StopGame  Обзоры игр Battlefield 4: Second Assault Видеообзор

• Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы
  • Блоги. Control — Наследие по ту сторону грани секретных материалов
  • Блоги. Архитектура в Dishonored. Часть 2
  • Daemon X Machina: Обзор
  • RemiLore: Lost Girl in the Lands of Lore: Обзор
  • Саблезубый анус / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • «Инфакт» от 13.09.2019 — Геймплей Death Stranding, Project Resistance, Nintendo требует миллионы, Сталин против марсиан…
  • Children of Morta: Обзор
  • Ролик для Pornhub
  • Превью по демоверсии игры Solasta: Crown of the Magister
  • Blair Witch: Видеообзор
  • Блоги. Обзор The Dark Pictures Anthology: Man of Medan
  • Блоги. Создание косплея Сильваны Ветрокрылой (первый косплей из подручного хлама)
  • River City Girls: Обзор

Battlefield 4: Second Assault
Игра: Battlefield 4: Second Assault
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Жанр: action, add-on
Дата выхода: 3 декабря 2013 г.
Разработчик: EA Digital Illusions CE

Что-то мы уже давно не вспоминали про Battlefield 4. Запуск ее оказался не самым удачным, но с тех пор прошло уже прилично времени, да и появилось целых два DLC. Давайте посмотрим, как изменилась игра за эти месяцы, и что из себя представляет новый загружаемый контент.
Круто) Спасибо за обзор)
Я знаю что меня заминусят, но не могу сказать. Уважаемая Александра Кост. Почему вы всегда пишите тот же текст который и говорите?? Каждый ваш обзор подписан точно так же как первые слова из этого обзора! Что так трудно придумать что то ещё?

Касательно этого длс и всех длс в целом. Я не понимаю что за путь выбрали разработчики игр. Нас заставляют платить за то же самое (или за что то новое, не так важно) деньги! что за "%*? Раньше если выходила игра в ней было много контента, и весь контент выходящий позднее был абсолютно бесплатен. Те же карты, пушки, монстры. Всё это всегда было бесплатно! А сейчас я покупаю 4ю батлу за 1199 руб и ещё должен платить по 10-20 баксов за сраные 3 карты?? Нет, я понимаю если бы там были 3 новых одиночных компании, 100 пушек и 20 карт. НО за «это» ещё и деньги просят?! Просто нет слов. Совсем зажрались!
«Ты плачешь под дождём, чувак» ©
Если бы кто-нибудь бы мне ещё объяснил что это значит…
Знакомая фраза, жаль не могу вспомнить откуда она(
Тоже не нравится, когда читаешь описание к видео, а потом первые 20 секунд видео это описание повторяют.
А зачем ты написал это сообщение в ответ на комментарий «BAGARIT»-а?
Какие такие монстры?
Раньше сетевые игры обрастали модами, картами и режимами только так. А сейчас консоли.
Я знаю что меня заминусят

Адекватная критика всегда ценилась на СГ.
Нет слов :) Честно, даж нечего добавить, конечно понимаю и я, игры требуют немало труда терпения ну и определенных затрат опять таки и чтобы окупиться продают дела рук своих, но за такие деньги! Да ни одна Craftа на сток не тянет хоть и те же деньги гребут, что уж там батлы!
Спасибо за обзор, все классно!
эх, ну, что и ожидалось)
Про какую карту из Bad Company 2 идёт речь? Омана, Фаейршторма, Метро и Каспия не было в бк2.
Да тут весь обзор из ляпов
Слушаю внимательно.
кроме бк2 ничего не заметил
В Battlefield 2 оман безусловно был, в вашем обзоре говорится про Bad Company 2
Я бы понял еще, если бы сказали, что оман из бф-3.но в бк2 ее точно не было.А в 3ю батлу оман пришел из батлы 2.Такие дела.
я перепутала бф2 с бк2, когда писала
а, да :( я наркоман :(
Какой няшный наркоман (^_^)
Молодец Саша, не упустила возможность унизить говёный X-Оne )))
И сразу вопрос по карте Metro — DICE наконец-то смогла закрыть все дыры на карте, или там все так же рай для гличеров? В BF3 они так и не сделали это.
Как это не прискорбно, но все косяки в бф3 перекочевало в бф4.
А в бателфилде 3 и много народу, и то же самое. Подумаешь нету леволюшион, пф)))
До сих пор играю именно в третью часть, четвёртую из принципа не стал покупать, нечего хорошую серию на конвеер ставить!
Полностью солидарен. Хотя по сути BF всегда выходил с периодичностью 1-2 года. Но всё же между номерными частями разница была в 5-6 лет.
Ну и так-то политика EA тоже не привлекает. Игру пилят ещё до выхода и продают премиумы дороже самой игры (которая между прочим сама не мало стоит).
Да ЕА вообще оху%&*!
TITANFALL? Я понимаю что это бывшие соперники ЕА, но все таки они их пригрели)
Так-то они бывшие сотрудники EA, ага. Ну а теперь нынешние
А в бателфилде 3 и много народу, и то же самое.

