22 января 2012 22.01.12 0 1846

Вестник StopGame №163

Вестник StopGame #163

Здравствуйте, дорогие читатели!

Издательство Capcom, и без того выпускающее в этом году Resident Evil: Revelations и Resident Evil: Operation Raccoon City, на этой неделе анонсировало Resident Evil 6 — «каноничное» продолжение популярной серии ужастиков. Сюжет игры развивается спустя десять лет после событий в Раккун-Сити, и американский президент решает рассказать миру, что же там случилось на самом деле, рассчитывая тем самым оказать хоть какое-то противодействие лютующему биотерроризму. Но глава США и сам становится зараженным, и тут на сцену выходит его давний друг и соратник Леон С. Кеннеди. Именно ему предстоит сделать непростой выбор и решить судьбу президента. Играбельных персонажей будет как минимум три — это уже упомянутый Леон, старый знакомый агент BSAA Крис Редфилд и некий новичок. Авторы обещают верную заветам серии, но в то же время прорывную «Обитель зла». Релиз запланирован на ноябрь этого года.

Blizzard прозрачно намекнула, что Diablo 3 вряд ли стоит ждать в ближайшем будущем. По результатам бета-тестирования разработчики решили основательно перетрясти баланс персонажей. Ключевое изменение для всех — новая статистика, где защиту, атаку и точность заменят сила, ловкость, интеллект и живучесть.

Rockstar поддержала своих коллег переносом даты релиза Max Payne 3. Ранее выход нуарного шутера планировался на март, но теперь придется подождать до мая. Версии для Xbox 360 и PlayStation 3 появятся в продаже 18-го числа, а компьютерная двумя неделями позже — 1 июня.

Разбор полетов
Видеоблок
Файловый архив
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

В разделе статей на StopGame.ru вы всегда найдете свежие обзоры, актуальные превью, интересные репортажи и интервью.

Видеоблок

В эфире SGTV первый эпизод остросюжетного триллера «Задрот: Месть» и «Соник напрокат 2» — Эпизод 1: Excitebike». Кроме того, не пропустите видеообзоры игр Amy и Q.U.B.E..

Игровое видео: Darkness 2, The, Deadlight, Dustforce!, Fallout: New Vegas, Gears of War 3, Grand Slam Tennis 2, I Am Alive, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Lollipop Chainsaw, Mass Effect 3, Max Payne 3, Ninja Gaiden 3, Resident Evil 6, Resident Evil: Operation Racoon City, Star Wars: The Old Republic, Total War: Shogun 2 - Fall of the Samurai, Tropico 4: Modern Times, World of Warplanes.

Файловый архив

В нашем файловом архиве вы всегда сможете найти весь самый свежий и актуальный контент, необходимый каждому уважающему себя геймеру. К вашим услугам обширное хранилище патчей, демо-версий и модификаций для огромного количества игр.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме блоку: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Трейнеры: Choplifter HD, Hard Reset, Kingdoms of Amalur: Reckoning, L.A. Noire, Mafia 2, Rock of Ages, Saints Row: The Third, Saints Row: The Third, Terraria, Trine 2.

Сохранения: Need for Speed: Most Wanted.

Галерея

В этом разделе мы предлагаем вам ознакомиться со свежими скриншотами и самыми красивыми и стильными обоями.

Скриншоты: Amy, Resident Evil 6.

С полной коллекцией картинок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Tropico 4 в современном мире

Если ваш кумир живет на небольшом острове в Карибском море, где мудро правит своим небольшим народом, то ликуйте — вас ждет новая встреча с господином Эль Президенте. Которому на сей раз предстоит отвечать на вызовы современного мира с его терроризмом, Интернетом, свободой сексуальных ориентаций и прочими кошмарами.
Но это еще не все. Островок несколько обветшал и завис в прошлом. Ему срочно требуется модернизация и новый имидж. И разработчики предоставят все возможности для этого. Старым зданиям можно будет придавать новый облик, превращая древние развалюхи в модерновые небоскребы. А если захочется сохранить неповторимый стиль прошлого, то тоже не беда — небоскребы отлично встанут где-нибудь на новом месте. Если оно отыщется.
Идущий в ногу со временем Эль Президенте также сможет выпускать идущие в ногу со временем эдикты — аж десять дополнительных штук. Где в зависимости от своих предпочтений будет либо ограничивать доступ для населения к Интернету, либо демонстрировать либерализм и даже разрешать проведение «фестивалей любви».
Придется ему и встраиваться в новые международные отношения — осуждать террористов, бороться с финансовыми кризисами и даже… посылать своих граждан на Международную космическую станцию. Неясно, правда, даром или за деньги… Выйдет Tropico 4: Modern Times в марте этого года.

