StopGame  Превью игр Black Desert Online Превью

• Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • «Инфакт» от 24.05.2019 — Запрет Minecraft, исчезают игры Telltale, Total War бьёт рекорды, Apex приносит меньше денег…
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем

Black Desert Online: Превью

Игра: Black Desert Online
Жанр: strategy, rpg
Дата выхода: 23 июля 2015 г.
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: GameNet, Daum Games Europe, GameOn Japan, Daum Communications
Призвать бурю на поле боя и наслать на головы врагов молнии. Стрелять из лука на коне, догоняя бегущих в страхе монстров. Построить дом и сдать его в аренду. Любоваться окрестностями с вершины городской ратуши. Нанять бригаду лесорубов и стать монополистом на рынке. Поругаться с мэром города или подружиться с ним; или самому стать мэром и обложить окрестности неподъемным налогом. Грабить караваны, в конце концов! Все это возможно в одной игре.
Black Desert Online
Black Desert — стремительно набирающая известность MMORPG нового поколения, готовящаяся к запуску в 2014-м году. Что же выделяет ее среди других представительниц жанра? Во-первых, весьма удачное сочетание приятной графики и всех тех игровых механик, о которых так давно мечтают пользователи. Это проект, вобравший в себя все лучшее из многопользовательских и одиночных ролевок. В конце концов, в Black Desert возможности игроков изменять мир поистине безграничны.

Все уже давно привыкли к громким обещаниям и воспринимают их скептично. Но даже на необработанных скриншотах видно, что, скажем, с графикой в BD все в полном порядке. Когда смотришь на игру, создается впечатление, что это не ММО, рассчитанная на тысячную армию пользователей, а качественный оффлайновый проект.

И дело не только в картинке. Наравне с уничтожением тысяч монстров, массовыми осадами замков, «прокачкой» персонажа значительная часть игрового времени здесь посвящена изучению мира, управлению хозяйством и другим интересным занятиям. Игра насыщена большим количеством элементов, присущих только однопользовательским ролевкам из-за сложности их реализации.

Авторы игры — команда Pearl Abyss. В ее состав вошли опытные геймдизайнеры и художники, участвовавшие в создании таких популярных игр, как R2 Online, Lineage 2, C9: Continent of the Ninth Seal, Aion и TERA.
Black Desert Online
Среди особенностей Black Desert стоит выделить огромный бесшовный мир, который, по словам разработчиков, будет в два раза превышать территории World of Warcraft. Причем к привычному суточному циклу добавляется новый элемент, влияющий на игровой процесс, — изменение погодных условий, которые зависят от местности и движения циклонов-антициклонов.

Девелоперы обещают много разнообразного, хорошо проработанного контента и возможность развиваться в различных сферах деятельности, баланс PvP, PvE, GvG, осад замков и большого количества заданий. Здесь соседствуют стандартные квесты на убийство монстров, мини-игры и более сложные задания, например охрана каравана или поиск разбежавшихся котов, за которыми вам придется лазить по крышам домов, чтобы вернуть их хозяину. Запланировано также большое количество «ивентов», подземелий и «рейд-боссов», рассчитанных как на одного, так и на сотни игроков.

Одна из наиболее важных особенностей Black Desert — non-target система ведения боя. Это значит, что мы должны атаковать врага «вручную». Большую роль играет умелое комбинирование различных приемов: например, на дистанции стоит «угостить» противника из лука, а уже потом завершать начатое точными ударами. Не нужно забывать и про ездовых питомцев: на них можно не только быстро ретироваться, но и напасть, не вылезая из седла. Каждый класс в игре по-своему использует свой вид оружия верхом на скакуне. Помимо этого, «маунты» могут и сами атаковать недруга, например лягнуть его.

В мире Black Desert будет 12 крепостей, которые никому не принадлежат ровно до тех пор, пока какие-нибудь гильдии не решатся их захватить. Вас привлекают массовые тактические сражения? Осады — это то, что вам нужно. Но говоря о них, нельзя не рассказать и о гильдии.
Black Desert Online
Гильдия — это объединение единомышленников с общими целями. Ее направленность определяется лидерами и составом. Она может быть как военной, так и, например, торговой. Одна гильдия может состоять из 50 человек максимум, союз — из 5 гильдий.

