StopGame  Обзоры игр Assassin's Creed IV: Black Flag Видеообзор

• «Инфакт» от 20.05.2019 — Из EGS пропадают товары, Мизулина и игры, непроходимый рейд в Division 2, рекорды Minecraft…
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora
  • Блоги. «Ретроспектива Might & Magic: тайна потаенного святилища и врата в новый мир»
  • Блоги. "«Страх перед прекрасной неизвестностью» или рассказ о интересных мифических существах в играх"

Assassin's Creed IV: Black Flag: Видеообзор

Assassin's Creed IV: Black Flag
Игра: Assassin's Creed IV: Black Flag
Платформа: PC, PS3, PS4, Wii U, X360, XONE
Дата выхода: 29 октября 2013 г.
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Ubisoft Entertainment
Локализатор: Логрус

Вашему вниманию — нетипичный видеообзор. Старательно написав и решительно удалив три версии текста, я передумал делать традиционный пафосный ролик и от души погудел экспромтом. Вся правда про «Чёрный флаг» — сумбурно и непоследовательно, но по-настоящему.
Наконец Макс доволен )
Наконец дали заслуженную оценку шикарной и без преувеличения бесподобной игре
заслуженную оценку

А бывает иначе? )
никогда не встречал абсолютной объективности.
Потому что это не возможно по определению…
просто это не объективность, а интерсубъективность, и закончим на этом:)
Не знаю какие будут оценки, но игра не так уж и идеально. К примеру жаль что убрали лошадей, езду на них, или на повозках. Да, игра про пиратов, но на суше же можно было хоть пару тройку оставить… Да и мелочей много из предыдущих частей игр убрали. К примеру жаль что теперь нет Глашатаев или плакаты срывать не надо, или какие-нибудь такие мелочи. Но то что добавили подводные просторы, островов много, кораблей всяких разных, морские бои очень красивые и крутые, да и сюжет не плохой, то это как бы компенсирует минусы. Но на вкус и цвет, товарищей нет) Так что ничего не поделаешь) Быть может в DLС что-нибудь добавят)
жаль что убрали лошадей

Никогда ими не пользовался, они только время отнимали (или я так плохо с животными обращаюсь, что даже виртуальные лошади мне не помогают).
Так и представляю себе, как ты пешком пилил из Масиафа в Акру.
А я пилил, и по пути убивал всех ЗЛОБНЫХ тамплиеров, собирал флаги и синхронизировался там на башенках.
Я дитя Скайрима! Я адепт фаст-тревала! (Там ведь предлагали телепортнутся).
для начала нужно было открыть локу.
А я дитя Морровинда и катаюсь на силт-страйдерах.
С модом на повозки я реально путешествую, ездя в них, и наслаждаюсь пейзажами. Но если летя на Силт-Страйдере можно лететь и глазеть что под тобой, то Skywind — мод, который я жду (ибо Морровинд из тех игр, которые я не могу играть из-за графики. Это уже не квадратный ПС1, но ещё не нормальный ПС2 и ненавижу себя за это (хотя, вроде, в эти игры можно играть, если установить чёртову уйму граф. модов. (Я так в Деус Екс немного поиграть смог, даже не тошнило! (Боже, сколько скобок и какое отхождение от первоначальной мысли!)))).
Братан, stopgame.ru/mods/30#/0

Тут графический мод, возможно даже, что в комментах кто-то отписался, как его ставить.
Все что ты перечислил (лошади, плакаты, глашатаи и т.д....) это была лишняя шолуха которая утомляла своей бесконечной рутиной. В 3й части эта вся не нужная поебень вообще доходила до абсурда, после которой, наверное юбики и задумались, что серия катится на дно. Так что на фоне неудачной 3й части асасинский пират смотрится просто шикарно и затягивает на многие часы (а то и сутки). Я очень благодарен юбикам что они спасли серию таким элегантным ходом с пиратской тематикой)
К примеру жаль что убрали лошадей, езду на них, или на повозках.

Лошади на островах? ШТА?
Вообще-то в реальном Новом Свете не было проблем с лошадями и повозками, к сведению. Лошади прекрасно перевозятся на кораблях. Или ты думаешь, что Кортез верхом на шимпанзе опустошил Теночтитлан и расстрелял всех дикарей?
Ага) Нет лошадей… В проходняк игру из за этого) Всегда найдутся «доброжелатели» и «гримписовци» которые к чему то прикопаются)
действие происходит не параллельно АС1, потому что в игре есть видео с трупом Дезмонда
Зачем на островах? на кораблях! ;-) Иго го — на абордаж! :-D
да, абордаж на лошадях — добавим больше маразма в игру.
Но повозки то с сеном есть...))) Где то значит спрятаны и лошади. Может они просто по сюжету все спят)
Ха народ я заметил один очень интересный факт. Если ты первый написал комент, независимо от содержимого это может быть даже одно слово (круто, клево, спасибо,только не первый) тебя полюбому плюсуют. А вот если уже ниже в последующих коментариях пишеш свое мнение развернуто по поводу выложенного материала то можно и на словцо бранное нарваться и в минус конкретно уйти. Кто не верит просто потыкайте по сайту сами убедитесь…
Уже давно убедился, что свое мнение здесь лучше держать при себе. И вообще, какой нужно изойти ненавистью к к человеку/комментарию, чтобы поставить минус? Я понимаю, если автор пишет какую-то ересь, ни коем образом не относящуюся ни к теме поста, ни к сайту и т.п. Если ваше мнение не сходится с чьим-то, то напишите лучше ответ, аргументируйте его. Может быть человек все осознает и поймет, что не прав и т.д. Я уже даже начинаю понимаю разработчиков того же ВК или FB, которые настроены против 2-сторонней системы рейтинга (как +, так и -). Если бы за ваши посты в ваших же любимых социалках можно было бы поставить «dislike», то вам было бы не так сладко и весело жить и тонны негатива преследовали вас там и тут.

P.S. Всем добра! Можете минусовать :)
Ребят, достали уже со своим правдорубством.
Наконец!!! Еле сдерживаюсь, что бы не заверищать как маленькая девочка.
А я пожалуй не сдержусь… Уиииии!
Это обзор Макса, немного необычный, его тон и манера подавать информацию отличаються от других его обзоров. Вобщем все очень классно.
Похоже на рассказ друга-фаната. И это… необычно.
А мне одному показалось, что Макс, делал все на скоряк и его движело только одно желание «Еще поиграть», а дальше как попрет?
да пофиг, главное понятно достаточно много про игру)
И как ты догадался? Он ведь ради ржача написал и удалил Три текста для обзора.
Вот мне тоже это понравилось- обзор теплый, ламповый прям в стиле стопгейма.
Что меня в этой части опечалило так это то, что враги опять нападают по одному, у меня только на 30+ часу парочка впервые напала разом. В теретьей части это чаще происходило, а иногда даже они втроем нападали. Тут такого счастья ни разу лично мной замечено не было.
Даже прям в голливудском стиле, когда толпа народу на ГГ по очереди идут, даже в супер пупер фильмах это есть, так что если б было как в жизни не только фильмы, но и игры зашли б по прохождению (просмотру) в тупик :) так что на это лучше внимание не обращать
Игра отличная. Сингл уже успел пройти. Обидно, что сетевую толком никак развивать не стали, а ведь она более чем хороша. Я в своё время Откровение ради неё и покупал. Ну и обзор более чем отличный.

P.S. Русская озвучка в этот раз отвратительная.
не прошло и двух недель.
живой обзор получился, как будто в онлайн режиме на вопросы отвечаешь :)
люблю серию assassins creed с первой части полюбил эту серию в ней была интересная задумка да после первой были тоже неплохие игры нов них немного не чувствовалась то что было в первой про 3 я вобще молчу она дико не понравилась и юбисофт просто волшебники они смогли взять лучшие что было во всех частях и перенести сюда и теперья не буду скромничать это шедевральная часть меня просто захватило в этот мир и до сих пор не отпускает игра на 5+ играть всем обизательно
Можно хотя бы 1 запятую? Пожаааааалуйста!
Да, можно
Или точку хотябы одну.
Да вы правы, писал безграмотно но я просто хотел поделится своим мнением и составлял я его до того как смотрел обзор.
ты лучше не спеши никуда, будто тебе важно, чтоб сообщение было одним из первых? пиши спокойно и с минимумом ошибок) про их отсутствие я вообще не говорю.
За то грамотно, (то бишь, в логичном плане его мыслей к игре), тепло, да и, судя по всему, его мысли льют со скоростью света, или как я выражаться люблю, рекой света из него изливают, вот и штампует чуть ли не слитно все, я хоть и стараюсь писать грамотно, но порой не могу удержаться и изливаю как есть, хоть и понимаю, орфография на то и есть, что б понятнее было и можно было даже чувства, эмоциональное состояние автора понять
этот ужасный комментарий просто больно читать, даже для фаната Assassin's Creed
Мнение Denziz'а (адаптация)
Я люблю серию «Аssassins creed» с первой части. Полюбил ее за то, что в ней была интересная задумка. Хоть после первой части и были неплохие игры, но в них не хватало того, что было в первой «Аssassins creed». Про 3-ю я вообще молчу. Мне она дико не понравилась. «Юбисофт» просто волшебники, они смогли взять лучшее, что было во всех частях и перенести сюда. Теперь я не буду скромничать — это шедевральная часть меня просто захватила, и этот мир до сих пор не отпускает. Игра на 5+, играть всем обязательно.
Благодарствуем!
И то не до конца доделал))))
Ха… за любовь к волшебникам Юбисофта и Ассасину тебе наставили аж минус 61… ЛЮБОВЬ ЗЛА.
Замечательный обзор. Чувствуется, что от всего сердца говорил
Понравилась манера обзора. Чтение без бумажки удалось! Информативно и без лишних словесных выкрутасов.
Ага, в следующие разы тоже без бумажки читайте, без лишних словесных выкрутасов, оборотов, сравнений и прочей херни, которая портит замечательный разговорный стиль речи.
Ну нет, отсутствие чёткой дикции и осмысления текста на руку сыграло только щас, не думаю что всегда будет приятно слушать вздохи и что-то подобное.
как бы
сарказм
не сильно похоже.
Сусанин отлично знает дорогу к сарказму, история доказала.
Блииннн… чувак. Обалденный обзор. Маленькую часть послушал и посмотрел… и нравится.
Обзор хороший, вот только Дезмонд во время игры уже давно мертв (и тело его в ролике показали), а радужный офис потому что это дочерняя кампания Абстерго Интэрнейшинал, и люди там работаю вполне обычные, не тамплиеры.
Отличный стиль обзора. Побольше бы таких душевных обзоров.
обзорчик то от души делался, длинный получился.
Марселя, брамселя, туды сюды=))
События Black Flag развиваются параллельно событиям первой части?
Спойлер для тех, кто ещё не играл
По сюжету, взламывая первый компьютер в офисе Абстерго, нам показывают ролик, как бедного Дезмонда расчленяют для того, чтобы использовать его для передачи генетической памяти другим работникам компании через анимус.
Наверно имелось в виду, что события всей серии Assassin's Creed происходит в нашем времени, ну как бы 2012-2013г.
На компе в АС1 можно увидеть 2007 год, это значит, что Дезмонда 5 лет там держали?
Ну вообще да, так получается. В Revelations 2012 год.
А разве 2007 год? Там по-моему только день и месяц были написаны, да и Дезмонд в начале каждой части говорил, что это события нескольких месяцев.
Эт ты у безпалого спроси. Я только знаю, что в 2012 происходит действие Revelations и вроде третьей тоже.
Ага. И каким-то мистическим образом, его друзяшки-ассассины рассекают возле ресепшена.
По поводу спойлера, вроде как в будущем не параллельно всё с первой частью идёт, а наоборот после. Ибо нас насильно разработчики заставили взломать первый компьютер и скачать видос, в котором показывается как из Дезмонда, найденного мертвым в пещере достают все потроха, а потом на их основе реализуют возможность посторонних лиц, в нашем случае бесполого чувака без тени, путешествовать по памяти предков самого Дезмонда.
А что под спойлер не судьба засунуть?
Да это не спойлер, а так, затравка, что бы потом была мотивация взламывать компы для получения ещё больше информации.
Это хорошо.
Кулаков, который смог.
люблю обзоры от Макса.
Кто может прокомментировать часть игры в настоящем времени?

