27 сентября 2016 27.09.16 10 58K

ReCore: Definitive Edition: Прохождение

ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ

Цель. Найдите все детали для каркаса ФЛ4-еР (0/4).

Двигайтесь через токсичную область, разбираясь с дайверами и кислотными ботами. Когда войдёте в коридор, то выше найдите выступ. Используйте ближайшие трубы, чтобы подпрыгнуть и ускориться, прыгнуть ещё раз и вновь ускориться. Дункан разобьёт треснувшую стену и найдёте тайник с деньгами и изношенными деталями.

Двигайтесь через токсичный коридор в самый конец, где будет ещё больше врагов. Дверь заблокирована, вам нужен энергобот. Обернитесь и посмотрите на проход с левой стороны. Следуйте туда, чтобы найти противников и энергобот. Вернитесь к воротам и разблокируйте их.

Пройдите через ворота, чтобы найти следующую часть внутри тайника. Но здесь вас будет поджидать засада из трёх хромированных ядро-ботов. У них прочная броня, которая отбивает все выстрелы мимо открытого ядра. То есть целиться нужно исключительно в ядро. Кроме того, не забывайте отстреливать других ботов. Когда разберётесь с ядро-ботами, то вытащите из тайника сломанную деталь ФЛ4-еР.

Пройдите через недавно открывшуюся комнату, разбираясь с ядро-ботами, которые встанут на пути. За дверью будет противник – фиолетовый ФЛ4-еР по прозвищу «Мёртвый глаз». Этот бот использует огненные кольца или лазерные болты. Попытайтесь оглушить его как можно быстрее, до того, как он сможет причинить весомый ущерб. Если в вашем распоряжении есть Мак, то в середине комнаты можно откопать полезные предметы. Появится решётка, которая бесконечно восстанавливается из гнёзд над дверью. Уничтожьте гнёзда, чтобы остановить восстановление.

Вскоре вы окажетесь в новом помещении с мусоросжигателем. Здесь есть плазменные лазеры, которые медленно двигаются вверх и вниз. Есть несколько щитов, за которыми вы можете спрятаться. Вы должны быстро двигаться влево через первую область, пока лазеры поднимаются вверх. Передохните за следующим щитком и разберитесь с противниками ниже. Совершите рывок и ждите, когда лазеры опустятся, а затем двигайтесь по верхнему пути.

Когда упадёте вниз, то найдите небольшой разрыв в барьере, за которым есть противники. Разобравшись с ними, ждите, когда лазер поднимется, и совершите другой рывок. Сделайте паузу перед последним рывком и переместитесь за камень, чтобы подняться вверх и оказаться над лазерами.

Перемещайтесь на плавающей платформе к центральной консоли, откройте тайник, чтобы забрать следующую часть ФЛ4-еР. Вы сможете отключить питание мусоросжигателя и открыть соседнюю дверь, откуда появятся враги. Обратите внимание на вентиляционные отверстия на противоположной стороне от того места, где вы получили часть ФЛ4-еР. Но сейчас всё же пройдите через открытую дверь.

В этой токсичной комнате есть множество подводных камней. С левой стороны находятся боты гассеры, а с правой – «тамперы». Поднимитесь выше и переберитесь на другую сторону комнаты, где ещё больше врагов рядом с дальней дверью. Прежде, чем спрыгнуть вниз к платформам, прыгните вперёд к каменной стене, разделяющей две области. Продолжайте двигаться к тайнику над дверью, где вы найдёте деньги и изношенные детали. В двери отсутствует энергобот, который спрятан на нижних платформах в этой части помещения, охраняемой «тамперами».

В следующей небольшой комнате по стенам ползают «гассеры». На дальней стене будут красные и синие дайверы. Двигайтесь медленно, чтобы сразить каждого из них по мере их появления. Внизу коридора будет ещё больше дайверов, особенно когда свернёте направо. Прыгните в жёлтую трубу слева, чтобы найти тайник на возвышении справа. Следуйте через другую часть коридора, убивая ядро-ботов, устроивших засаду на стенах и потолке.

Когда доберётесь до комнаты с последним тайником, то сможете забрать последнюю часть ФЛ4-еР – его сломанное оружие. Теперь нужно просто вернуться к мусоросжигателю и воспользоваться верстаком, чтобы создать бота.

Прежде, чем вы сможете туда отправиться, на вас нападёт уникальный бот «Смертельный грохот» и парочка синих ядро-ботов. На самом деле противник не такой уж и опасный. Он использует лазерные лучи и огненные волны, часто вызывает ремонтных дронов, которых вы должны незамедлительно уничтожать. Когда с ним покончите, то можете пройти через запертую дверь и за ней найти тайник с деньгами и предметами. Вернитесь к верстаку, чтобы продолжить прохождение Recore на сайте StopGame.Ru.

СБОРКА ФЛ4-ЕР

Цель. Вернитесь к верстаку и соберите каркас ФЛ4-еР.