Ты ещё забыл упомянуть что она стоит при этом в два раза дешевле а на распродажах так вообще во все три.
Пусть Костя или кто-нибудь взвод SG запилят!
Почему проходняк? Будто это сингловый шутан. Не согласен с оценкой… Новые карты само по себе хорошо)
Новые карты само по себе хорошо

Эмм… Лол, в том то и штука, что они не новые.
Все новое — это хорошо забытое старое. Только видать разработчики думают, что у игроков с памятью все очень плохо, поэтому особо не парятся над новыми локациями.
Судя по обзору, Premium BF 4 вообще развод на бабло. Я еще в BF3 понял — Premium развод, поскольку после игры в CQ на следующий день вернулся на оригинальные карты и B2K который купил еще до выхода Premium и остальные DLC то же не сильно обрадовали. Ситуация похоже повторяется, будет пара стоящих DLC, а остальные на уровне «так себе».
Я бы посмотрел, как бы выглядел Оманский залив в BC2.
Ну уже вроде обсудили все выше в комментариях. Но отметиться надо, да? :)
Ни в коем разе, просто решил пофантазировать. Не обессудьте.
Саш, а как у Вас на с оптимизацией игры? А то раза 2 заметил фризы или это видео шалит?
Никаких фризов не заметил) скорее всего видео)
С оптимизацией совершенный рандом. Чаще на ультах все нормально, но бывает то ли сервак, то ли еще на шэдоуплей я грешу. Даже на высокие снижаешь и все равно что-то вылезает. Печаль :(
Возможно потеря пакетов, нынче на форуме только на неё и жалуются, причем в числе пострадавших люди с топовым железом и далеко не слабым интернетом.
Зачем столько обзоров одной игры?
Батлы много не бывает.
Да нет, бывает. Колда показала что этот путь не приводит ни к чему хорошему, некогда тоже была отличная серия, но как начали постоянно штамповать друг за дружкой одно и тоже она потеряла весь свой шарм. Низнаю как вы, но я лично очень не хочу чтобы бателфилд постигла таже судьба… :/
Хорошо что хоть на CoDовские DlC обзоры не делают. А то можно и с сайтом о видеоиграх перепутать по пьяне.
Как и в бф3: сначала люди купили B2C в и-нете, потом купили премиум. В бф4 сделали предзаказ и получили china rising, потом купили премиум. Но никто скидку делать не собирался, даже в бф4
На самом деле только рад что сервера пустуют, ибо только так можно донести до инвесторов мысль о том что серию Battlefield не нужно ставить на конвеерные рельсы по типу «кал, офдути». Нужно продолжать делать принципиально новые части как это было на протяжении всей серии до этого
(не считая бк 1 и 2, но первой небыло на ПК так что это можно считать оправданием)
ох уж этот февральский ивент.
поиграл пару дней, 13 числа вышло обновление, теперь в карту бесконечно загружает. с момента выхода игры даже недели нормально не проиграл без мата. тупо деньги впустую выкинуты на игру.
если бесконечная загрузка на всех картах то стоит проверить бранмауэр и попробовать обновить ПанкБастер если не поможет переустановить игру
если не грузятся некоторые карты (например у меня не грузилось метро и каспийка) нужно заного скачать секонд ассаулт (как это сделать я не нашел но можно поискать на торрентах)
Если вы имеете ввиду Оман, то она из battlefield 2 а не bad company 2
Сказали уже об этом… См. коменты выше…
Класснаый обзор. Спасибо, Александра!)
Шикарно Саша.А вот я до сих пор не могу определится, покупать ли игру мне или нет!
Если уже есть третья часть но нет премиума для неё то лучше взять именно его (это по сути тоже отдельная большая игра), стоит столько же сколько стоковая четвёртая часть но имеет за собой в два раза больше игрового контента. Плюс третья часть уже вылизана до блеска, чего пока нельзя сказать о четвёрке, а различий в самом игровом процессе минимум.

