4 ноября 2015 4.11.15 2 31K

Halo 5: Guardians: Прохождение

Миссия 3. Этот бранный и прекрасный облик

В этой миссии вы вновь будете играть за Лока. Смотрите вступительную кат-сцену третьего эпизода.

Когда вы покинете лифт, то пройдите через станцию «Меридиан». Вы столкнётесь с множеством Прометейцев. Разберитесь с ними, используя свои тактические навыки, не забывая выделять цели для вашей команды (кнопка «вверх» на геймпаде). Также доступны пушки, которые добавят в огневой мощи. За пределами здания слева можно отыскать тайник с оружием. Восполнитебоеприпасы, еслитребуется. Используйтерывок, чтобыпопастьвнутрь.

Победив противников, двигайтесь на вершину близлежащего здания с правой стороны, где можно будет отыскать комнату безопасности. Используйте вновь рывок, чтобы пробиться внутрь и активировать терминал.

Выоткроетеворота. Вернитесь вниз и пройдите через них, а затем обратите внимание на квадроцикл «Мангуст», на который вы можете запрыгнуть. Так вы сэкономите время на путешествие к следующей части уровня. Появится несколько противников, с которыми нужно будет покончить, после чего можно будет подойти к воротам. Обратите внимание на Прометейцев, которая кружат на «Вепрях» и могут причинить серьёзный ущерб вашему автомобилю. Победите их, а затем доберитесь до ворот, где вас ожидает губернатор Слоэн. Продолжаем прохождение Halo: Guardians на StopGame.Ru.

Спартанец Лок и Мастер Чиф – два главных героя Halo 5: Guardians.
Спартанец Лок и Мастер Чиф – два главных героя Halo 5: Guardians.

Двигайтесь по тропинке и убейте каких-либо противников, которые будут вас атаковать, а также не забывайте следить за лазерными турелями. Перед стрельбой они будут заряжаться, и вы поймёте об этом. У вас будет время, чтобы убежать подальше.

После достижения последней локации вы увидите пару турелей с пушкой «Гаусса» вблизи «Ворот №9», при помощи которых можно уничтожить оставшихся Прометейцев. Когда они будут мертвы, вы сможете закончить миссию и двигаться дальше.

— Разведданные – 6.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

В роли Лока и его команды двигайтесь через «Меридиан» по направлению большой двери, которая должна быть разблокирована. Не проходя через них, идите вправо и пройдите через мосты и преграды в конце локации. Здесь будет несколько ящиков, на одном из которых лежит датапод.

Разведданные 2

После того, как вы пройдёте через большую дверь, двигайтесь в левую сторону. Прежде, чем подняться по лестнице, обратите внимание на несколько ящиков с брезентом. С другой стороны этих ящиков есть радиоприёмник. Заберите его, чтобы получить новые разведданные.

Разведданные 3

Идите к зданию напротив помещения Поддержки. Запрыгните на платформу, которая ведёт к входу на второй этаж. В конце здания вы найдёте консоль. На краю стула рядом лежит датапод.

Разведданные 4

В определённый момент вам нужно будет покинуть «Мангуст» или другое транспортное средство, чтобы подняться наверх. Когда вы будете на поле битвы, над вами будет летать «Пеликан». Двигайтесь направо к горящему кораблю, перед которым размещён груз. Двигайтесь к красному контейнеру, чтобы найти разведданные.

Разведданные 5

Пройдите через мост и сверните налево от входа. Двигайтесь по левому маршруту, чтобы отыскать небольшой верстак. На этом верстаке лежат разведданные. Заберите их.

Разведданные 6

Вместо того чтобы запрыгнуть в «Скорпион», пройдите за него. В задней части гаража есть датапод, оружие и гранаты. Заберите последние разведданные третьей мисси. Если хотите, можете также подобрать оружие.

Череп

Этот череп можно найти только на «Легендарном» уровне сложности! После того, как вы окажетесь в «Скорпионе», двигайтесь на холм. Двигайтесь через большой арочный проём и сверните на правую дорожку. Двигаясь вперёд, вы увидите грузовое судно в небе, которая появится перед вами. Его начнёт преследовать «Фаэтон», одновременно стреляя. Вы должны сбить «Фаэтон» прежде, чем тот успеет уничтожить грузовое судно. Вы можете сделать это, используя пушки «Скорпиона», или турели. Если играете в кооперативе, то можете атаковать и так, и так. В случае успеха, вы услышите соответствующий звук. В противном случае нужно будет перезагрузить последний чекпоинт.

После уничтожения «Фаэтона» череп может появиться в одном из трёх мест: либо рядом с забором на соседней локации между двумя жёлтыми бочками, либо на крыше «Скорпиона» под жёлтой бочкой, либо под небольшой аркой около входа на локацию, недалеко от моста, около двух металлических ящиков. Найдите череп в одном из трёх мест и заберите его.

Миссия 4. Станция «Меридиан»

Вам предстоит отправиться в лагерь губернатора Слоэна, откуда вы можете последовать на станцию «Меридиан» сразу после прослушивания его речи. Осмотрите всё, пообщайтесь и двигайтесь дальше. Если вы не знаете, с кем нужно поговорить, то нажмите на соответствующую кнопку геймпада, чтобы увидеть конкретные цели.

