25 декабря 2011 25.12.11 0 1574

Вестник StopGame №160

Вестник StopGame #160

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ну вот и все, 2011-й год стремительно мчится к своему завершению — кто-то, наверное, и не уследил со всеми этими политическими перипетиями, но Новый год уже в ближайшую субботу. В связи с чем, разумеется, мы уже составили список для голосования за лучшие игры года, плюс готовим кое-какой приятный сюрприз.

Что до игровых новостей, то главная, пожалуй, — о начале новогодней распродажи в Steam. Как и в прошлый раз, Valve с идеей подошла к организации — за выполнение особых заданий можно, например, получить бесплатно игру или купон на скидку. Сама же распродажа бесконечно радует ценами, особенно нашими, рублевыми.

BioWare празднует удачный, по крайней мере для нее, старт Star Wars: The Old Republic. И радоваться есть чему — полтора миллиона человек поддержали вечную войну Республики и Империи. Правда, путь к серверам оказался тернистым — тех на всех не хватало, так что в первые дни (а может, и сейчас не лучше) сорокаминутные или часовые очереди были нормой. Кроме того, форумы заполнились яростными рассказами о том, как тяжко было зарегистрироваться в игре. Видимо, Battlelog ничему не научил Electronic Arts.

Кстати, об Electronic Arts. История с судебным иском от Activision по поводу перебежчиков Уэста и Зампеллы пошла в довольно неприятном для EA направлении. Судья признал претензии Котика вполне обоснованными, так что в следующем году, 7 мая, состоится уже слушание по делу. И если Фемида улыбнется Котику, то его и без того туго набитый карман пополнят 400 миллионов долларов. Что до самих девелоперов, те продолжают интриговать публику размытыми картинками из своей новой игры. Впрочем, с учетом того, что кроме этих картинок никакой информации больше нет и сплетничать особо не о чем, интрига так себе.

Разбор полетов
Видеоблок
Файловый архив
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

Assassin's Creed: Revelations — очередная, пухнущая от ненужного контента часть стремительно стареющей серии Assassin's Creed. Поставив историю ассасинов на потоковое производство, Ubisoft решила беспощадно давить количеством, при этом не особо парясь о качестве. Сюжет показывается совсем слегка и лишь в конце, старина Эцио зарабатывает авторитет в очередном городе, а от главного — расчетливых и скрытных убийств — осталась лишь память. Нынче в программе: бесполезный крафтинг бомб и заунывный tower defense. Никуда не делась и рутина с недвижимостью — словом, симулятор убийцы окончательно перерос в симулятор градоправителя. Обо всем остальном читайте в нашем обзоре.

BioShock Infinite — один из самых ярких и ожидаемых проектов 2012-го года. Наигравшись с водой в BioShock, Irrational Games решила перенести действие в небо. Выглядит роскошно. Все детали — в нашем превью.

Все статьи за неделю:

Рецензии: Assassin's Creed: Revelations.

Превью: BioShock Infinite.

Видеоблок

В эфире SGTV заключительный, шестой эпизод мини-сериала «Эпоха Дракона: Искупление» с милашкой Фелисией Дэй в главной роли и вторая серия «Задрота». Кроме того, не пропустите видеообзор игры FlatOut 3: Chaos & Destruction.

Игровое видео: Alan Wake's American Nightmare, Call of Duty: Modern Warfare 3, Darkness 2, The, I Am Alive, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Last of Us, The, Metal Gear Rising: Revengeance, Pro Evolution Soccer 2012, Prototype 2, Risen 2: Dark Waters, Saints Row: The Third, Spec Ops: The Line, Star Wars: The Old Republic, Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots, Twisted Metal (2011), Мир танков.

Файловый архив

В нашем файловом архиве вы всегда сможете найти весь самый свежий и актуальный контент, необходимый каждому уважающему себя геймеру. К вашим услугам обширное хранилище патчей, демо-версий и модификаций для огромного количества игр.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме блоку: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Прохождения: Batman: Arkham City.

