StopGame  Обзоры игр Terminator Genisys: Revolution Обзор

• Afterparty: Обзор
  • Мнение: почему Death Stranding не тащит
  • Blacksad: Under the Skin: Видеообзор
  • «Инфакт» от 11.11.2019 — Следующая BioShock, микротранзакции в Diablo IV, достижения Take-Two, Death Stranding на ПК…
  • Luigi's Mansion 3: Видеообзор
  • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout: Обзор
  • AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION. Эпоха переизданий
  • Лики Войны / Лучшие моменты на StopGame
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор
  • «УЖАС АРКХЭМА» В TABLETOP SIMULATOR. Древним богам вход воспрещён!
  • LUIGI'S MANSION 3. Прибираемся перед Хэллоуином
  • Блоги. Тот, кто правит Римом — правит Миром | Ностальгический обзор игры Rome: Total War
  • Блоги. Обзор Call of Duty: Modern Warfare

Terminator Genisys: Revolution: Обзор

Terminator Genisys: Revolution
Игра: Terminator Genisys: Revolution
Платформа: AmzKF, Android, iOS
Дата выхода: 4 июня 2015 г.
Разработчик: Glu Mobile
Издатель: Glu Mobile
Актуально для платформы: iOS

Раньше к каждому большому фильму прилагалась собственная игровая адаптация на PC и консолях. Однако прибыль от таких проектов, видимо, была ничтожной, что неудивительно — сделанные в спешке бюджетные игры не могли порадовать фаната в достаточной мере. А так как мобильные магазины приложений и без этого забиты под завязку низкокачественным продуктом, который, однако, расходится не хуже пирожков на ярмарке, выход из ситуации был найден — мобильные игры по фильмам дешевы в разработке и зачастую все так же прибыльны. Вот и «Терминатора» лишний раз замарали…
Terminator Genisys: Revolution обзор
Наш протагонист и навязчивое предложение купить билетик на премьеру.
Он вернулся. Зачем?

Франшизе и раньше не сильно везло с интерактивными воплощениями. Последняя большая (и более-менее нормальная) игра была приурочена к выходу фильма Terminator Salvation, и после такого длительного простоя многие надеялись, что следующая игроизация будет поприличнее.

Но большие люди из Paramount, отвечающие за рекламу нового фильма с подзаголовком Genisys, заключили договор с мобильным издателем Glu на разработку и поддержку игры для смартфонов и планшетов. Подобную практику отрабатывали ранее те же люди на перезапуске «Робокопа», и вышло у них что-то ну очень специфическое. Стоит ли говорить, что и Terminator Genisys: Revolution — развлечение посредственное и крайне необязательное?

Цель, поставленная издателем перед создателями игры, звучит благородно: познакомить потребителя с наиболее важными персонажами и событиями грядущего фильма. Однако Glu слукавила — понять по этой свистопляске хоть что-то довольно сложно. Разработчик не стал особенно мудрить и предложил нам в очередной раз прятаться за укрытиями и стрелять в глупых болванчиков в не самом отзывчивым тире. Выбрали этап, отстрелялись, получили бонусы, модернизировали оружие, а потом все по новой, как мы любим. Ничего примечательного, если бы не очевидная «сырость». Стремясь как можно быстрее выбросить рекламный продукт на прилавок, авторы забыли о том, что в него кому-то придется играть. Трудно описать словами неудобства управления и тот миллион глупейших графических и программных ошибок, которые вываливаются на вас в один миг.

В течение первого получаса игры вашему покорному слуге посчастливилось наблюдать целый букет интереснейших особенностей тира. Прежде всего, доселе невиданная история — все декорации вокруг главного героя, кроме единственного укрытия, иллюзорны. Может, это характерная черта многих подобных шутеров, но только здесь противники не стесняются выплывать прямо из стены и проходить через препятствия. Можно было бы предположить, что это новая технология «Скайнет», но обманывать себя и искать логическое объяснение, серьезно, не стоит.

Единственное, за что «Терминатора», скрепя сердце, можно похвалить, — это безболезненный на начальных этапах «донат». Потом станет туго, как и везде, но первые уровни можно спокойно пройти.
Terminator Genisys: Revolution обзор
Укрытия, отстрел болванчиков, незапоминающаяся музыка — все на месте. Жаль только, скучно.
Если «Скайнет» и правда есть, то он только что получил замечательный повод начать войну с человечеством — таких оскорблений не прощают. Мы привыкли к тому, что тир по типу Overkill или Brothers in Arms 3: Sons of War не предлагает ничего нового. Но хотя бы работает хорошо и стабильно. А вот Terminator Genisys: Revolution не справляется и с этим. Кривая, недоработанная и просто ненужная игра. Очень надеемся, что грядущая премьера нового эпизода прославленной франшизы не станет таким же «мусором», как ее игроизация.

Плюсы: на главной странице приложения можно купить билет на премьеру нового фильма.
Минусы: игра сырая и не отвечает даже заниженным требованиям мобильного тира.
С играми по кино всегда так, и это печально(
ну не всегда, есть и хорошие типа игры по Кинг Конгу, Star Wars Battlefront, The Thing и т.д
Это большая редкость.
Еще по Росомаха: Начало была неплохая игра.
Star Wars вообще уникальный случай, очень много клёвых игр.
Как минимум про Риддика есть две замечательные игры (The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena).
С компьютерными не всегда. С мобильными — да, согласен.
Запускаем ракеты кароч
Фильм тоже получился довольно спорным — с одной стороны хорошо переработанные моменты первых двух частей, неплохой сюжет, юмор Шварца, с другой — много нестыковок. Но, как старый фанат, смотрел с удовольствием.
Игра, как и фильм

:D