4 ноября 2015 4.11.15 2 31K

Halo 5: Guardians: Прохождение

Миссия 11. Перед бурей

Как только начнётся миссия, быстренько осмотритесь вокруг и сможете отыскать датапод в том месте, откуда пришли. Подняв его, двигайтесь вперёд и обратите внимание на столб с левой стороны, где сможете отыскать новый датапод. Обнаружить его достаточно просто.

Сканируйте область, используя геймпад, чтобы отыскать ещё несколько коллекционных предметов на локации. После того, как вы закончите с этим делом, отследите доктора Хелси и просмотрите ещё одну кат-сцену. Это завершит миссию.

— Разведданные – 5.
— Черепа – 0.

Разведданные 1

Сразу после запуска миссии развернитесь в другом направлении и найдите боксы на соседнем уступе. Рядом будут разведданные.

Разведданные 2

Следующие разведданные можно найти на разрушенной башне сразу после того, как вы пройдёте мимо упавшей конструкции на пути к Палмер.

Разведданные 3

Внутри фиолетовой конструкции за Палмер можно найти третьи разведданные миссии.

Разведданные 4

Найдите небольшой скалистый путь, ведущий от места, где вы нашли Палмер. На выступе сверху вы сможете найти разведданные.

Разведданные 5

Эти разведданные вы найдёте сразу за Палмер, над тремя фиолетовыми круглыми конструкциями. Поднимитесь на столбы и двигайтесь к уступу на скалах, чтобы найти разведданные.

Миссия 12. Битва за Санаион

Вы будете управлять Спартанцем Локом, командующим командой Осириса, которые объединят свои силы с Мечами Сангхейлиоса. Первое, на что нужно обратить внимание, это ПВО-пушки. Далее можете воспользоваться обычными турелями. В любом случае вы должны будете уничтожить всех противников. Пройдите через несколько дверей, чтобы найти следующую пушку. Разберитесь с противниками на локации.

Далее вам предстоит уничтожить ещё несколько пушек, одновременно убивая рядовых солдат. С левой стороны от пушки будет дверной проём (после того, как пройдёте через другие двери). Ещё одна дверь находится на левой стороне. Здесь будут расположены три орудия и несколько противников. Используйте турели, чтобы быстрее с ними разобраться.

Двигайтесь по платформам, используйте геймпад, чтобы отыскать Стража на карте. Постарайтесь при этом оставаться на возвышенности для лучшего обзора. Как только вы пройдёте через дверь на другой стороне дороги, то разберитесь с противниками. После того, как пройдёте через дверь, появится парочка Хантеров. Разберитесь с ними, а затем найдите лифт. Используйте кнопку «вниз» на геймпаде, если заблудитесь. Поднимитесь на лифте наверх, двигайтесь вперёд и подготовьтесь к большому сражению.

Конструкция начнёт разваливаться. Двигайтесь по руинам, стараясь не упасть вниз, а затем пройдите по мосту, который так же будет разрушаться. Если вы заберётесь наверх, то сможете отыскать датапод и несколько Ползунов Прометея. Убейте их и продолжайте восхождение.

Уничтожьте оставшихся Прометейцев около Арбитра. Вновь появится Вечный Страж. Используйте тактику, что и раньше, и уничтожьте его. Точнее, он вновь от вас скроется. Как только это будет сделано, начнётся кат-сцена.

— Разведданные – 8.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

После того, как вы начнёте миссию, идите обратно и следуйте ко второму набору освещённых конструкций. Подойдите ко второй конструкции, чтобы найти разведданные.

Разведданные 2

Когда вы окажетесь в том месте, где турель атакует вашу команду, двигайтесь по левой стороне и войдите внутрь здания. Внутри него вы найдёте небольшое помещение с консолью, где есть разведданные.

Разведданные 3

После того, как вы на лифте поднимитесь на новую часть локации, прыгайте через небольшие разломы и идите влево от сломанной двери, где будут платформы. Там вы увидите освещённую решётку с двумя факелами, расположенными с двух сторон от неё. Пробейтесь через эту решётку, используя рывок, и двигайтесь по коридору. Далее прыгните на фиолетовый факел справа и заберитесь на маленькую платформу, где лежат разведданные.