Осматривайте локацию и убедитесь, что найдёте несколько датаподов с разведданными. Первый датапод лежит на крыше ближайшего медицинского подразделения. Около подразделения поддержки в мусорной урне лежит второй датапод.

Концепт-арт станции «Меридиан».
Концепт-арт станции «Меридиан».

Активируйте терминал в гараже неподалёку и получите доступ к «Пеликану» (когда Слоэн предоставит доступ). Отдайте приказ вашей команде сесть на корабль и завершите задание.

— Разведданные – 8.
— Черепа – 0.

В данной миссии вы окажетесь на открытой площадке, поэтому описать все коллекционные предметы будет несколько проблематично, но мы попробуем.

Разведданные 1

Прежде, чем пройти через ворота на станцию «Меридиан», двигайтесь направо от входа. Следуйте вниз по тропе, чтобы найти несколько жёлтых контейнеров около забора. Датапод находится в одном из этих контейнеров.

Разведданные 2

После того, как вы пройдёте внутрь станции «Меридиан», идите налево в направлении пандуса, ведущего к посадочной площадке. Когда окажетесь на вершине лестницы, двигайтесь подругой с левой стороны чтобы найти строительную технику. В контейнере около неё находятся разведданные.

Разведданные 3

Вернитесь на станцию, чтобы найти «Блок №14». Этот блок отмечен оранжевым знаком, поэтому с его поисками проблем возникнуть не должно. Обойдите его, чтобы отыскать торговый автомат, расположенный перед зданием слева. Около торгового автомата лежат разведданные.

Разведданные 4

Повернитесь, чтобы найти здание «Поддержки», которое должно быть распложено прямо напротив «Блока №14». Поднимитесь на него и увидите чёрно-белый ящик. Датапод находится на этом ящике.

Разведданные 5

Поднимитесь на здание, напоминающее водонапорную башню. Это самое высокое здание на станции «Меридиан». Здесь и находится следующая часть разведданных.

Разведданные 6

Идите вниз к переулку между зданием «Поддержки» и станцией продовольствия. Здесь находится ещё одна часть разведданных.

Разведданные 7

Идите через медицинский блок и поднимитесь на него. Найдите черно-белый ящик на крыше медицинского блока. На ящике будет очередная порция разведданных.

Разведданные 8

Идите в конец станции, в сторону взрывов за воротами. С правой стороны от ворот валяется металлолом, где будут последние разведданные.

Миссия 5. Неподтверждённый

Разберитесь с несколькими Прометейцами в начале миссии, а затем найдите лестницу, по которой нужно подняться наверх, чтобы попасть на станцию «Меридиан». Поблизости вы обнаружите «Праулер» синей команды. Просканируйте и если вам нужно оружие, то можете отыскать неподалёку «Норфанг».

Двигайтесь через дверной проём с левой стороны от лестницы, по которой вы сюда пришли. Здесь вас поджидает несколько противников, которых нужно будет победить. Поблизости отыщите блок с непрочной дверью. Пробейте её, используя разгон и кнопку ближней атаки, и сможете отыскать коллекционный датапод, лежащий рядом с оружием (Railgun).

Когда локация будет зачищена, пройдите через открытую местность и пробейтесь через ряды противников, которые окажутся на вашем пути. Вы будете иметь дело с несколькими Прометейцами, поэтому убедитесь, что ваша команда вам помогает. Среди врагов будет и Рыцарь Прометеев, поэтому вам пригодится такое оружие, как Railgun.

Рыцарь Прометеев и команда «Осирис».
Рыцарь Прометеев и команда «Осирис».

Убив всех противников, двигайтесь вдоль дорожки, но убедитесь, что находитесь в стороне от лавы. Где-то впереди вы отыщите дыру, ведущую вниз на платформу в форме круга. Двигайтесь вниз на следующий уровень и смотрите кат-сцену.

Когда видеоролик закончится, то вам придётся сразиться с Вечным Стражем, первым боссом, несущим огромный меч. Унегоестьщит. Кроме того, его штурмовые атаки очень опасны для вас. Прикажите вашей «огненной команде» атаковать Стража (кнопка «вверх» на геймпаде), а затем используйте мощное оружие, такое как Railgun. Нанесите ему достаточно урона и, в конечном счёте, враг провалится в Чёрную дыру.

После того, как это произойдёт, откройте дверь. Пройдите через неё и увидите очередную кат-сцену, завершающую пятую миссию игры.

— Разведданные – 7.
— Черепа – 1.

Разведданные 1

Играя за Спартанца Лока, двигайтесь влево около жёлто-оранжевых контейнеров. В углу комнаты будет небольшая каменная штуковина. Здесь же есть радиоприёмник. Заберите его, чтобы получить разведданные в подарок.

Разведданные 2

Прежде, чем отправиться в горную область, поднимитесь на правую сторону комнаты, чтобы найти пару стульев и шкафов. На краю одного из стульев лежат разведданные.

