21 февраля 2014 21.02.14 4 19K

Angry Birds Go!: Обзор

Про Angry Birds было столько всего сказано, что обсуждать прямо сейчас ее значимость для индустрии не имеет никакого смысла. Равно как и сетовать на засилье однотипных игр данной линейки, различие между которыми сводилось к переделанным под нужды полученной лицензии декорациям (мультфильм «Рио», сага «Звездные войны»). Разработчики прекрасно понимали, что бесконечно глумиться над непритязательными вкусами доверчивой публики не получится. «Птичкам» срочно требовался переход в новый формат. Angry Birds Go! — попытка Rovio отвлечь нас от бесконечных метаний пернатых снарядов по хлипким конструкциям с населяющими их хряками.

Ускорение поможет поставить рекорд.
Ускорение поможет поставить рекорд.

Птицы, рогатки и колеса

Angry Birds Go!, будучи примитивной аркадной гонкой (пусть и с узнаваемыми героями), умудряется подкупить доверчивого «казуала» сразу по нескольким причинам. Во-первых, она прекрасно нарисована. Переход в третье измерение пришелся в данном случае весьма кстати. Карамельные цвета, сочные фрукты и ягоды, сверкающие монетки, пыхтящие и прекрасно анимированные повозки-болиды наших гонщиков — все с визуальной точки зрения исполнено великолепно. Даже наскоро сделанные скриншоты Angry Birds Go! можно распечатывать на цветном принтере и сразу публиковать на тетрадках, дневниках, пеналах и прочих вещах юного школьника.

После закономерного получения эстетического удовольствия пользователь начнет искать иные поводы проведения досуга с виртуальными птичками. Таковых найдется, к сожалению, очень немного. Angry Birds Go! выдыхается крайне быстро. Режимов представлено мало. Есть стандартные гонки на получение звания самого быстрого, имеются покатушки на время, дуэли и особые состязания на звание чемпиона. В последнем случае приходится гоняться c особо сильным противником. После долгожданной победы следующие несколько треков нужно будет отъездить именно в шкуре поверженного. У каждого героя имеется своя уникальная спецспособность. Иногда это просто ускорение, иногда — розовый левитирующий пузырь, позволяющий не объезжать препятствия, а парить над ними.

Геймплей Angry Birds Go! — это набор этапов с вышеперечисленными режимами игры с непременным финальным заездом против «босса». Иногда для дальнейшего прохождения крайне важно будет улучшить «тачки» — добавить скорости или маневренности. Здесь и пригодятся ранее собранные монетки. Если захотите машинку побыстрее, придется раскошеливаться по-настоящему.

Гонщик в розовом пузыре — такое можно увидеть далеко не везде.
Гонщик в розовом пузыре — такое можно увидеть далеко не везде.

Angry Birds Go! — красочная аркада со знаменитыми пернатыми в качестве гонщиков. Рогатка никуда не делась, зеленые свиньи — тоже. Игра очень быстро выдыхается и подойдет лишь для незатейливого развлечения на очень короткий срок. Как вариант — в компании с ребенком.

Плюсы: яркие краски; невысокая сложность — для игры вместе с ребенком будет в самый раз.
Минусы: просит денег — таковы издержки модели распространения; очень быстро исчерпывает себя именно как гоночная аркада.

Angry Birds Go!

11 декабря 2013
3.1

Плюсы высосаны из пальца. Игра нифига не лёгкая, серьёзно. И графон в рисованном стиле выглядел лучше, более стильно. Даже на маленьком экране сотика 3D выглядит устаревшим и в то же время сильно бьёт по производительности.
Согласен с обзором. Первые впечатления были такие «Ничего себе! Хорошая, весёлая игра!» Но уже на второй день игра наскучила. Да и уже в третьей локации начинаются проблемы с донатом, и надо перепроходить уровни раз за разом.
Вроде с игрой всё неплохо было. Но вот только rovio решила даунгрейднуться, что она сделала самое худшее глобальное обновление которое я когда-либо видел. И ладно уровни, новые режимы и исправление багов, но тут они вообще не старались, стало больше багов, улучшение теперь улучшаются не только за монеты, за чертежи. И ещё они убрали самое важное: нельзя играть за другую птицу пока одна птица уже устала, это уже реально зашквар, они убрали функцию которая была примуществом этой игры. Ну и не самое важное, бэкграунд музыка внезапно выключается. Эта игра стала более неиграбельной что просто капец. Такое чувство что Rovio играет с EA кто самая жадная игровая кампания.
Rovio, ну куда ты катишься?
Хочу сказать то что идея (такая конечно) с известными играми может быть отличной! Конечно если не переборщить. Но можно выпустить например Angry Birds 3D