18 марта 2016 18.03.16 165 37K

Tom Clancy's The Division: Видеообзор

Играла на PC

Страсти вокруг Tom Clancy's The Division разгорелись нешуточные. Кому-то игра действительно пришлась по душе, а кто-то посчитал её вторичной и слишком скучной. Давайте разбираться, какую сторону в этих спорах имеет смысл занять.

Tom Clancy's The Division

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
8 марта 2016
3.6

«поставила не ту оценку, что ожидал»
самый слабый автор на Stopgame.

люблю вас :)
Аргументы? Вот мои аргументы, что игра не стоит и похвально:
1) Мало контента.
2) Тот контент, что есть страдает однообразием. Любая миссия, включая побочные инциденты это прийти на место и всех убить или включить генераторы aka вышки. (И так в КАЖДОЙ локации, 5-6 одинаковых миссий независимо от того спасешь ты заложников или включаешь генератор)
3) Сюжет подается в коротких радиопереговорах и иногда в катсценках. Нет никакой постановки (Хотя в Дестини постановка только в Taken King) появилась В «уликах» можно найти ролики, но почему там, а не в процессе игры и прохождения сюжета?
4) ПВП зона без ПВП. Едва выстрелом заденешь и все — ты ренегат, все хотят тебя убить.
5)Гринд в ТЗ. Лучше были бы классические инстансы с наградой за убийство босса.

Из плюсов могу заметить отличный дизайн уровней. Ну очень красиво и атмосферно.
Так что игра — обычный средненький шутерок на 6-7 балов или же «проходняк». Ума не приложу, почему игру так боготворят. Наверно эти люди играют пожизненно в Доту, а потом вспоминают, что есть другие игры и случайно нарываются на данные «шедевры» и боготворят их.
Да посмотрите вы уже внимательно обзор! Русским языком же сказано, что если Division будет для игрока первым опытом подобной игры — то для него это будет «Похвально». Для всех же остальных — это ещё одна ММО дрочильня.
Разве оцка, как таковая, не чисто символическая? Основной смысл ведь несёт само повествование, описания плюсов и минусов игры.
Ахаха, отличный аргумент! Положу в папочку убедительных под названием «сначала добейся».
Каждый сталкер знает, что ходить на зону — плохая примета, а ходить в Зону — к хабару =)
Тем, что люди дятлы, так как не умеют слушать
Годный обзор, многие вещи достаточно метко подмечены. Игра, конечно, красивая. Атмосферная. Качественная. Но по первым новостям — ждалось чего-то прям совсем вау-вау. Прорыва ждалось. Ну, может я, как человек 99% опыта которого в офлайновых играх — просто не привык к онлайну? В нем я наконец-то ощутил себя ничтожным неудачником.

Сначала пытался найти напарников на операцию. Ждал минут 10. Никого. Вдруг, выскакивает приглашение уже мне — как раз в ту локацию, у которой стою. Обрадовался, соглашаюсь. Загрузочный экран, меня выбрасывает на помойке в другом районе. Матерясь, бегу обратно — получая трогательные сообщения «Скорее! Напарникам нужна помощь!», «Кто-то там ранен!» и тд. Добегаю, врываюсь в локацию — а там врагов уже покрошили, спасибо, миссия пройдена, вот тебе кусок го… ненужная шмотка, иди продай.