Battlefield 3 это веха в серии, собравшая во едино все значимые моменты из прошлых частей и вывевшая их на совершенно новый уровень, тогда как четвёртая часть это тоже самое только с парочкой незначительных фишек которые спокойно уместились бы в формат очередного DLC для третьей части, но в том виде не получилось бы выжать столько денег с игроков сколько за тоже самое но с новой циферкой в названии…

Уверен что третья часть ещё даже переживёт четвёртую, как BF2 пережил BF2142
(хотя 2142 была чем-то действительно новым в отличии от 4ки)
Купил игру недавно по скидке и жалею даже этих денег…
такое чувство что карты штопают онли захват(большой), в остальном же переделывают жутко дисбалансно, да если на чистоту, то и он такой же (карты явно не на 64 человека, а макс 48). А про хард я и вовсе молчу.
а цена на ДЛЦ больше чем я дал за саму игру, хотя там 4 карты (2 из них хоть чуток играбельны в плане баланса), 4 пушки, может техника, которая по сути роли не играет, только внешне меняються.
Сервера пустуют? Странно…
17000 игроков онлайн, Баттла 3. bf3stats.com
63000 игроков онлайн, Баттла 4. bf4stats.com
Если что, четвертой Батлы у меня нет, проверил число игроков чисто из интереса.
немного офтоп: Смотря видеоматериалы по батле с голосом Александры всегда вспоминаю как в одном из трейлеров к третей части она пела)
Дай ссылку плиз.
От четвёртой батлы чувства смешанные, из за морской составляющей очень понравилось но первые месяцы на восьмой винде столько проблем было что… короче не однозначно.
А по сути, если бы не морские бои то четвёртая батла точно бы напоминала улутшенный вариант третей что собственно оданный обзор и подтвердил.
— Эй, DICE, за тобой должок!
— Какой должок?
— Большой должок!
Посмотрел обзор, все таки для меня бф4 не такой однозначный как бф3. Посмотрим что покажет время и новые dlc, а также политика DICE и EA в отношении батлы текущей/будущей.
Так себе игрушка…
Имхо для меня самая лучшая часть это БФ2… остальные… так себе =)
(Пожимаю руку и ухожу обратно рубиться в оманском заливе)
Очевидно если подумать
Третья часть Battlefield полноценный проект
А четвертая скорее всего лишь ad-don…
Саша Кост была права.
А я вот вместо Батлы с КоДом до сих пор уважаю Counter-Strike, хоть и графика не такая крутая.
Забавно, на ютубе у любителей батлы нехило бомбануло) За обзор спасибо, в очередной раз убедился, что лучше подождать Titanfall.
да я тоже любитель батлы, но фанбои да — они такие
Ну почему же сразу фанбои? У разных людей — разные представления о том, какую оценку заслуживает данное длс))
фанбои те, кто считает свою оценку единственно верной, а все остальные не имеют право на существование :)
А, ну, если в этом плане, то ладно))
Не в обиду Александре, но с оценкой согласиться не могу. Не могу понять ее претензии по поводу «плачу деньги за те же карты». С моей точки зрения это выглядит вполне себе логично, ибо огромное колличество игроков просто обожали эти 4 карты в предыдущей части игры, поэтому неудивительно, что они появились здесь. За деньги, да. Но никто же не заставляет вас покупать то, что вам не нужно, а свою аудиторию дополнение найдет (лично я очень рад новому Оману и Метро, ибо 80% карт из четвертой части меня совсем не впечатлили).
Ну, свербит у меня правда только по этой части, в остальном согласен: «Восход Китая» уныл и неинтересен и в целом новая батла совсем не новая, а переработанная предыдущая)))
При покупке премиума мне не дают выбора, какие длц включать.
Тогда зачем брать премиум?
Выскажу не самое популярное мнение, т.к. принято либо кричать «БФ4 ГАВНО ДАЙСЫ ОБОНКРОТИТСЯ ДАЛЖНЫ», либо просто игнорировать игру, но половина игроков БФ4 не возвращаются в БФ3 по нескольким причинам. Первая — это время, за которое среднестатистический школьник раскачался до 100 полковника на метро с АЕК или М16, что превращает и без того безумную карту в гимн идиотизма. На других картах ситуация веселее, но там этот же школьник может занять вертолёт, приземлиться на антенну (каспия граница) и спокойна набивать фраги пока в твоей команде на найдётся такой же задрот.
Вторая причина в деталях, которые красят БФ4. Например леволюшн на некоторых картах ведь сильно меняет положение дел. Улучшенная разрушаемость тоже работает. Пару раз уже пытался по привычке в БФ3 разнести здание, но был фейл.
Теперь к чему я это написал. БФ4 не такая мощная, как 3я часть. Тем не менее, она использует лучшее и привносит новое. Бои на Paracel Storm как минимум очень разнообразны. Один катер может запросто переломить ход раунда, но при этом его реально вынести силами адекватного отряда, а не задротом на джете с налетом 200+ часов. Для себя нашёл несколько серверов, где оптимальные настройки, а именно хардкор, но с мини картой. Там более чем прекрасно себя чувствую. Признаю, что игра сырая. Иногда выдаёт лаги и фризы, кучки багов, хотя до этого могло всё быть более, чем прекрасно. ДЛЦ толком не опробовал, но карты довольны разнообразные чувствуется сразу. Про ценообразование ЕА говорить толка нет.
p.s Школьники меня не обижали; в ЕА не работаю.
p.s.2. Скорее всего следующая БФ будет привносить больше «леволюшена» и будет ещё более гибкой в плане настроек сервера.
Строго конечно. Хоть БФ4 после 3й и в правду как-то не очень пошла + баги отбили вообще желание.