Трейнеры: Anno 2070, Batman: Arkham City, Batman: Arkham City, Batman: Arkham City, Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Modern Warfare 3, Croc 2, Dead Block, Dead Island, Earth Defense Force: Insect Armageddon, Earth Defense Force: Insect Armageddon, Earth Defense Force: Insect Armageddon, Elder Scrolls 5: Skyrim, The, Elder Scrolls 5: Skyrim, The, Elder Scrolls 5: Skyrim, The, FlatOut 3: Chaos & Destruction, FlatOut 3: Chaos & Destruction, Hard Reset, Hard Reset, Left 4 Dead 2, Nation Red, Need for Speed: The Run, Renegade Ops, Renegade Ops, Sid Meier's Civilization 5, Tomb Raider: Anniversary, Trine 2, X3: Albion Prelude, X3: Terran Conflict, Метро 2033, Метро 2033.

Галерея

В этом разделе мы предлагаем вам ознакомиться со свежими скриншотами и самыми красивыми и стильными обоями.

Скриншоты: Anomaly: Warzone Earth, Assassin's Creed 2: Bonfire of the Vanities, Assassin's Creed 2: Discovery, Battlefield 3: Back to Karkand, Cross Fire, DanceDanceRevolution Hottest Party 3, DanceDanceRevolution Hottest Party 4, Disgaea 2: Cursed Memories, Disgaea 3: Absence of Justice, Disgaea 4: A Promise Unforgotten, Disgaea DS, Disgaea: Afternoon of Darkness, DmC, Downfall, Dragon Nest, EVE Online: Crucible, FlatOut 3: Chaos & Destruction, Florensia, Kinect Adventures!, Kinect Disneyland Adventures, Kinect Joy Ride, Kinect Rush: A Disney-Pixar Adventure, Kinect Sports, Kinect Sports: Season Two, Kinect Star Wars, Kinectimals, Kinectimals: Now with Bears!, King Arthur: The Druids, NHL 12, Rapala for Kinect, Resident Evil: Operation Racoon City, Ridge Racer Unbounded, Rock of Ages, Smite, Sudden Attack, Tiger Woods PGA Tour 12: The Masters, Tropico 4, X3: Albion Prelude, Yakuza 3, Yakuza 4, Yakuza: Dead Souls, Мир танков.

С полной коллекцией картинок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Следующая Battlefield будет 2143?

В только что вышедшем DLC Return to Karkand для Battlefield 3 на карте Wake Island можно найти некий объект, на боку которого написаны четыре цифры — 2143. Обычное в принципе дело, однако народ неожиданно воодушевился — мол, это ни что иное, как намек на разработку Battlefield 2143.
Аргументируют свое мнение люди тем, что Battlefield 2142 тоже когда-то была представлена подобным образом — в Battlefield 2: Euro Force. То есть налицо очевидное совпадение маркетинговых почерков, и сделать его могли только намеренно. Чтобы начать продвижение нового проекта… А что, какая-то логика в объяснении присутствует.

Vita рекорды не побила

Первые два дня торговли новой карманной консолью от Sony, Vita, в Японии не установили никаких запоминающихся рекордов… Да вообще никаких рекордов не установили. Девайс разошелся успешнее, чем его предшественница PSP. Но до конкурентки 3DS не дотянул.
Всего за два дня японцы раскупили 321407 Vita. Что существенно меньше 700 тысяч отгруженных магазинам штук. Так что дефицит «Виты» жителям Страны восходящего солнца не грозит. Заодно аналитики напомнили, что тираж PSP за те же два дня составил 166074 штуки, а тираж 3DS — 371326 штук.

Relic не сидит без дела

Американский журнал PC Gamer — издание солидное и наверняка имеющее большие-большие уши и толстые-толстые связи в игровой индустрии. Поэтому его информации практически всегда можно верить. Как нам кажется. И вот этот журнал считает, что Relic разрабатывает еще одну игру, помимо Dawn of War 3.
Игра, кстати, тоже стратегическая и вроде бы собирается эксплуатировать тему Второй мировой войны. Точного названия пока нет, а в рабочем упоминается какая-то компания героев. В общем, не очень оригинально, могли бы придумать и получше. Уж от Relic мы этого не ожидали...
Если же отбросить в сторону неуместные шутки, то чего еще можно было от нее и THQ ожидать после того, как Company of Heroes Online приказала долго жить? Отказаться от раскрученного бренда? Так не бывает. Поэтому ждем продолжения. И что-то нам подсказывает, что желающих подождать вместе с нами наберется преизрядно.
Насчет даты выхода и прочих геймплейных подробностей слух молчит. Да и не по статусу ему знать такие вещи. Хотя есть мнение, что игра будет готова к 2013-му году. Или в 2013-м году. Или как получится.