спойлер
По словам Макса, действия в настоящем времени происходит параллельно первой части, «пока Дезмонд гоняет белого», но почему нам тогда показывают, как Дезмонда забирают откуда-то и извлекают генетический материал. Я почему-то думал что это происходит посмертно...
Просто Макс уже сам запутался в своих заметках.
Возможно… Я подумал, что я не правильно понял сюжет…
Меня тоже этот момент заинтересовал.
наверняка всем пофиг, но мало ли
Умер Дэзмонд, Максим запутался, видимо. События происходят после смерти Дэзмонда. Во-первых, записи в компах. Самый первый файл, который тебя просят взломать — это отчёт о вскрытие Дэзмонда работниками Абстерго. Во-вторых, вообще весь проект Абстерго Энтертеймент возможен лишь из-за того, что у Абстерго появились образцы Дэзмонда. Ну т.е. его органы, кровь и т.д.
А насчет Шона и Ребекки? Есть какие-то мысли?
Про Шона и Ребекку, если не играл но собираешься лучше не читай
Я сам полностью не прошёл игру, они работают в Абстерго под прикрытием, нашего молчаливого героя несколько раз отправляют отдать взломанные данные курьеру, по-моему все догадались кто эта курьерша, Шон работает в холле и при встрече всё ещё достаёт её.
ну вот, на самом деле, это молчание главного героя убивает
СГФ (синдром Гордона Фримена) — болезнь пораждающая всё больше компьютерных персонажей — протагонистов))
Тогда в Абстерго работаю полные идиоты, ведь в одном из компов можно найти фотки с телефона Десмонда. Запечатлены там все и Шон, и Реббека и его папаня вместе с ним самим(как раз у входа в пещеру. В Абстерго не додумались проверить этих людей?
А вот это уже фиг знает, но Уильям после потери сына пропал, оставив свои записи Гэвину, а насчёт того почему не поймали до сих пор, может Джон что то подкрутил это он же всё таки даёт нам поручения по передаче данных ассасинам
Судя по всему они стали работать на Abstergo под прикрытием.
И многие записи со взломанных компов, говорят про то, что это продолжение истории, а не приквел.
К примеру записи Дезмонда, когда он записывает послание отцу, акурат перед/после вылозкой в офис Abstergo за сюжетнотолкательной штукой в Assassin's Creed 3
Не органы, кровь и т.д., а ген. материал его памяти, и его место занял «Образец 17», то бишь тот от лица которого далее и идет речь (повесть?).
Шикарный обзор, шикарная игра, 5+
Весь обзор с лица не сходила счастливая улыбка. Давно так не тащило. Не со всем согласен, но видео здоровское.
Игра отличная, но я расстроен, что ноутбучные версии видеокарт не поддерживаются((
NVIDIA GEFORCE* GT 635m 2gb
На низких вполне норм, но…
До запуска игры

После
В том-то и дело, что на низких настройках… хочется на высоких же
Мне бы хоть на низких гладко пошло и то в радость))

У меня в ноуте проц: Intel Pentium dual-core P6100 2.00 Ghz
И видеокарта: Nvidia GeForce GT 325M 1Gb

А теперь представь, какой же должен быть fps, даже на самых минимальных настройках.
И офигивай, как люди вообще на такой конфигурации играют в недавно вышедшие игры))
Ну вот. Дождался. В целом-я согласен с Максимом. Но у меня к игре куча придирок:
-пират с навыками ассассина-индейца, в жизни не слышавший про орден, без проблем убивает Ассассина(и далеко не одного) и управляется со скрытыми клинками так, будто всю жизнь ими владел-вы шутите?
-баги и откровенная халтура в работе с NPC(они тупые, невероятно, а половина из них даже своего маршрута следования не имеет), которые так и не поправили с АС3.
-стелс. Его попытались сделать много, где-то даже навязать. Но он опять получился весьма хреновым, хотя иногда и правда всё хочется сделать чисто. И 90% стелса-это кусты. Почему нельзя было его научить сидеть и поставить больше ящиков?
-опять нарушена связь между побочками и сторилайном-с самого начала, ещё не имея Галки и не имея понятия про Ассассинов-можно набирать команду и брать контракты.
-достаточно часто боевая боевая система работает не так, как надо(жмёшь на B, а атака не парируется >< ).
-море: слишком много кораблей на метр в квадрате. Постоянно появляются то тут, то там… видно, что хотели как можно больше затянуть время. И через некоторое время даже в бои вступать не хочется.
-абордаж: понравился только первые пару раз, потом безумно надоел. Вся команда противника вырезается исключительно Эдвардом, а собственная-только мешается.
-Ассассины сами вырезаются как рядовые солдаты, а на острове совсем не отличаются от последних.
Сюжет в игре весьма неплохой, почти на уровне АСII и AC:R. А вот сценарий подкачал.
В общем и целом-игра действительно понравилась. После АС3 не ждал ничего особенного, но у Юбисофт получилось сделать игру, в которую интересно играть(хоть вещизм быстро надоедает, через пару часиков к нему возвращаешься с удовольствием). Но несмотря на то, что АС:BF удалась, как игра-как АС она не удалась ни разу, что очень огорчает. Надеюсь, что Юбисофт в скором времени завершат франшизу и перейдут на что-нибудь другое.
Радухагейду или как там его мог без проблем использовать клинки до того, как ему их выдали, а ты тут про это)
+100500 )
У меня сейчас претензии не к индейцу, а его деду. В любом случае-это косяк Юбисофт.
в ас4 тоже можно их использовать когда торговца в самом начале спасаешь, там 2 охранника спиной к тебе стоят, можно подбежать и убить их анимацией клинков хотя он собственноручно их выкинул)
У меня был такой баг в АС2. Вообщем, в начале игры, когда у тебя только кулачки есть, увидел людей Вьери Пацци (вроде так), ну и лень прятаться было — набежал на них и он с анимацией клинка убил одного или двоих — не уверен уже, остальные стали драться и «клинки» пропали. Немного позабавило. На тот момент уже не в первый раз игру проходил.
Не знаю, почему вам всё так надоедает быстро, я вон второй раз прохожу АС4 (просто купил лицензию, а до этого прошёл на пиратке). Играю часто довольно таки и долго, особо скучно не становится.
игра про пиратов была адаптирована под раскрученную франшизу.
1. Ассасину досталось больше, чем пирату. От взрыва. Это вполне логично было бы. Плюс, в отличие от Эцио, который реально по волшебству стал крутым, Эдвард явно уже матёрый пират на тот момент. Инстинкт самосохранения — это их дежурная фича. Ведь сперва задача догнать ассасина, и только лишь когда он в нас стреляет — появляется задание «убить». Адреналин и борьба за свою шкуру.

2. Всегда было. Писать ИИ для открытого мира, тем более такого разнообразного — это почти нереально. Нужны килотонны бюджета и специалисты мировой величины.

3. Это всё-таки не стелс-экшен. Больше ящиков можно поставить в Splinter Cell, а тут огромные территории. Приходится всё выдавать порциями.

4. Классика условностей.

5. У меня такого не было.

6. Это не метр в квадрате. Скорость и масштабы сильно приуменьшены. Поэтому и концентрация событий/кораблей — тоже.

7. Задался этим вопросом и проверил. Времени занимает больше, но всё-таки вырезается. Лично провёл абордаж, в котором сам убил 2-х солдат, срезал флаг и победил капитана. Ещё 13 человек убили мои люди.

8. Так и задумано. Альтаир, Эцио, Коннор и Эдвард — выдающиеся персонажи. В конце первой части ассасины тоже вырезаются, как дети. Да и в конце Revelations. Не все такие крутые.

