StopGame  Обзоры игр Oddworld: New 'n' Tasty Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • «Инфакт» от 14.12.2019 — The Game Awards 2019: Xbox Series X, Hellblade II, The Wolf Among Us 2, Fast & Furious Crossroads…
  • Phoenix Point: Обзор

Oddworld: New 'n' Tasty: Видеообзор

Oddworld: New 'n' Tasty
Игра: Oddworld: New 'n' Tasty
Платформа: PC, PS3, PS4, PSV, Wii U, X360, XONE
Дата выхода: 22 июля 2014 г.
Разработчик: Just Add Water (Developments)
Издатель: Oddworld Inhabitants

Семнадцать лет назад игроки уже помогли незадачливому уборщику Эйбу сбежать с мясокомбината. Теперь и современные геймеры могут взять под свой контроль незадачливого мудокина и выполнить возложенную на его плечи миссию по спасению своих соплеменников.
игра порадовала своим переизданием, теперь еще и с ачивками:))
Вот человек который сначала написал комментарий (видимо чтобы быть первым) и только потом посмотрел обзор. Уже на первой минуте говорится, что это не переиздание, а ремейк.
Разве это не близкие по значению слова?
нет, еще один, непосмотрев комментирует)
Я так всегда делаю (кхм, какой подлец!)
Далеко нет.
Короче говоря, например, Flashback 2013 — ремейк. Resident evil 4 ultimate hd edition — переиздание. Согласись, что разница между этими значениями — колоссальная.
Жалко тебе?
окай окай, если тебе легче станет от этого, то ремейк.
Не обращайте внимания. Тут на лицо, обычная зависть, что они не первые ))
Оригинал в своё время не оценил (даже учитывая что у меня была первая сонька), а теперь вот жду не дождусь выхода на РС)))
Играл в неё у друга, но дальше первого уровня не проходили. Недавно скачал оригинал, и поностальгировал)
Я эту игру играл с какого-то демо диска, там был только кусочек 1го уровня
Хвала разрабам что будет на пк, классные были времена))))
Куплю куплю куплю, классная игра.
Ремейков подобных этому хочется видеть больше, на к сожалению это редкость. Спасибо за обзор!
А кто какую старую игру хотел бы увидеть в современной интерпретации?
Серию игр Contra и Metal Slug, ии… наверное еще Doom Troopers и Golden Axe. А еще хотелось бы увидеть интерпретацию Panzer Front на ПК (Вот я расстроился, когда на первой соньке загнулся диск с этой игрой).
Battletoads, Desert Strike, Черепах… Ну и тех игр, про которые сказал товарищ выше.
Помню как в детстве «битый час» не мог выключить мину, из-за которой так дальше и не ушёл. Теперь у меня с этой игрой личные счеты.
У меня с этой игрой тоже личные счеты, но не с этой, лол. Я имею ввиду с exodus (вроде так), с того момента, как надо убегать от собак, резко затормозить и нажать на рычаг, чтобы их убило током. Долбаная инерция!
Жду на PC. Песня и вправду шмкарна.
И гадай теперь — сказал ты «шикарно» и «кошмарна»
Не трудись)) песня
шикарна)
Иногда такое чувство появлялось, что не обзор смотрю, а гайд по механике игры. Всё равно что рассказывать как в Assassins Creed на вышки взбираться.
Значить в этом ремейке для хорошей концовки надо спасти минимум 150 мадокинов? И можно ли по одному в группу брать, а не всех сразу?
Получается я играл в Exodus, а не Oddysee (Тогда показалось, что игры различаются лишь языком озвучки). Прохождение оригинала для меня закончилось глюком с дверью реагирующей на голос охранника. :D
Ностальгия. Сколько часов и нервов было убито за этой игрой =)
А ведь мудокины похожи на вортигонтов. И молятся похоже
И освобожлает их один человек ( т.е. мудокин)
Шикарный обзор!
Охренительная игра.Обязательно поиграю
Отличная работа! У Васи часто размашистые и подробные обзоры.
Вась, если не секрет, сколько часов потратил на прохождение?
Вася, в стриме вы сказали, что у шефов нет рук, но на самом деле у них руки гипертрофированны и их используют как ноги.
Гальперов радикал. У него две оценки. Изумительно или мусор. Не давно ведь ребята в стриме говорили что нельзя бросаться налево и на право максимальными оценками, но Василия это видно не касается. Высшие образование не позволяет соглашаться с кем попало…
ВысшЕе. Как иронично, однако.
С момента ужесточения оценок это первый раз когда я поставил «Изумительно». Что ее теперь не ставить что ли?

У него две оценки. Изумительно или мусор.

