6 ноября 2013 6.11.13 0 224K

Batman: Arkham Origins: Прохождение

Полицейское управление

Перед тем как отправиться в полицейский участок, посетим пещеру. Открываем карту города, перемещаем указатель в левую сторону от центрального моста и выбираем точку сброса на маленьком островке. Прибыв в пещеру, спускаемся по лестнице, поворачиваем налево и со стола забираем ударный детонатор. Возвращаемся к транспорту и отправляемся в район Бернли. Если не удается найти нужное место, то всегда можно посмотреть на небо и увидеть фирменный знак Бэтмена и стрелки. На крыше полицейского управления находится небольшая группа полицейских. Сперва нейтрализуем снайпера на верхней центральной позиции, затем тех, что перемещаются под нами. Напоследок оставляем противников у входа и на вертолетной площадке.

Идем внутрь, спускаемся вниз, наносим гель на хрупкую стену и подрываем. Спрыгиваем на кабину лифта и едем вниз. Когда лифт остановится, запрыгиваем повыше и проходим через вентиляционную шахту. На допросе Гордон выяснил, что в городе орудуют восемь наемных убийц. Нейтрализуем полицейского в раздевалке. Проходим в офисное помещение, при желании можем использовать ударный детонатор, чтобы ненадолго оглушить противников. В любом случае с ними нужно расправиться. С помощью бэткогтя, выдергиваем решетку над дверью. Запрыгиваем наверх, переходим в зал заседаний. Брэнден и его продажный отряд также принимают участие в гонке «Кто быстрее убьет Бэтмена». Используя управляемый коготь, выстреливаем в точку крепления на другой стороне. По тросу перебираемся в коридор, где аккуратно нейтрализуем полицейского.

Выполнять испытания «Темного рыцаря» можно как в полевых условиях, так и на тренировочной площадке в пещере.
Выполнять испытания «Темного рыцаря» можно как в полевых условиях, так и на тренировочной площадке в пещере.

Взламываем панель доступа двери шифровальным секвенсором. Расправляемся с противниками, проходим в допросную, подходим к окну и совершаем захват противника. Допрашиваем Болтуна, чтобы узнать информацию о деструкторе. Это устройство позволяет глушить оружие и взламывать замки. Выходим в коридор, перепрыгиваем через двери и расправляется со спецназовцами. Пообщавшись с бомжем, наносим гель на непрочный материал на левом окошке и подрываем. Добираемся до раздевалки, обезвреживаем копа и вскрываем решетку вентиляции. Спрыгиваем вниз, проходим по трубе. Цепляемся за верхний выступ и поднимаемся по лестнице.

Каждый полицейский оснащен датчиком сердцебиения. То есть даже если бесшумно нейтрализовать его, то через несколько секунд остальные узнают об этом и сбегутся к пострадавшему. Спрыгиваем вниз, идем налево и спускаемся по лестнице. Когда противник окажется на углу, проходим в помещение и нейтрализуем другого противника. Быстро выходим в коридор, догоняем следующего и также обезвреживаем его. Теперь можно вернуться к высокой точке и выжидать. Стараемся расправляться сразу с несколькими врагами и делать это ближе к какому-нибудь углу. Некоторые не станут идти с одного конца помещения в другой, этим и воспользуемся в выборе новой жертвы. Взламываем панель доступа дверей, после зачистки территории.

Подкрадываемся к двоим в коридоре и одновременно нейтрализуем их. Добираемся до серверной и пробуем взломать панель доступа. Система защиты глушит нашу технику. Без деструктора не обойтись. Проходим в помещение слева. Противника со щитом сперва оглушаем, затем быстро совершаем двойной прыжок. Взламываем панель доступа лифта. Спрыгиваем в шахту и выбираемся к тюремным камерам. Применяем ударный детонатор против толпы врагов. В первую очередь обезвреживаем противника с оружием. Нажимаем на кнопку двери и переходим в лазарет. Активируем детективное зрение для обнаружения хрупкой стены. Уничтожаем ее гелем, переходим в заброшенную шахту. Встаем в центре, цепляемся за выступ и взбираемся наверх. Используем управляемый коготь и выпускаем трос в точку крепления над головой. Взбираемся еще выше, проходим через вентиляционную шахту в помещение с уликами. Забираем деструктор со стола. Возвращаемся к тюремным камерам тем же путем, каким прибыли сюда. Достаем деструктор, выводим из строя глушилку над панелью доступа. Затем производим обычный взлом с помощью секвенсора. Расправляемся с заключенными и сверху обходим заблокированный проход.