Коридор ведёт обратно в первую комнату с мусоросжигателем, поэтому возвращаться тем же путём, к счастью, не придётся. Таким образом, сделав каркас, нужно будет установить его на одного из ядро-ботов, имеющихся в вашем распоряжении. В зависимости от того, чьё ядро попадёт в этот каркас (Дункана, Мака или Сета), ФЛ4-еР будет выполнять различные функции.

Когда выберите спутника, вы сможете использовать новый каркас, перемещаясь по нему в воздухе и скользя вниз. Используйте восходящие из гейзеров потоки или вентиляционные отверстия, чтобы добраться до новых высот. Прежде чем вернуться в комнату в самом начале, вспомните, что во второй комнате с мусоросжигателем были вентиляционные отверстия. Используйте их с новым каркасом, чтобы подняться выше и отыскать в верхней части бустер здоровья.

Вернитесь в главную комнату, используйте отверстие на мосту, чтобы медленно опуститься на ФЛ4-еР. Двигайтесь к большой преграде, заполненной гигантскими кристальными осколками.

Аудиозапись. Прежде чем пролететь над ними на ФЛ4-еР, прыгните на платформу ниже и используйте Дункана, чтобы разбить слабую стену и отыскать сломанные предметы и красную аудиозапись Джулиуса.

Скользите вниз по длинному коридору, уничтожайте роботов с двух сторон. Вы доберётесь до зловещей комнаты, где предстоит сразиться с ядро-ботом, охраняющим «Уоррен». Его имя – Старейшина Аларум.

БОСС СТАРЕЙШИНА АЛАРУМ (СТРАЖ ЛАБИРИНТА)

Этот робот окажется более труднопроходимым, нежели может показаться на первый взгляд. Во-первых, он хромирован, что защищает его практически от всех ваших выстрелов. Нужно атаковать по призматическому ядру на его задней части (либо под ним). Либо нужно атаковать его в тот момент, когда он злится, поднимая руки вверх. Также Аларум будет призывать подкрепление из разных ядро-ботов.

Босс Старейшина Аларум.
Босс Старейшина Аларум.

Сам противник в зависимости от цвета моет использовать различные движения. Некоторые боты, вызванные Старейшиной, должны быть уничтожены незамедлительно. Другие дроны могут даже захватывать вашего спутника. Когда враг желтеет, то запускает залп из самонаводящихся ракет во всех направлениях. Когда он синего цвета, то начинает стрелять с высокой частотой и использует ошеломляющий луч. Иногда нужно будет даже нырять вниз, чтобы избежать попаданий.

Когда Старейшина Аларум будет достаточно слаб, извлеките из него призматическое ядро. Пройдите через дальнюю дверь в трамвае. Выбравшись с территории «Уоррена», вы обнаружите себя на другой стороне «Зыбучих песков». Дальнейший маршрут находится левее от текущей позиции.

Аудиозапись. Примите вправо при выходе из подземелья, чтобы найти синюю аудиозапись Томаса Адамса на небольшом ящике, закопанном в песке.

Двигайтесь влево, чтобы найти элементы управления трамваем. Здесь есть скала с видом на Башню Эдена. Если вы пройдёте левее скалы, то найдёте бустер здоровья, спрятанный за гигантскими кристаллическими осколками. Когда будете готовы, то нажмите на кнопку, чтобы войти в Башню Эдена.

МИССИЯ 10. БАШНЯ ЭДЕНА

Это последняя миссия Recore, в рамках которой вам предстоит сразиться с финальным боссом.

Когда приедете в Башню Эдена, то обратите внимание на отключённую карту. Придётся полагаться только на то, что вы видите своими глазами. Убедитесь в том, что не забыли активировать точку быстрого перемещения с правой стороны от главного входа. Вернитесь домой, если хотите улучшить каркас ФЛ4-еР.

Пройдите через дверь, чтобы столкнуться с Виктором и его когортой. Начнётся первый бой с Виктором.

БОСС ВИКТОР

Этот парень огромен, действует в стиле ядро-бота AP-3. Тёмный пустой цвет – это его естественное состояние. Он переключается ещё между красной и жёлтой формами. В жёлтом цвете Виктор пускает самонаводящиеся ракеты, летящие сверху. Иногда идёт в длинную вихревую атаку. Когда он красный, то покрывает землю красными огненными волнами. Если Виктор становится синим, то из его груди пустит лазерный луч. Используя собственных ядро-ботов, прессуйте противника.

Когда первый столбик его здоровья истощится, то произойдёт сильный взрыв, усугубляющий видимость Джул Нужно будет спрятаться от взрыва, если получится. Виктор будет окружён щитом, который питают несколько ядро-ботов, перемещающихся вокруг него. Выбирайте боеприпасы, наносящие наибольший ущерб, и уничтожайте врагов. Когда вы увидите парящие цветные цифры, то используйте смертельную атаку ядро-бота. Когда все вражеские боты будут повержены, щит сломается и вы вернёте своё зрение. Имейте в виду, что Виктор повторит это снова, когда слетит его следующая часть здоровья.

