21 января 2015 21.01.15 14 98K

Call of Duty: Advanced Warfare: Прохождение

«Боевое крещение» Сеул, Южная Корея 10 июля 2054г., 05:00

Северная Корея вторглась в столицу Южной Кореи, город Сеул. Новобранцы Джек Митчелл и его друг детства Уильям Айронс в составе отряда десантных войск отправлены на важное задание в горячую точку в чужой стране, с целью вернуть захваченный город его законным хозяевам. С самого начала нам «повезло» оказаться в экстренной ситуации, в ходе которой закрываем бронещиты капсулы, быстро и часто нажимая на показанную кнопку. После более-менее удачного приземления, отпускаем стропы и выбиваем дверь капсулы.

Зачистив этаж от врагов, активируем систему приземления (бустеры) и спрыгиваем вниз. Когда до пола останется 5-10 метров, включаем бустеры, удерживая нажатой показанную кнопку, и тем самым совершаем безопасное приземление. Выбираемся наружу и добираемся до штаба, где узнаем от союзников о местонахождении группы «Подрывник-один». Следуя за напарниками, обходим обломки и расправляемся с противниками вдоль всей дороги. Чтобы было проще обнаружить их, метаем сенсорную гранату. Движемся прямо посередине, между машинами, и, как только появится рой дронов, хватаем дверь и мчимся к указанному транспорту. Воспользуемся турелью и сдержим натиск дронов до того, как будет заряжена ЭМИ, которую пускаем в ход незамедлительно.

Уильям Айронс.
Уильям Айронс.

Перепрыгиваем через фургон двойным нажатием на кнопку прыжка и забегаем в здание. В открытом бою не забывает активно уклоняться: одновременные нажатия на кнопки ускорения и движения позволят мгновенно совершить рывок в одном из направлений. Поднявшись на второй этаж, идем направо и скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (1/3) из ноутбука на столе. Выбиваем стекло на третьем этаже и планируем с помощью бустеров в соседнее здание. Пройдя через помещения, безопасно спрыгиваем вниз и добираемся до тоннеля метро. Первым делом стараемся уничтожить назойливых дронов. Расправившись со всеми, пробираемся через вагон и метаем сенсорную гранату в гущу дыма, чтобы обнаружить врагов и без труда расстрелять их. Покидаем метрополитен, практически у выхода пересекшись с дружественным отрядом, сопровождающим важную персону.

Зачищаем квартал от многочисленных северно-корейских солдат, попутно посетив здание с правой стороны, на третьем этаже которого находится ноутбук с РАЗВЕДДАНЫМИ (2/3). Добираемся до наблюдательной точки и обнаруживаем убитых солдат группы «Подрывник-один».

Совершаем безопасный спуск, прорываем через мост на другую сторону и подбираем взрывпакет. Также рядом с ним на ящике лежит весьма эффективный гранатомет. Вслед за Айронсом спрыгиваем вниз и продвигаемся вперед, уничтожая врагов. Забегаем под водопад и в помещении из ноутбука на столе скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (3/3). Одолев всех противников, закладываем взрывчатку внутрь пусковой установки «Havoc». В последний момент дверца защемляет руку Айронса и он поднимается в воздух вместе с пусковой установкой. Айронс погибает, а Митчелл лишается руки, которую насквозь протыкает осколок от взрыва.

«Атлас» Арлингтон, Вирджиния, США 24 июля 2054г., 09:30

Почтив память погибшего друга, проследуем за сержантом Кормаком. Джонатан Айронс, отец Уильяма и одновременно президент частной военной корпорации «Атлас», разглядел потенциал в Митчелле и дал ему второй шанс, снабдив суперсовременным протезом.

Добираемся до особняка, синхронно расправляемся с врагами и заходим внутрь. Как только напарник приоткроет дверь, забросим сенсорную гранату в помещение и расстреляем всех через стену. Закладываем заряд, поглощающий звуковые волны на определенном радиусе, в указанную точку и, ворвавшись внутрь, освобождаем премьер-министра Потуса. Выйдя в коридор, из первой же спальни с правой стороны попадем в ванную и скачаем РАЗВЕДДАННЫЕ (1/3) из ноутбука на столе. Выбираемся из особняка, уничтожаем террористов и следуем за Джокером. Ложимся на землю, чтобы пропустить патруль, а затем добираемся до северной подъездной дороги и удерживаем оборону до прибытия транспорта. В самый ответственный момент рука отказывает, и террористам удается убить премьер-министра.

