StopGame  Обзоры игр Dead Trigger 2 Обзор

• «Инфакт» от 10.12.2018 — Бесплатная CS:GO, дешёвая Black Ops 4, меньше гринда в Red Dead Online, Journey в Epic Games Store…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Вся суть Just Cause 4 за 5 минут [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Underworld Ascendant
  • Обзор игры Darksiders III
  • Разбор полётов. SiN Episodes: Emergence
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (30.11.2018)
  • Лучи счастья — просто о трассировке лучей

Dead Trigger 2: Обзор

Игра: Dead Trigger 2
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 8 мая 2013 г.
Разработчик: Madfinger Games
Издатель: Madfinger Games
Мобильные игровые платформы получают все больше прекрасных трехмерных новинок. В их числе достойное место занимает прошлогодний зомби-экшен Dead Trigger от студии MADFINGER Games. Его визуальная часть выглядит богато до сих пор. Поклонники портативных шутеров остались в восторге от жутковатых мертвецов и прекрасно проработанного управления. Но впечатление испортила система монетизации. Dead Trigger распространялась платно, но это не помешало разработчикам чрезмерно нагрузить геймплей всевозможными способами принуждения еще и к микроплатежам. Из-за многочисленных жалоб в дальнейшем игра была переведена в разряд бесплатных. Спустя год авторы проекта пересмотрели свое понимание идеального боевика про зомби в Dead Trigger 2.
Dead Trigger 2
Зомби так и лезут на рожон — никакого покоя!
Перевоплощение хорошего в лучшее

Как и в первой части, наш герой выживает в тяжелейших постапокалиптических условиях. Ему то и дело встречаются молящие о помощи спутники, опасные чрезвычайные ситуации, труднопреодолимые препятствия и так далее. Каждое событие представляет собой часть одной большой истории. В отличие от оригинала с картой случайных заданий, Dead Trigger 2 получает некое подобие неделимого сюжета. Не выходя за его рамки, мы путешествуем между локациями. По пути могут попадаться дополнительные миссии. Равнодушие к ним не наказывается, но так драгоценные бонусы остаются в стороне.

В различных превью и публикациях разработчики неоднократно упоминали систему «параллельной вселенной». Другими словами, при подключении к Сети игрокам должны встречаться признаки деятельности других участников в виртуальном мире. Хотя мне не удалось заметить ничего подобного — очень невнятная фича, непонятен и ее смысл для пользователя.

По большому счету, в Dead Trigger 2 и без того нескучно. Огромное количество областей с уникальным дизайном заставляет придумывать все новые тактики выживания. Геймплей богат на сюрпризы. Гигантский монстр орудует в полуразрушенном квартале и угрожает последним надеждам на мирную жизнь? Так давайте его расстреляем из вертолета! Закончились патроны? Вспоминаем Гордона Фримена, берем монтировку — и вперед! А уж цыпленок с запальной бомбой так и вовсе может стать потрясающим подарком для любителей погоняться за живым мясцом.

Постоянное присутствие интересных целей и неожиданных решений приковывает наше внимание. Причем миссии зачастую не уступают «взрослым» боевикам с консолей. Построить баррикады, отвлечь хлынувшие толпы мертвецов, спасти людей и так далее. Даже скучный магазин из оригинала «одушевили» в лице медика с аптечкой, инженера с умением делать военные гаджеты, оружейника со «стволами» и обвесами для них, контрабандиста с уникальными и редкими товарами.
Удобное и отзывчивое сенсорное управление позволяет плавно перемещаться по узким улицам городов и быстро целиться даже в голову. Но если на вашем устройстве возникнут сложности с этим, то разработчики предусмотрели опцию ведения автоматического огня. Когда персонаж приближается к врагу, оружие проявит самостоятельность в решении возникшего конфликта. Такой режим имеет один очень весомый недостаток — стрельба ведется затяжными очередями, а ведь патроны могут закончиться.

Dead Trigger 2 могла стать безупречной, если бы не парочка значительных недостатков. Во-первых, сиквел все-таки перенял от предшественника навязчивые микроплатежи. Плохо, когда без постоянных карманных инвестиций прохождение превращается в настоящее испытание нервов и сил. Серьезной критики заслуживает также звуковое сопровождение — невероятно красивой графике скудный набор из двух вариантов рычаний зомби совершенно не подходит.
Dead Trigger 2
Вторая часть избавилась от скучного магазина, заменив его несколькими помощниками.
Хороших и удобных для сенсорного управления шутеров на мобильных платформах сегодня мало. Dead Trigger 2 поднимает планку качества в этом году, предлагая роскошную картинку, богатые на детали уровни, неожиданные ситуации, связанные сюжетом миссии и захватывающий геймплей. Приятный вкус несколько горчит от технических недоработок и вынужденных микроплатежей. Но ведь это совсем не помеха для поклонников тематики зомби и постапокалиптического выживания.

Плюсы: замечательная графика; геймплей богат на неожиданности; миссии разнообразны и следуют единому сюжету; комфортное управление.
Минусы: невнятный режим «параллельной вселенной»; навязчивые микроплатежи; блокирующие игровой прогресс технические проблемы.

Донат все портит :(
Сыграл в игру еще месяц назад, взяв в плей за бакс. Донат не особо нужен, но как всегда фридом решил проблему… Да, яблочники в этом плане соснули, но им не привыкать: за телефон переплатили маркетологам, за игры переплатили маркетологам, за донат переплатили маркетологам, но зато авторы игры получат больше, чем от андроида, тем самым больше заинтересованы в выпуске игр на айос.
Да они по умолчанию заинтересованы в айОС больше, это как как выбор Консоли или ПК, тут также или айОС где ты сможеш заработать или андроид где тебя без микроплатежей спиратят все и вся. Хотя андроидов непомерно больше чем айДевайсов прибыль с айОС идет куда больше нежели с андроида, и без микро платежей разработчик 40 раз подумает выпускать игру на андроид или нет
Игру еще не оценил из-за того что она требует ios 7, а я не хочу качать новую версию, наслышан о ней от своих друзей. Вообще не знаю как быть в этой ситуации, люблю ios 6 и никогда бы с ним не расставался, но принуждают:(
И не ставь, играй в первую часть) разници не шибко много, а айОС 7 таки фейл игра того не стоит.
Странно, мне Мертвый триггер 2 показался невероятно скучным. Плюс чтобы открыть хоть какое-нибудь нормальное оружие приходилось по нескольку раз перепроходить одни и те же уровни. В общем, снёс через 2 дня и в очередной раз убедился, что мобилки не для тяжёлых игр.
Мне 2 часть понравилась больше, чем 1.
согласен, лучше первой части. В этой хоть так сильно донатом не тыкают в лицо.
у второй части есть один минус, который не позволил бы мне поставить ей изумительно, новое обновление, добавляющее Китай, периодически крашит игру. Да и сама игра порой утомляет, довольно однообразными заданиями. Но в целом, игра довольно неплохая, если играть в нее не для прохождения, а просто пострелять, скорее похвально, нежели изумительно
Вторая часть лучше, чем первая.
Очень классная игра!)для всех любителей хороших шутеров советую!)правда мне не суждено было нормально пройти то игра глючила то я не мог её сам просто пройти… потом скачал с одного сайта её нормально пошла не глючила и не вылета.Много денег она сломана но все же прикольная!)вот ссылка вдруг кому то интиресно будет
vzlom-android.com/117-dead-trigger-2.html