17 ноября 2014 17.11.14 29 15K

Evolve: Видеопревью

Старт охотничьего сезона в мультиплеерном боевике Evolve намечен на февраль следующего года, поэтому пока есть время принять решение, стоит ли принимать участие в этом кооперативном состязании. Надеемся, наше видеопревью поможет вам сделать выбор.

Evolve

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
10 февраля 2015
3.1

Услышав музыкальную тему Танка, я начал искать Молотов.
Насчет однообразности раундов, сразу скажу, сам не играл, но по мною увиденному, могу сказать, Что однообразность раундов зависит от уровня игры охотников и монстра, я смотрел, стримы одного человека, который хорошо играл как за охотников так и за монстра и у него все раунды были абсолютно разные, если против него попадалась команда нубов, то он быстро убегал и отъедался и уже на второй стадии умело запутав следы и разделив охотников свободно выносил их, однако, попав на хорошо и слаженно играющих охотников, все его запутывания следов не увенчались успехом, но все же, грамотно убиваю траппера и сбивая тем самым щит, отъелся до 3 стадии и с половиной хп, еле-еле, но добил охотников, при грамотной игре и охотников и монстра, раунды будут очень разнообразны, то охотники найдут эволюционировавшего на 3 стадию монстра и легко убьют его, то наоборот, монстр разделив охотников убьет их на 2 стадии, просто за время альфы малое количество людей научились достаточно хорошо играть и из-за этого появилась проблема с разнообразием раундов, надеюсь к релизу люди научатся играть и каждый раунд будет уникальным, а с остальными недостатками и плюсами я согласен, хороший обзор!
Тоже поучаствовал с товарищами в альфе (даже пару ключей здесь в блогах отдал),
Открыл Гриффина и Лазаря.
По поводу долгих загрузок хочу сказать вот что:
всё дело в том, что игра ждёт пока все загрузятся, и если кто-то играет с тостера,
тогда все его и ждут, а учитывая оптимизацию альфы, компьютер нужен был мощный.
На примере л4д, что бы «4 не ждали одного», его место на время занимал бот, тут такого пока нет.
А про вечный 20сек. ролик, это что-бы монстр успел отбежать от места спавна.

Концепция у игры интересная, главное чтобы комьюнити было большое,
а то проигрывать «титанам одиночества» быстро надоест)
Да жаль будет. если разработчики, не исправят вышеупомянутые недочеты, у игры есть реальные шансы выйти в лидеры среди кооперативных игр, очень не хочется что бы про игру забыли через пару месяцев)
Самый ожидаемый мною проект 2015 года. Из перечисленных в видео минусов, полностью согласен только с долгими загрузками. По поводу шаблонности раундов. Василий видимо не успел достаточно много времени провести в игре, так как я наиграл за время альфы (пк) около 20 часов, и мне игра не показалась шаблонной и однообразной даже не смотря на малое количество контента в альфе.
Я играл тоже на Альфе и считаю игра заслуживает большого внимания, а если проще то в душу запала, играл почти не отрываясь) Прокачался до робота(2 персонаж ) в ветке Саппорта, и был приятно удивлен играя за него, это был уже другой геймплей.

Пы.Сы. Извините если написал сумбурно, просто эмоции до сих пор зашкаливают) Куплю обязательно, просто жду, недождусь)
Из-за системы прокачки, хочется провести аналогию между «Игрой за Голиафа» с выражением «Титан одиночества», из стримов SG по Titanfall :D
да, столько эмоций с этим моментом связано: эти судорожные поиски закончившихся гранат и истошные вопли друзей: «Тааанк!!» — веселые времена были)
Turtle Rock не делала L4D2, только dlc к ней)
Такое чувство как будто Вася играл в Evolve только в стриме.
Большую часть «загрузки» занимает инструктаж(если в первый раз) и высадка монстра. То бишь ему дают фору.
Грамотный монстр может команду в узком коридоре зажать еще и на первой стадии. За время альфы успел прокачать и кракена и вторые профы, до третьей профы медика не хватило 8ми «транквилок» запущенных c >75 метров. Так-что тактик насмотрелся вагон.
Один монстр даже прятаться не стал, прямо на высадке положил 3х из 4х игроков (четвертый вовремя сбежал). Так-что тут всё от человека зависит.
Да и перехватывать монстра тоже можно. Смысл за ним кругами бегать?
Как и все современное и мультиплеерное, без постоянных обнов игра может загнyться, какой бы хорошей она не была.
На первой стадии я бы не рискнул, всё-таки хп мало, и если охотники слажено работают, то монстр может и проиграть (перки на +45% скорости восстановления абилок не помогут).
О какой третьей профе идёт речь? За полную прокачку дают элитный скин, а не нового персонажа (так в описании написано).
Ну, если монстр в самом начале кладёт всю команду, то это говорит лишь об уровне охотников (не смогли снять ХП без брони? Спали наверное).
Вот перехватить грамотного монстра нельзя. Сам думал, как бы его в угол загнать (засада, 2 пары охотников (медик + следопыт, штурмовик + инженер) или цепь из 4 одиночек). Абилки «рывок» и «прыжок» + обычные прыжки + перк на восстановление абилок превращают монстра в ракету (уйти от перехвата можно без проблем). Это у Голиафа. Про Кракена, который оказывается в другом конце карты на момент высадки охотников, я вообще молчу.
Не говоря уже о том что бои не делятся на 2 варианта развития событий
Погоди, персонажей на альфе было по 2 на каждую профу. 4 новых персонажа и новый монстр появятся только в феврале. И у Лазаря, и у медика за полную ветку прокачки давали элитный скин, нового персонажа пока не прикрутили никуда. А, если за прокачанную ветку давали нового персонажа, то, кого давали за прокачанную ветку у Лазаря (ведь у него тоже написано в конце про элитный скин)?
Спасибо за обзор. В нём я первый раз услышал про данную игру, думаю на неё стоит обратить внимание.
Только на отстрел идиотов
По мне так игруха должна быть отличной.
Но не знаю найду ли на нее время. Много куртых штук готовится.
А я, все у того же чувака на стриме видел, как монстр их всех повалил, а собаку убить забыл и пока Дейзи пряталась, он умер от другого монстра и охотники выиграли, так, что Вася говоря о «Всего двух сценариях» был не совсем прав
Вы в нее когда последний раз играли? Я год назад приобрел в стиме, народу полно практически в любое время дня и ночи. Нет такой проблемы, чтобы найти почти полный сервак на 20 человек.