22 ноября 2013 22.11.13 7 17K

Thor: The Dark World - The Official Game: Обзор

К счастью, Thor: The Dark World — не совсем привычная игра по фильму. Мы таких уже насмотрелись, там ничего радующего глаз не встретишь. Если кто-то хотел увидеть здесь привычный криво сделанный файтинг, то сразу мимо. Первая приходящая на ум аналогия — это Dungeon Hunter 4. Единственное обстоятельство, которое остается без изменений, — жесткий «донат». Собственно, на этом можно было бы и закончить нашу рецензию, но есть еще много интересных моментов. Или хотя бы просто с претензией на интересность. Да, кстати, перед запуском игры не забудьте сходить в кинотеатр. Иначе в сюжетных перипетиях рискуете вообще не разобраться.

Пацифист еще тот.
Пацифист еще тот.

Молот жаждет битвы

Если же вы твердо решили пренебречь походом в кино, то смеем вас заверить — данная игра, основанная на «тапах», двойных «тапах», «свайпах» и прочих мелких пальцедвижениях, раскрывает себя и без криво слепленных кат-сцен на движке. Только помните, пожалуйста, что есть Тор — хороший парень, а есть Локи — брат Тора, полная его противоположность.

Тор ведет молотовые разборки в девяти мирах. То есть сначала доступно лишь пять, а все остальные будут открываться по мере прохождения. В каждом из означенных миров есть целая куча сложных и не очень этапов, прохождение которых сулит пополнение виртуального счета. Руны — основная валюта. УРУ (артефакты) даются только за разблокирование особых достижений в духе «убейте 100 врагов», «соберите 50 звезд» и так далее. А еще есть кристаллы — с их помощью навыки (6 активных и 12 пассивных) «прокачиваются». Но на экран можно одновременно выводить только 3.

Каждый этап на уровне проходится в неспешном режиме. Призываем на помощь соратников, пользуемся услугами безликой массовки, разбираемся с мини-«боссами». Управление в игре немного странное и требует привыкания. Виртуального джойстика нет — передвижение осуществляется посредством неторопливых прикосновений к разным частям экрана. Когда дело доходит до драки — снова та же история. Выбираем противника и люто-бешено «затыкиваем» его по дисплею.

Кат-сцены лучше не смотреть. Они сделаны весьма посредственно и на погружение в игру влияют очень слабо. И помните, что здесь очень многое зависит от того, захотите ли вы тратить настоящие деньги. Подозреваем, каково будет ваше решение. Именно поэтому о важных «апгрейдах» и покупке улучшенной экипировки можно забыть.

В битвах помощь напарников всегда кстати.
В битвах помощь напарников всегда кстати.

Thor: The Dark World — не совсем типичный проект по фильму, что уже радует. Это не чистый файтинг, но драки здесь случаются повсеместно. Красивая игра, которой очень сильно не хватает индивидуальности, а еще больше — не таких алчных разработчиков. Но «донат» уже давно стал нормой, поэтому мы почти не обиделись.

Плюсы: красивый мир; запутанная, но интересная мифология; богатые возможности для «кастомизации»; интересная фишка с временными напарниками.
Минусы: управление требует привыкания; денег игра все же просит.

Thor: The Dark World - The Official Game

31 октября 2013

Фильм совсем уж на любителя, как по мне. Никогда не понимал, в чем прелесть «Тора».
Известно в чем-в молоте и харизматичном братушке. А сам Тор только девочкам нравится.
Это всего лишь моё скромное субъективное мнение. Игру уже успел опробовать еще до прочтения обзора.
Актер Тора вполне отлично выступил в «Гонке». Хороший фильм. Всячески рекомендую.
И фильм кстати тоже говницо)
Да, я смотрел. тогда была настоящая формула :)
А кто сказал, что игра говнецо?