Разведданные 4

Вскоре после того, как вы возьмёте третьи разведданные, вы сможете отыскать винтовку «Шторм», которая указывает на направление, в котором вы должны следовать по мотивам миссии. Обойдите здание по кругу и обнаружите разведданные над вами.

Разведданные 5

Вы столкнётесь с двумя Хантерами по мотивам сюжетной миссии. Двигайтесь направо и поднимитесь по лестнице на платформу. Следуйте на другую сторону кольцевой конструкции, чтобы на столе отыскать разведданные.

Разведданные 6

После того, как вы воспользуетесь лифтом, то увидите голограмму в другом помещении впереди. Оттуда двигайтесь в правую сторону и выберитесь наружу. На земле будут мёртвые Элитники, на лестницах. Подойдите ко второму трупу и подберите разведданные.

Разведданные 7

Вы будете в здании с мерцающими огнями и большим отверстием, ведущим вниз. Не спускайтесь через него. Вместо этого идите в левую сторону и оставайтесь на верхнем уровне. Выберитесь через окно и придерживайтесь левой стороны, чтобы на земле найти разведданные.

Разведданные 8

Последняя часть разведданных находится на локации, где есть рухнувшее здание. Поднимитесь к зданию, чтобы следовать за Арбитром, но не спешите переходить в следующую область. Вместо этого сделайте круг в обратно направлении в правую сторону и двигайтесь по узкой тропинке, чтобы отыскать разведданные, лежащие на земле.

Череп

Череп находится на огромной локации со Стражем. Чтобы получить к нему доступ, оставайтесь на уровне земли и подойдите к Стражу так близко, насколько это возможно. Посмотрите вниз и найдите металлическую балку и платформу. Спрыгните на балку и развернитесь, чтобы найти череп.

Миссия 13. Генезис

Ваша задача: скрыться от Стража, стараясь при этом всеми силами не умереть. Вы можете активировать магнитные ботики, которые вам помогут в этой миссии. В конце концов, вы должны оторваться от Стражника и благополучно приземлиться на Генезис, где нужно будет отыскать Мастера Чифа. Пройдите через дверь и поднимитесь на лифте к цели.

Найдите Скорпиона. Идите вперёд и заберитесь внутрь. Вы можете воспользоваться Скорпионом, чтобы уничтожить группу противников, преимущественно Ковенантов. Двигайтесь дальше, пока не доберётесь до белой двери с правой стороны. Пройдите через неё отыщите дверной проём в середине. Убейте появившихся Призраков. Используйте кнопку «вверх» на геймпаде, чтобы отдавать приказы членам команды стрелять по той или иной цели.

Спартанец Лок и его команда «Осирис» на фоне Стража.
Спартанец Лок и его команда «Осирис» на фоне Стража.

Вы доберётесь до разрыва, но пока не перепрыгивайте его. Подождите, когда появится световой мост, и смело идите вперёд. Вскоре после этого нужно будет вновь сразиться с Вечным Стражем.

Двигайтесь через дверной проём. Сразитесь с Прометейцами и Стражем. Обратите внимание на турели около главного входа, откуда периодически будет вестись огонь по вам. Миссия завершится просмотром очередной кат-сцены.

— Разведданные – 10.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

На той локации, где вы получите «Скорпиона», немного левее можно отыскать разведданные. Подойдите к мёртвому Элитнику и легко отыщите их.

Разведданные 2

Прежде, чем двигаться через ворота безопасности Предтечей, идите налево и найдите Грунта со специальным оружием. Поднимитесь на левую сторону, чтобы найти разведданные.

Разведданные 3

Эти разведданные находятся как раз перед воротами безопасности Предтечей, на уступе слева от вас. Поднимитесь на скалы и заберите разведданные.

Разведданные 4

После прохождения через ворота безопасности Предтечей поверните в левую сторону, чтобы найти разбившийся «Пеликан». На его вершине есть разведданные.

Разведданные 5

После того, как вы столкнётесь с группой Рыцарей и Танков, можно будет отыскать новые разведданные. Посмотрите в левую сторону, чтобы увидеть платформу Предтечей. Запрыгните и подойдите к консоли Предтечей, чтобы получить разведданные.

