16 июля 2016 16.07.16 5 227K

Inside: Прохождение

ПЛОТИНА

Сейчас будет достаточно сложный момент. Идите направо и заберитесь на выступ. Заведите генератор и на нём же подлетите вверх. В верхней точке прыгайте в левую сторону, на верёвку. Раскачайтесь и запрыгните на выступ слева, где есть рычаг. Зацепитесь за рычаг и потяните его влево. Ждите, когда полностью поднимутся ворота в стене справа. Отпускайте рычаг, разбегайтесь и прыгайте на верёвку справа. Этот разгон позволит вам при прыжке сразу же качнуть верёвку правее. Вы должны будете моментально совершить второй прыжок с верёвки, когда она будет в крайней правой точке. Так вы успеете залететь в проход, пока тот не закрылся.

Следуйте вправо и поднимитесь вверх. Здесь будет ещё одна головоломка. У вас есть два генератора. Вам нужно забраться на правый выступ, где есть красная кнопка. Не обращайте внимания на выступ красного цвета слева вверху. Встаньте на правый генератор, запустите его и запрыгните на выступ. Нажмите на красную кнопку и увидите, как выдвигается красная платформа слева. Повторное нажатие на кнопку задвинет эту платформу. Нужно это использовать!

Спускайтесь вниз, при этом платформа должна быть задвинутой. Запустите сначала правый генератор, затем бегите и запустите левый генератор. Вернитесь и встаньте на правый генератор, с которого прыгайте на выступ правее. Нажмите на красную кнопку и выдвиньте платформу такого же цвета в тот момент, когда левый генератор подлетит вверх и будет над платформой. В итоге, генератор должен опуститься прямо на выдвинутую платформу.

Вот так всё должно получиться.
Вот так всё должно получиться.

Вновь прыгайте вниз и подлетайте вверх на правом генераторе. На этот раз прыжок нужно совершить в левую сторону, на платформу с левым генератором. При помощи этого генератора подлетите ещё выше и прыгните на выступ справа.

Чтобы пройти игру Inside на портале StopGame.Ru, следуйте направо и прыгайте через отверстие прямо в воду. На заднем плане видна девочка с длинными чёрными волосами. Плывите правее. Вскоре девочка поплывёт за вами. Вам нужно двигаться от огромной цистерны вправо вверх, где виднеется кончик верёвки. Выберитесь из воды с помощью верёвки. Раскачивайтесь в стороны, а затем прыгните как можно дальше вправо. Здесь будет вторая верёвка. Поднимайтесь по ней на платформу с лестницей.

По другой лестницей следуйте ещё выше и пройдите вправо. С разбега прыгайте вправо и вниз. Упав в воду, плывите через открытую дверь и поднимайтесь вверх, где есть выступ и вы сможете выбраться на поверхность, опять же убежав от девочки.

С разбега прыгайте в воду справа и плывите на следующую платформу. Здесь будет цепь. В самом верху этой цепи, на стене есть красная кнопка. Эта кнопка приводит в движение механизм, к которому крепится цепь. После нажатия на кнопку вы поедете сначала в левую, а затем обратно в правую сторону. Так и сделайте. В левой стороне спуститесь на край цепи так, чтобы ваши ноги оказались в воде. Сюда должна приплыть та самая девочка. Так вы её выманите как бы дальше от той платформы, где висит цепь. Сделав это, вновь заберитесь по цепи вверх и ждите, когда вернётесь обратно на правую платформу. С разбега прыгайте в воду справа и плывите вниз. Вы увидите ещё одну кнопку. Обязательно нажмите на неё, чтобы привести в движение механизм, закрывающий подводный шлюз. Пока это происходит, быстро проплывите под опускающимися воротами. Вы спасены!

Выбирайтесь из воды, поднявшись по лестнице. Бегите по металлическим мосткам, перепрыгивая с одного на другой. Один мостик частично повредится. Вы должны прыгнуть на свисающую верёвку, раскачаться и запрыгнуть на следующие мостки. Зайдите внутрь здания и толкните люк с правой стороны.

Вы свалитесь в воду и за вами вновь поплывёт девочка с чёрными волосами. Быстренько плывите вправо и выбирайтесь на металлическую платформу.