Последние мои видеоролики

Ни одного «мусора» и ни одного «изумительно», можешь сам проверить.
Извини конечно. Я глубокой статистикой не занимался кто какие оценки ставит преимущественно. Просто как справедливо заметили Костя и Максим в одном из стримов оценка «похвально» это уже очень высокая и сильная оценка, а «изумительно» это исключительная оценка для тех проектов которые по настоящему удивили. И я считаю это правильно, и молодцы что сами это признали. Ведь если всем подряд ставить «изумительно» то стирается та грань различия между очень хорошей игрой и просто хорошей игрой. Castlevania: Lords of Shadow 2 например… За что там «изумительно»? Игра хорошая по всем параметрам, но это далеко не «изумительно». Что в ней такого новаторского и исключительного чтобы ставить ее на голову выше всех остальных не менее хороших игр? Я никого не хотел обидеть.
Оценка Castlevania'и ставилась когда мы еще не ужесточили критерии оценок.
Оценка «изумительно» подстегивает на покупку игры. Я даже стрим еще раз внимательно пересмотрел Oddworld: New 'n' Tasty чтобы понять стоит покупать или нет.
Да ладно Касльвания, они Вору «Изумительно» влепили.
Уряяаа Шикарная игра. когда то с удовольствием прошел на плойке. Теперь буду проходить ремейк. =)
Ну, стрим посмотрел, от чего бы и обзор не посмотреть
Отличный обзор и великолепная работа, проделанная Василием. Огромная благодарность за такие шедевры в плане «контента» на сайте. Умение не только рассказать о логичных и объективных особенностях игры, но и передать атмосферу и внутренний дух игры вызывает искреннее восхищение и уважение к автору. Это как раз тот случай, когда после просмотра появляется желание не купить игру(естественно не исключая этого) просто потому что она хорошая, а прожить игру, окунуться в мир и прочувствовать его. Спасибо за отличную работу.
Соседствует изумительно и мусор. Такое не часто увидишь.
На сайте игры по поводу выхода на других платформах значиться: «Date TBA», может кто знает что это значит?
Как только, так сразу
TBA — To Be Announced.
Думаю, проблема с управлением пропадёт, когда выпустят на ПК, так что можно сказать, что минусов в игре нет.
Там особенность не в управлении, а именно в механике игры. Но к этому довольно быстро привыкаешь.
Песня и правда наишикарнейшая.
Прям «история серии» получилась)
спасибо за труды!
Я не уверен, но мне кажется, что Вася подошёл к обзору с душой.
Вообще не интересна игра, но я даже не заметил как просмотрел все 13 минут обзора (казавшиеся в начале чем-то странным). В общем — поставить бы оценку обзору «изумительно»)
Как песня называется?
Не расслышал название.
Видео до конца посмотреть не вариант?
Косяк типично в моем духе: в упор не увидеть слона, и до потери сознания искать муху там, где ее нет…
Спасибо.
Интересно, как будет реализована на пк схема управления.
Мне больше нравилось старое, где за бег, ходьбу на цыпочках и голос отвечали отдельные шифты.
Выпустили бы патч чтоли…
Обязательно куплю что бы разрабы еще и Oddworld: Abe's Exoddus ремейк сделали.
ну а пока, начал проходить оригинал :D
Вообще-то, ещё в оригинале (на ПК) можно было водить толпы собратьев, надо было всего лишь несколько раз поздороваться. А некоторым из них нужно было дать по грызлу, чтобы слушались. Помню, мы с отцом долго угорали над озвучкой. )))
Василий умеет делать обзоры, всегда интересно послушать его рассказы.
Саундтрек просто бесподобен!
Ну почему же мудокины, если мудоконы (mudokon)?

А, кстати, в оригинале мы с братом тоже дальше второго уровня пройти не могли. игрушка была безумно сложная. хотя визуальная составляющая очень сильно впечатляла. И атмосфера, и стилистика, и отрисовка мира. Все было на высоте еще в оригинале. По видео сложно определить, но такого вау эффекта, который я испытал увидев первую часть на первой плойке, уже нет. Жаль. Но ностальгия все равно свое берет. Скорее бы вышла уже и на других платформах. =)

В детстве еще такой вот клип был =)
А почему субтитры на немецком? у меня на плойке на первой тоже игра была на немецком почему-то. А разработчик-то вроде американский. О_о
Блин, ну вот какого черта!? Первая и вторая части были если не отличные, то очень хорошие. Честно, я за игрой не следил, но искренне надеялся, что будет как минимум не хуже Diablo 3. А в итоге… Даже говорить не хочется. Такое ощущение, что игру делали дешевые подражатели японских РПГ под тяжелыми наркотиками! Извините, конечно, за грубость, но это просто пизд*ц полный!
Первую секунд 10 честно пытался понять о чём пишет, и под какими «тяжелыми наркотиками» он находится сам. Теперь понял, что он ошибся темой. Наверняка пишет о Sacred 3 :D
изумительный обзор изумительной игры
Игра просто классная все части по несколько раз переиграл все секреты находил без читов ( Подскажите как оценить эту игру у меня не получается )