StopGame  Обзоры игр GT Racing 2: The Real Car Experience Обзор

• История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»

GT Racing 2: The Real Car Experience: Обзор

Игра: GT Racing 2: The Real Car Experience
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 14 ноября 2013 г.
Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft
Современные гоночные симуляторы для мобильных платформ уже вышли на достойный уровень графики. Ее не грех и продемонстрировать в бенчмарке для тестирования аппаратной начинки очередного нового гаджета. GT Racing 2: The Real Car Experience от Gameloft в данный момент занимает высокие позиции среди популярных представителей жанра. Увлекательный геймплей приправлен системой «прокачки» в основной кампании и мультиплеером. Игра доступна на iOS и Android для всех желающих испытать свою реакцию на 13 сложнейших трассах мира с 67 доступными болидами лицензированных марок.
GT Racing 2: The Real Car Experience
Здесь довольно непросто одолеть умелых соперников — без вспомогательных траекторий новичкам было бы тяжко.
Рев мотора в обмен на «донат»

С первого знакомства GT Racing 2 не спешит ошарашивать неподготовленного игрока сложными маневрами и умелыми противниками. Здесь нам в помощь предоставлен подробный режим обучения, вспомогательные траектории захода в повороты и советы по «апгрейдам» автомобиля. Классический подход для удержания интереса, который мы встречали и в других представителях жанра. Gameloft продолжает тренировать новичка до тех пор, пока он не начнет уверенно побеждать в заездах. Проявив усердие в своем обучении, мы в дальнейшем сможем наравне соревноваться с другими игроками.

Если у вас имеется успешный опыт гонок, например, в недавнем симуляторе Real Racing 3, то здесь потребуется проявить усердие в освоении местной физики. Разработчики широко разрекламировали свое видение модели поведения. В целом динамика автомобиля ощущается на порядок реалистичнее, чем в упомянутой Real Racing 3. Но физическому движку все еще далеко до консольных и компьютерных игр, хотя и заметны попытки авторов добиться удобной и интересной модели управления болидом. С учетом изобилия узких участков на многих треках борьба с реалистичным поведением автомобиля на мобильном устройстве может оказаться просто невыносимой.

Заезды в GT Racing 2 проводятся при разных погодных условиях и в разное время суток. Если вы привыкли к солнечной погоде и дневному свету на одном треке, то приготовьтесь к новым ощущениям от этой же трассы в дождливое ночное время. Одолеть соперника и без того занятие не из легких — AI явно на порядок умнее, чем в Real Racing 3. В случае если вы будете терпеть неудачу за неудачей, игра предложит пройти обучение еще разок. И так до тех пор, пока она не сочтет вас готовым для настоящих гонок за деньги с реальными соперниками.

Во время прохождения кампании изначально нам доступно всего несколько треков. Для открытия новых трасс требуются специальные автомобили. Прежде чем приобрести очередной гоночный болид, придется победить в нескольких заездах и заработать золото. Этой валютой можно расплачиваться и за «апгрейды». Когда требуемая для открытия трассы «тачка» имеется в гараже, остается накопить достаточное количество звезд — их также дарят за успехи в гонках. Чем более интересную трассу пожелает открыть игрок, тем больше потребуется на нее звезд.

Gameloft усердно использует систему внутриигровых транзакций для выманивания реальных денежных средств у игроков. Многие временные улучшения стоят дорого и не несут особой пользы. Да и цены на новые автомобили откровенно завышены. Например, придется долго крутиться на одних и тех же треках для приобретения безупречного спорткара Lamborghini Sesto Elemento без «премиума».
GT Racing 2: The Real Car Experience
Легкая система повреждений прикручена ко всем лицензированным автомобилям.
Для успешной игры в «сингле» GT Racing 2 порой просто вынуждает прибегать к «донату». Мультиплеер так и вовсе может оказаться безнадежным для вашего слабенького автомобиля на ранних этапах. Конечно, это если только вы не хардкорный гонщик с богатым опытом в Real Racing 3 или других подобных играх. При этом GT Racing 2 не предлагает для жанра ничего нового. Безусловно, она отличается качественной оптимизацией, хорошей графикой и неплохой физической моделью, но серьезно проигрывает конкурентам в доступности и удобстве управления.

Плюсы: качественная графика и оптимизация; увлекательный геймплей; физическая модель; нет долгих ожиданий ремонта, как в других похожих играх.
Минусы: отсутствие новых идей; требует невероятных усилий даже для малого прогресса без денежных вливаний.
Мне Asphalt 8 больше нравится :)
Асфальт это другое, например как сравнивать GT6 и NFS Rivals, где асфальт это NFS
Ну это намного лучше Real Racing 3.