В осадах дозволено принять участие всем желающим, но только одна гильдия будет владеть замком до следующего противостояния. Что этот замок дает? Место жительства, а также возможность устанавливать налоги на прилегающих территориях.

Итак, как же выглядят сражения?

С обороной все довольно просто: вовремя закрыть ворота, расставить лучников и магов на стратегических позициях на стенах и башнях крепости, воинов ближнего боя — у ворот. «Держать строй, приготовиться к бою»… У нападающих все сложнее. Для начала нужно развернуть базовый лагерь: приготовить осадные лестницы, установить пушки, запастись ядрами, привести боевых слонов, зарядить катапульты… Кроме того, можно нанять солдат, которые будут помогать в атаке или обороне, и ими тоже необходимо грамотно управлять.

В Black Desert любопытно реализованы NPC. Они не являются лишь источниками получения задания — NPC живут своей жизнью, спят по ночам, закрывая лавки и мастерские, прячутся в городе от опасности. Персонажи под управлением ИИ участвуют во всех сферах жизни. Они будут с вами (или на вас) работать, сражаться, помогать или мешать. Уже сейчас представлены пять классов наемников-воинов, управлять которыми вы сможете сами.

Также «неписям» присущ характер, с ними можно налаживать или портить отношения — от этого будет зависеть их реакция и, главное, награда, которой они с вами поделятся (вплоть до предметов экипировки или информации о новом подземелье недалеко от деревни).
Black Desert Online
Любой игрок может приобрести дом. Его не обязательно строить или отвоевывать. Авторы обещают несколько тысяч помещений, которые можно купить на аукционе. Однако учтите, что за них придется платить арендную плату. Если денег не хватает, есть смысл поселиться в походной палатке у города.

Каждое помещение — это полностью проработанная территория с настоящими окнами, балконами, дверями. Другой игрок, идя по улице, может заглянуть в окно, если, конечно, вы не закрыли ставни. В помещениях хранятся вещи, устраиваются мастерские и лавки, нанимаются работники. Дома декорируются по желанию, запираются, можно даже делать дубликаты ключей для друзей. Гильдиям же не возбраняется использовать дома в качестве «клан-холлов» для гильдейского производства.

«Крафтить» в Black Desert можно все. Для этого потребуются ресурсы, рецепты и оборудование. Если вы не планируете у себя дома устраивать мастерскую, то можно воспользоваться общественной, но ее качество оставляет желать лучшего.

Процесс создания предметов очень прост: поместите все компоненты в станок, запустите и ждите. От уровня развития вашего навыка зависит не только качество созданной вещи, но и скорость производства. Если опыта не хватает, всегда можно обратиться к другим мастерам.

А вот с ресурсами все не так легко. Производимые и добываемые товары зависят от климатических условий. Таким образом, могут понадобиться торговые связи с другими территориями. На этом и строится торговля. Каждая зона обладает своим собственным рынком. Можно перетаскивать продукты на себе или перевозить в караванах. С собой много не возьмешь, а обоз стоит денег — вам выбирать. Black Desert дает возможность построить целую торговую сеть по всему миру. Но для этого вам пригодится карта мира.

Игра обладает уникальной для многопользовательских проектов картой: она выглядит как кадры со спутника, демонстрирующие погодные условия местности и содержащие массу информации. Карта собирает все знания, которые вы получили о мире: какие ресурсы где производятся и добываются, сколько стоят в разных городах, какие услуги в этих городах оказывают. Кроме того, карта является инструментом управления работниками, складами, караванами и всем, чем можно управлять. Именно с ее помощью организуются поставки и ведется торговля на несколько территорий.
Black Desert Online
Привычных игроку телепортов в Black Desert не найти, так что невольно встает вопрос о транспорте. Здесь есть много видов ездовых животных, различающихся как по назначению, так и по другим параметрам: маневренности, выживаемости, силе, усталости, предпочтениям в пище, стоимости. Все «как в жизни». На лошадях удобно быстро передвигаться по миру и вести бой, но они не вынесут тяжелого груза. На ослах имеет смысл перевозить небольшие грузы, на слонах — идти в атаку на замок. Важную роль также играет и местность, по которой вы планируете передвигаться. Например, лошадь в пустыне будет медлительна и неуклюжа, а вот верблюд — другое дело.