Ок. Начал проходить в одиночку, как привык. Рву всех, ровно до боссов. Боссы уже меня рвут. Терплю, страдаю, прохожу. Высунулся с базы наружу, завалил десятка два бандюков, собрал лут, на базу, продал. Раз 10 так вот высунешься — можно и новый прицел купить. Дорос тишком до 10 левела, напялил всяческие броники, снайперку увешал плюшками. У тетки голодной, на банку консервы выменял моднейшие штаны. Ну думаю, раз уж я модный: дай-ка схожу в даркзону, гляну на этот их онлайн хоть глазком? Зашел, прям у КПП оперативно получил в лоб, сдох. Зело расстроился таким поворотом! Ворвался снова, ловко ползу на кортах, аки ниндзя какой. Целых 15 метров прополз, получил в лоб, сдох. Обратно зашел, теперь бегу изо всех сил — новые тактики, значит, пробую. Выстрел в спину, сдох. Отдышался, захожу, шакалю за укрытиями, двигаюсь перебежками, пугаясь собственной тени — вроде пронесло… Во дворике случайно расстрелял какого-то одинокого бандюка (14 патронов в башку почти в упор). Выпала крутая красная шмотка. Даже не разглядел какая! Схватил, жадно, трясущимися руками. Резво ускакал на КПП. А там говорят: «выносить нельзя, дуй в зону эвакуации!» Огорчился, вышел обратно, у порога словил гранату, сдох. Тут откуда ни возьмись — нарисовался чел, схватил шмотки, поаплодировал мне и был таков)))

Уполз на базу несолоно хлебавши. Снова хожу по операциям, отстреливаю гопоту на улицах, коплю на пушку покруче, чтобы добыть новые наколенники (+1 к наколенности). Хорошая игра, жизненная, поучительная.
Боже люди, что с вами не так? Вам объективно расписали все плюсы и минусы и поставили нормальную оценку, объяснили для кого эта игра и кто в нее будет играть и кто нет, но складывается впечатление, что если оценка не та, что вам нужна, будто игра для вас пропадает, вы больше не видите в ней смысла, если кто-то чье мнение, видимо, для вас важно, бежите её защищать и делать все для того, чтобы отстоять своё мнение, вместо того, чтобы взять и молча пойти и дальше наслаждаться ей, если она вам так нравится! А Александра молодец, все подробно и в деталях рассказала об игре!
«Я, короче, вышел из игры» ©
Саша упомянула в обзоре про Destiny.
Destiny вышла на консолях нового поколения, когда у аудитории не было своей ААА-игры про кооп гринд с ммо механикой. Division вышел в том числе и на ПК. Для искушенных ПК пользователей Division на данный момент не может предложить не чего интересного, уникального и инновационного.
Принять похвально для Destiny на много проще чем для Division.
Предлагаю переслушать. Например про то, что у игры много поклонников, и я прекрасно понимаю, почему. И что лично моих ожиданий она не оправдала (и это на заметку тем, что может кто-то думал так, как я), но если вы не согласны, обратите на игру внимание.

Если бы я поставила «проходняк» ровно то же количество людей, что сейчас согласны с тем, что я слабый автор, писали восторженные комментарии «все правильно сказала», а те, кто согласен с «похвально», писали бы, что я слабый автор :)

Я не могу поставить есть «проходняк/похвально». У нас всего одну оценку можно. Поэтому я выбрала то, что выбрала, и я пояснила свой выбор. Для тех, кто умеет слушать, указаны причины, почему игра может не понравиться.
Например про то, что у игры много поклонников, и я прекрасно понимаю, почему.

Ну вы как бы Колде ставите «Проходняк», у которой фанатов в миллионы раз больше(И вы сама если не ошибаюсь фанатка Кода), а тут похвально… Как то немного странновато:)
«Дивижн 6 из 10 и вообще говно, как в это можно играть», — примерно так я вижу большинство комментариев в интернете. Но народ-то играть продолжает и в немалых количествах. Говноеды все что ли? Один ты, да-да, ты, парень перед монитором, правильный что ли?

P.S. А в рецензии все по делу, ну почти все. И свое похвально Юбисофтовский Манхэттэн точно заслужил. Я залипаю в Дестини со старта, и со старта же залипаю в Дивижн. Меня все устраивает, просто люблю такой геймплей. Вот и все. Каждому что-то нравится и что-то не нравится, но объективно проблемы есть у всех (даже у ГТА, да-да), просто у Дивижн их чуть больше, поэтому «похвалюно». В этом я Сашу поддерживаю. Всем добра!