9. Сюжет нормальный, а сценарий подкачал?.. Это типа как «быстро едем, но скорость подкачала», да? )
1)Эцио ножом под сердце во 2 части ударили, через 5 минут он уже избивал Папу Римского, а ещё через 10(уже в Братстве) вырезал солдат. Очевидно же, что тренировками Эцио и его брата занимался их отец. Интересно-почему же другие пираты не такие матёрые?
2)Можно было бы и раскошелиться. В FC3, к примеру, я подобной проблемы не замечал.
3)Но определённый упор на стелс есть. И хотя бы на некоторых территориях(к примеру-где надо пробраться к складам, попутно ломая колокола).
4)И это огорчает. Могли бы открыть контракты позже. Как и набор команды. А так создаётся впечатление, что разработчики различных «фрагментов» игры не контактировали между собой никак.
5)У меня, к сожалению, было. Хотя мне и Скайрим быстро приелся.
7)Что странно-то странно. С самого начала лез отрезать флаг, никого не убивая(кроме стрелков), минут 5 простоял-моя команда умирала, а противника-нет.
8)Не правда. В конце 1 части они реально доставляют хлопот. А тут Ассассинов по ассассинки вырезает не ассассин. Идиотизм, как по мне.
9) Это как бы несколько разные вещи
и
Они доставляют хлопот только потому, что их там десятка 2 вылезает, а ты то один
Да, но даже «1 на 1» их было убивать труднее, чем стражников. А про тамплиеров, особенно вначале, я вообще молчу.
А тут… пират прокрался вглубь их острова, попутно вырубая тех, кто мешал. А потом их и вообще обычная стража перебила/взяла в плен. И всех спасал пират. «Сценарий».
В АС2 стражника в тяжелой броне можно было вынести иголкой
«Сложность» первой части заключается только в том, что там очень ограниченная боевая система (по сравнению с последующими), которая ещё и сначала не вся доступна. Любой враг умирает с контратаки скрытым клинком. Если кривые руки и не можешь попасть в окно действия, то это уже проблема игрока, а не трудность игры.
Я думаю в данном случае спорить с автором бесполезно. В игре объективно — до хера минусов. Но Максиму игра понравилась и он ее оценивает субъективно, а кто разводит срач и высказывает свое мнение против — те получается идиоты, как в начале обзора говорится. Этим обычно страдает толстопуз Логвинов, которому когда-то например понравился CoD Black Ops 2 и он называл мудаками своих же читателей и игроков, которым игра не понравилась. При этом Максим минусы игры оправдывает и по своему находит им объяснения. «Это не метр в квадрате. Скорость и масштабы сильно приуменьшены. Поэтому и концентрация событий/кораблей — тоже.» — ну так я могу про любую игру сказать, любой Diablo, ММО и т.д. — ну там тоже скорость и масштабы уменьшены, поэтому кажется что врагов много. «Ассасину досталось больше, чем пирату. От взрыва. Это вполне логично было бы» — ну так в игре это никак не было показано. Улепетывал и паркурил этот якобы израненный ассасин вполне резво, и Кенуэй вместе с ним на том же уровне, будто всю жизнь этим занимался. Так это уже это опять же личное объяснение Максима, на этот манер можно объяснить любой минус в любой игре.
Сценарий у игры действительно ни к черту, большую часть времени просто невыносимо скучно играть в сюжетную линию, а побочные задания быстро приедаются своим однообразием. Открытый мир — деревянный хуже не куда, игра не генерирует интересных ситуаций на манер того же Far Cry 3 или GTA V. Оценка Изумительно сильно субъективна, по мне так максимум похвально и то с натяжкой. В игре очень много минусов, которые в совокупности перевешивают количество плюсов — графика и сеттинга. Но тут бесполезно спорить — объективного разговора не получится.
В начале игры явно видно, что Эдвард вполне спокойно доплывает до берега, в то время как Уолпол с трудом выбирается на берег. Конечно, потом он пришел в себя и смог убежать, но, как оказалось, Эдвард был выносливей.

Эдвард- моряк. Столько времени провел на корабле, что вполне мог натренироваться паркурить, ползая по снастям (и не только в ясную погоду).

Играл в ФарКрай 3. Не замечал каких-либо интересных ситуаций в открытом мире. То крокодил нападет, то пираты приедут.
а АС, все жертвы на старте с цистерной ЭнОДва.
В Фар Край 3 я мог охотиться и выслеживать какую-нибудь лань, и в нужный момент из кустов выскакивала стая койотов и моя добыча улепетывала. Или скрадешься, такой стелсишь, а тут на тебя как выпрыгнет варан и или два-три, и уже ты улепетываешь и лихорадочно отстреливаешься от них из дробовика, и т.д. и т.п. Моряк — не профессиональный паркурщик. Ты можешь ходить на акробатику все детство и учиться крутить сальто и т.д., что не делает тебя паркурщиком — для этого как раз и нужна соответствующая практика и подготовка, которая у ассасинов была. Если бы Эдвард по ходу дела научился этому, а в начале паркурил кое-как там, ползал с кряхтеньем и натужно, а раненный ассасин в силу своего ранения тоже еле переставлял бы ноги и неумелый Эдвард смог его догнать — вот было бы круто. А тут сразу ассасин-профессионал, ток пират. Говорю минусов много — ладно бы ИИ был тупой в открытом мире, но во время миссий наблюдать такое 4 игру к ряду уже бесит: Идет охранник, натыкается на труп товарища и фраза из разряда «Я что-то подозреваю». А через минуту идет дальше как-будто ничего не было". Или Эдвард душит солдата в двух шагах от егог товарища, который спиной повернут. Душимый кряхтит, издает предсмертные стоны — а его глухой однополчанин ниче не слышит абсолютно. И таких нелепостей в игре навалом.
При этом Максим минусы игры оправдывает и по своему находит им объяснения.
та нет, всё просто. Это любовь. Как в разных девчачих группах в соцсетях пишут о любви к человеку вопреки, а то и за его недостатки. Так что бороться бесполезно.

Ну знаешь просто срач был бы большой: типа «Как так предыдущему ассасину с тонной багов и никаким сюжетом, нереально унылой побочкой поставили похвально, и блэк флагу, который на голову выше, тоже» поэтому и изумительно.
Извини, но получить изумительно только за то, что они поправили часть косяков предыдущего ассасина — повторяю часть недостатков — и сделали новый сеттинг и графон — не объективно. Тут уже нужны были реально свежие идеи в геймлее и увлекательный сюжет, а сюжетные квесты в АС 4 все также скучны до безобразия. Я не считаю АС 4 плохой игрой, но и отличной игрой не считаю. Для меня это крепкий середняк. Я не хейтер серии и прошел почти все части и подчасти. После 3 части ожидал гораздо большего, а получил почти тоже самое ток в новом сеттинге и с графоном.
По- моему как-раз
за это и можно оценку накинуть.
Тут уже нужны были реально свежие идеи в геймплее и увлекательный сюжет

Ну да а потом люди будут кричать, что это уже и не ассасин вовсе, меру в новаторстве тоже нужно иметь.
Ну так и CoD Ghosts можно оценка за собаку и постапокалиптический сеттинг накинуть и назвать изумительной игрой года в таком случае, херли. А что? Сеттинг новый есть — да, графон улучшили — не много да, некоторые добавки в игру сделали — херли, да, пес. Изумительно, б***ь.
меру в новаторстве тоже нужно иметь.

Где здесь противоречия? Баклан читать научись вдумываясь.
Я тебя недоносок оскорблял? Еще один урод закомплесованный нашелся. Пускаясь в личные оскорбления ты свой недоразвитый умишко демонстрируешь. Можешь истекать желчью сколько вздумается, я с тобой в демагогию вступать в дальнейшем не буду, ибо время на придурков не трачу.
Недоразвитый умишко у тех, кто свою точку зрения без мата доказать не может.
Или не пытается хоть как-то вдуматься в то что он читает.
Недоразвитый умишко у тех, кто свою точку зрения без мата доказать не может.

Баклан
С каких пор это мат.
хм, ок, пример. «Лосина, что ты там несуразное несешь?»

Лось — хм, лесной зверь. Ничего страшно, что сравнили тебя с другим млекопитающим?
Несуразное — синоним слов нескладный, нелепый. Используем богатство русского языка.
Несешь — немного жаргончика, так, легкого.
Такими словами я тебя не обидел? Это не мат.
Ах да цитируя тебя же

Так где нет совпадения в приведённом тобою примере — правильно исправленные недостатки, в коде этого уже давно нет, не говоря про новые, типа завышенных требований при неизменном графоне, итд итп спорить о некоторых аспектах гоуста можно долго. А я вот про другое если разрабы пошли на встречу фанам, исправили спорные проблемы, почему бы и оценку не сделать выше(ну откуда им было знать, что прошлые новвоведения не понравиться большинству). И к тому же я писал, что это лично моё мнение, равно как и оценка АС4 личное мнение Кулакова. Просто я с оценкой полностью согласен.
Назови хоть одну игру без косяков, или хотябы чтоб плюсов было больше минусов! Извините за косяки орфографии, и типо-«а вон вон в той идеал или норм отношение плюсов к минусам», не удивлюсь если эта игра окажется со скудными масштабом и постановками, да и на фантазию в том же числе, аспектами игрового (да хоть и не и..) мира! Вот уж у кого не без пристрастная позиция взглядов и оценки игр
оценивает субъективно

Вот это поворот. Никто не ожидал)
Интересно-почему же другие пираты не такие матёрые?

Простой пример из жизни: в 25 лет Билл Гейтс продал первый Виндоус компании IBM, а потом стал мултимиллионером, значит и ты в 25 лет продашь операционную систему и станешь мультимиллионером в будущем? Толстый такой намек, что не все люди одинаковые и лишь немногие добиваются успеха, тут такая же тема, неужели нельзя просто поверить, что Эдвард ко всему ещё и талантливый мужик? Нет, нереальщина, почему он не такой как все (ну или все не такие как он)

Не правда. В конце 1 части они реально доставляют хлопот.

