углу комнаты. Иди дальше. Две картины на стене дадут слова “knight” и “witch”. Иди направо, там увидишь изображение корабля. Прикоснись к нему, и у тебя появится слово “ship”. Обязательно обрати внимание на паутину (“spider”) и кресло (“fear”), стоящее слева. Внимательно осмотри стену – там, где курсор превратится в лупу, ты найдешь шестую страницу Волшебной книги. Заполни и прочти ее.
Рядом находится вход в следующую комнату. Заходи. Подойди к сундуку, в котором спрятано задание. Если ты правильно составишь предложения, то получишь слова “blue”, “creature”, “egg”, “body”. Обрати внимание на рыцаря, охраняющего ближайшую комнату: на его доспехах ты у видишь три кнопки. Нажми нижнюю кнопку и выполняй задание, за которое получишь слова “ruled”, “magic”, “evil”, “butterfly”, “spell”. Нажав вторую кнопку, ты с можешь вставить пропущенные слова в седьмую страницу Волшебной книги. Чтобы продолжить путешествие, нажми верхнюю кнопку.

НА БЕРЕГУ
Ты найдешь слова для следующей страницы книги: на берегу (“evil”), среди деревьев справа (“beach”), на ветках слева (“wind”), на земле в левой части экрана (“land”). Попробуй дотянуться до облака (“rain”), прикоснуться к рыбакам на берегу (“fishing”) и к бабочке, сидящей на столбике спр ава (“butterfly”). Не забудь, что на мачте корабля спрятан кроссворд, разгадав который, ты получишь слово “chance”. Слова по горизонтали: net, wave, boat; по вертикали: sailor, sea, tide, ship, fish. Теперь заполни восьмую страницу Волшебной книги. Щелкни кнопкой мыши между двумя столбиками на берегу и двигайся дальше.

НА ОСТРОВЕ БАБОЧЕК

Сосредоточься, будь предельно внимателен. Тебе нужно отыскать очень много слов, необходимых для девятой стран ички. Осмотри корабль (“ship”), поищи в траве (“butterflies”). Обрати внимание на цветы (“flowers”). С цветов, растущих слева от лестницы, собери пыльцу (“pollen”). У ближайшего к морю и лестнице цветка возьми лепестки (“petals”). Тебе пригодятся и лестница (“stairs”), и море (“sea”). Посмотри на небо: всходит солнце (“sun”), плывут облака (“clouds”), светят звезды (“light”), над деревьями вот-вот появится радуга (“rainbow”). А вот и гробница (“temple”) злобного короля Пондоса. Последняя страничка Волшебной книги находится в море, прямо перед кораблем. Заполни ее и двигайся в замок. Осторожно, не поскользнись на музыкальной лестнице!

В ГРОБНИЦЕ
Наконец-то ты проник в гробницу короля Пондоса! Здесь тебя ждут загадки на английском языке. Если ты смог дойти до этого уровня, то отгадать их для тебя не составит никакого труда. Удачи!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

В Поисках Утраченных Слов

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1998
3
0.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также