Max Payne 3 не выйдет в марте

Финская Remedy не сомневается в том, что Rockstar продолжит Max Payne наилучшим образом. Босс студии Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen), например, считает, что их последователи (в данном конкретном деле им. Крутого Макса) вообще не делают «дерьмовых игр». И Max Payne 3 исключением не станет.
Она уже выглядит потрясающе, а будет выглядеть еще лучше. Когда выйдет 18 мая на Xbox 360 и PlayStation 3 и 1 июня — на ПК… И ничего мы не перепутали. Потому что релизы игры перенесены с марта на эти самые новые даты. По стандартной причине «не ударить в грязь лицом и подтвердить высокие стандарты разработки».
Для Take-Two решение наверняка далось непросто. Потому что март — еще в этом финансовом году, а май-июнь — уже в следующем. В результате издательству снизило финансовый прогноз, а акционерам придется сосать лапу вместо прослушивания божественной музыки шуршащих дивидендов. Но качество превыше всего.

Dead Island настоящего полковника

Главный злодей Dead Island полковник Райдер Уайт ушел из жизни, так толком и не раскрыв мотивов своего неправильного поведения. Вроде бы и жену любил, а вот с остальными людишками у него отношения почему-то не заладились. Отчего главному герою и пришлось принять меры.
Теперь выясняется, что легкая недосказанность была нарочитой. Потому что разработчики готовили специальный DLC, в котором игроки все окончательно узнают… отыграв роль плохо кончившего (не подумайте ничего пошлого) милитариста. Обещаны интересные повороты сюжета, на прохождение которых уйдет несколько часов, и релиз 1 февраля.

Система для The Darkness 2

Шутер от первого лица горячего латинского парня Джеки Эстакадо The Darkness 2, где он не только руководит организованной преступностью, но и якшается с нечистой (не в том смысле, что она не моется и не чистит зубы, хотя и это тоже, а в том, что чистота помыслов в ней отсутствует напрочь) силой и вообще ведет себя очень мистически, должен выйти уже через считанные недели. Поэтому самое время заморочиться системными требованиями игры. Поскольку она таки собирается и на компьютеры.
Минимальные
— Операционная система: Windows XP/Vista/7;
— Процессор: Intel Core 2 2 ГГц/AMD Athlon 64 X2 4200+;
— Оперативная память: 1.5 Гб;
— Места на жестком диске: 10 Гб;
— Видеокарта: 256 Мб NVIDIA GeForce 8600/ATI Radeon HD 2600;
— Звук: совместимый с DirectX;
— Дополнительно: Требуется установка Visual C++ 2008 Redistributable, DirectX и NVIDIA PhysX версии 9.11.1107 (в Steam входит в загрузку).
Оптимальные
— Операционная система: Windows XP/Vista/7;
— Процессор: 2.4 ГГц Quad Core;
— Оперативная память: 2 Гб;
— Места на жестком диске: 10 Гб;
— Видеокарта: 512+ Мб NVIDIA GeForce 9800 GTX;
— Звук: совместимый с DirectX;
— Дополнительно: Требуется установка Visual C++ 2008 Redistributable, DirectX и NVIDIA PhysX версии 9.11.1107 (d Steam входит в загрузку).
Вполне, кстати, скромные требования. Мы бы даже сказали божеские, если бы игра не была про то, про что она есть… Интересно, кстати, а какие требования можно было бы назвать дьявольскими?

Space Marine получит на вооружение дредноуты

Когда однажды поклонники Warhammer 40K вообще и шутера Space Marine в частности увидели скриншот из игры с дредноутом, они, конечно же, пришли в неимоверный восторг. Увы, сколько они потом ни искали любимый драндулет в игре, их не ждало ничего, кроме разочарования.
И вот ситуация разрешилась — оказывается, разработчики приберегли агрегат для DLC. И теперь пришло время этот самый контент анонсировать. Называется он без затей Dreadnought Assault, в честь самой важной своей части — одноименного мультиплеерного режима.
В нем двум командам игроков предстоит освобождать друг от друга некую местность. Как только одна из команд захватит ключевую точку, она сможет вызвать в качестве силовой поддержки управляемый кем-то из игроков дредноут. С помощью которого продолжит зачистку. Однако если дредноут будет уничтожен, то точка его вызова изменится, и ее опять придется захватывать.
Помимо данного режима, в DLC войдут три новые мультиплеерные карты (Desolation, Dome Mechanicus и Chem Refinery), а также энное количество достижений и трофеев. Ну и на сладкое (или закуску) — мультиплеерный режим Capture and Control для всех бесплатно. Релиз Dreadnought Assault должен состояться 25 января.