СЕКРЕТ. Здесь неподалёку есть странное устройство. Нужно плыть в ту сторону, откуда на вас «летела» девушка. Но сначала её надо бы выманить. Бегите по платформу в правую сторону, пока не увидите люк. Откройте этот люк и прыгайте в воду. Когда увидите плывущую в вашу сторону девочку, то моментально выбирайтесь из воды. Бегите налево и прыгайте здесь в воду. Плывите в левую сторону, пока не будет подъём наверх. Выберитесь из воды, пройдите левее и сломайте очередное странное устройство. Выломайте решётку, толкнув её влево. Вы свалитесь в воду там, где этой девочки нет.

Проход, ведущий к секретному устройству.
Проход, ведущий к секретному устройству.

Получено новое достижение – «Офисное пространство».

Плывите налево и поднимитесь по верёвке. Как вернуться обратно, вы знаете, поскольку здесь уже были.

Для продолжения игры вам нужно бежать по платформе к тому же люку, прыгать в воду и жать на красную кнопку. После этого моментально всплывайте на поверхность, пока девочка вас не сцапала.

Бегите поверху в левую сторону и спускайтесь в воду, чтобы переманить девочку обратно. Выбирайтесь на платформу и бегите вправо. Спускайтесь в воду через тот самый открытый люк. Поскольку ранее вы нажали на кнопку, ворота справа должны быть открыты. Но вы по пути к ним повторно нажмите на красную кнопку, чтобы закрыть ворота. Плывите под ними, пока они не закрылись.

Следуйте направо, внизу и ещё правее. Там, где плавает ящик, висит цепь. По цепи попробуйте выбраться на поверхность, как вдруг конструкция обрушится и вас схватит подводный монстр. Ждите завершения кат-сцены.

ДЫШИМ ПОД ВОДОЙ

Когда к вам перейдёт управление, вы сможете плавать бесконечное количество времени под водой. Плывите вверх и вправо, в здание. Когда выплывите из этого здания, то для продолжения сюжета нужно будет проплыть через отверстие справа.

СЕКРЕТ. Но вы можете найти очередной устройство. Не заплывайте вправо, а плывите вниз, по диагонали влево. Здесь будут запертые двери. Откройте их: потяните за провод на самой вершине, а также потяните вниз рычаги на самой двери. Заплывайте внутрь и в самом конце подвала найдите и сломайте странное устройство.

Получено новое достижение – «Отражения прошлого».

Возвращайтесь обратно в открытые воды, плывите вверх и через отверстие справа. На потолке есть красный поручень. Ухватитесь за него, зажав правый CTRL. Ждите. Вскоре запустятся лопасти. Когда те прекратят вращаться, то плывите между лопастями первого вентиля и хватайтесь за другой красный поручень. Когда запустятся вентили, то откроется дверца, за которую вы держитесь. Вы не улетите под лопасти, не переживайте. Как только вентили остановятся, быстро заплывайте через открывшееся отверстие вверху.

Плывите на самый верх, где сможете выбраться из воды. Идите вправо, пока не увидите выступ. Даже если провалитесь под воду, продолжайте двигаться (туда вам ещё рано). Заберитесь на выступ и увидите перемещающиеся лучи света.

Платформа прикрывает вас от этих лучей. Когда лучи уйдёт вправо, то бегите за ними. Ухватитесь за рычаг и нажмите на клавишу «вниз». Перемещайте платформу, пока свет не будет приближаться к вам. Быстренько спрячьтесь под этой платформой.

СЕКРЕТ. Сначала выставьте платформу так, чтобы она была в самой верхней точке. Возвращайтесь в левую сторону, спрыгивайте с выступа и сделайте 5-7 шагов. Вы должны провалиться под воду – это тоннель, уходящий вниз. Плывите по нему и следуйте через дверной проём справа. Приблизьтесь к платформе справа вверху, залезьте на неё и сломайте странное устройство.

При этом свет не должен вас касаться. Если бы вы приплыли сюда раньше, не выставив платформу вверху на самой верхнее положение, то не смогли бы добраться до выступа со странным устройством.

Как видите, если не повернуть платформу сверху, забраться на выступ с устройством не выйдет.
Как видите, если не повернуть платформу сверху, забраться на выступ с устройством не выйдет.

Получено новое достижение – «Как по часам».

Возвращайтесь обратно к вентилю и поворачивайте его до тех пор, пока он не сблизится с лестницей на правой стене. Периодически нужно будет прятаться от света. Карабкайтесь вверх по лестнице, прыгайте на выступ слева (та самая платформа), а с него – на вершину стены справа.