Но по сути ЕА вскользь намекала что БФ4 это теже яйца только разрисованные да прокаченные.
Обидно конечно что выехали в основном на огромном кредите доверия, после БФ3 было грешно не предзаказать БФ4 (даже фанату «средней руки»).
И с дополнениями облажались, если бы Second Assault давался за предзаказ, типа вот вам «фанаты» БФ3, получите-распишитесь, хоть это дополнение еще больше намекает на схожесть с БФ3, но зато конфортней будет перескочить и продолжать рубиться на своих любимых «немного улучшенных» картах), а «китайское» ДЛС выпустиили бы потом… так хотя бы логичней.
Доверия нужно востанавливать, так что есть надежды на следующую часть. И будет печально если они не оправадют надежд.
Хочется отметить, что больше всего времени я провёл за БФ2142. При этом очень сильно уважаю БФ2, хотя бы уже за то, что на вертах нужно было учится летать(используя джойстик), а вертолётные асы, так и вообще очень ценились и могли дать прикурить всему серверу. То, что сделали с авиацией в БФ: БК2, БФ3, БФ4, это всё оконсоливание и отупление, причём в 4й части дошло до полнейшего маразма, одна из веских причин отказа от покупки БФ4 и стала авиация. Далее, что они сделали с хитбоксами техники — если в БФ2 и БФ2142 достаточно одного выстрела в корму танка, чтобы его взорвать, а у игрока сидящего в нём менее секунды, на то чтобы выпрыгнуть, то теперь танка даже в задницу надо блин ломать пару минут(утрирую, но всё же)… Или как пример рикошет под башню, когда танку снаряд вкладывали под башню и этого было достаточно чтобы его уничтожить с одного выстрела, попробуй ещё так попади… Или выстрел по гусинице… А что теперь? Хитбоксы стали крайне и крайне примитивны. И это разочаровывает.
P.S. Очень надеюсь, что выйдет обновлённый БФ2142, очень хочется покататься на Некомате ^_^
прям в точку, единственным недостатком БФ2 всегда считал то что пехоте не дали ПЗРК для хоть какому нибудь противостоянию авиации. Наиграл в БФ 2 более 1100 часов и знаю что такое когда на серваке происходит дисбаланс в воздухе, тогда по земле не может двигаться ничего я даже не говорю за технику которая само собой выносится вертами и бомберами, пехота из под флагов и даже из любых зданий выпиливается авиацией, и даже если хоть как то укрылся от всего этого на голову прилелает АРТ обстрел. Очень четко помню как при звуке бомбера над головой (а звук его и сбрасываемых 5 бомб спецэфический) руки начинали трястись (кто играл поймет) и ты практически знал точно что тебе не уцелеть.