Джек Митчелл.
Джек Митчелл.

После завершение тренировки, садимся в машину и отправляемся в технический центр. Прибыв на место, поворачиваем направо и идем к воротам. В правой будке из ноутбука на столе скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (2/3). Гидеон сопроводит нас к технику и заодно расскажет о двух типах экзоскелетов. Помещаем руку на стол и время от времени шевелим всеми пальцами и рукой с помощью кнопок движения. Далее, добираемся до стрельбища, берем любое понравившееся оружие и занимаем удобную позицию. Поражаем только красные цели (желательно в голову), игнорируя мишени синего цвета. Голос предупредит, когда следует активировать функцию «Овердрайв», позволяющую ненадолго замедлить время. Во втором испытании учимся пользоваться различными типами гранат. Помним, что смарт-граната после броска наводится прицелом, а переключение между ЭМИ и сенсорной гранатами производится во время удерживания нажатой кнопки броска дополнительной гранаты.

Добираемся до следующего здания и проходим в помещение с правой стороны, где на тумбе рядом со столом находится ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (3/3). Взяв понравившееся оружие, поднимаемся на лифте и прорываемся к особняку. Зачищаем комнаты, используя все навыки, которые мы получили на тренировочной базе, освобождаем президента и направляемся к выходу. Будучи снаружи, выпускаем дрона и, активно перемещаясь, расстреливаем врагов. Эвакуируем президента в том же месте, что и прошлый раз, и дожидаемся прибытия подкрепления, оказывая сопротивление прибывающим противникам.

«Трафик» Лагос, Нигерия 7 марта 2055г., 07:45

Премьер-министр Нигерии Самуэль Аббидоя на научно-техническом саммите был захвачен в заложники террористической группировкой под названием «KVA», финансируемой бывшими чеченскими сепаратистами. Митчелл впервые со времен военных действий в Корее получил возможность поучаствовать спецоперации.

Активируем летающего дрона и проносимся через всё здание в конференц-зал, где наблюдаем за тем, как Аид, главарь группировки KVA, убивает одного из заложников. Заручившись поддержкой местных спецслужб, выбираемся на крышу и по монорельсовой системе с левой стороны перебираемся на другую сторону. Залезаем наверх по стене, использовав магнитные перчатки. Устанавливаем «глушилку», врываемся внутрь и расстреливаем врагов.

На столе в углу, слева от места установки взрывчатки, находится ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (1/3). Закладываем «Гармонику», подсвечиваем четырех врагов и убиваем любого из них, предварительно зафиксировав все цели. Освобождаем премьер-министра и узнаем, что Аид сбежал на белом фургоне, забрав с собой ученого. Покинув здание и попав в засаду под эстакадой, активно используем овердрайв, сенсорные гранаты и в первую очередь устраняем гранатометчиков на верхних позициях. Держимся рядом с напарниками и не лезем на рожон, чтобы не оказаться в окружении врагов. Далее, забегаем в переулок, зачищаем его от врагов и, открыв ворота, скрываемся от пикапа с турелью во внутреннем дворе с правой стороны. Поднимаемся на второй этаж левого корпуса и в конце коридора, возле автоматов с напитками, обнаруживаем ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (2/3). Обходим пикап по левому флангу и уничтожаем стрелка. Напротив ворот, по которым нужно забраться, у стены лежит ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (3/3).

Джонатан Айронс.
Джонатан Айронс.

Перебираемся через стену, добираемся до проезжей части и расправляемся с врагами на разделительной полосе. Затем используем овердрайв, чтобы пересечь дорогу с оживленным потоком. Аналогичным образом пересекаем дорогу с потоком встречного направления, предварительно уничтожив врагов на другой стороне. Залезаем на край и готовимся запрыгнуть на автобус, вовремя нажав на кнопку прыжка. Уничтожив парочку джипов, перепрыгиваем на следующий автобус и расстреливаем противников на пикапе. Затем в режиме QTE расправляемся и с водителем. Продолжаем прыгать с одного автобуса на другой, пока не достигнем фургона. После аварии, оказавшись в воде, незамедлительно открываем дверь заднего отсека фургона, извлекаем ученого и всплываем на поверхность.