Следуйте правее и прыгайте вниз так, чтобы залететь в отверстие – это цистерна с водой, так вы не разобьётесь. Выберитесь из цистерны и идите через забор справа. Вскоре в полу вы увидите отверстие – прыгайте в него. С левой стороны есть пульт с красной кнопкой, закрывающей или открывающей люк, через который вы попали сюда.

ЛАБОРАТОРИЯ

Если пойти налево, то вы увидите альтернативный вариант, как выбраться отсюда. Но для начала идите в правую сторону. Спрыгивайте вниз и в конце пути найдите генератор в жёлтой клетке. Здесь есть пульт с красной кнопкой. Эта кнопка выдвигает или задвигает красную балку в стене справа, выше генератора. Задвиньте эту балку! Включите генератор и вернитесь к красной кнопке. Вам нужно нажать её тогда, когда генератор подлетит. Красная балка должна выдвинуться и ударить по летящему генератору, чтобы сбить тот с металлического шеста.

Если дело сделано, то тащите генератор влево. Нужно сделать так, чтобы он залетел на выступ с лестницей. Перед лестницей пол не совсем ровный. Есть наклоны как в левую, так и в правую сторону. Вам нужно поставить генератор на пол с наклоном в левую сторону (дальняя часть пола от выступа с лестницей). После этого запустите генератор и слезьте с него. Таким образом, генератор залетит на выступ.

Запустите генератор с этой точки, чтобы тот наверняка залетел на выступ.
Запустите генератор с этой точки, чтобы тот наверняка залетел на выступ.

Поднимайтесь по лестнице и тащите генератор влево. Оставьте его на свету (если открыт люк; а если он закрыт, то откройте красной кнопкой). Запустите генератор и подойдите к пульту с красной кнопкой. Ждите. Когда генератор взлетит вверх через люк, то закройте его, нажав на красную кнопку.

От пульта двигайтесь влево и прыгайте в воду. Откройте люк под водой на левой стене и заплывите в ту самую цистерну. Выплывайте на поверхность и бегите вправо, в то помещение, где находится подлетевший генератор.

СЕКРЕТ. Толкайте этот генератор до упора вправо. Видите, вверху неактивную красную кнопку? Заберитесь на генератор, запустите его и ждите. Когда тот подлетит, то нажмите на красную кнопку. С правой стороны стена начнёт опускаться. Когда она полностью опустится, то вновь подлетите на генераторе и нажмите на красную кнопку, чтобы активировать поднятие стены. Одновременно с этим вы должны запрыгнуть на поднимающуюся стену. Наверху найдите странное устройство и сломайте его.

Получено новое достижение – «Один в поле не воин».

Вернувшись обратно (а для этого просто встаньте на стену, при помощи которой поднялись), толкайте генератор влево. В начале помещения есть встроенный в пол генератор. Запустите его и быстро передвиньте сверху другой генератор, который недавно подняли из нижнего помещения. Залезьте на него и так же запустите. Ждите. Сначала подлетит один генератор вместе с вами и другим. Далее подлетите второй генератор, а вы вместе с ним окажетесь в воде, которая по какой-то причине находится сверху, а не снизу.

Плывите вверх и с двух сторон от полукруга вытащите какие-то колбы. Откроется проход – плывите вверх и выбирайтесь наружу.

СКЛАДЫ

Идите направо и поднимайтесь по лестнице. Двигайтесь в левую сторону сразу, как откроете люк. Прямо у стены вы найдёте огромный ящик, который можете передвинуть. Перемещайте его в правую сторону, пока на заднем плане не откроются огромные ворота. Ждите, пока мужчина в костюме и мальчик не уйдут отсюда. Толкайте ящик в правую сторону, пока не упрётесь в выступ в помещении «04».