Спасибо Александра за обзор и работу. Играл во все БФы играю ещё с «БФ 1942», и хотел бы заметить что очень правильное замечание по поводу ВПИХИВАНИЯ старых карт под лозунгом ТИПА новых, такая ситуация просто достала, таким же образом можно по запихивать самые популярные карты ещё и с БФ2, БК2 и БФ3. Про МЕТРО я вообще молчу, и не пойму кому могла прийти эта светлая идея в голову чтоб такую дисбалансную и гранатобольную карту включить в длс.
Сколько бы я не смотрел обзоров на батлу, сколько бы я не ругался из-за зависаний, багов и т.д и т.п. — я все равно постоянно играю в Battlefield 4. И старые и новые карты)))))
Наверно на меня какая то магия действует, но я бы все таки поставил четвертой батле и даже отдельно каждому DLC «Похвально»
Я первый раз сыграл в Батлу когда проходил открытый бета-тест BF4, после его окончания купил BF3 и был разочарован. Не знаю как это объяснить, физика что-ли другая или управление, дождавшись скидок купил BF4. BF3 больше не запускал. 4-я часть Батлы это не «большой аддон», как многие считают, это отдельный проект заслуживающий внимания, просто очень сырой и сильно забагованный.
3-я батла это был прорыв по многим направлениям(визуально, технически, масштабность)в общем был срыв башни!!! И вопрос о покупке премиум не стояло! А тут вылазит 4-я часть сразу вызвало отторжение(какого черта так рано ведь если учесть что в 3-ю мы играли больше года то получается что новая часть появилась меньше чем через год) Ну купил без особого энтузиазма но батла ведь! И что я там увидел? уменьшенные карты, упрощения, баги, лаги, разрекламированный леволюшен надоедал после 3-го раза, режим командира бесполезная хрень, и все это приправлено вторичностью процесса(да были и улучшения вода например), какой там прем я до сих пор себя корю за то что взял эту игру, нет я в нее иногда поигрываю но тот запал, тот кайф что дала мне 3-я часть и близко не стоит!
Очень в точку подмечено, третья часть являлась действительно новой ступенькой развития серии battlefield, вобрав в себя всё лучшее из прошлых частей и возведя это на совершенно новый качественный уровень.
3 часть почти ничем не отличается от бк2 и бф2. Завезли графон, добавили ненужное подавление, развили кастомизацию и вернули самолёты и количество игроков. Вот и всё. Ах да, ещё урезали разрушаемость и запороли неткод.
Короче говоря, еа нас кинула (опять) — расходимся.
Все по делу Батла 4 это аддон и ничего более!
Саша очень тонко затролира владельцев XONE
-Мало того, что они выбрали не самую производительную консоль, так еще и скачать дополнение,
многие игроки не могли
Но сами по себе батлы, кроме первых 2-х, мне нравятся, то бишь на раз пройти, как фильм какой-то, дальше уже не тянет, 3-я м… так, можно и еще как-нибудь пару раз еще сыграть, 4-я вроде по обзору заинтересовывает

| Сегодня, 11:25