Босс Виктор.
Босс Виктор.

Обратите внимание, что в отличие от призматических ядер в обычных ботах, ядро Виктора не может быть извлечено. Стреляйте в него, пока здоровье противника полностью не истощится. Но ваша миссия этим не закончится. Чтобы пробраться далее, вам потребуется 20 призматических ядер. Поэтому наверняка придётся вернуться обратно, чтобы исследовать мир.

БАШНЯ ЭДЕНА. ВТОРОЙ ЭТАЖ

Когда вы закончите головоломки на первом этаже, то сможете переместиться вправо. Каждый раз, когда вы разблокируете этаж, сможете быстро переместиться туда через лобби Башни Эдена. Чтобы войти на второй этаж, вам потребуется 25 призматических ядер. Если у вас их нет, то выйдите из башни и отыщите их на карте мира. Попробуйте заранее отыскать больше – около 30, поскольку для последующих этажей они пригодятся.

Головоломка 1. Уровень 1

Когда пройдёте на этаж, то увидите первую головоломку. Есть кольца и движущиеся лазеры. На самом деле всё очень просто. Прыгайте, когда будете готовы. Если даже свалитесь, то просто совершите двойной прыжок на любую платформу поблизости. Когда преодолеете отрезок, то будьте готовы к столкновению с несколькими огненными ботами ФЛ4-еР 15-22 уровней.

Головоломка 2. Уровень 2

После зачистки первого уровня продолжайте двигаться дальше, где двигаются кольца. Переместитесь к второму уровню и приготовьтесь сразиться с противниками К-9 и охранными ядро-ботами. После победы над ними проберитесь внутрь башни.

БАШНЯ ЭДЕНА. ВТОРОЙ ЭТАЖ

Для третьего этажа нужно 30 призматических ядер и 24 уровень у Джул. Здесь будут перемещающиеся и временные платформы.

БАШНЯ ЭДЕНА. ВТОРОЙ ЭТАЖ

Для доступа на этаж нужно 35 призматических ядер и 26 уровень у Джул. Если ваш уровень 22 или ниже, то, поверьте мне, входить бессмысленно. Начиная с 23 уровня, уже нормально.

КОНЦВОКА RECORE

Цель. Пройти пятый этаж.

Этот этаж – смесь головоломок со всех предыдущих.

БОСС ВОСКРЕСШИЙ ВИКТОР

После кат-сцены вы увидите воскресшего Виктора. На этот раз это огромный ядро-бот AP-3 25 уровня. Его цвет – тёмный. Одна вещь, которая изменилась в вашу пользу – теперь Виктор ещё более медлительный противник. После уничтожения двух первых блоков здоровья он превратится белое ядро, а затем трансформируется в какую-то дыру, которая будет засасывать всё вокруг.

Пусть ваш спутник разбирается с обычными ботами, в то время как вы должны сосредоточиться на Викторе. Когда шкала его здоровья опустеет до указанной отметки, вы сможете попытаться извлечь ядро. Но Виктор – умный противник, который не даст вам извлечь своё ядро. Но ведь если вы упустите момент, то он восстановит своё здоровье. Тщательно подготовьтесь к выстрелу и захватите ядро!

Когда уничтожите Виктора, то начнётся кат-сцена, завершающая прохождение игры Recore на сайте StopGame.Ru.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
100
3.1
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крутой сайт, и прохождения интересные.
Я вас умоляю. У меня конкретная гражданская позиция, подкреплённая опытом и качеством вашей работы, а также сравнительным анализом иных работ данного сегмента игровой журналистики.
Если вам этот материал безынтересен, тогда зачем на него обращать внимание? Не знаю, как правильно это в данном случае назвать, но у вас, уважаемый, «словесный понос».
Не понимаю из этого прохождения как попасть к последнему тайнику в ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ, там синего бота нету, и стоит такая большая колба, и по ней я допрыгал до самого верха, по трубам ещё, внизу зеленая жижа, хз где бот.
Проблема в том, что порой мне пригождаются такие материалы. Я иду на любимый сайт, вбиваю ключевые слова, и что я вижу? Тонны воды, где нет моей проблемы. Потому что предо мной простираются океаны ключевых слов и прочей seo лабуды. Как же я скучаю по ЛКИ. Да… После смерти Псмита они начали медленно разваливаться. Печально всё это. С другой стороны, даже сейчас на просторах даже рунета можно найти годные статьи с текстовыми прохождениями. Но не здесь, мсьё Игорь.
Вы зашли в конкретное прохождение. Что вы здесь искали и не нашли?
Ну… Надо же писать лишь бы что, лишь бы было, лишь бы просмотры не ушли к другим сайтам.
Читай также