Животные обитают в конюшне, и только там вы сможете их накормить, обмундировать и дать отдохнуть. Как и персонаж, питомец может получать опыт, за счет чего увеличиваются его характеристики. В зависимости от них ваш друг будет развиваться и получать новые способности.
Black Desert Online
Все особенности и интересные детали Black Desert очень сложно упомянуть и рассмотреть в рамках одного превью. Сбор ресурсов и драгоценных камней, поиск и усиление экипировки, множество классов и способностей, фракционные очки, система репутации, арены, охота на других пользователей ради трофеев, рыбалка, аукционы, корабли, паркур и многое другое ждет вас в мире этой многообещающей MMO. Выход игры назначен уже на 2014-й.
«Самая ожидаемая игра 2014 года.»
Ну это вы, батенька, погорячились.
Посмотри вверх.
ну может и не самая ожидаемая но пошпилить для геймерского образования стоит! а там что получиться так и оценим
Ведьмак заказ принял.
Ведьмак 3 cамая ожидаемая.
Я больше DA3 жду
а как же гта 5 на пека? Q___Q
Все уже прошли…
На ютубе
Но ведь когда самолично участвуешь в процессе, ощущения-то другие, не так ли?
а толку, если сюжет знаешь?
Не знаю, как многие, но я отношусь к этому более чем спокойно. Даже если я полностью знаю сюжет игры, которая мне интересна, мне всё равно будет интересно играть.
Как бы уже все GTA V прошли на Xbox 360 и PlayStation 3.
Все все все прошли?
Но начерта его ждать? Озвучки нормальной не будет, показанный геймплей пахнет такой же консольной ересью как и ME2, полу-открытый мир который они показали выглядит очень пустым…
Не фанат DA, но мир, скорее всего, пуст из-за ранней версии игры.
DA 2 полный провал. И ME 3 не порадовало надеюсь Bioware реабилитируются.
Ну насчёт полного провала не согласен в корне
по сравнению с 1 части полный провал
Сюжет так наоборот на ступень выше встал на мой взгляд. Интереснее.
Самая она или не самая, но мне она понравилась. Давно слежу за ней и очень хочется попробовать.
И хорошо что Иннова будет заниматься ею, а ни мылом.сру…
Иннова — один из худших локализаторов. Где-то на уровне с мылом. D:
В России вообще нет хороших локализаторов, и если уж на то пошло, то последнее время иннова не так уж и ужасна(относительно мыла или ззимы)
Да и вообще лучший вариант, только если сам разраб и будет курировать во всех странах(но это позволить могут далеко не все), а так добро пожаловать на евро сервере, трион молодцы =)
разрабы как раз и курируют всегда отечественных лохализаторов, вот только это не слишком уж и помогает)
А как же локализаторы FarCry 3?
Facepalm. Вам нужно объяснить что такое ммо и чем оно отличается от остальных жанров? Всё что было написано выше полностью относится к локализаторам ммо, и если вы не заметили, то превью как раз таки об мморпг. Так в каком же месте far cry здесь взялся?
Для нас игра выйдет не раньше 2015 т.к. корейский язык это сильный сложно.
У меня тоже такие мысли были… Пока не увидел что это ММО.
Слишком предвзято.
Это конечно все здорово, неплохо бы упомянуть модель распространения, доступ и вероятность локализации в России
Если верить в интервью, то мы там у них наравне с Европой и Америкой. Скорее всего, не будет mail.ru, потому что он сейчас занят ArcheAge(а он, в некотором смысле, конкурент Black Desert) и созданием SkyForge. Gamenet такой крупный проект вряд ли потянет. Nival тоже вряд ли возьмется. Остается Иннова, она часто издает подобные проекты.
Иннова??? НЕЕЕЕЕТ, доната на то чтобы всех выносить только не хватало, извините если что то не так просто я на Иннове много чего играю и единственное что по моему где донат не даёт особых преимуществ это PlanetSide 2, Lineage 2 давно не играл впринципе там нет того что нарушает баланс.
Если компания выступает в роли простого локализатора, то весь донат на совести разработчиков.
Не совсем. Некоторые разработчики отдают полную экономическую власть локализаторам, ибо помимо перевода самой игры, локализатор занимается и адаптацией под тот рынок, который ему доверен, это как и экономическая система(в плане доната), так и всяческие ивенты, акции и подобное.
Про айон забыл?, там дотата как такового нет вообще. Но конечно подписка)
Ах да, айон я как раз таки не играл)
А игра стоящая, играл неделю, но как во всех РПГ одному скучно.
это и ясно в пс2 можно нагибать любым оружием если руки прямые, но аренда стволов доставляет
Там хотя бы не аренда, а покупаешь навсегда, в отличии пб, только там можно увидеть п90 золотой с обоймой 75 пуль, стоит фиг знает сколько около 500 руб в месяц
Надеюсь продаваться будет по принципу купил и играй, а не траться каждый месяц на продолжение…
В Корее скорей всего будет F2P, на западе и в России не известно, всё зависет от издателя.По поводу локализации в России они вроде как ведут переговоры, но они уже сами начали переводить игру на английский язык.
Вроде как уже договорились о запуске русских серверов в 2014, ну а модель распространения… ну а как ты думаешь?
А Я думаю ФтуП…
С кем договорились? Можно ссылку на новость?
www.blackdesertonline.ru/faq
Там написано что разработчики планируют заключить договор об издании уже в этом году(2013), что конечно может ничего не значить но вряд ли позже европейского запуска(вторая половина 2014)
Все будит зависит от Кореи, если там взлетит то переведут.
посмотрел геймплейные ролики, особенно «впечатлили» бои с мобами мага и лучника на ближней дистанции… финты руками и ногами… лучники и МАГИ, это ппц, просто нет слов.

