StopGame  Обзоры игр Deadman's Cross Обзор

• Обзор игры SNK 40th Anniversary Collection
  • Первый сезон Apex Legends. Respawn, что с тобой не так?
  • Рефанд?! — Ape Out, 7th Sector, while True: learn(), Baba Is You, Crossroads, Satisfactory…
  • «Инфакт» от 26.03.2019 — Квесты в Cyberpunk 2077, новые модели Nintendo Switch, игра про Голлума, Bethesda и Steam…
  • Лучшие мобильные порты с ПК
  • Sekiro: Shadows Die Twice. Меня к такому не готовили. Акт 5 из 5
  • Видеообзор игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • Марафон Mortal Kombat. MK 1-3 и UMK. Олды тут?
  • Tom Clancy’s The Division 2. Дрожи от страха, Вашингтон!
  • Sekiro: Shadows Die Twice. Становимся сильнее. Акт 4 из 5
  • Жизнь замечательных людей. Человек, который придумал Dark Souls
  • Блоги. «Как игры помогают сохранить позитивный настрой и ясность ума»
  • Sekiro: Shadows Die Twice. Ниже травы, выше листвы. Акт 3 из 5
  • Видеообзор игры Tom Clancy's The Division 2
  • Блоги. «Искусство создания окружения в играх»
  • Обзор игры One Piece: World Seeker
  • Sekiro: Shadows Die Twice. Экзамен в боевых условиях. Акт 2 из 5
  • Статус: всё сложно. Лучшие хардкорные игры
  • Как и почему умерла DayZ?
  • Sekiro: Shadows Die Twice. Шиноби не рождаются. Акт 1 из 5
  • Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Видеообзор игры Left Alive
  • Ретрозор — Age of Empires, RoboCop vs The Terminator, Rock n’ Roll Racing

Deadman's Cross: Обзор

Deadman's Cross
Игра: Deadman's Cross
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 13 февраля 2014 г.
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
После июльского релиза зомби-экшена Z Hunter от компании Genera Mobile мы решили вспомнить про его идейного предшественника — Deadman’s Cross. Сегодня он будет интересен тем игрокам, кто просто хочет расслабиться. И если у любителей поотстреливать мертвякам «башни» вариантов полно, то в более спокойных жанрах установилось затишье. Коллекционная карточная игра Deadman’s Cross призвана изменить ситуацию. Причем за ее создание отвечает не абы кто — сама Square Enix! Обещают нам сочетание отточенного до блеска баланса партий и интерактивного трехмерного тира.
Deadman’s Cross
В Deadman’s Cross мы видим лишь очертания зомби — по их образу можно определить ценность выпадающей за убийство карты.
Убить всех зомби за 60 секунд

Итак, конец света настал внезапно и погубил миллионы людей, но те скоропостижно восстали из мертвых и теперь блуждают по улицам в поисках свеженьких мозгов. Немногочисленные выжившие научились манипулировать ходячими трупами и вступили в войну за круг влияния с помощью армий зомби. Каждый мертвяк — отдельная коллекционная карточка. Чем больше их в нашей колоде, тем выше шанс покрыть козыри оппонента в PvP — то есть побить вражеские армии. Но игроков, помимо перекидывания в «дурака» на выживание, ожидают еще две мини-игры.

Первая — обыкновенный аркадный тир. В Deadman’s Cross требуется накапливать как можно больше карт. Добываются они в режиме «охоты» с отстреливанием зомби из снайперской винтовки на улицах пустынного города. Миссия ограничена по времени одной минутой. Подстреленные зомби попадают в вашу колоду. При этом неважно, кого именно вы завалили: воробья (животный мир также не лишен живых мертвецов) или кого покрупнее, — он попадет в ряды вашей армии. Вторая мини-игра затрагивает процесс исследования локаций. На это тратится накапливаемая со временем энергия. Здесь же мы формируем колоду карт, ищем и вступаем в кланы, а также выбираем задания.

Отстреливание зомби — это самое увлекательное, что есть в Deadman’s Cross. Однако на «охоту» требуется получить «путевку» с длительностью 60 секунд. До определенного уровня развития персонажа в городе доступен только один квартал. Затем открываются все новые локации. Поскольку игра условно-бесплатная, то шанс выпадения хороших карт за уничтожение зомби минимален. Для ускорения роста разработчики предлагают покупать «элитную путевку» на охоту с фартовым множителем «шанса».

В прицеливании нам активно помогает интерфейс — подсвечивает наличие целей, меняет цвет перекрестия при наведении на тело мертвеца и так далее. Более того, еще до начала отстрела мы можем оглядеться и оценить обстановку. Кстати, зомби имеют наглость атаковать. В их рядах могут встретиться ослабленные и умирающие от одного попадания персонажи. Интерфейс их тоже помечает. На уровнях попадаются бонусные цели, за ликвидацию которых начисляется дополнительное время. При этом из раза в раз все повторяется с однообразием типичного аркадного тира в унылых локациях.

К сожалению, разработчики не озаботились проработкой деталей. Например, попадание в руку, ногу или голову снимает равное количество хитпоинтов. А еще вы не можете самостоятельно перезаряжать оружие. Энергия для исследований и новых заданий пополняется очень медленно. В основном режиме карточных баталий вас ждут скучный арт с низким разрешением, длительные сравнения характеристик и однообразные карты — так же весело, как ожидание зеленого сигнала светофора на переходе. Благо есть кнопка «пропустить». Но проматывать партии ради того, чтобы вновь и вновь возвращаться в тир, — то еще развлечение.
Deadman’s Cross
Постапокалиптический город всегда выглядит как-то неприветливо и печально. Может, так и задумано?
Будь Deadman’s Cross очередным тиром либо карточной игрой — махом попал бы в наш «мусорный контейнер». Но при сочетании двух жанров ему чудом удается затянуть игрока на какое-то время. Пусть и не такое продолжительное, как в экшене Z Hunter. Режим «охоты» проигрывает аналогу по всем параметрам: локации серые и невзрачные, набор мертвецов минимальный. Не спасает игру и саундтрек — ничем не выдающиеся треки приедаются уже на третьем круге и заставляют снять наушники. Тем не менее Deadman’s Cross остается неплохим медитативным развлечением для поклонников жанра карточных игр.

Плюсы: необычный и весьма интересный способ смешать трехмерный тир, карточную игру и стратегию.
Минусы: локации, зомби и карты не отличаются разнообразием; игровой процесс быстро надоедает из-за повторяющихся действий.
Ну не умеют большие компании делать мобильные игры, опыт показал. Зачем пытаться всё чаще и чаще? Всё равно выходит трэшак и по действию и по контенту.
Я в эту игру с весны играю и остановиться не получается…
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 15:30