Итак, внизу есть рычаг. Этот рычаг опускает или поднимает уровень воды. Если вода прикасается к дверям, то те моментально закрываются. Вам нужно как-то пройти через двери справа. А всё достаточно просто. Спускайтесь вниз к рычагу и поднимите (в данном случае приемлемо даже будет сказать: «опустите») уровень воды так, чтобы ящик всплыл. Поднимайтесь по лестнице и прыгайте сами в воду. Зажмите правый CTRL и передвиньте ящик так, чтобы он впоследствии упал прямо на выступ, к которому ведёт лестница. Если сделали это, то вернитесь к рычагу и опускайте уровень воды (а саму воду поднимайте) так, чтобы ящик свалился на выступ. Теперь вновь поднимайте уровень воды на максимальный показатель так, чтобы при этом дверь справа всё ещё была открыта. Если сделали это, то поднимайтесь по лестнице к ящику, забирайтесь на него и подпрыгивайте вверх, чтобы попасть в воду. Плывите в правую сторону и выпрыгивайте из воды, а затем идите в открытый проход справа.

Вот так нужно сделать, чтобы проплыть поверху и пройти через открытую дверь.
Вот так нужно сделать, чтобы проплыть поверху и пройти через открытую дверь.

Следуйте вперёд и прыгайте в воду. Плывите вниз. Здесь вы увидите двух человек. Когда оба мужчины уйдут, плывите вниз, чтобы выпасть из воды. Идите к стене слева и ухватитесь за рычаг. Толкайте его вверх, чтобы освободить зомбированных людей. Не спешите. Когда люди подбегут к вам, то нажмите на клавишу «вверх». Люди подбросят вас вверх. Вы же ухватитесь правым CTRL за рычаг, чтобы вновь опустить воду ближе к полу. Идите направо, через проход. Когда поднимитесь по ступенькам, то не спешите спускаться по другим вниз. Пусть люди подбросят вас в воду. Плывите в воде в правую сторону. Зомбированные люди будут идти прямо под вами. Вы должны увидеть красную кнопку внизу. Выпадайте из воды и по пути жмите на клавишу правый CTRL, чтобы успеть нажать на красную кнопку. Люди вас поймают, посему вы не разобьётесь. Если успели нажать на кнопку, то смело идите в правую сторону. Продолжаем проходить игру Inside на StopGame.Ru.

К вам присоединятся ещё несколько человек в жёлтых касках. Идите вправо, пока не окажетесь у пропасти. Зажмите клавишу «вверх», чтобы люди начали вас подбрасывать. Одновременно с этим нужно будет зажать клавишу «вправо», чтобы перелететь через пропасть. Теперь ждите, когда все зомбированные люди упадут вниз. После них падайте тоже, поскольку на этот раз вас поймают ваши друзья. Встаньте у правой стены и вновь зажмите клавишу «вверх», чтобы вас подбросили к вентиляционному отверстию. Следуйте через него и спрыгивайте вниз, спустившись немного по лестнице.

Идите в лифт с левой стороны и езжайте наверх. Двигайтесь налево, чтобы зомбированные люди следовали по этажу выше за вами. Слева будет выступ, с которого все они прыгнут к вам.

СЕКРЕТ. Идите к лифту и нажмите на красную кнопку в тот момент, когда с вами будет хотя бы 4-5 человек. Лифт с вами и ними поедет вниз, а остальные зомбированные люди вновь прыгнут на его крышу. Когда это произойдёт, то повторно жмите на кнопку, чтобы подняться наверх. Пройдите направо от лифта и сразу же найдите вверху верёвку. Подпрыгните к ней, используя людей. Карабкайтесь наверх, откройте люк и окажетесь выше. Идите влево, где вы встретитесь с остальными людьми. Вместе с ними пройдите ещё левее и у потолка увидите странное устройство. Чтобы его уничтожить, надо повиснуть на рукоятке. Для этого подпрыгните вверх, используя людей.

Получено новое достижение – «Передышка».

Вернитесь вместе в лифт и езжайте вниз. Откройте двери с правой стороны, используя всех людишек.

Двигайтесь направо и при помощи зомбированных людей запрыгните на уступ. Войдите внутрь здания со стёклами.

ГЛАВНЫЙ ОФИС

Идите направо, пока не упрётесь в стекло, через которое смотрят все люди. Рядом стоит тележка. Ухватитесь за неё и переместите влево, под лестницу. Заберитесь на тележку, подпрыгните и ухватитесь за лестницу. Наверху есть пульт. Залезьте на него и прыгните на кабель с лампой справа. Карабкайтесь чуть выше, раскачайтесь и прыгните на красную трубу. Поднимитесь ещё выше и идите вправо по узкому коридору.

Пройдите правее и выломайте решётку. Через вентиляционное отверстие проберитесь в следующую часть здания. Двигайтесь вправо, пока в полу не обнаружите люк. Открыв его, спрыгните вниз.

