21 мая 2014 21.05.14 74 29K

Bound by Flame: Видеообзор

Студия Spiders уже третий год подряд выносит на суд общественности свою очередную RPG. Сложно представить, что за столь короткий срок разработки можно сделать качественную и продуманную ролевую игру с интересным миром, хорошей боевой системой и увлекательной историей. Удалось ли? Узнаете прямо сейчас.

Bound by Flame

PC | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
8 мая 2014
3.4

Неожиданный повод событий)) Константин опять загасился от обзора ))
Эх Вася! Как ты мог???? Не пройти Ведьмака и Драгон Эйдж!!! Неееет!!!!!(Можно ещё картинку со ЗВ вставить с восклицанием: Ты был мне братом!)

А если серъезно жаль что у вас нету специализированного обзорщика по рпг, на подобии Сашы Кост делающей обзоры на ФПС и т.д. Как я заметил на этот жанр у вас обзоры делают разные авторы и на этот раз эта доля выпала тебе. Немного странно что ты не прошёл вышеперечисленные игры(или это шутка? Или остановился на 99%, что в принципе тоже будет странно), так как они вместе с Бесездой и определяют современный облик РПГ являясь эталонами жанра (да ещё есть Масс Эффект, Дарк Соулс, Дъябло но это немного не то).
А мне понравилась игра. И стиль разведчика там реально имбовый. Особенно в сочетании со стэлсом, который ни черта не для галочки.
«ПуканВулкан» :D…
Ну Василий что за детский сад…
Я не переживаю, просто когда уборщица баба Клава (что по вторникам и пятницам смахивает пыль с компьютера Максима) слышит фразы в духе «вы тут, на Стопгейме, неклассические», ей становится дико обидно. Уж она-то начиная с первых ультим нагибала всех соседок по подъезду, а создателям Ведьмака за свои 100 убитых часов по свитеру связала ;)
*робко покашливает*
Кхм кхм. На стопгейме так-то есть еще немалое количество «текстовиков». Мы тоже люди, как же так =(
*скупая слеза покатилась по щеке*
Как-то не впечатлило. Особенно битвы. Уж ооочень однообразно все происходит.
Странно, что Вася вспомнил именно Дивинити, а не Dark Messiah, в которой с демоном было обставлено все гораздо лучше, если память конечно ничего не приукрашивает.
Обзор очень предвзятый, если так рассматривать — то и в драгон эйджах (второй так вообще хуже этой игры, имхо) со скайримами — сюжеты банальны, персонажи шаблонны. Вон в драгонаже — зло захватывает мир, и надо собрать все армии, чтобы его победить (это вообще вариация на тему — собери части артефакта) однако никто не кричал про банальность и тп. А в этой игрушке — есть интересное течение сюжета, хорошие диалоги, грамотные бои (не согласен, что скучные, нормальные), неплохой юмор в конце концов. На счёт демона — если не читать диалогов, то да, он появляется только в заставках, после актов, а вот если следить за игрой — то он часто вставляет свои фразочки, заставляет всем не доверять, причём приводя разумные аргументы. Персонажи — да их раскрытие не сравнить с играми биовара или старыми великими рпг, но они как минимум старались это сделать. Каждый персонаж имеет причину почему он так поступает и почему в отряде, цель, которую преследует из-за этого выглядит индивидуальным. А эльф — не такой он уж и банальный, предал свой народ, слепо заблуждающийся, чтобы помогать спасти мир — интересная у него судьба. Хотя я и выбрал магичку, её конечно списывали с Морриган, но очень удачно. Её фразочки — это что-то, очень радовали. Да и фишка с трансформацией в демона — ну не помню чего-то такого в играх за последние года, не самая популярная, для меня явилась однозначным плюсом.
Да низкобюджетная, да не изумительно далеко, но отличная история и игра от которой можно получить удовольствие. И не пойму, почему маленькая продолжительность? Если устраивать спидран и поскорее пройти то, что тебе не нравится — то конечно, можно любую игру пролететь, скипая диалоги и заставки, тогда и персонажи плоскими будут, а если всё читать, и делать не самый плохие, иногда даже неплохие побочки(да по сути своей они банальны в целях, но так можно любой квест назвать банальным ибо 90%, если не больше всех квестов во всех играх заключается в убийстве кого-то или нахождении чего-то. А тут они не с потолка часто берутся, а например сначала тебе говорят, что беспокоятся, что долго не возвращается воин, без всякого квеста, потом он он всё не возвращается и вас уже отправляют, вполне не плохо, есть конечно и банальные, без особой предыстории но обычно они делаются по пути, совместно с интересным побочным) — то игра занимает все 18-20 часов, что очень хорошо. (сайт, дающий статистику по продолжительности игр(не знаю, можно ли здесь сторонние ссылки выкладывать)
Обзор очень предвзят, но это исключительно моё имхо, которое попытался обоснованно изложить.
саша грей уже ничего не выпускает…
Дык, это ещё ужасней, самовольно отказаться от такого удовольствия, попробовав не оценить, да как так можно.
Шучу конечно, ибо сам не разу не прошёл своего любимого, первого Ведьмака. И думается мне причины у нас одинаковые — если процесс прервать хоть на пару дней, то потом будет просто в лом вспоминать, кто кого убил, и на какой из over9000 квестов ты шел, да мысль о том, что ты вот так сядешь и потратишь ещё 5 часов немного гнетёт, хотя это в каком то смысле, тоже особенность жанра.
Знаешь, ты прав. Дарк Соулс — это игра, которая затмевает все остальные творения игродела именно своим HUD'ом и волшебными менюшками. А какой шрифт у тамошних слов! Меню в Дарк Соулс сделаны с «душой» (простите за каламбур), видно что From Software не сидели без дела. Подобный подход к делу впечатляет и поражает, неудивительно, что игры из серии Souls такие необычные и привлекательные для эстетов, так как у искушеных всякими казуалками обывателей не получится увидить всю глубину проработки показателя жизни, стамины и значок ковенанта.
From Software — самые удивительные из всех разработчиком игр, своими рамками для оружия и активных предметов они показали всему миру на что нужно равняться и как видно по Bound by Flame, Spiders просекли фишку и решили удивить всех игроков именно этим геймплейным элементом. Меню пхожим на меню из Dark Souls. Браво.
тут нет секретного послания
Кстати))) Если бы ты прошёл Драгон Эйдж(ну извини, не шутить об этом я уже не могу, и да я знаю что ты играл в него) то затрагивая тему неоригинальности внутреннего демона, обязательно упомянул бы что аж в обеих частях Драгонаги есть компаньоны с демонами внутри(ну в первой точно Винн). Ещё если не ошибаюсь, то в хорроре Ерихо негр с миниганом тоже сделал соглашение с огненным демоном, правда не знаю был ли этот демон внутри него или нет.
Пройди Ведьмак!
А с игрой всё было ясно ещё со стрима с пьяным Максимом, которого не было, с непьяным Глебом, который был, и полупьяным Костей, который ментально как бы присутствовал, но уже представлял, что валяется вместе с пьяным Максом.
И увидели школьники как он набирает ПуканВулкан и подумали они что это хорошо, и стало их тысячи и имя им легион ибо их много:D

Я до сих пор все помню по первому Ведьмаку =/
потому что там же BIOWARE!!!!11111 это ведь имя, а тут какие-то ноунеймы.
все просто =)