В первой части и обычные стражники далеко не пушечное мясо которое вырезается тоннами
Одно дело иметь мозги с предрасположенностью к чему-либо. А совсем другое-физические данные, навыки и умения, которые отрабатываются годами. Хэйтем, ассассин-тамплиер, по деревьям лазить не умел. А Эдвард, пират, делает это точно так же, как Радунхайгеду, который этому долгое время обучался. Да и потом-пиратом, на момент начала игры, он был года 2. А до это на ферме пахал, если не ошибаюсь.
мне одному показалось или после 5 реально идет 7?
Я тоже сперва проверяю, чисто из любопытства, залез к флагу и пошел курить, чтоб потом посмотреть сколько мои вражин покосят, пришел смотрю-руками машут! Ну я тож махнул, выпил за их здравие и срезал флаг, минут 5 они наверно тягались, максимум 10, а вот если самому махаться, то бишь я просто отбивался от атак нажимая «е», то казалось бой затянется на час, наверно «перебитие» вражеской команды корабля они вежливо предоставляют мне, и я так понял, вроде как сам легендарный Черный Борода говорил, что «Я сам видел как Эдвард Кенуэй перебил всех в одиночку на том испанском галеоне» ну или что то типо такого, типо он не реально крутой пират, что Черный и сам иногда говорит о нем шепотом. Как бы то нибыло, минусов в любой игре нахапать можно с кучу, но эта даже своими «причудами» доставляет позитив, я бы добавил еще и 10 пунктик-и в супер крутых фильмах, да и в играх всех, не обязательно супер, на ГГ нападают по очереди, если сделать как в жизни то и фильмы и игры зайдут в тупик, и игру не пройдешь-будут валить «несправедливо» нападая толпой на одного, и в фильмах, даже каскадер скажет:-«Я че вам, еб*ть, Брюс Ли?»
вот знаешь, даже по пунктам пройдусь)
— по началу я тоже так подумал, но, когда ему их выдали те, кому он, по факту, очень мощно соврал, не подозревая, что вообще происходит, то тогда любой герой Assassin's Creed постарался бы повыпендриваться перед всякими «боевыми» испанцами, тамплиерами, «врагами» и так далее. Почему нет? «Клинки? Клинки. Я — пират? Пират. Похоже я подозреваю, как ими пользоватся!» Да и не думаю, что их так сложно использовать, хотя основу работы механизмом этого детища нигде не указывается. Да и, не считая того, что Ассассины у Эдварда в крови))
— с этим, я в принципе согласен, не считая того, как мне показалось, что полезных NPC (как мне показалось), стало значительно больше. То есть тех, которые обеспечивают тебе прикрытие. Ну а большего и не надо. А если говорить про море, то мне и сказать нечего. Все куда то движутся, все что-то делают, но, допустим, захода какого либо судна в порт, Я лично еще не наблюдал за многие часы перепрохождения. И, тем не менее, на атмосферу самой игры, лично для Меня, это никак не повлияло и т.д. Да и как говорил Максим Кулаков, NPC в море построены неважно и не логично, но, тем не менее, не мешают игровому процессу. (если он конечно это говорил, может я что то путаю, или не помню xD )
— даже в первых сообщениях про эту игру, было много слов про то, что будет стелс. Лично Я сразу подумал, что это всё дело просто навяжут, учитывая, относительную «свободу действий» игрока в предыдущих частях. Лично я испытал в полней мере стелс, когда в миссиях про слежения за какими либо целями, я использовал, Максимом ненавистную, тему про орлиное зрение, когда цели, которые ты «захватываешь», путём «смотрения» на них какое то время, после чего, вышеупомянутые цели получают эффект «смотрения» сквозь стены. Лично мне этот эффект доставил, так как во многих миссия, где не получается обойтись без передряг, ты можешь просто отдалится от цели на максимальное расстояние, и продолжать следить за ней, тем самым, избегать тех стражников, которых бы ты встретил на пути, если бы проходил без использования этой фичи. Но, как сказал Максим, графика целей в этом режиме крайне страдает, что видимо хочется «прямо немедленно закрыть игру, и не включать компьютер целый месяц» — Макс, сарказм. Ну, а, про кусты, кроме как, что в те времена было много кустов, и «почему бы их не использовать», мне тоже сказать нечего))
— к сожалению, как глупый школьник, в 21 год жизни, не смогу ничего сказать про связь «побочек» и основных миссий. Да, связать, допустим, с GTA 4, где многие побочки имели связь с сюжетными миссиями, но всё равно не представляли ничего, кроме побочных миссий, то же можно. Честно говоря, в этом моменте, я задаюсь вопросом: почему побочные миссии должны быть сплетены с сюжетом? Как минимум в этой игре, где глав. герой стремится разбогатеть? Да не почему, вот почему. Я считаю что побочки нужны только для разнообразия, учитывая даже то, что они таким образом и поданы: «хочешь выполни, а хочешь — нет». Ну вот, допустим, Я потратил всё своё время на прохождение сюжетных миссий, после чего, концовка меня, мягко говоря, не порадовала.
— это, я, к сожалению, откоментировать грамотно не смогу, т.к. не имею ни одного устройства, где использовалась клавиша «В», кроме как клавиатуры. Но лично Мне показалось, что боевая система, за исключением некоторых изменённых моментов, типа м.б. анимации, или возможностей убийства, осталась прежней со времен III части, которая немного усовершенствована со времён II части, которая усоверш… ну и т.д.))) Жаль, что у меня нет мнения на тему того, плохо это или нет.
— как уже было сказано, Даже самим Максом Кулаковым было озвучено, что это было сделано для того, чтобы оживить мир. Не думаю, что это как то ухудшает процесс игры, или вообще прохождение в целом.
— хотелось бы добавить, помимо того, что я согласен с твоим мнением, что процесс абордажа быстро наскучивает, но, ценность, которую он несёт, и сложность того, кого ты пытаешься взять на тот самый абордаж — никто не отменял. В целом — да, весь процесс абордажа, заключается в том, что Эдвард вырезает почти всех. Да, команда может и помогает, только ты не особо на это обращаешь внимание. Допустим, как уменьшается число экипажа судна, посредством твоей команды, а не тобой, которое ты захватил. В какой то момент, мне даже показалось, что количество твоего экипажа служит только лишь временем, отведённым тебе, для успешного завершения абордажа, пока ты всех мочишь. Да, лично для меня «количество экипажа», которое атакует абордажный корабль — лишь придурки, которые постоянно дохнут, но, может кто-то и пробовал (Я Лично нет), дождаться до той поры, когда весь твой экипаж вымрет? не знаю. Ну а сам процесс может быть и надоедает, но, в таком случае, как же тебе не надоела вся серия Assassin's Creed?
— Скажу честно, миссию где с новоиспечёнными товарищами-тамплиерами приходится вырезать внезапно напавших Ассассинов, я перепроходил раза три. Ну, а почему этот процесс достаточно скоротечен? ну, не знаю, это можно описать, опять же, тем, что у Эдварда Ассассины в крови.
— А вот знаешь, мне сюжет не понравился. Сам сюжет про Ассассинов в этой части. Да, и, моя мать в кедах, в прошлой. Лично Мне кажется, что ПО сюжету, серия должна была закончится в 3 части, с тотальным истреблением Тамплиеров Ассассинами, с помощью какой нибудь вагины-богини, ну или полным уничтожением Ассассинов тамплиерами. В итоге, лично для меня, всё это действо скатилось в какую «сериальную» белеберду, по крайней мере сюжет «нашего» времени. Хоть, ДА, механика игры может быть и улучшилась, что даже понравилась Максиму, но, почему то, мне кажется, что он — один, кому понравилась эта игра, из штата СтопГейм. Но, тем не менее. Игра получилась — на «общую» славу. И для юбисофт — это хорошо. Может быть, что-то в дальнеёшем, учитывая сюжет и отсылки к последующим частям, они таки сварганят еще. Что-то такое же стоящее, но уже не про такое количество пиратства, или море, или отклоняясь от Ассассинов. В чём я сильно сомневаюсь. Тем не менее, всё вышеописанное мнение, является чистым ИМХО человека, который много раз проходил и перепроходил эту серию, и не несёт какого то определённо оскорбительного мнения. Прошу прощения, за огромный поток мыслей, и, за возможные ошибки в пунктуации и словах. Не поливайте много говном))
С самого начала не покидало какое-то странное чувство при просмотре. Как-то уж слишком необычно вышло, даже вне рамок обзора.
Необычный обзор против системы, как будто стрим посмотрел, неплохо :)
Захотелось пойти налить чаю, сделать бутербродов и закутаться во что-нибудь теплое.
Первые часов 5 весело, потом однообразие игрового процесса берет свое.
Однако игра понравилась больше третьей части которую я добивал уже через силу. Эту пробежал с удовольствием.
Интересно, что за левота звучит в отношении героя 3 части… Отличный, добрый и приятный персонаж, которому пришлось тяжко ещё с детского промежутка жизни. Который пытается быть справедливым, попутно делая то, на что пошёл, встретившись с бывшим ассасином. Так же не очень понятно, почему чувствуется негатив в отношении взлома замков. Это было лишь приятным довеском. Более того, это и в 4 смотрелось бы более убедительно и даже уместнее.
Взлом замков — приятный довесок, хмм, что то тут не так…
шта
поправьте если я не прав, но «события разворачиваются параллельно первой части, в наши дни в смысле, пока мы тут переписки ломаем, где то неподалёку дезмонд гоняет белого»
чуть ли не самый первый комп который взламываем, показывает нам как препарируют дезмонда и собирают его мозг, кровь, суют в пакет и уносят куда то… что то ты напутал)
Комментарии можно было бы и прочитать.
Глазам не верю. Думал что будет как с драконорожденным.
Это Вы про легенду о обзоре от Кости?
Макс, про параллельные события с Дезмондом ошибочка вышла. Там письма 2013 года( А Дезмонд спас нас от конца света в 2012). Плюс ролики как его по кусочкам собирали.
Тогда почему пацанчик-умник и деваха из второй части до сих пор работают в «Абстерго»?
Чтобы получить информацию, которую нарыли Абстерго после смерти Дезмонда, разве нет? (Ну или инфу о других «Объектах»
Их там знают в лицо. КАК?
Ты уверен, что их знают? Они всё время сидели с Дезмондом и своим Анимусом. Они тупо отвозили Дезмонда на место выполнения заданий (когда папаша там был его)
К тому же с драки с бойцами «Абстерго» ввязывался только сам Дезмонд и Люси (во 2 части)
Стоит ли упомянуть, что Люси была двойным агентом тамплиеров? (dlc The lost archive), и как-то наверняка об их дружной компании и так все знали?
Вряд ли такой факт оставят без внимания. Думается, мы ещё узнаем об этом в последующих частях, м?)
Никогда об этом не думал, но. Во-первых, ты прав действие, действительно, после смерти.
Но вот, во-вторых, в игре можно взломать комп, в котором будут все фотографии с телефона Дэзмонда. И фотки Шона и Ребекки там есть. Но, может, типа за этим и ломали, чтобы до центрального офиса не дошли:D Но, скорее всего, Юбики просто провафлили этот момент
пф все же мы знаем как лихо маскируются ассассины, с кучей обмундирование которое торчит отовсюду, в толпе обычных граждан… а тут ещё проще, оделись как надо… да они в 100% инвизе)
Ха, и хрен возразишь))
При всём уважении, Максим. Нельзя не проигнорировать ролик, где увозят труп Дезмонда из храма, который был в 3 части. Можно предположить, что Шон и Бекки (кажется так их зовут) внедряются в Абстерго уже после событий 3 части, никто их раньше в лицо не видел — им зеленый свет.
А вот тут загвоздка. Дальше в компьютера можно найти восстановленные данные с телефона Дезмонда, где есть фотография со всей их бандой. То есть и Шон, и Ребекка «спалились». Сотрудник, нашедший эту фотографию, а потом решивший попить кофе, вполне мог узнать Шона и рассказать кому-нибудь.
Понимаешь, что это очень секретная информация, и те, кто ходят вниз кофейку попить, скорее всего, к такого рода документам и файлам доступа не имеют.
Не забывай, что камеры повсюду! и CTOS за всем следит!
Джедаи и мастеры маскировки, у них от предтеч такой скилл, типа орлиное зрение, но тут никчемный вид и мимикрия, что темплам на них пофиг
А разве они работали на Абстерго? Под прикрытием вроде только Люси была до второй части.
Они никогда не работали в Абстерго курьером и продавцом кофе) Ну и секретные данные корпорации они вряд ли собирают ради хобби.
Они не работают в Абстерго. Шон — бармен на первом этаже, бар не обязательно обслуживается сотрудниками Абстерго, как правило договариваются с каким-нибудь общепитом. У него очевидно нет никакого доступа ни к чему. Ребекка — вообще непонятный курьер, тоже скорее всего не работающий на тамплиеров впрямую. Агент ассассинов — это чувак-админ, который еще ни где не палился.
Абстерго Интертейнмент — дочернее предприятие Абстерго Индастриз, созданное, чтобы срубить бабала на том контенте, который достают из Анимуса, плюс передача находок, которые могут заинтересовать тамплиеров. Уровень безопасности там явно ниже, чем в главном офисе, сотрудники не сильно разделяют идеи тамплиеров и периодически ноют от ЦУ свыше, поэтому таких мелких сошек как бармен и курьер могут и не заметить.
Вот меня это тоже смутило, насколько я помню, Шон работал в Абстерго (может быть косвенно, точно не помню) и Ребекка его вытащила (говорили об этом, если не ошибаюсь, во второй части или в «Братстве»), затем они стали «Ассасинами»… Так что, я все равно не понял этого сюжетного хода.
А обзор все-таки не зря задержался, почти уверен, что он вышел круче, чем первоначальный вариант, «нестандартнота» затащила.
И да, убедительно! Вопрос о том, играть иль нет, для меня решен.
В МАКСИМА КУЛАКОВА ВСЕЛИЛСЯ ИВАН ЛОЕВ СРОЧНО НУЖЕН ЭКЗОРЦИСТ!
Ахахах… ждём индикатор по гриду.
Новый формат обзора очень понравился… Душевней он стал, что ли)