Нет, кому то это конечно может понравиться, но мне вдруг как то стало по*** на все то хорошее, что написано про игру в превью и неожиданно жаль любителей погриндить часами, которые выберут именно эту игру, голова от такого дрочева должна разболеться даже у матерых задротов.
Будем ждать.
Я еще не дочитал, но меня уже заинтересовало.
Если всё, что написано в превью будет реализовано, то тогда и вправду это «Самая ожидаемая игра 2014 года».
А я дурак ведьмака 3 жду. А оказывается нужно очередной клон Wow с небольшими новыми функциями ждать! :)
Блин, точно, Ведьмак же ещё.
Я не достоин носить этот ник и аватар :(
Поверю когда увижу. Этих «самых ожидаемых» было уже бог знает сколько, а оправдали себя единицы.
я только по этому превью узнал об этой игре… заманчиво… буду ждать)
Non-target по мне так самое занимательное, куплю буду лучником радоваться, хотя посмотрим ещё что TES Online выдаст
Игру жду с 2009 года, когда впервые услышал о ней(и уж точно не ждал Archeage, хотя именно на АА почему то все возлагали надежды прорыва в ммо).По сути NHN Gaming развили свою R2 использовав опыт из С9 и это уже здорово, один «нон таргет» в игре многого стоит.
В Октябре 2013 в Корее прошло ЗБТ, и многое, что сказано и наобещано, уже введено в игру и работает нормально.Сами же разрабы сделали частичный перевод клиента на английский и выложили новость на фейсбук.Ну а когда уже до нас доберётся и уж тем более локализованная версия сами понимаете.
В игре 5 классов, рас вроде чуть больше.ну и помимо GvG есть фракционные войны за обладание blackstone на территории той самой Чёрной Пустыни.
Тут можно грабить корованы!!1 Точно куплю!
можно будет грабить корованы коров
Тока не ясно одно — самое важное.
Будет сингл или всетаки это превратится в ммо?
Если сингл то этож супер круто.
Неужели из превью не ясно что это 100% ммо?
этого не указано в графе жанр
потому я понадеялся
А я смотрю, чего реклама всплывающая куда-то пропала....
Заинтересовался, спасибо;)
Давно жду эту игру. 100%-но правильная ММО, без европейско-гейской ориентированности на пве, что для ММО игры, которая подразумевает в первую очередь игру с другими игроками, в том числе и войны, крайне тупо, а войны эти должны быть постоянны, войны от которых всем и всё время будет адски тепло чуть ниже спины, где одиночки будут страдать, а единственным шансом выжить будет обьединение в кланы, дабы на равных бороться за место под солнцем. Black Desert Online Самая ожидаемая ММО 2014 года
Я тоже жду очень давно эту игру… С тех пор как пару дней назад появилась реклама на стопгаме. А вообще я не любительница ммо. Оффлайн и синглы наше все.
да уж, Инова попортит впечатления от игры, сама проблема не в донате будет, а то что у них руки не из того места, конкретный пример что они творят с planetside 2
Чувак, планетсайд на европейских серверах не лучше.
интересно я один прочитал — наср*ть на головы врагов )))
нет не один :)
Посоны! А вы уверены что эту ммо ваш пека потяне? Или ваш могучий ( сарказм) интернет?
пы.сы. Конечно это не ко всем относится, но к большинству точно.
Если у меня тянет и крузиз 3 и BF4 на высоких, почему не должна пойти)
P.S. Если игра будет F2P надеюсь без перебора в ценах будет
Быков на «тыдышь TV» стримил это чудо когда был тест в корее, то ли ЗБТ волна то ли стресс тест, но не суть.Игра на видео выглядит великолепно, полный нонтаргет, действительно интересно исследованние мира (не без паркура, например по скалам можно залезть и найти скрытую пещеру — в стриме это было).В общем — игру жду и возлагаю на нее очень большие надежды.Однако встал вопрос, релиз намеченный на 2014 год это релиз где? Обидно если только в Корее.

