StopGame  Обзоры игр Detective Grimoire Обзор

• Видеообзор игры Synthetik
  • Обзор игры Masters of Anima
  • «Инфакт» от 19.04.2018 — Black Ops 4 будет без сингла и с королевской битвой, DLC для Monster Hunter: World и The Surge…
  • Обзор игры Super Daryl Deluxe
  • Human: Fall Flat. Продолжение. Пробиваем дно!
  • Friday the 13th: The Game. Тематический замес
  • God of War. Серийный убийца богов
  • Обзор обновления игры World of Warships
  • Трудности перевода. God of War III
  • Мечты сдуваются: как дела у Star Citizen?
  • Что такое пресс-тур? И как мы съездили к Wargaming
  • StopGame в гостях у Blizzard. Лига Overwatch, «Возмездие» и «Битва за Азерот»
  • Bionic Commando Rearmed. Бионическое «дай пять»!
  • A Way Out. Тюрьма меняет людей
  • Far Cry 5. Спортивная рыбалка
  • PUBG. Codename: Savage. Дикие танцы
  • Обзор игры The Adventure Pals
  • Обзор игры Extinction (2018)
  • Рефанд?! — CHUCHEL, Tardy, Q.U.B.E. 2, Jalopy, SYNTHETIK, Umiro, Train Valley 2
  • Какую видеокарту купить в апреле 2018-го?
  • Вся суть A Way Out за пять минут (Уэс и Флинн)
  • Обзор сезона игры Batman: The Enemy Within — The Telltale Series
  • Шок! VR — деградация до обезьяны!
  • Human: Fall Flat. Ниже падать некуда?
  • Will To Live Online. Мы хотим Ж.Ы.Т.Ь!
  • 60-й выпуск ретро-дайджеста
  • Как быть геймером бесплатно?
  • Far Cry 5: У Врат Эдема

Detective Grimoire: Обзор

Игра: Detective Grimoire
Платформа: iOS, PC
Дата выхода: 2 января 2014 г.
Разработчик: SFB Games
Издатель: Armor Games
Может ли детективный квест быть одновременно захватывающим и смешным? Что ж, если вы сегодня решите познакомиться с Detective Grimoire, то сможете убедиться, что нечто подобное иногда случается. Эта игра, средства на разработку которой были собраны через Kickstarter, совмещает в себе приятные и нестандартно организованные головоломки вкупе с интригующим детективным сюжетом, за развитием которого очень интересно следить. Если намеренно небрежно нарисованные модели персонажей и элементов окружения вас не раздражают, то спокойно переходите к следующему абзацу. Там много чего интересного.

Detective Grimoire
Логические рассуждения главного героя представлены таким вот образом.

Тайна одного болота

Наш герой, который первое время производит стойкое впечатление классического недотепы-выскочки, приплывает на лодке к туристическому аттракциону, что расположен аккурат на болоте. Потеряв во время неприятного вояжа прекрасную шляпу детектива, самоуверенный расследователь принимается за дело. Убит Ричард Ремингтон — хозяин аттракциона. С поиском виновного с первых секунд все не будет ладиться. Видите ли, многочисленные улики и показания свидетелей указывают на то, что преступление совершило некое таинственное существо, обитающее в болоте. У чудища даже имечко имеется — Богги.

Сбор мелких улик и сопоставление фактов — достаточно интересная составляющая Detective Grimoire. Особое внимание привлекает к себе интересная находка разработчиков — выстраивание детективом особых логических цепочек. Гримуар выбирает некоторых персонажей, с которыми он недавно встречался, связывает с ними некие действия или свойства, пытаясь найти в этом сумбуре истину. Прикрепленное к данному материалу изображение поможет вам понять, о чем идет речь, — тут уж лучше один раз увидеть. Выбрать правильное суждение можно простым перебором, но это отрицательным образом сказывается на динамике игрового процесса. К тому же если вы отличаетесь внимательностью и сообразительностью, то особых проблем с поиском истины возникать не должно.

Мир Detective Grimoire полнится интересными персонажами — вы их будете с завидной регулярностью подозревать по любым поводам. Каждого из случайных (или не совсем случайных) посетителей (или жителей) острова надо будет опросить, задавая каверзные вопросы и отшучиваясь на встречные словесные посылы. Поиск истинного убийцы обещает не затягиваться. Главное — внимательно изучать локации и грамотно сопоставлять имеющиеся факты.

Detective Grimoire
В этой игре очень много незаурядных персонажей.

Для правильного понимания устройства Detective Grimoire нужно лишь немного уважать детективный жанр и снисходительно относиться к механике point-and-click. В этой игре есть отличные диалоги, тут много первоклассного юмора и нетривиальных способов поиска правдивой информации. Да, это еще один рисованный квест, коих сегодня в магазинах приложений скопилось непозволительно много. Но вышеупомянутые достоинства Detective Grimoire заставляют провести с ней больше времени, чем вы рассчитываете потратить в первые минуты после запуска.

Плюсы: сюжет; юмор; харизма главного героя; интересные персонажи со своими скелетами в шкафу.
Минусы: визуальный стиль придется по вкусу не всем; механика point-and-click никуда не делась.
ух ты, иконки оценок новые))
Ух ты!:)
Проснулся ты конечно очень кстати))