Двигайтесь направо, выберитесь оттуда и бегите по мостику. С разбега прыгайте на жёлтую лестницу.

СЕКРЕТ. Карабкайтесь вверх по этой лестнице, а не вниз. Идите вправо через проход и окажетесь в секретном помещении. На земле растёт трава. Следуйте вправо и на заднем плане увидите огромный экран со светящимися лампами. Все эти лампы должны гореть, если вы разрушили 13 устройств, описанных в нашей статье.

Светящиеся лампы: подтверждение того, что вы разрушили все странные устройства.
Светящиеся лампы: подтверждение того, что вы разрушили все странные устройства.

Получено новое достижение – «Бездна».

В противном случае активируйте паузу на клавишу ESC и нажмите на строку «Загрузить». Выберите тот момент, где вы не разрушили устройство.

Если все лампочки светятся, то большой шар справа будет открыт. Войдите в него, зажмите CTRL и держите, пока шар не погаснет. Это вы выломали последнее устройство.

Обратите внимание на то, что на экране все лампочки потухли, кроме второй. Возможно, это связано со вторым по счёту странным устройством, расположенным на кукурузном поле.

Кроме того, расположение лампочек – это своеобразная подсказка, указывающая на тот пароль, который нужно ввести на пульт в секретном бункере под кукурузным полем.

ВНИМАНИЕ! Уже сейчас вы можете загрузить чекпоинт на кукурузном поле, спуститься в секретный бункер, ввести правильный код и получить альтернативную концовку. Подробнее об этом описано в конце статьи!

Вернитесь к жёлтой лестнице и спускайтесь в самый низ. Откройте люк и спрыгните ниже. Идите влево и прыгайте на кабинку. Сделав это, войдите внутрь кабины, зажмите клавишу CTRL, чтобы управлять ею. Опустите кабину вниз и до упора вправо. Выйдите из кабины и заберитесь на её крышу. С разбега прыгните на лестницу справа.

На эту лестницу нужно запрыгнуть с кабины слева.
На эту лестницу нужно запрыгнуть с кабины слева.

Спускайтесь вниз и бегите налево. Прыгайте в воду. Снизу работает вентиль. Вскройте две рукоятки на верхнем устройстве в воде. К вентилю приблизиться не получится. Выплывите на поверхность и поднимите рычаг. Вентиль отключится.

Плывите под водой к вентилю и потяните за рукоятку. Вы увидите, как вверху открывается проход. Но как только вы отпустите рукоятку, проход закроется. Вернитесь на поверхность и опустите рычаг. Вы запустите вентиль, но пока что он вращается слабо. Прыгайте в воду и быстро плывите на дно. Ухватитесь за рукоятку. Ждите, когда вентиль начнёт вращаться на максимальной скорости. Затем отпустите рукоятку и зажмите клавишу «вверх», чтобы быстро пролететь через открытый проход. Вы потеряете свою одежду.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Inside

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
29 июня 2016
1.6K
4.3
1 258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люто. Никогда бы не допёр. Мне казалось, движения рычага повторяют направляния, с которыми выдирались запчасти из секретных устройств… но версия с фонограммой прям крута.

C секретами всё понятно, а вот головоломки не такие уж сложные, чтобы такой объёмистый walkthrough делать.
Ну что попишешь, у кого-то было очень много свободного времени)
Спасибо. Альтернативную концовку долго не мог получить.

Кроме того, расположение лампочек – это своеобразная подсказка, указывающая на тот пароль, который нужно ввести на пульт в секретном бункере под кукурузным полем.

Расположение лампочек не имеет никакого отношение к паролю на панели в кукурузном поле. Там просто внизу нарисована сама панель, что указывает к чему относится данная головоломка. А сам пароль в виде фонограммы находится на 16 экране загрузки сохранения уровней, там где секрет №5 и открывается достижение «Мрачный фундамент». Там рядом с устройством, которое нужно сломать, проигрывает мелодию катушечный магнитофон. Звуки этой мелодии и есть ключ к панели на кукурузном поле.

Какое нафиг прохождение? Кому оно нужно?
Вы мне сюжет объясните, а то я мозоль на мозге заработаю )))
Опа, не ждали? А вот и я. Ты мне не импонируешь, чувак! Пока, спасибо за внимание)
Читай также