StopGame  Обзоры игр The Amazing Spider-Man 2 Обзор мобильной версии

• FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • «Инфакт» от 21.02.2019 — Великий грабёж в Black Ops 4, из Steam удалят кино, фиаско Square Enix, сериал по Skull & Bones…
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)

The Amazing Spider-Man 2: Обзор мобильной версии

Amazing Spider-Man 2, The
Игра: The Amazing Spider-Man 2
Платформа: 3DS, Android, iOS, PC, PS3, PS4, Wii U, X360, XONE
Дата выхода: 29 апреля 2014 г.
Разработчик: Beenox, Gameloft
Издатель: Activision Blizzard
Пока в кинотеатрах крутят картину Марка Уэбба (Marc Webb) про Человека-Паука, игровая компания Gameloft запустила на мобильных устройствах портативную The Amazing Spider-Man 2, с открытым миром и усовершенствованным по сравнению с первой частью геймплеем. Отныне в большом городе супергерою есть чем заняться.
The Amazing Spider-Man 2
Да-да, в этой игре Человек-Паук цепляется паутиной за небо!
Лови гранатку, паучок!

Большинство игроков забраковали первую часть «Паука», посчитав ее скучной и унылой. Разработчики изучили все негативные отзывы и постарались создать «песочницу» с определенной долей свободы, которую было бы интересно пройти до самого конца.

Самые заметные отличия от предшественника коснулись в основном линейки заданий и окружения. Миссии были разделены на главные и побочные. Витиеватые диалоги приводят к важным событиям. Мегаполис, по которому мы вольно перемещаемся в любом направлении, обзавелся детальными улицами, узнаваемыми площадями и парками. Вместе они создают широкое пространство для наших суперважных дел. Но стоит сделать шаг в сторону от ключевых локаций, так сразу станут заметны клонированные дома и переулки.

Главный герой Питер Паркер постоянно сталкивается с бандами Нью-Йорка и отдельными крайне опасными злодеями. Как и в одноименной кинокартине, Человек-Паук стремится уничтожить Электро. Также в бою встретятся антигерои из прошлых частей фильма и комиксов. В течение нескольких глав мы должны помогать нуждающимся, спасать попавших в неприятности и пресекать разгул преступности. Помимо завершения миссий основного сюжета для прохождения на 100% необходимо выполнить ряд побочных заданий. Лишь тогда мы сможем одолеть финального главаря.

Основные квесты проходить интересно. Здесь авторы проявили неординарный подход к решению типичных задач. Мы ввязываемся в соревнования «а ля паркур», как вдруг уже разыскиваем опасный для горожан химикат. Следом сопровождаем персону или защищаем колонну автомобилей. В финале каждого дела предстоит схватка с «боссом». Примечательно, что все крупные соперники обладают уникальными способностями и норовят удивить нас необычными приемами.

А вот побочные задания настолько унылы и неинтересны, что не хочется вспоминать про них вплоть до самого конца. Засады, бандитские нападения, спасение женщин и так далее — почти в каждом случае все сводится к пробежке до места преступления и убийству врагов. Автографы зевакам или отправка жертвы в госпиталь на закуску! А ведь выполнение побочных миссий обязательно для полного завершения игры…

Несколько разочаровывает и графика. Нью-Йорк пуст: парочка машин на улицах и угловатые модели на тротуарах. Да, конечно, когда-то в прошлом игры даже на консолях не блистали подобными роскошествами. Но сегодня Gameloft уж точно способна на большее. Тем более для столь популярного и востребованного среди игроков комикса. GTA-подобный мир с полной свободой перемещения моментально наскучивает, если в нем нечем заняться, а все детали сводятся к клонированию однообразных улиц.

Но если плотно взяться за прохождение, то поклонники Человека-Паука будут довольны не только миссиями, но и боевой системой с невероятным количеством специальных способностей протагониста. Жаль, что в полной мере «прокачанный» набор приемов пригодится лишь в сражениях с «боссами». Мелкие хулиганы одинаково хорошо вырубаются спутыванием паутиной и серией ударов. Развитая ветка боевых искусств просто ускоряет этот процесс. В некоторых случаях включается QTE, когда необходимо быстро нажимать на кнопки для взаимодействия с игровыми объектами.
The Amazing Spider-Man 2
Помните: не стоит голыми руками лезть в электрощит, если у вас в рукаве есть паутина.
По сравнению с первой частью The Amazing Spider-Man 2 заметно эволюционировала, обросла дополнительными возможностями, благодаря которым в нее стало интереснее играть. Улучшилась графика, появились обширные ветки «прокачки», поскромнее стал «донат» (теперь за деньги мы покупаем только костюмы). Сражения с «боссами» запомнятся надолго, ведь победить их очень нелегко — необходимо заранее готовиться к битвам. Вместе с тем вызывает негодование топорная анимация и пустынные улицы огромного мегаполиса. Второстепенные квесты так и вовсе заставляют скучать уже после третьей попытки вжиться в роль Человека-Паука. В угоду открытому миру зачастую приносят в жертву зрелищность, и в этот раз Gameloft не удается нарушить неприятную традицию.

Плюсы: интересная сюжетная линия с уникальными заданиями; доступный для изучения виртуальный Нью-Йорк; отличная боевая система; особенные умения как у протагониста, так и у «боссов».
Минусы: второстепенные задачи решаются скучными, одинаковыми методами; дома, улицы и люди словно клонированы; пустынный город.
А как же постоянное интернет-подключение?
Не совсем удобно
Новый значок «похвально» выглядит как волк :D
Несколько разочаровывает и графика.
Судя по скриншотам, игра запускалась не на максимальных настройках. Лично мне графика понравилась. А вот в целом игра огорчила: летать по городу и бить морды бандитам наскучило очень быстро, снес после Электро.
После обновления были доступны низкие, средние и максимальные. Серьезно отличается графика только на низких, которые выставлены на последнем скриншоте (удачный кадр был просто). На средних появляются тени и легкое размытие вдали, на высоких больше постпроцессинга, бликов и… неоправданных тормозов. Графика больше расстраивает в плане дерганой анимации, ее отсутствия на лицах персонажей во время диалогов, пустынных одинаковых улиц, идентичности моделей действующих лиц.
Tetris 99: Обзор