С оценкой более, чем согласен. Сама пиратская тема, думаю, близка очень много, а тут её упаковали в приличный (особенно на фоне 3 части) сюжет с классными персонажами и множеством приятных мелочей. + образовательная составляющая игры, как всегда, порадовала мою грешную молодую душу, заставив открыть не одну книгу по истории Золотого века пиратства…

P.S В сети говорят, события следующей части игры развернётся в Японии. Интересно узнать, не фейк ли это
Там, когда впервые вылезаешь из анимуса и поднимаешь-опускаешь голову, то слышно, немного пройдя по залу, что экскурсовод говорит толпе что-то вроде: «Мы думаем насчёт Феодальной Японии». Возможно, просто шутка над игроками — большинство проголосовало за Феодальную Японию, когда Юбисофт проводили голосование о сеттинге игры. А, может быть, намёк на следующую часть.
События в настоящем происходят, явно, не параллельно первой части. Если взламывать компьютеры, можно найти аудиозаписи Дезмонда, где он записывает себя на диктофон. В некоторых посланиях, он говорит о конце света, что, мол, он может умереть, что всех любит и т.д. Вся соль, как раз, в том, что о конце света, по крайней мере, Дезмонд узнал в самом конце первой части.
И правда, откуда тогда у «Абстерго» инфа о том, что Дезмонд уже мёртв?
Не слишком согласен с оценкой игре. Во — первых, сюжет (историческая часть) изобилует дырами в повествовании, которые вроде и не слишком заметны, но иногда все таки цепляют. Хотя само повествование, особенно ближе к окончанию игры, тащит. Во вторых, (тут я большими буквами напишу ИМХО) геймплей что на море, что на суш мне показалсяе немного однообразным. Вопрос в том, что на морские сражения начинают приедаться только спустя довольно длительный промежуток времени. Но уже после 15 — 17 захватов торговых/военных судов смотреть на одно и то же, делать одно и тоже (пострелять из фальконета, прыгнуть на корабль и пошинковать врагов до достижения нужного количества убитых) немного утомляет. И в третьих, (опять ИМХО) мне показалось, что персонажи, в большинстве своем, практически не выписаны. На протяжении всей игры меня не покидало ощущение картонности, эмоциональной вакуумности что друзей Эдварда, что его врагов. Некоторые персонажи как будто искуственно «воткнуты» в игру, для пущего историзма происходящего действа (черт, в это же время жил Бартоломью Роджерс — давайте его сделаем его персонажем нашей игры) На мой взгляд игра однозначно лучше третьей части, но не лучше второй
Вот да, мне с момента якшания с ассассинами вообще играть скучно стало.
поняла почему:
выпилили всех интересных персонажей

Да и Эдварда со шлюхой только 1 раз показали, что за черт?:))
в твоём доме, в твоей спальне. всегда обитает 2 шлюхи. Развлекайся:D
Но, прроблема в том, что вообще ничего не показывают=(
он женат, вы чё офигели?
Правильно, у него своя Галка есть, зачем ему портовые шлюпки…
Жена ушла и не дает, к тому же он моряк, для кого же придуманы били красные фонари?
Все верно, но, учитывая его характер и нравы того времени, не будет он верным мужем, нет… :)
А во второй части не было дырявого повествования, однотипного геймплея и насквозь картонных персонажей? У большого количества людей какая-то странная предвзятость насчёт второй части, которая ничем не лучше остальных, кроме даты выхода.
В том-то и дело, что вторая часть, после неоднозначной первой, сделала революционный скачок в геймплее, постановке миссий и уж тем более в сюжете. В этом весь фокус. Assassin's Creed 2 была первой игрой про асасинов, в которую было по настоящему интересно играть и которая удивляла. Потому ее все и помнят. Потому с ней и сравнивают. Я играл во все части, кроме четвертой. Первая была очень красивой и атмосферной игрой, но все остальное было сделано через пень-колоду. «Братство крови» шагнула вперед в постановке миссий, как сюжетных, так и необязательных, появилась экономическая составляющая, так же были интересны миссии в настоящем (ну еще добавили мультик, но я никогда в него не играю), но что касаемо сюжета — я увидел полную деградацию: мне было неинтересно, что будет дальше. играл исключительно ради новых фич в геймплее. «Откровения» была как раз хороша сюжетом и режиссурой: мне было по настоящему интересно наблюдать за ним, но играть уже стало скучно, потому что в геймплей добавили много нового, чем ты совершенно не пользуешься и оставили много старого, чем ты уже наигрался в прошлой части. Насчет третьей части у меня сложились странные отношения. В принципе добавили много нового и интересного (акробатика по лесной зоне, охота на животных, куча необязательных и хорошо поставленных миссий, ну и конечно приключения на собственном корабле), но у которых была одна проблема — их было слишком много. Примерно на середине игры, было уже скучно играть. Единственное, что держало, так это невероятно прописанный и поставленный сюжет, за которым наблюдал с широко открытыми глазами. Правда меня в третьей части очень огорчил главный герой. Он просто-напросто не интересный. Даже Альтаир был таким персонажем, которым самому хотелось быть. Мы наблюдали его перевоплощение из обычного гордого убийцы в думающего человека, который умеет видеть, и что самое главное, признавать свои ошибки. В третьей части ничего подобного я не заметил. Посмотрим, что будет в четвертой части.
Вы, наверное, спросите: на кой я это все написал в ответе, который можно было уложить в несколько предложений? Просто вдруг решил выразить мысли обо всех частях серии. Спонтанно))) И именно Вам))) Хех
Так… про временной парадокс Максиму уже не раз сказали, даже уже не раз доказательства кинули, про необычный формат тоже несколько раз упоминали, к чему бы ещё придраться… Не к чему)
От себя добавлю, что если неуправляемая камера под водой — это баг, то я его тоже поймал. Хотя для забавы можно было самый знаменитый баг с Галкой показать.
Ну и обзор мне понравился, учитывая, что я об игре уже всё знаю.
Необычно! Впервые вижу такой обзор на СГ. Я такого не ждал. Хотя я привык к твоему старому стилю. Что-то типа Мафии2 и АС2(самые крутые твои обзоры кстати)как ты такие тексты пишешь. Обожаю СГ за креатив. Все остальные сайты и рядом с вами не стояли по градусу креативности. А обзор понравился скорее где-то на 70 процентов. Непривычно.Слышна твоя одышка. Чего раньше не было. Несколько предложений вдох. Раковые лёгкие мешают или нервы. Хотя понимаю что без подготовки сложно. Хотя в целом всё классно.
Очень похоже по стилю на обзоры Сергея Быкова)))
Отличный обзор. Для меня чем дольше тем лучше. Не фанат серии и не играл ни в одну часть.
Если захочу начать то куплю сначала первую, НО я немного фанат Корсаров и новых Корсаров еще долго не видать)
Не понимаю, почему все говорят что это КОРСАРЫ. Ничего общего вообще не вижу с ними. Это АС чистейшей щей воды Sid Meier's Pirates!.. И то, в игре Сида было больше возможностей.
Макс напился и потерял текст инфа 100%!!!
А если серьёзно, то все сказано по делу, особенно понравилось замечание про аудиторию.
Отличный формат, придает некоторую «ламповость».
Вообщем, как и сказали выше, подошел к обзору креативно и с терпением.
Нетипичный обзор для Макса… Обычно все так вычурно, и пафосно. С хорошо отредактированным и начитанным текстом. Больше получился такой-себе подкаст. Но тоже хорошо.
Игра вне сомнений отлична, хотя учитывая то, что обзор выходил месяц, все, скорее всего, уже составили свое мнение.
Я что-то не догнал.
Если события разворачиваются параллельно первой части, то почему я на одном из компьютеров нашел видео с мертвым Дезмонтом?
Последние обзоры от Макса Кулаковы выглядят не шаблоными и он в каждом, как бы размышляет и передает это всё в прямом эфире.
Молодцом.
«Наконец, наконец»… Народ, такое чувство, что вы заходите на сайт и на канал, чтобы посмотреть, послушать и тд и тп, а своего мнения как бы и нет. Да первая часть была на любителя, да во вторую часть было интересней играть, но может быть только немного и то из-за того что это была уже не оригинальная игра, а удовлетворение спроса на рынке добавлением в неё казуальности и модных фишек, но сама идея «ассасиновости» просела ж, и это меня тоже печалит, как и автора, да и как многих фанатов оригинальной игры. Вообще кажется, что всю сантабарбару с эпопеей про Эцио Аудиторовича развели, чтобы понять, что людям надо то от юбисовт и от игры, хотели и фанатам угодить и обычному геймеру. Как по мне так как то странно всё вышло: в 2007 вышел стелсэкшен с заявкой на социальный стелс, а в итоге игра за 6 лет не прибавила ни на грош в стелсе и это как то странно...«Чёрный флаг» конечно хорош, но как мне кажется, такая игра должна была выйти третьей по списку и чены бы ей не было, там бы и игра года и игра декады, а так- потырили удачных идей из предыдущих проектов и выкатили очередную работу над ошибками(как в школе), только за переделки то не ставят 5.(
P.S. С автором видео обзора согласен абсолютно по всем частям, но по мне так до «изумительно» немного не дотягивает.
отдельное спасибо за идиотов, которые говорят, что АС4 казуальщина, а сами не могут доплыть до первого же острова в Корсарах. Играл и прошел первых Корсаров, потом и Возварщение Легенды. Хм, не знаю где там заоблачная сложность. Да долго. Куда сложней Massive Assault. К своему стыду так и не осилил, 4 раза сносил.
Не понимаю, как 3 часть получила похвально, а 4 изумительно? По мне так всё наоборот. В 3 был шикарный сюжет, куча нововведений, разнообразие, интересные миссии на суше и на море. А что же мы имеем с 4 частью? В 4 части сюжет очень прост, нет, я не претендую на гениальность сюжета в 3 части, но он был интересен, и главное хорошо рассказан. Любой сюжет, даже самый простейший, можно подать как хорошо, так и плохо. Так вот, в 3 части он был очень круто подан и более того абсолютно непредсказуем. Нам показали обе части конфликта, не было деления на плохих и хороших. В 4 же части сюжет очень прост. Окей, а как же он подан? На мой взгляд ужасно. Игра слишком затянута, при этом персонажи толком не раскрываются. Временами сюжет вызывает чувства, и в эти моменты игра чертовски нравится, ты понимаешь, что же хотели рассказать тебе разработчики, но затянутость убивает это всё. В итоге таких моментов 2-3 на всю игру :( Гемплей на суше не принёс абсолютно ничего нового, наоборот он позаимствовал всё из прошлых частей, так ещё и заставляют делать одни и те же действия. На море гемплей неплох, но достаточно быстро приедается. В сюжете действительно хороша лишь концовка. Она по моему мнению лучшая в серии. Так же в игре очень мало места уделено истории. По 3 части можно учить историю америки, убрав оттуда ассасинов и тамплиеров, в 4 же нет ни одного крупного исторического события, более того база данных перестала быть интересной. В ней не так уж много интересных исторических фактов. Тем не менее игра хорошо передаёт атмосферу того времени. И всё таки, давайте вернёмся к нашему вопросу. Чем 4 настолько хороша? Чем она лучше 3? В ней нет ничего особенного, ты играешь, и в какой-то момент всё начинает жутко бесить. Бросаешь, но в итоге возвращаешься((( Зачем было делать продолжительность, как у 2 части? Собственно из 2 части в Black Flag и перекочевало много таких мелких проблем. Ладно, хватит писанины. Всё это имхо. Жду море минусов, т.к. многие либо не станут читать, либо попросту скажут:«Фу, 4 часть хорошая, не гони на неё, на вот тебе минус»
Тема пиратов, островов, сокровищ и рома всегда подкупает))
Полностью согласен по поводу третьей части, а вот в Black Flag я не смог поиграть, так как даже на минимальных настройках она выдавала 18-20 fps, хотя в третью я играл как минимум на высоких.
И ты ты поддерживаешь? Это типа как гнать на Батлу или Крайзис лишь из-за того, что не смог запустить игру. Ну не знаю…
ну это типа «Игра говно-я не играл»
Я написал, что поддерживаю мнение а третьей части. Читай внимательней.
На сайте можно без труда найти видеообзор третьей части, где всё вполне ясно изложено — и более того, раз уж вопрос к автору — изложено мной.