Мутный проект Уэста и Зампеллы

Если вам обе картинки внизу покажутся слишком мутными, то не судите слишком строго за это свои глаза — картинки и в самом деле такие. А виной всему — маркетинговые трюки Electronic Arts. Переманив к себе бывших боссов Infinity Ward Джейсона Уэста и Винса Зампеллу (Jason West и Vince Zampella), издательство теперь наматывает кишки народного внимания на извращенную логику своих маркетологов.
Последние взяли за моду публиковать на сайте Respawn Entertainment различный сюрреализм, выдавая его за концепты первого проекта студии. Разобрать на них что-либо… ну вы сами видите. Зато якобы интригуют и вызывают взрыв интереса. Или что-то в этом роде. На наш же взгляд, ничего кроме недоумения это вызвать не может. Может, мы слишком отсталые и не сечем фишку?

Новая Dragon Age возьмет пример со Skyrim

Успех Skyrim вызвал желание «сделать что-то такое» у всех подряд. И BioWare в данном процессе исключением не является. Некогда всеобщие ролевые фавориты после релиза Dragon Age 2 и плутания Mass Effect в каких-то совсем иных жанровых дебрях изрядно потеряли в весе в глазах поклонников RPG. Последние нынче поют серенады любви все больше в адрес Bethesda и CD Projekt, и создателям Baldur's Gate и Knights of the Old Republic это вряд ли нравится.
Начальник компании Рей Музика (Ray Muzyka) заявил в интервью, что новая Dragon Age обязательно добьется почета и уважения геймеров. Игра останется верной жанровым принципам предыдущих двух частей, но одновременно засверкает новыми геймплейными гранями. И вдохновение для этой новой огранки девелоперы собираются почерпнуть как раз из Skyrim… Интересно, как это будет выглядеть? Как Dragon Age со свободным исследованием мира?

PlanetSide 2 принимает заявки

Разработка ММО-шутера PlanetSide 2 идет своим чередом и уже дошла до сбора заявок на бета-тестирование. Заявки можно подавать на сайте игры, но предварительно все равно необходимо зарегистрироваться на SOE Station — портале издательства, объединяющем всех его клиентов.
Напомним, что PlanetSide 2 продолжит дело первой части, имевшей одно время большой успех в народных массах. И пусть успех с тех времен сильно усох, а массы потеряли в массовости, желающих поучаствовать в эпических битвах с сотнями бойцов с каждой стороны меньше вряд ли стало. Просто они ждут чего-то новенького. Сиречь сиквела.

Project Ogre на 100 часов

Появившиеся на прошлой неделе сообщения о новой игре создателя Metal Gear Solid Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), Project Ogre, вызвали большие пересуды среди поклонников девелопера. Что вряд ли удивительно — творчество таких глыб всегда привлекает внимание.
Разумеется, всем немедленно захотелось узнать, что за огры будут в этом проекте, но кроме единственного скриншота (причем без огров) никакой иной информации об игре предоставлено не было. Что геймеров немедленно опечалило и вызвало у них прочие отрицательные эмоции.
Кодзима, очевидно, понял, что слегка перегнул с таинственностью, и выдал следующую чайную ложку сведений — оказывается, Project Ogre будет открытой игрой, а не очередным интерактивным кино. С геймплеем, рассчитанным на 100 (!) часов… Хидео, ты, часом, не перегибаешь? 100 часов — это до фига!.. Хотя с этой модой на GTA, Red Dead Redemption и Skyrim неудивительно, что еще кому-то хочется поймать волну народного интереса.

На этом все. До встречи 31 декабря!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также