Разведданные 3

После первого боя с Прометейцами поднимитесь по двум лестницам. В верхней части второй лестницы идите направо и двигайтесь по этому пути до тех пор, пока в углу не увидите несколько стульев. На одном из стульев в углу есть лежат разведданные.

Разведданные 4

После того, как вы сразитесь с ещё одной группой Прометейцев, для продолжения сюжета нужно будет войти в «Пеликан». Прежде, чем это сделать, поднимитесь на него и идите в заднюю часть. Здесь будут разведданные.

Разведданные 5

После уничтожения снайперской группы Прометейцев поднимитесь на скалу и идите в левую сторону, чтобы покинуть область раскопок. На структуре есть воздуховод, который можно разрушить рывком (разбег и кнопка удара в ближнем бою). Здесь вы сможете отыскать разведданные.

Череп

Когда вы пройдёте в зону раскопок, то посмотрите наверх, чтобы увидеть кучу труб. Пройдите на левую платформу, развернитесь и прыгните на платформу выше, где есть трубы. Присядьте на корточки и следуйте по этому пути, а затем поверните налево, чтобы пройти в небольшой скалистый район. В середине комнаты будет расположен череп.

Разведданные 6

Когда вы войдёте в зону раскопок, то придерживайтесь правого уровня, чтобы отыскать большие трубы, висящие на стороне платформы. Двигайтесь по трубе, поднимитесь вверх и доберётесь до платформы с радиоприёмником в углу обломков.

Разведданные 7

Последняя часть разведданных находится коридора с лавой. Когда вы пройдёте через огненную реку, не спешите направляться в большое отверстие. Вместо этого поднимитесь наверх по лестнице слева. Следуйте этому маршруту, чтобы на нескольких ящиках найти разведданные.

Миссия 6. План эвакуации

После вступительного видеоролика запрыгните в автомобиль, чтобы двигаться дальше. С поиском «Мангуста» или «Вепря» поблизости проблем возникнуть не должно.

M12 «Вепрь», одно из транспортных средств.
M12 «Вепрь», одно из транспортных средств.

Будет несколько противников, стоящих на вашем пути. Разберитесь с ними, после чего губернатор Слоэн позволит вам выйти через открытые двери. Двигайтесь к лифту и нажмите на панель управления, чтобы отправиться вниз. Появятся Прометейцы. Перестреляйте противников во время поездки. Всего будет 2-3 волны, поэтому убедитесь, что вы и ваша «огненная команда» готовы.

В последней волне вы сразитесь с несколькими Рыцарями. Разберитесь с ними как можно быстрее, чтобы лифт продолжил спускаться вниз, пока внезапно не упадёт. Откройте дверной проём, чтобы покинуть его.

Здесь будут противники, расположенные сверху и ведущие по вам огонь. Просто продолжайте движение по платформам. Перемещайтесь от одной платформы до другой, поднимаясь выше и выше. Несколько противников будут и на поверхности. Быстро разберитесь с ними и продолжайте идти вперёд.

В конечном итоге, вы доберётесь до «Пеликана», расположенного на верхнем уровне. Если вам нужна подсказка о его местоположении, то нажмите на кнопку «вниз» на геймпаде, после чего смотрите информацию на радаре. Когда вы окажетесь на месте, бегите к этому транспортному средству, чтобы запустилась кат-сцена. Миссия подходит к концу.

— Разведданные – 6.
— Черепа – 1.

Череп

Для того чтобы найти череп, вы должны уничтожить пять конусов за две минуты в самом начале уровня. Чтобы это сделать, используйте транспорт типа «Вартхога». Если вы выполните это задание за отведённое время, то услышите звук. Сразу двигайтесь в конец уровня и на земле сможете отыскать череп, где будет Страж. Он расположен на мосту, ведущем на платформу, поэтому, когда будете по нему двигаться, то нужно смотреть под ноги.

Разведданные 1

Прежде, чем пойти в первое здание, с правой стороны отыщите разведданные. Справа от этого здания есть конструкция. Поднимитесь на неё и заберите разведданные. Продолжаем прохождение Halo: Guardians на StopGame.Ru.

Разведданные 2

После того, как зачистите локацию, губернатор Слоэн позволяет вам пройти внутрь. По левую от вас сторону будет расположен радиоприёмник. Чтобы добраться до него, нужно нажать на кнопку лифта. Поднимитесь на вершину и заберите приёмник.

Разведданные 3

В огромной комнате двигайтесь в правую сторону, чтобы найти разведданные. Они находятся на вершине какого-то механизма и ящиков.

Разведданные 4

Когда вы доберётесь до шахты, то найдёте раздевалку с боеприпасами и вентиляционными отверстиями. Пробейтесь через вентиляционное отверстие, чтобы найти разведданные.

Разведданные 5

Когда вы войдёте в шахту, то нужно будет подняться на один уровень выше, чтобы найти разведданные. Заберите датапод около каски.

Разведданные 6

Вы найдёте последние разведданные в том месте, где будете подниматься по разваливающимся лесам. Разведданные лежат на верхней части лесов, на выступе на переднем плане. Рядом с каской.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дожили, уже прохождение на HALO вышло.
Читай также