Mass Effect 3 на пробу

Выпуская различные трейлеры, ролики, истории в картинках и прочие скриншоты Mass Effect 3, BioWare скоро не побоится сделать куда более ответственный шаг в продвижении игры в массы — выпустить демоверсию. Наверное, не сомневается, что она впечатления не испортит, а только произведет.
Произойдет это 14 февраля, причем одновременно для всех трех платформ. В демоверсию традиционно войдет самое начало игры — атака Жнецов на Землю. Плюс возможность потестить онлайн. Последняя в день выхода «демы» предоставится только тем, кто зарегистрировал онлайновый пропуск для Battlefield 3 (иными словами, купил игру не с рук). Остальные смогут начать тестирование 17 февраля.

Режим 1999 для BioShock Infinite

Irrational Games еще не анонсировала дату выхода BioShock Infinite, но уже начала пугать геймеров особым уровнем сложности для игры, названным просто — 1999. Почему эти четыре цифры и к чему они? Говорят, это как-то связано с годом выхода System Shock 2. Может, и правду говорят. Но суть не в том.
Режим 1999 будет не просто бегунком на панели сложности. Девелоперы обещают действительно особый режим, где придется учитывать все. Планирование ресурсов — без тщательного подхода к нему прохождение вряд ли окажется успешным. Боевая специализация — без нее невозможно будет пользоваться соответствующими видами оружия.
Разумеется, сложнее станет и бой. А базовое значение здоровья окажется совсем не таким, каким пользователи хотели бы его видеть. Наконец, сохранения… Да, сохранения будут. Но, как говорит сам Кен Левайн (Ken Levine) «сохраняться разрешено, и вам это охрененно понадобится».
Как вам перспектива? На наш взгляд, просто замечательная. Похоже, в Irrational Games всерьез восприняли критику за чрезмерную простоту BioShock, и девелоперы решили отыграться на критиканах. Лишь бы 1999 действительно был сложным и на деле, а не только на словах.

Система для Mass Effect 3

К позавчерашней новости о демоверсии Mass Effect 3 BioWare прибавила новость о системных требованиях к машинам, на которых народ эту демоверсию собирается проигрывать. Есть мнение, что схожие системные требования будут предъявлены и самой игрой.
Минимальные
— Операционная система: Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7;
— Процессор: Intel 1.8 ГГц Core 2 Duo или эквивалентный AMD;
— Оперативная память: 1 Гб для XP/2 Гб для Vista/Win 7;
— Места на жестком диске: 15 Гб;
— Видеокарта: 256 Мб с поддержкой Pixel Shader 3.0;
— Звук: совместимый с DirectX 9.0c;
— DirectX 9.0c.
Рекомендуемые
— Операционная система: Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7;
— Процессор: Intel 2.4 ГГц Core 2 Duo или эквивалентный AMD;
— Оперативная память: 2 Гб для XP/4 Гб для Vista/Win 7;
— Места на жестком диске: 15 Гб;
— Видеокарта: AMD/ATI Radeon HD 4850 512 Мб или лучше, NVIDIA GeForce 9800 GT 512 Мб или лучше;
— Звук: совместимый с DirectX 9.0c;
— DirectX 9.0c.
Разработчики рекомендуют проверить видеодрайвера (чем свежее, тем лучше). А мы рекомендуем, в случае если ваша машина не потянет игру даже на минимальных настройках, заменить калькуляторы на персональные компьютеры. Потому что калькуляторы никогда не были в списке предназначенных для Mass Effect 3 платформ.