«Цепная реакция» Сиэтл, Вашингтон 28 апреля, 2055г., 15:20

Аид выступил с обращением, в котором провозгласил себя борцом против высоких технологий, являющихся, по его мнению, раковой опухолью современного общества. Перейдя от слов к делу, KVA задумала взорвать атомный реактор.

Прибыв на станцию, зачищаем крыши от врагов и, выстрелив тросом, скатываемся вниз. Используя стационарный щит, медленно, но верно, прорываемся вперед. Когда против нас выкатят «Титана», подбираем пусковую установку и, прицелившись, поражаем технику сразу несколькими ракетами. На другой стороне дороги находится ящик с боеприпасами – быстро перебираемся к нему и восполняем боезапас. Теперь отходим назад, чтобы не быть на линии огня и, обеспечив свободную зону, обстреливаем вражескую технику.

Врываемся в главный корпус и спускаемся вниз по шахте лифта. Пройдя по коридору, окажемся в большом помещении, в правой части которого имеется застекленная область. В ней, на полу рядом с упавшим столом, находится ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (1/3). Уничтожив большое число врагов в реакторном блоке, добираемся до грузового лифта и поднимаемся на верхний уровень. Покинув лифт, сразу сворачиваем направо и проходим под лестницу. Немного впереди, на блоке, находится ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (2/3) – скачиваем их. Вернувшись назад, выпускаем дрона в открытое пространство и расправляемся с противниками. Поднявшись наверх, пробираемся в зал управления и взаимодействуем с консолью. Температура в реакторе достигла точки невозврата, поэтому остается только спасаться бегством.

Выбравшись в ангар, в конце правого мостика на барабане обнаружим ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (3/3). Спускаемся вниз, выходим наружу и добираемся до точки эвакуации.

«Последствия» Детройт, Мичиган, США 5 августа, 2059г., 24:00

Прошло четыре года с того момента, как произошел взрыв реактора крупнейшей атомной станции Америки. Ответственность за миллионы жителей Детройта, оставшихся без крыши над головой, взяла на себя корпорация «Атлас», организовав для них лагеря за свой счет. Опустошенный город тут же захватила KVA для собственных целей.

Гидеон.
Гидеон.

Спустя долгое время отряду удалось отследить доктора Пьера Дануа – правую руку Аида. Благодаря нему мы сможем найти главаря KVA. Проследовав за Гидеоном к выходу из лагеря, садимся на байк и отправляемся в центр города. Добравшись до точки сбора, разделяемся и идем в школу. Обходим завал в коридоре через помещения с левой стороны, поднимаемся на третий этаж и аккуратно движемся по краю следом за напарником. Сорвавшись вниз и оставшись в одиночестве без оружия, идем к выходу из помещения. Пропустив врага, выбираемся в коридор и, свернув налево, скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (1/3) из ноутбука в маленьком помещении. Догоняем противника, бесшумно устраняем его и подбираем оружие. Расправляемся со вторым врагом, поднимаемся по лестнице и продвигаемся по зданию. Попав в засаду, убиваем первого противника, быстро и часто нажимая на показанную кнопку, а затем второго, который прибежит на помощь.

Выбравшись наружу, забегаем в модульное здание с левой стороны и скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (2/3) из ноутбука на столе. Заняв позицию у окна, расстреливаем многочисленных врагов и перебираемся в здание напротив. Зачищаем второй этаж и объединяемся с союзниками, выбравшись наружу с другой стороны. Толкаем машину скорой помощи и заодно используем ее в качестве надежного укрытия, периодически убивая находящихся поблизости неприятелей. Проникнув в госпиталь, поднимаемся на второй этаж и проходим в регистратуру. Слева у окна увидим ящик, на котором находится ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (3/3). Штурмуем указанную комнату, в ближнем бою устраняем первого противника и расстреливаем остальных. Захватив цель, возвращаемся к байкам и по безопасному маршруту мчимся за Гидеоном обратно в лагерь.