Твоя фраза о непредсказуемости сюжета 3-й части доставляет немало хорошего настроения и забавности. Очень похожа на старый мем про Колчака, но почему-то думаю, что ты не смотрел «Адмирала» и лулзы вокруг фразы «конец немного предсказуем» не оценишь.
Макс, отличный обзор, в духе стримов, но поправка. В игре (в настоящем времени) можно найти видео файл, в котором работники Абстерго выносят труп Дезмонда из храма, а потом многократно упоминается, что они расковыривают беднягу на полезные ДНК ресурсы. Приключения человека-планшета продолжение общей истории, а не параллель событиям первой части. Дезмонд преставился. А Ребекку и Шона внедрили в Абстерго ассасины.
На мой взгляд бои на суше стали посложней чем раньше. Меня убивали довольно часто, при этом в третьей части я профейлился лишь один раз.
да, загвоздка в том, что хитпоинты не восстанавливаются, когда соперники близко. Раньше — было наоборот.
точнее не наоборот. Хитпоинты восстанавливались постоянно.
Обидно что в первом обзоре про игру из серию Assassin's creed, которой автор поставил изумительно, есть жестокая ошибка, да и прочитав комментарии я понял что автор рецензии не сильно в серии разбирается, что печально. В чем же суть моего сообщения, тот человек который к серии всегда относился очень плохо, наконец-то проникся игрой, и сделал хороший обзор, необычный, так это точно, но при этом плохо разобравшись в сюжете сделал ошибку, это было бы не критично, если бы информация о мертвом Дезмонте не была в первом же взломанном компьютере(причем по сюжету). За необычность +, за такое невнимательное прохождение основного сюжета -.
И еще кое что насчет содержания обзора: везде развешаны картины и прочие украшательства с ассасинами потому-что это недавно построенный центр по производству игр от абсерго на основе генетической памяти объектов 0,1,17. И к главному центру современных тамплиеров практически не как не относится. Автор в следующий раз слушай диалоги и читай хоть немного в игре. P.S Мой целью не было унизить или как либо еще задеть автора и его фанатов, я лишь сказал свое мнение насчет обзора любимой серии.
Шикарный обзор Макс, наконец то дождались.Спасибо.В игру поиграю со временем, как соберу новый компьютер! Но надеюсь, что у меня будут такие же мысли о игре, когда буду играть, как и у нашего Максима!
Самый убедительный обзор из всех, что Я видел, якорь мне в… эээ… не важно.
Теперь Я могу смело купить игру, ибо после просмотра верю, что не разочаруюсь. Макс молодец!
P.S. Вообще на СГ часто бывает, что обзор на игру делает человек, которому игра не безразлична, из чего в свою очередь следует и отличное качество обзора, но это прям новый уровень, Я в восторге!
качество обзора не должно влиять от предпочтений человека. Есть вещи в чем он разбирается и нет. И не важно — нравиться или нет. Есть такое — надо. :)
Ладно, пожалуй качество — это не то слово, но почему то ничего другого в голову не лезет((
Суть не в том, что обзор, где автору плевать на игру и он делает его только потому, что хочет есть, плохой, а в том, что когда обзор делает человек, которому игра не безразлична, то и обзор получается более… /*Опять не могу найти подходящего слова >_<*/… более честным что ли.
честно заключается тогда, когда человек подходит к написанию обзора с «холодной» головой, а не — нравиться или нет. Хороший пример — это комментатор футбола/другой командной игре. И когда у комментатора есть предпочтения и он этого не скрывает, в то же время — ты более за другую команду. Вопрос — приятный будет просмотр?:)
госпади, ошибка на ошибке: ЧестноСТЬ, игрЫ, болееШЬ
Хочется верить, что к следующей части и сетевую начнут активно разрабатывать. А то с 2011 толком она никак не меняется, что обидно.
Так и будет) Ведь юбики писали, что в следующий части ассасина можно будет делится миром)
Предлогаю в таком же стиле за месяц допилить обзор на драгонборна и новый вегас
Эти обзоры ожидаются в день выхода HL3.
Браво, Макс. Это один из лучших твоих обзоров. Сразу же захотело поиграть в эту игру) Не только потому, что я фанат этой серии) Просто рассказываешь ты… Очпуительно!!)
Возможно повторю чью нибудь мысль, но если есть единомышленники это благо, но свое мнение все же выскажу.
Это лучший обзор от Макса, не скажу что за вообще все время, но за пару лет точно. Почему? Свежесть и искренность. Да и сама игра на мой взгляд лучшая в серии что как бы располагает.
Эту игру нельзя пиратить и оправдания что она сама про пиратов не прокатят. Юбики заслужили каждую копеечку что за нее просят.
60 баксов? Неее, многовато будет
Значит ты не играл. Либо ты рыжий.
Моя видеокарта дешевле, чем эта игра
лол какие 60$ хах
А нафига он мне без иконки в стиме?
для того, чтоб ты купил новую видеокарту, а не покупал иконки в стиме.
А зачем мне новая? Эта тянет большинство игр в высоких настройках, а графооон типа срузиса 3 мне не нужен
Юбисофтам просто повезло помимо всего прочего попасть в любимую тему глав реда Стопгейма, иначе было бы Похвально, а не Изумительно. Ну это моё имхо конечно же, просто если предположить, что человеку не близка вся эта пиратская тема так же как и Максиму — гражданская война в США и получается уже не *восхищенное* «Черная Борода», а просто «ну да, какой-то, Черная Борода». Ну это мелкая даже не придирка, а просто мысль)
Не обзор, а скорее подкаст получился, но послушать было интересно.
Отличный формат обзора. Живую речь слушать гораздо интереснее, чем зачитку по бумажке. Постарайтесь делать таких побольше :)
Все уже успели в баре нажраться и проснуться в
сене(бугагагага хрен вам а не телок!)
?))
Как по мне,2-ая часть серии была просто шикарной, а 3-ая провал полнейший.Насколько я понял
4-ая, так сказать, «работа над ошибками».Сам не играл(комп не тянет).

P.S. Это мое субъективное мнение.
Либо я чего-то не знаю, либо подправьте наконец уже описание

а вообще обзор — хорош)
Спасибо за обзор, Максим. Всё было супер. Неплохо получилось, живой обзор. Новый стиль, всё такое.
Да и сама игра понравилась. Действительно, Ассасинс крид к 4ой части уже почти не ассасин. И это замечательно. Надеюсь, следующая часть будет ещё чем-то новым.
PS Жаль Максим не взломал комп, в котором говорится об Watch Dogs, или взломал и не знал, что это относится к Вотч Догс:D По моему, единственная вещь ради, которой существует смысл в игре в настоящем времени в этой части. И да, нахожу не случайным тот факт, что глава Абстерго Энтертеймент, поехав на встречу директоров, именно в Чикаго, пропал! Уже вижу как гг Watch Dogs будет расхаживать в плаще ассасинов:D
такой офигенный обзор. Душевный, живой. Класс, прям вапще
В плане озвучки это однозначно если не лучший, то один из лучших обзоров на Стопгейме. Зачитывать с бумажки поставленным голосом и изображать интонации, чтобы любой ребенок понял эмоциональный посыл автора, — это, конечно, требование к контенту, который типа претендует на качество, но вот такой экспромт куда как милее уху. И там уж, если честно, неважно, какая оценка, чтО именно говорится и так далее. Просто слушать приятно. Что-то подобное было в Гриде 2, но там и обзор был совсем уж экспериментальный — а тут вроде классика, а вроде оживленная.
Почаще бы так.
Обзоры Ассасинов вообще у тебя, Макс, омг какие, вспоминая вторую часть и просто гениальнейшее видео по ней.