Разведданные 6

После того, как вы доберётесь до моста Предтечей, посмотрите в левую сторону и увидите камни, которые похоже на лестницу. Поднимитесь на скалы и в верхней части найдёте разведданные, рядом с разбитым Конструктором.

Разведданные 7

Следом за лазером Спартанцев вы можете отыскать разведданные. Там, где вы столкнётесь с другой группой Рыцарей. Заберитесь на ближайший выступ и осмотритесь вокруг, чтобы обнаружить разведданные.

Разведданные 8

После того, как вы обнаружите Вечного Стража, то осмотрите выступ с левой стороны. Поднимитесь на него и заберите разведданные.

Разведданные 9

После того, как вы обнаружите Вечного Стража, то посмотрите направо, чтобы увидеть платформу Предтечей. Перейдите на неё и около мёртвого морпеха найдите разведданные.

Разведданные 10

Сначала разберитесь с тремя Вечными Стражами, а затем найдите консоль с левой стороны.

Череп

Череп может быть найден после того, как вы покинете танк в конце миссии. Поверните в правую сторону и подойдите к ближайшему холму. Теперь посмотрите налево, чтобы обнаружить большой камень, на который можно подняться. Поднимитесь и в конце скалы отыщите череп.

Миссия 14. Разрыв

Вы играете за Мастера Чифа и его синюю команду. Двигайтесь вдоль коридора и, пройдя через пару дверей, вы окажетесь на открытой местности. Разберитесь с противниками на локации, среди которых будут Ползуны и несколько других Прометейцев, а затем пройдите к яркому свету в конце.

Оттуда вы сможете добраться до соседней консоли Предтечи, рядом с которой будут разведданные. Заберите её, а затем пройдите через дверной проём, чтобы попасть на платформу. Победите Прометейцев прежде, чем доберётесь до следующей части уровня. Спуститесь вниз по тропе, попутно разбираясь с противниками.

Двигайтесь через коридор и отбивайтесь от Вечного Стража и других врагов. Позаботьтесь о противниках, которых Страж посылает в вашу сторону. С помощью другой платформы вы сможете попасть на более высокую часть уровня. Используйте металлические панели в качестве укрытия от двух турелей и противников (Рыцари и Солдаты), которые атакуют вас. Прежде всего, нужно уничтожить турели. Продолжаем прохождение Halo: Guardians на StopGame.Ru.

Вы попадёте на последнюю секцию, где нужно будет уничтожить две турели и трёх Стражей. Прикажите синей команде атаковать каждого из Стражей. Когда с ними будет покончено, то двигайтесь по дорожке и световому мосту, чтобы встретиться лицом к лицу с Кортаной, где Мастеру Чифу нужно будет принять решение. На этом миссия завершается.

— Разведданные – 5.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

Сразу после завершения загрузки обернитесь и с левой стороны от двери найдёте консоль. Взаимодействуйте с ней, чтобы получить разведданные.

Разведданные 2

Пройдите через первую дверь после начала миссии и найдите консоль данных. Взаимодействуйте с ней, чтобы получить разведданные.

Разведданные 3

Продолжайте проходить миссию после вашей первой встречи с Предтечью. Придерживайтесь середины локации и двигайтесь к мосту впереди. Справа под мостом есть консоль с разведданными.

Разведданные 4

После появления Стражей идите вперёд и вы без особых проблем отыщите разведданные на терминале на нижней платформе в центре площади.

Разведданные 5

В верхней части большой платформы после появления Стража вы найдёте последние разведданные.

Череп

Двигайтесь к большой комнате, где был Вечный Страж. Мастер Чиф попытается поговорить с Кортаной. После того, как разговор закончится, обойдите комнату и без особых проблем найдёте череп на небольшой возвышенности.

Миссия 15. Стражи

Финальная миссия Halo 5 предложит вам вновь сыграть за Лока и его «огненную» команду. Двигаясь к цели, периодически останавливайтесь, чтобы отыскать коллекционные предметы. Остановитесь у консолей Предтечей, где можно найти разведданные. После того, как вы доберётесь до места, выберитесь и посмотрите на Стража. Двигайтесь к соседней платформе, которая переправит вас на следующую часть уровня.