P.S вот запись первой части, на канале есть еще
упс… видать я слишком маленький что бы вставлять ссылки :(

Ну думаю тот кто захочет сможет вбить в поисковик ютуба «тыдышь TV» и найти все вручную.
Десерт действительно сладко и красиво выглядит. Вот только к нам скорей всего завезут позже, в 2015м как минимум… А к тому времени на горизонте появиться ещё более крутой ММО проект, и так без конца..))
Очень радует дизайн. Без всяких ярких красок и прочей, присущей разным азиатским MMORPG палитры.
BS очень клёво выглядит, персонажи выглядят более реалистично чем в том же архэйдж, когда там от их мужиков гееподобных воротит а у баб таааакие сиськи огромные что играть такой страшно, подумают ещё что… ))
Выглядит все очень прилично, даже более того. Расстраивает одно, скорее всего не будет даже сабов.
Евро клиент игры делают сами разрабы (видать им надоело нытьё на англ. клиент С9 Online).Но издатель им нужен и они его ищут.

2IfritT: Вы о BS или о BD говорите? =)

*По поводу F2pP2P уже высказались:«полностью зависит от издателя» (Учитывая игры GameOn скорее всего в Корее будет F2P).

**System requirements
-40GB
-6GB RAM
-GTX 650 / GTX 550 Ti /
Radeon HD 7770 / Radeon HD 6770
Вот требования, необходимые были для тестеров осенью 2013г.
ага я про BD ))
Для меня самая ожидаемая это Next Car Game
походу главный конкурент в этом году у TESO)
Ну выглядит и звучит всё очень и очень многообещающе. Картинка неплохая, дальность прорисовки, думается, тоже должна быть нормальной. А то немного поднадоело, что во многих ммо объекты и нпс появляются из воздуха. Да и система респауна частенько чудит. Но самое главное — квесты и разнообразный контент, без них игра не выстрелит
это чё самая ожидаемая игра 2014 года они наверно шутят
На мой взгляд, игра выглядит даже очень хорошо. Пощупаю ее, когда выйдет.
Хорошие новости для тех, кто ждет игру!
22 апреля стартует второе ЗБТ в Корее!
В нашей группе разыгрываются ключи https://vk.com/blackdesert0nline
Новые видео от разработчиков:
комбат-система: https://www.youtube.com/watch?v=M-V_x9ZdRZQ
кастомизация персонажей: https://www.youtube.com/watch?v=s2bY92RQlgY
Единственая MMORPG игра которую жду с нетирпением