4 апреля 2016 4.04.16 19 24K

Republique: Видеообзор

Играла на PC

Наконец увидел свет пятый и заключительный эпизод République Remastered. Теперь у нас на руках есть абсолютно цельная игра, а это значит, что пора выносить финальный вердикт.

Republique

26 февраля 2015
3.9

Ты на полном серьёзе предлагаешь связывать любую девушку-главную героиню и геймерсгейт?
Блин, если бы не обзор, я бы вообще об этой игре не узнал.Огромное спасибо!
Ну, а чтобы изменилось если бы мы играли за мужского персонажа. Был бы это мужчина программист, в чем была бы разница? Героиня не плохо действует сама по себе прячется, защищается и использует электрошокер. А насчет эпизодической системы согласен, ждать пять эпизодов столько лет, не очень радостная новость, в этом плане был хорош только RE:Revelations 2/
Да-да-да, действительно, никому кроме загнобленного унылого неудачника мысль играть в что-то с перемоткой времени и в голову не придёт!!! И вся художественная ценность произведения меркнет перед этим фактом! Кроме того, я уверен, что все обзорщики поставившие этой игре больше 5 из 10 тоже были унылыми неудачниками! Молодец, зришь в корень.
Игра очень сильно на любителя. В целом геймплей практически копирка с процесса взламывания вышек в Watch Dogs. Как представитель «инди» игра может и заслуживает «похвально», и возможно получит внимание любителей такого рода развлечений. Но рядовому пользователю ловить тут скорее всего будет нечего.
Саша. С Днём Рожденья Тебя. Ты прекрасный редактор StopGame.ru.
ну это как генерал, только от игровой журналистики, видимо! ;)
С наступившим! Всех благ! :)
В частности тема поднятия эксплуатации женского тела в играх.

Люди всегда не видят истинных проблем…
Геймерсгейт… феминизм… это уже политика. Зачем же творчество изматывать этим?
С прошедшим днем рождения, не редактор). Голос у тебя приятный, нередко смотрю твой контент.
Заинтересовало. Я так поняла, визуальный ряд в игре представлен как изображение с разных камер наблюдения?
Ну, а чтобы изменилось если бы мы играли за мужского персонажа

Думаю популярности было бы меньше. Если стопгейм выполнял бы свою журналистскую функцию, то ты бы знал про громкий скандал в западных интернетах под названием gamersgate, который начался с того, что одна баба изменила своему парню-программисту, который скодил ей игру. А изменила она ему с игровым журналистом за то, чтобы тот попиарил ее недоигру, которую скодил ей ее парень. Это событие в нероссийском интернете имело продолжение и затронула вообще весь игропром, в котором тема секса и феминизма в играх у всех на слуху. В частности тема поднятия эксплуатации женского тела в играх.
Главная фишка игры вообще не раскрыта. Чтобы ее понять, нужно ознакомиться с игрой Life is Strange. По началу игра вызывает отторжение, ибо ванильная девочка из молодой молодежи справляется со сложностями. Но на самом деле есть контингент людей из мужской аудитории, кому нравиться отыгрывать ванильных девочек. Тема секса, все дела. Автор этой игры не дурак и является продюсером со стажем, поэтому так же ввел систему ванильной девочки в мире корпораций, компьютеров и лишения свободы. Тащемта в этом и есть основная фишка.

Игре я поставил бы проходняк, ибо уже надоели эти ранние доступы, эпизоды с промежутком раз в год и т. п. Рынок переполнен играми и всегда есть во что поиграть. Тем, кто сейчас ее в первый раз запустит, тем будет норм, но когда ты купил ее три года назад и ждешь продолжения по полгода, это уже наплевательское отношение к игрокам "«дайте денег и ничего кроме приступов ненависти не вызывает.
Life is Strange игра для унылых неудачников, которых обижали в школе и которые всю жизнь мечтали отматывать время )))
Что вам вообще в ней могло понравиться?

Представь себе, большинство игровых задротов именно такие.