Тот самый Страж, главный антагонист игры Halo 5: Guardians.
Тот самый Страж, главный антагонист игры Halo 5: Guardians.

Следуйте далее, убивая Ковенантов и Прометейцев на пути. Тем не менее, вы можете пройти чуть правее них, чтобы избежать сражения. На следующей локации всё равно придётся сразиться с Прометейцами и несколькими турелями. Уклонитесь от выстрелов и разберитесь с противниками, а затем двигайтесь дальше.

Идите через следующую дверь и столкнётесь с Фантомами. Победите противников, а затем найдите гравитационное ядро. Стреляйте. Рядом есть «Мантис», который можно использовать для получения дополнительной огневой мощи. На локации вы увидите пять гравитационных ядер. Система слежения «Артемис» (кнопка «вниз» на геймпаде) поможет вам отыскать их все, поэтому следуйте к ним и уничтожьте. На пути у вас будет несколько рядовых врагов и турелей. Используйте вашу команду в сражениях.

После уничтожения ядер идите к указанной панели и активируйте её, чтобы войти в Криптум. Внутри вас ждёт поединок с несколькими врагами, в то время как Многословная пытается добраться до монитора. Убедитесь, что вы защищаете его, как надо, поскольку если она будет убита, то вам придётся начать всё заново. Она попросит вас активировать две дополнительных станций на пути. Используйте платформы с ускорителем, чтобы быстрее перемещаться с одного места на другое. Включите станции. Затем охраняйте Многословную, пока та не закончит свои дела.

Многословная активирует платформу в центре. Встаньте на неё и двигайтесь вниз по дорожке. Как только вы доберётесь до реле, то уничтожьте его. Смотрите финальный видеоролик игры.

— Разведданные – 10.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

С левой стороны от выхода Exuberant можно найти разведданные.

Разведданные 2

С правой стороны от выхода Exuberant можно найти разведданные.

Разведданные 3

Сразу после того, как Кортана «толкнёт» речь, запрыгните на высокую платформу в середине локации, где идёт перестрелка между Предтечью и Ковенантами. Рядом с мёртвым Элитником валяются разведданные.

Разведданные 4

Рядом с разбившимся «Фантомом» слева от ядра «Альфа» валяются разведданные.

Разведданные 5

На небольшом холме около разбившегося «Пеликана» над ядром «Гамма» находятся следующие разведданные.

Разведданные 6

Поднимитесь на снежный холм напротив прохода, через который вы прошли после уничтожения Призраков и турелей Ковенантов, чтобы найти разведданные.

Разведданные 7

Двигайтесь вверх по заснеженной возвышенности к северо-западу от крупного сооружения Ковенантов после уничтожения Призраков и турелей. Пройдите мимо ворот, а затем двигайтесь вперёд мимо перевёрнутого «Вепря», пока не заметите сломанного Конструктора.

Разведданные 8

Подойдите в район ядра «Эпсилон», откуда вы пришли, а затем посмотрите в правую сторону, где находится туннель. Двигайтесь к ядру. На полпути на земле около Призрака вы сможете найти разведданные.

Разведданные 9

Пройдите в небольшую пещеру, которая находится за ядром «Эпсилон». Идите мимо «Мантиса», а затем подберите датапод, лежащий неподалёку. Пещера находится с правой стороны, если идти всторон ядра «Дельта».

Разведданные 10

Пройдите через разлом в середине карты, мимо турелей. Теперь посмотрите налево, в сторону ядра «Эпсилон», и найдите заснеженную возвышенность перед тем, как подойти к «Эпсилон». Поднимитесь на неё, чтобы внутри разбитого Конструктора на самой вершине отыскать разведданные.

Череп

Двигайтесь по сюжету, пока не окажетесь на локации, где нужно будет уничтожить ядра. Над вами есть разбившийся «Пеликан». Поднимитесь на него. Посмотрите вниз в правую сторону, если стоять лицом к хвосту летательного средства. Вы должны найти череп, расположенный в снегу у груды камней.

На этом прохождение Halo: Guardians на StopGame.Ru завершено.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
298
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дожили, уже прохождение на HALO вышло.
Читай также