StopGame  Обзоры игр The Collectables Обзор

• «Инфакт» от 08.04.2020 — DualSense — геймпад для PS5, слухи о Resident Evil 8, третий сезон Call of Duty: Modern Warfare…
  • Как пройти F.E.A.R. за час [Спидран в деталях]
  • Весело ли В ХУДШЕЙ FLATOUT?!
  • ДНО STEAM: Злобный Кал и Симулятор России
  • Всё, что мы узнали о Saints Row: The Third Remastered
  • In Other Waters: Обзор
  • Grand Guilds: Обзор
  • Книги о том, как делают видеоигры
  • Tiny Bunny: Превью по первому эпизоду
  • Блоги. Любовь и ненависть к играм. О том, почему «бесить» игрока бывает полезно
  • Блоги. Истории визуальных новелл — Virtue's Last Reward
  • Valorant: Превью по пресс-версии
  • Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор
  • История машинимы
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • Живые эмоции от Half-Life: Alyx
  • CONTROL. Контроль фундамента
  • Roller Champions: Превью по альфа-версии

The Collectables: Обзор

Collectables, The
Игра: The Collectables
Платформа: iOS
Дата выхода: 20 марта 2014 г.
Разработчик: Crytek
Издатель: Mobage, Inc.
Crytek умеет делать красивые игры. У этой команды, как ни у какой иной, отлично получается создавать тропические острова, поросшие пальмами, кустарниками и беспринципными бойцами. Поэтому тот факт, что The Collectables является мобильной игрой про полные опасностей джунгли, нас совсем не удивляет. Но приятно, что разработчики не стали городить шутер от первого лица. Вместо этого нам предложили работающую смесь из тактического экшена и карточной игры на движке CryEngine.
The Collectables
Скорость и ловкость — вот что важно в этой игре.
Джунгли снова зовут

Ну, тактика здесь весьма условная и ни на что не претендующая. При наличии классического изометрического вида и возможности растасовывать своих солдат по укрытиям The Collectables вовсе не заставляет заниматься скучной позиционной войной. Итак, вы правильно поняли и все увидели — в игре нужно будет управлять небольшой группой алчных наемников, отправляя их на полные напалма и ярости рейды в поросшие джунгли.

Воевать в диких лесах придется с такими же солдатами удачи, попутно собирая кейсы с деньгами. Ваш отряд, экипированный новейшими средствами ведения войны, забрасывают в самую гущу событий с помощью вертолета. Это единственный момент, когда вы не можете прямо повлиять на ход событий. Далее все во многом будет зависеть от вашей расторопности и умения быстро тыкать по нужным областям экрана с предельной точностью.

Ключевая составляющая геймплея The Collectables — скорость. Для того чтобы выжить, героям нужно постоянно находиться в движении. Быстро перепрыгивать через препятствия, вести перестрелку, кидаться гранатами и оглушать противника. Ваши пальцы неплохо так дадут поработать сенсору мобильного устройства. Сюжетная кампания в игре — набор коротких миссий, основные цели которых оригинальностью не блещут. Зачистить уровень, облепить его взрывчаткой, спасти невинных, перестрелять всех оставшихся и стремительно эвакуироваться. Все проделки боевого отряда сопровождаются яркими взрывами под редкий аккомпанемент разрушений. Картинка, которую выдает The Collectables, потрясающая. Здесь должны быть хвалебные оды движку CryEngine, но его достоинства настолько неоспоримы, что лишний раз упоминать о том, как все красиво выглядит в какой-то там игре на его основе, вовсе не обязательно.

Коллекционирование карточек — еще одно немаловажное занятие в игре, без которого победы не случится. Карточками с рисунками и краткими описаниями здесь представлены как сами бойцы, так и все боеприпасы. Разумеется, колоды ограничены — следует тщательно подходить к сортировке наличного имущества, регулярно избавляясь от неинтересных позиций и экземпляров.

The Collectables —– игра хорошо известного нам условно-бесплатного формата, что не особо сказывается на показателе интересности процесса. То есть вариант игнорирования предложений от разработчиков внести деньги имеет право на существование. Побеситься в джунглях получится и без проявления задатков щедрого мецената. А вот поддаваться ли соблазну расстаться со своими кровными — это уже вопрос сугубо личный.
The Collectables
К подбору колоды, как это уже принято в подобных случаях, стоит относиться предельно тщательно.
Crytek теперь достойно представлена в мобильном сегменте. The Collectables не похожа на сухую и безыдейную демонстрацию возможностей движка CryEngine, что уже прекрасно. Игра не только хорошо выглядит, но и может увлечь на продолжительное время. Для условно-бесплатного проекта это ощутимое достижение.

Плюсы: визуальный ряд; коллекционирование карточек представлено достойно; можно играть и без денег.
Минусы: тактическая составляющая не проработана, хотя задатки для этого у игры были.
И ради этого они бросили Homefront????
Мне игра понравилась.