10 июня 2015 10.06.15 22 15K

Everybody's Gone to the Rapture: Видеопревью

Эта история начнется, когда произойдет Апокалипсис. Люди исчезнут не в огне ядерного пожарища, их не сметет свинцовым ураганом, они просто пропадут — будто и не было их. Но останутся следы, исследовать которые нам и предлагает студия The Chinese Room в своем новом симуляторе ходьбы.

Everybody's Gone to the Rapture

PC | PS4 | PS5
11 августа 2015
3.4

Игра книга это визуальная новелла.

Ну вообще визуальная новелла — это скорее просто книга. С картинками, встроенной музыкой и удобным методом взаимодействия. Игра-книга — это вот скорее симуляторы топтания земли, ибо они берут книжную стилистику и подают ее именно в игровой форме.
О, видели как калитка в текстуру стены въехала? Графон)))
Англия… 1984.., Отсылочка к Оурэллу или совпадение?)
Будем ждать на ПК. А немного пафосная нота была как раз в тему, хорошее выражение ^_^
Ахахаха) Блин, я совершил типичную ошибку, перепутал Васю и Ваню) Вот ни разу до этого момента не путал, а тут БАЦ и ошибся. Стыдоба, да и только -____-
Дико извиняюсь перед Ваней o_o'''
Хотел написать подобный комментарий, а он уже есть, эх)
Упомянутые в обзоре Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs, Vanishing of Ethan Carter… Таких вот игр-книг пока мало, как минимум из хороших. Много кто пытается сыграть на подобных струнах, но у них получается в лучшем случае «неплохо». И названия большинства я не помню.
Если посмотреть внимательнее, то становится понятно, что колесо не «вошло» в текстуру асфальта, а все намного проще, оно просто спущенное…
Игра книга это визуальная новелла. А Картер, Эстер и Велоцирапчур скорее игра-аудиокнига, а так же игра симулятор ходьбы. Игры хорошие, но с геймплеем у них проблемы. Зато прям средоточие атмосферы.
Какие нибудь игры в подобном ключе на ПК есть?
Там ещё был глюченный свет на втором этаже окна и колёса машины, на четверть утопленные в асфальт.
Деар Истер была странной, но мне она понравилась.
Но после Итана Картера, я влюбился в такой жанр игр.
Игра Книга…
Если действие происходит в Британской глубинке, то я бы хотел бы видеть отсылки Доктору Кто!
«We Don't Go To Ravenholm...».
Василий, да и все кто читает данный комментарий, а какие ещё фильмы или сериалы с подобным настроением и тематикой, помимо перечисленных, вы знаете?
Причем тут Василий?
Вот Иван в теме, есть одна генеральная ветка и тебя автор по ней ведет…