«Охота» Санторини, Греция 13 сентября, 2059г., 11:30

На допросе Пьер Дануа рассказал всё, что ему известно: Аид договорился о встрече со своими спонсорами на курортном острове Греции.

Работая под прикрытием, подбираем устройство, полученное от Илоны. Переключаясь между камерами, отыскиваем нужную цель (мужчина в куртке с капюшоном и в перчатках) и сканируем ее. Проследовав за напарницей, настигаем цель в переулке и устраняем ее. Проникнув в дом, последовательно уничтожаем трех врагов на первом этаже и одного на втором, дождавшись, когда он договорит с Аидом. Переодевшись, выходим на балкон и скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (1/3) из ноутбука на скамье.

Берем под контроль «Осу» и приближаем конференц-зал. Затем наблюдаем за грузовиком на дороге и немного погодя метким выстрелом устраняем противника позади него. Перемещаем прицел на охраняемую территорию: убиваем двух часовых на верхних позициях. Расстреливаем врагов перед воротами и еще одного часового внутри здания на первом этаже перед бассейном. Помогаем Гидеону на втором этаже и уничтожаем охрану по ним. Перемещаем дрона за угол, подаем сигнал для активации «глушилки» и в течение 30-ти секунд уничтожаем всех, кто находится в атриуме. Поднимаемся выше и одним выстрелом убиваем двух неприятелей на площадке лестницы. Выстреливаем по любой машине на парковке с левой стороны и расправляемся с тремя сбежавшимися на шум врагами. Следим за конференц-залом и по сигналу производим выстрел по Аиду.

Пьер Дануа.
Пьер Дануа.

Цель оказалась двойником Аида, а разворачивающаяся встреча – ловушкой. Мощный взрыв серьезно ранил одного из членов группы. Тем временем со всех сторон начали подтягиваться силы KVA. Прикрываем союзников до тех пор, пока дрона не собьют ракеты. Покидаем дом, расправляемся с врагами и движемся вниз по переулку. Обойдя здание в центре, поднимаемся на второй этажа здания с левой стороны (до цели 65-75 метров) и в спальне рядом с кроватью обнаружим ноутбук с РАЗВЕДДАННЫМИ (2/3). Продолжаем прорываться вперед, уничтожая большое число противников. Стараемся не подпускать к себе тех, что в крепкой броне и с дробовиками. Добравшись до указанной точки, выламываем дверь и поднимаемся на верхний этаж дома. Прикрываем друг друга, стреляя по башне вдалеке, где засел снайпер, и спускаемся всё ниже и ниже. Расправившись с врагами, проникаем в ресторан и бежим через холл к раненному Торресу, который перед смертью успеет сообщить о стингере.

Выбравшись наружу, обходим фургон, забегаем в здание напротив и скачиваем РАЗВЕДДАННЫЕ (3/3) из ноутбука на столе. Поднимаемся наверх, подбираем стингер и, прицелившись, совершаем выстрел по башне, тем самым поквитавшись с назойливым снайпером. Помогаем Илоне передвинуть грузовик, спускаемся вниз и закладываем бомбу на дороге. Детонируем заряд, как только прибудет конвой. Зачистив территорию от многочисленных врагов, при попытке вытащить Аида из машины, внезапно появляется пикап, который сбивает нас на большой скорости и припирает к стене. В ходе завязавшегося боя между Аидом и Илоной, безуспешно пытаемся дотянуться до оружия на капоте, удерживая показанную кнопку, а затем парируем удар, нажатием на кнопку удара, и убиваем лидера KVA.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо! А то как раз застрял на втором уровне, слишком уж сложная игра, не для моих мозгов.
Один вопрос, зачем такой прямолинейной игре прохождение писать.
Идешь прямо-стреляешь, идешь прямо-стреляешь, смотришь кат сцену. Light-версия прохождения call of duty advanced warfare.
штамповка очередная, уже серия скучна, гребаные ремейки
По идее это просто коредорный шутер.я думаю что это прохождение лишнее)
Чтоб все разведданные собрать, например.

играй в донатные помойки, нытик, штамповка для него...

прохождение нужно, чтобы понимать сколько миссий ещё осталось до конца, задроты несчастные

Жду — не дождусь прохождения The Plan… <_<
Читай также