Что касательно игры, то да, хорошая. После прохождения было недовольство, что мало дали, но таймер показывал 35 часов, так что вроде и не претензия.
Лично мне бы хотелось побольше контента, как ни странно. Событий, что ли. Контракты — хорошо, есть чем заняться, но они однотипны. Море — хорошо, фармить и улучшаться кому-то нравится. Но хочется побольше всякой активности. В этом плане старые части как-то лучше были, хоть и не все согласятся и назовут контент старых частей мусором. Зато можно было как-то осмысленно побыть в мире игры еще пару часов — и в этом смысл.
И наземных движений показалось мало.
Всего мало! :3

И вернуть клюв капюшона.

А из претензий более осмысленных отмечу лишь то, что для четвертой части изменений все же не так много, и логичнее было бы назвать это просто АС:BF, но увы. Четверка в названии прям спать не дает спокойно.

Жду АС5 в Египте или чо там следующее будет.
Миссий с историей и правда всего две ветки: сюжет и убийство тамплиеров. В 3ей части с этим было намного лучше.
спасибо за обзор, Макс =)
Хороший обзор!!!
От себя скажу, не впадая в лирику- впечатление двоякое. Без спорно продукт ААА класса, и в обзоре промелькнула верная фраза- игра ради фана, не больше не меньше, а это к слову тоже сделать не так то просто…

ЗЫ кораблей в море СТОЛЬКО!!!, что:
1) лесов Амазонки похоже больше нет;
2) пробка в час пик в центре города отдыхает=)
Ищу скиллованных «сокомандников» для игры в мультиплеере, 18+, ник Knooker, добавляйтесь ;) Скайп Stones275.
Что касается игры. Лично я ждал что-нибудь эпичное в конце) зажрался, поди. Если честно, толком и не понял что прошел игру...1ю минуту… слишком плавный финал оказался. Надежда на «Дух» ассассинов и тамплиеров исчезает с каждой серией :( 1я часть была шикарной своей атмосферой. В черном флаге она тоже есть, но зачем было все пихать под 1 бренд(разные игры абсолютно. Миссии в настоящем- унылы… Но игра в любом случае достойна прохождения, так как она сделала на нержавеющем конвейере юбиков, которые, слава богу, не сгубили серию и AC4BF свой «триплэй» оправдывает.
Всысле события разворачиваются паралельно с Дезмондом? Там же в самом первом задании в Абстерго нужно взломать комп с видеороликом вскрытия этого самого Дэзмонда, и таки да в Абстерго есть обязательные задания и пара героев с прошлых частей.
От чёрт, Всысле это Всмысле :)
И ещё эта новая контора всего лиш прикрытие дабы собрать бабла на новые каверзы тамплиеров
уже все кто мог об этом написали здесь, в контакте и в личку автору ^^ Максим кулаков и сам уже отреагировал на это:
Цитата «Я тут, кажись, слегка чушь сморозил о том, что события развиваются параллельно. И даже помню ролик про Десмонда.» ©
Сколько еще народу напишет о том, что Максим напутал?
Великолепный обзор. Спонтанный, живой и, наверное, почти импровизированный. Наконец нету ощущения, что всё строго по бумажке.
Вперёд, парни, на торренты! Не уходим с раздачи, йааарррр!!!
Как сделать лучший обзор:
1) Нафиг художественный стиль, только разговорный — только хардкор!
2) Убрать сложные слова, они слишком сложны.
3) Усиленно дышать и запинаться, тогда обзор получится душевным и не наигранным.
4) Никогда не писать текст, тексты для идиотов — умные импровизируют.
5) Не придумывать ничего нового, в точности пересказывать свои мысли из других источников.

Хорошо, что ещё до уровня обзора GRID 2 не дошёл…
Всегда так делаю!

А уж источников у меня прям не перечесть. Потому и не тороплюсь — жду, пока остальные выскажутся, чтобы пересказать.
Я не о чужих мыслях, а о ваших собственных, которые вы в точности пересказываете из игрозора, стримов. Про «хардкорщиков», которые не смогут до куда-то там доплыть в «Корсарах», про людей, которые не знают чего хотят и прочее… А вообще это моя личная проблема, несколько дней назад пересмотрел все предыдущие обзоры AC и ждал чего-то подобного…
Максим, ответ не совсем полный, без… И горжусь! ;-)
Сарказм у тебя очевиден, но ведь почему бы разок в триста лет не сделать обзор не напыщенно-официозным, а более простым? Согласись, такие ревью запоминаются уже сами по себе, мало того — их можно назвать полноценной короткометражкой. Это же гораздо лучше сухого перечисления «что такое хорошо, что такое плохо».
Максим, обзор отличный! способ повествования интересен, оригинален, да и прожилки юмора в тему!
Спасибо!
Осталось обзор на Fallout New Wegas (извините если с ошибками) «выпустить как ретроспективу»
что стоит потратить 30 сек для гугла, чтоб не написать ошибку?
лень))))
мне одному кажется что Эдвард единственый герой из линейки ассасинов Который болие преближен к реальным проблемам нашего времени?.. в этой части он растет духовно, видно как его мнение на те или иные вещи меняются.мне лично понравилось как раскрыли главного героя.а что про геймплэй: баговатая игруля, помню как переместился в порт а у меня Корабль под воду ушол, и образовалась этакая воронка… в боях стало по сложнее, не раз вспоминал про аптечки, и ловил себя на мысли что без их реалистичней всетаки)))ну можно еще побегать от врагов кругами пока хп востановится))))вообщем Игра хороша баги пофиксят а вот сетевой На карабликах нехватает)))
естественно. Хорошо жить на широкую ногу без каких либо умений/навыков/знаний — хотят многие. Как этого достичь? — всё просто грабеж/убийство и запугивание слабых.
А у меня корабль наоборот вспыл, эпично выглядело.
Враги сами как аптечки, только вскрыть надо.
Отличный обзор — густо, и по делу!
Просто так, для общего развития и поднятия настроения
Отличный обзор! Только эпичной музыки на заднем плане не хватает.
Очень понравился новый формат изложения. Безусловно, не хотелось, что бы все последующие обзоры стали скорее подкастами, но конкретно этот оказался очень свежим и интересным, так что эксперимент лично я одобряю.
Что касается самой серии и новой игры в частности, то к ним я отношусь крайне скептически. В далёком седьмом или восьмом году прошёл первую часть и не смотря на некоторые претензии, был ей весьма доволен. Время шло, а на свет появлялись сиквелы, один за другим. И ладно если бы так, но они все были похожи скорее на DLC. Эпоха, механика, левел дизайн — всё впало в жуткую стагнацию. Дошло до смешного, по скриншотам я уже не мог определить, какая часть изображена передо мной. Даже на самой порицаемой конвейерной ленте Call OF Duty себе такого не позволяли. Ну и, естественно, на серию я забил. С анонсом третьей части всё же решил для себя дать ей ещё один шанс, но оказался слегка разочарован, так как под маской новой эпохи (крайне интересной и увлекательной, надо заметить) скрывалась та же самая игра.
Вот мы и пришло время новой игры. Даже не знаю, как на неё реагировать. С одной стороны, я обожаю пиратство в массовой культуре во всех его проявлениях (от одноногова кока Джона Сильвера, до свирепого космического орка Бладфлага), с другой, опасаюсь получить ещё одну свалку однотипных клонированных заданий, увидеть всю ту же походку Альтаира из 2007-го и обнаружить полное отсутствие новых идей и хоть какого-нибудь роста. Серии нужна хорошая встряска, но маркетологи записали бренд в «дойные коровы», что абсолютно устраивает руководство Ubisoft, ведь на горизонте маячит новая «звезда» в лице Watch Dogs. Фанатов, естественно, всё устраивает, но лично, как и многим другим игрокам, хочется чего-то большего. Но всё же новой части Assassins Creed я дам шанс, ведь, как я писал выше, я очень люблю пиратов.
Да здравствуют стены текста.
На тему узаконенных читов в АС4. Вот это явно самый лучший
Баг в общую копилку, если залезть на вражеский корабль, то он перестает плыть, а это даже не заметно.
Проверяется просто, ставите на якорь свой корабль, на пути желаемого корабля, плывете к нему, залезаете, и видите что не движетесь, относительно своего корабля, кстати удобно так захватывать, но так как управлять пустым кораблем нельзя, что печально, вам придется плыть обратно на свой, палить чем нибудь по вражескому кораблю и сразу получите удачный абордаж.

А так.
пока я один раз провалился в корабль.

Кстати недоработка №1, эти моменты с поиском камней майя, на время анимации ваша сабля чудесным образом превращается в дефолтную, а после конца анимации ваше оружие возвращается к вам.

Недоработка №2, когда вы утаскиваете в кусты убитого врага во время анимации, другим врагам смотрящим в упор на вас глубоко без разницы.
по второй недоработке
там не то что недоработка там тупизм «ботов». Если кого то зарезать из кустов то появится подозрительность у того кто видел как сминусовали его приятеля и он тоже подойдет к кустам и начнет шариться чтоб его сминусовали. Я так перебил всю охрану избегая стычек ))) а в кустах органического удобрения на годы вперёд осталось.
Если он не смотрел как началась ликвидация, а потом повернулся и смотрит на тебя, несущего врага в кусты, то ноль реакции, вообще.
"Это самая лучшая игра" Была бы она по сети где много народу ещё супер была///
В ней есть мультиплеер.
Мне этот так сказать этот неадекватный обзор очень понравился, потому что это больше похоже на на личное мнение. А уж соглашаться с ним или нет это уже удел каждого.
Лично по мне: такой поток сознания куда приятнее разложенного по полочкам, местами бездушного, вещания)))
Спасибо, порадовали) Не со всем согласна, но сделано хорошо. Жаль, в обзоре не так много тропической природы. Как начала играть, минут пять тупо залипала, разглядывая бирюзовое море и пальмы на максимальных настройках)
Не согласен на счет того что события происходят параллельно 1-ой части. Если взламывать компы абстерго, то можно обнаружить как исследовали труп дезмонта и можно увидеть прогресс технологии анимуса(раньше был лежак(как в первой части), а тут просто очки).
Хороший обзор, но все же с опечаткой
Очень уютный обзор, один из лучших! Да и игра хороша ))
Хороший обзор, все верно и точно подмечено, а игра и правда очень хороша и, немного мрачная и тусклая AC3 становиться еще тускнее на фоне команды Эдварда. Игра отличная, интересная и много часов с удовольствием провожу в «Анимусе», спасибо за обзор.
7:48 минута обзора «Пока мы ломаем компьютеры абстерго Дезмонд где то бегает гоняет белого»

но ведь (кто ещё не прошел не тыкать спойлер!!!)