Diablo 3 вряд ли выйдет в ближайшее время

Народ ждал, что объявление о дате выхода Diablo 3 должно быть сделано вот-вот, буквально в ближайшие дни… И дождался. Но не совсем того, что ждал. Или даже совсем не того. Ведущий разработчик проекта Джей Уилсон (Jay Wilson) опубликовал пространное сообщение, которое перечисляет все то, что девелоперы решили переделать. А если охарактеризовать его кратко, то получится «хрен вам, а не Diablo 3 в ближайшее время».
Разумеется, Джей гораздо корректнее нас. И сообщение он начинает рассуждением о том, как здорово и готово выглядит игра сейчас и как много у них советов от бета-тестеров выпустить ее в нынешнем виде, потому что все работает, багов почти нет и вообще круто. Джей и его коллеги понимают такую точку зрения, но согласиться с ней не могут. Ибо разрабатывают не просто игру, но следующую Diablo. Которая традиционно должна быть лучше всех.
Отсюда принципиальный подход команды — никто не будет помнить, как поздно игра вышла, только — насколько крута она оказалась. И ради этого предприняты новые шаги. Главным из которых можно назвать изменение основной статистики героев и связанную с этим перебалансировку арсенала. Теперь Защиту, Атаку и Точность заменили Сила, Ловкость, Интеллект и Живучесть. Ибо так лучше.
Лучше в первую очередь тем, что каждый класс получит свой персональный стат. В результате чего игрокам не придется гадать, что для их героев будет лучше, а что хуже, и подбор коллекции магического оборудования для уничтожения монстров значительно облегчится. Понятно, что данная перебалансировка потребует времени на тестирование, поэтому в начале этого года игру можно не ждать.
Это главное, что можно вынести из сообщения Уилсона. Если же вам интересны нюансы, и вы вдобавок не прогуливали в школе уроки английского, а исправно их посещали и достигли существенных в нем успехов, то ссылка вам в помощь. И ради всего святого — не переживайте. Это всего лишь игра.

Анонсирована Resident Evil 6

Capcom анонсировала следующую «Обитель зла» — Resident Evil 6 для Xbox 360 и PlayStation 3 выйдет 20 ноября 2012 года. Компьютерная версия появится позже.
Описывая Resident Evil 6, Capcom не скупится на комплименты самой себе, обещая крутой экшен и жуткую «выживалку» в одном флаконе, полностью соответствующую своему названию и духу серии. Главные роли исполнят Леон С. Кеннеди и Крис Редфилд, компанию которым составят не менее интересные и многогранные персонажи.
Завязка игры такова: после инцидента в Раккун-Сити прошло 10 лет, и президент Соединенных Штатов решает раскрыть миру правду о том, что же произошло на самом деле, в надежде хоть как-то поумерить пыл биотеррористов. Однако президент и сам становится объектом террористической атаки, которая превращает его в жуткого монстра. Тут на сцене появляется Леон Кеннеди, которому предстоит решить судьбу главы государства.
Тем временем сотрудник BSAA Крис Редфилд прибывает в Китай, где тоже нынче неспокойно… Короче говоря, ситуация в мире плачевная — человечество под угрозой уничтожения, и надежда на светлое будущее угасает.
Ответственные лица обещают, что Resident Evil 6 станет настоящей эволюцией для серии, и подкрепляют свои слова зрелищным трейлером. Выглядит круто.

Alan Wake выйдет в феврале

Remedy на радость очень много кому наконец-то объявила дату выхода компьютерной Alan Wake. Не очень точную, но лучше, чем никакую — февраль этого года. Купить игру можно будет в Steam, коробочная версия, насколько мы поняли, не предусмотрена. Как не будет пока и версии для Mac. Системные требования — только рекомендуемые. Для минимальных покупайте Xbox 360 (ха-ха, здорово мы пошутили!).
— Операционная система: Windows Vista или Windows 7;
— Процессор: Dual Core Athlon X2 2.8 ГГц; Intel Core 2 Duo 2 ГГц;
— Оперативная память: 2 Гб;
— Места на жестком диске: 8 Гб;
— Видеокарта: совместимые с DirectX 10 с 512 Мб RAM — AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 или лучше; NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или лучше;
— Звук: совместимый с DirectX 9.0c;
— Поддерживаются мышки, клавиатуры и даже контроллер от Xbox 360.
Вы наверняка обратили внимание, что среди поддерживающихся операционных систем нет Windows XP. Это потому, что с ней пока существует какая-то неопределенность. Разработчики продолжают тестирование, и как только завершат, так сообщат. Подозреваем, именно поэтому и нет точного февральского числа.

На этом все. Увидимся через неделю!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также