в одном же из компьютеров есть запись о том как дохлого Дезмонда с обгорелой рукой в каких то развалинах разбирают на запчасти, ой на генетический материал и пихают в мешок для жмуриков. Получается это события после 3 части. Темболее хакеров друзей Дезмонда узнал сразу. И мне кажется что последняя цель Эдварда очень похожа на профессора из АС 1. Но это уже в блоги.
так живо рассказано и с какими-то более настоящими эмоциями) замечательно
обычно так смотришь и там текст уж прям заученный и сто раз повторенный, чтоб лучший вариант вставить, прям отлизанный обзор выходит))
Ооо, какой тут обзор :3 Полностью согласна. Но миру Блакфлака не хватает наполненности и взаимодействия с игроком.
Блэк флэг, не коверкай.
Пасхадвадцадтьтри15одинчетыре.
Такое ощущение, что Макс во время обзора за кадром сидит в треуголке с повязкой на глазу, размахивает саблей и после каждой второй фразы делает глоток трофейного рома отбитого в недавней стычке с испанцами :3
Макс
вот так дальше и записывай
ахрененный обзор
можно и без бумажки
а я никогда первую часть не ругала. Ладно, я не в счет.
Так и не понял откуда Макс взял, что Дезмонд тут параллельно ошивается?)
Это же продолжение истории Ассасинов после «событий Дезмонда» в конце 3-ей части. Этому даже один ролик во взломанном компе посвящён.
У меня насчёт игры 2 замечания: после финала чувствуешь, что историю недорассказали. И второе: в некоторых моментах игра глючила и нервы не выдерживали) В остальном согласен=)
По сути игра одна большая песочница. Ни целей, ни мотивов, герой алкаш-забулдыга со страшной собачьей рожей. Главная сюжетная линия хороша благодаря персонажам Черная Борода и прочее…
На самое странное это обзор Кулакова. То за что ругал все предыдущие части, теперь оказывается + игры. Вообщем бред…
В обзоре есть одна неточность. Дезмонд уже мертв, а по словам Куликова он в это время играет за Альтаира. Такое ощущение, что не Дезмонд «гоняет белого», а Максим «лысого» :) :) :)
Хорошая игра!!! в предыдущие части я не играл потому что фигня была!!! а вот в эту часть я с удовольствием поиграл!!! правда один косяк есть со шмотками! как то я решил поменять ассасинский костюм на пиратский! ну дак вот после завершения очередной миссии пошла анимация персонажа как он натягивает капишон на голову при том что у одетого мной костюма нету капишона!!! это выглядело немного глупо!!! а так все нештяк))))) мая аценка игре 9.5/10
Обзор хорош, игру на днях приобрету и опробую) Но одно меня смутило — предыдущие части, за уход от ассассинской тематики, разносили в пух и прах, а здесь (в обзоре) это чуть ли не как достоинство игры преподносится. З.Ы. 3-я часть, и Коннор были офигенны. ГГ был не тупым, а наивным, но при этом весьма умным. Смотрел в будущее, думал, что будет если не станет тамплиеров. Даже планировал перемирие с ними. Суть в том, что он был идеалистом, и то о чем он мечтал, было просто невозможно осуществить. Он, будучи честным и благородным, других людей судил по себе. И если бы все были такими как он, то да, можно было бы построить свободное общество. Но увы
К сожалению далеко не согласен с обзором четвертой части. До сих пор считаю, что единственные части, которые удались, это: первая, revelations и третья. Особенно первая и третья. В третьей, по сравнению с четвертой так и вовсе сюжет отличный (не считая концовки, которая предсказуема), довольно интересный взгляд на главного героя, а все эти идиотские рассуждения про глупый сюжет и отсутствие мотивации главного героя у многих от того, что невнимательно играли в игру. К сожалению замечал это во многих обзорах, где хаяли третью часть, просто не разобрались ни с сюжетом, ни с игрой, что печально. выдавали такие глупости, что даже приходилось останавливать обзор и залезать игру и проверять, неужели люди настолько слепые и не видят очевидного?
Единственное, чем хороша четвертая часть, это морской геймплей (и то сражения в третьей части на море выглядели более зрелищно за счет того, что не было дурацкого авторегена здоровья у корабля, были повреждения (ломались пушки и т.п.), а ядра не летели со скоростью черепахи, портя абсолютно всю красоту залпа большого линейного корабля. Поиграйте в Корсары или пройдите миссию с Рендальфом в третьем AC и поймете, о чем я). А вот Легендарные корабли — находка. Было интересно с ними воевать.
История Эдварда неинтересна, скучна и однообразна, а тупое желание бухла, баба и золота не вызывало ничего кроме раздражения. Это видимо уже стало нынешним трендом: школоте не нужны высокие рассуждения о морали, им надо грабить, убивать, и чтобы всё это под залихвастскую музыку. Для них новый АС4 идеален: думать вообще нигде не надо, а стелс задания не вызывают никаких трудностей и проходятся с первого раза благодаря огромному количеству мест, где можно спрятаться и прямо таки «дорожек» на локациях, по которым можно бежать и валить всех направо и налево.
Классную боевку Коннора заменили невзрачными и ненужными двумя саблями Эдварда, которыми тот дерется как палками. Убрали кучу классных и стильных движений: перекатов, подкатов, стильных двойных убийств и т.д.
Зато в наличии коридорные джунгли, которым до размахов Фронтира очень далеко, и острова, целиком которые исследовать невозможно, и они тупо сделаны для красоты местных пейзажей.
Карибы и постоянное солнце, буйство красок — от этого со временем устаешь. Куда там третьей части с полностью динамической погодой, сменой времен года (и адаптацией ландшафта под это дело).
И если даже взять попытку, что в сюжете четвертой части Эдвард и его характер якобы меняется за игру… В упор этого не увидел. Он до последнего одержим золотом, когда ему уже все вокруг говорят, к чему это может привести. И потом на тебе, в один момент после особенно сильной пьянки, на него сходит озарение, и он начинает творить справедливость. Куда там до постоянных сомнений Коннора, а правильно ли он поступает и о нестандартных идеях. Тема Эдварда в АС4 раскрыта слабо, непонятно и вообще, вызывает исключительно негативные эмоции. При этом, он так и не становится ассасином, а так, скорее просто заглаживает перед Братством свою вину. А потом тупо валит в Лондон, где растит Хейтема (неудивительно, что Хейтем в итоге переметнулся на сторону тамплиеров, когда его показывают в третьей части, ибо иметь такого папашу наверное любой нормальный человек не захотел бы).
В общем действительно хорошего в АС4 мало, и жаль, что Юбисофт идет в эту степь.
Теперь вся надежда на Unity, ибо судя по первой информации и роликам, будет интересно. Возможно будет возвращение к истокам, чему я был бы очень рад.
Обзор просто замечательный) Наверное, соглашусь с Максимом, что это самая лучшая из всех игр серии. Но тем не менее игра — на раз. И это печально(( Если вспомнить ту же Brotherhood, так я ее раза 3 проходил, а эту и второй не сумел. Не суть важно. Главное, что игра оправдала мои ожидания.
В каждой игре есть до кучи минусов, и на общем этом фоне игра смотрится как ништяк, эта игра одна из любимых, классно скоротаешь время, огребешься позитивом, ну и есть о чем задуматься, было б супер если б сняли фильм не упуская сюжета даже в мелочах добавляя разве что от себя что нибудь, для более захватывающего восприятия.
Влом свой логин было придумать? и решил мой слямзить? Я, конечно, не против поклоников, но, блин, не до такой степени! Да еще и пакости делать…
P.S. Не то что бы катастрофично, и не то чтобы в первый раз, но блин, достали уже! SG-гоните таких вшею! (ну или вшою, или в шею):)
Добавлю разве что совет комментаторам, впредь не судите игру по обилию тупостей, а по соотношению "-" к "+", как в тетрисе стирайте линии кирпичей, если на все смотреть в таком свете как вы, то удивляюсь как вы еще живы, (не слетели с крыши, повесились и т.д.), «И если даже взять попытку, что в сюжете четвертой части Эдвард и его характер якобы меняется за игру… В упор этого не увидел.»-а куда ты смотрел?! Ты хоть знаешь что такое сюжет? Перемена-да хоть и в отношении к жизни, к ценностям, которые имел Эдвард на начальный период становления в игре как ГГ, видос на кой ляд тогда где он в баре мучаемый «галюцинациями? Да в мелочях даже, хоть с теми же второстипенными ГГ сюжетной линии игры, про которых говорят, что в этой игре они нах* тут не сдались, а вот на то они там и сдались…
«а куда ты смотрел?! Ты хоть знаешь что такое сюжет? Перемена-да хоть и в отношении к жизни, к ценностям, которые имел Эдвард на начальный период становления в игре как ГГ, видос на кой ляд тогда где он в баре мучаемый «галюцинациями? Да в мелочях даже, хоть с теми же второстипенными ГГ сюжетной линии игры, про которых говорят, что в этой игре они нах* тут не сдались, а вот на то они там и сдались…»
Спасибо, знаю, ибо много читаю. Не было никакой перемены. Точнее она показана очень неубедительно. Вы всерьёз считаете, что всего одна сцена пьянки в баре способна убедить, что Эдвард внезапно изменился сам и изменил все свои ценности? Глупость, и только. Такие перемены происходят в человеке постепенно, в течение большого периода времени. Период становления ГГ в Black Flag заключался только в увеличивающемся числе награбленного золота, убитых людей и потопленных кораблей. А, да, когда Черная Борода толкал речи про пиратскую республику, Эдвард ясно обозначил свою позицию: «нам это не нужно, куда не глянь, в Нассау везде праздник и веселье, чего же больше!». О каком становлении героя может идти речь. Разве что как пирата. Лучше почитайте про Ф. Дрейка, вот там как раз видно становление ГГ, который был пиратом, в итоге стал капером. Убедительная история. Эдвард же под самый конец даже во время пьянки в баре опять (!) требовал себе череп из Обсерватории, руководствуясь логикой «Моё и всё!».
Побольше читайте, особенно классику, изучайте, как меняются характеры людей, играйте в нормальные игры с сюжетом. Не надо обвинять другого человека в том, в чем вы сами судя по всему не разбираетесь.
Очень хотел бы написать по этой игре хороший отзыв.
Но после того как я поиграл в нее 3 недели. Оставляя главную линию на последок. А в итогде поганый uplay поxерил мои сейвы.
Гореть ублюдски разработчикам в аду за это.
Не выпускайте такое дeрьмо если не можите используйте нормально работающий стим иего клауд, если руки из ж*пы
Как оказалось, я не одинок и многие люди потеряли свои сохранения:
forums.ubi.com/showthread.php/927235-on-a-clean-new-windows-installation-uplay-did-not-sync-ac-black-flag-saves-why-Forums
Я там тоже гневно отписался
Хоть убей, десять раз отматывал и на макимальную громкость выставлял, не пойму, что ты там произнес в строчке «казуальность пре… тех, кто далеко не уплывет в корсарах». «Прецает»? «Прельщает»? Fuck, что?
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 01:24