Вернувшись к серверной, уничтожаем глушилку деструктором и взламываем панель секвенсором. Внутри встречаем дочь Гордона. Она поможет подключиться к картотеке ДНК и расскажет, как провести удаленное соединение к серверу. Вскоре подтянется большая группа спецназа. Разворачиваемся, вскрываем решетку и продвигаемся по вентиляции. Деструктор также позволяет глушить оружие противников. Впрочем, здесь это ни к чему, ведь враги находятся буквально в паре метров от нас. Расправившись со всеми, бежим к двери с правой стороны, пройдя через которую сворачиваем налево и взламываем панель доступа. Снова поворачиваем налево, в последний момент успеваем забежать в лифт. На крыше сталкиваемся с Гордоном. Пока мы общались с ним, прибыла группа Брэндена. Бросаем дымовую гранату, используем деструктор и нейтрализуем противников. Покидаем полицейское управление.

В раздел «Особо опасные» находятся дополнительные задания.
В раздел «Особо опасные» находятся дополнительные задания.

Канализация

К люку канализации можно попасть двумя путями – через крышу или через ворота. Между здания (чуть выше от точки сброса на карте) имеется небольшой проход, с которого нужно спуститься в переулок. В этом случае не придется противостоять группе полицейских у ворот. Если же решили идти напролом, то сперва обезвредим противника с огнестрельным оружием с помощью деструктора.

В канализации сталкиваемся с людьми Черной Маски, которые минируют чуть ли не каждый метр. Враги в красных костюмах умеют отражать наши атаки, поэтому контратаковать их придется гораздо чаще. Используем гель для уничтожения деревянной перегородки. Проходим в зону водоочистки. Крюком цепляемся за выступ слева. К следующему выступу просто перепрыгиваем. Немного пройдя вперед, цепляемся за выступ справа и проводим захват противника. Обезвредив второго, взбираемся еще выше. Добираемся до панели управления, нажимаем на кнопку и, достав бэткоготь, хватаемся за крышку трубы слева. Перенаправив пар, достаем управляемый коготь и выпускаем трос в точку крепления чуть правее над окном. Переправляемся на другую сторону, выходим на балкон и взламываем кодовую панель. Летим к водостоку, который выведет нас в комнату связи.

Летим к грузовому подъемнику и расправляемся с противниками. Нажимаем на кнопку, поднимаемся наверх и активируем детективное зрение. Как можно заметить, один противник с оружием, поэтому в первую очередь подбегаем к нему. Подключаемся к базе данных справа от мониторов. Составляем полную картинку событий произошедших в квартире Черной Маски. Итак, Черная Маска отправил в конспиративную квартиру свою напуганную девушку. Заподозрив неладное, позже он отправил туда своего двойника, а сам вошел через балкон. По неосторожности убийца заметил его. Завязалась драка, победителем из которой вышел убийца. Черная Маска был нужен живым, чтобы с его помощью проникнуть в коммерческий банк Готэма. Такую жестокую расправу мог воплотить только один человек – Джокер. Выбираемся на поверхность и взламываем кодовую панель справа от ворот.

Коммерческий банк Готэма

Добираемся до крыши здания, наносим гель на боковую хрупкую стену справа от двери и подрываем. Пройдя внутрь, открываем люк и спрыгиваем вниз. Используем деструктор, чтобы уничтожить глушилку над решеткой. Взламываем кодовую панель, идем в зал и перелетаем на другую сторону. Наверху слева от дверей находится вентиляционная решетка. Вскрываем ее и проходим по шахте. Наносим гель на пол и подрываем. В хранилище сталкиваемся с Джокером, скрывающимся под обличием Черной Маски. Джокер перехватил власть и отправил убийц по душу Бэтмена.

После взрыва, взбираемся на высокую точку и наблюдаем за прибывшей группой врагов. Если активировать детективное зрение, то можно разглядеть только одного единственного противника, за спиной которого глушилка. Обезвредить ее можно временно с помощью деструктора или окончательно, обезвредив самого носителя. Перебираемся к боковой высокой точке справа и ждем, когда мафиози начнет подниматься по лестнице. Перелетаем к нему, подкрадываемся и нейтрализуем. Через некоторое время остальные обнаружат тело по сигналу от датчика сердцебиения. Расправляемся с ними по одному. Последний решит сдаться, подходим к нему и допрашиваем. Покидаем банк, прячемся за машиной справа и дожидаемся ухода спецназа. Можно попытаться расправиться с ними, но там два стрелка, поэтому используем против них деструктор.

Сталелитейный завод

Медноголовка.
Медноголовка.

Двор завода усиленно охраняется. Спускаемся к снайперу и бесшумно нейтрализуем его. В центре туда-сюда перемещаются двое, их оставляемся напоследок. После снайпера, переходим к противнику на балконе над входом. Далее, расправляемся с мафиози на стенах с каждой стороны ворот. Где-то в стороне внизу замечаем еще одного изолированного от других противника. Подкрадываемся к последним двоим в центре и поочередно вырубаем их.

Идем внутрь и расправляемся с врагами. Детективное зрение поможет определить стрелка среди них. Над дверями находится система вентиляции. Вскрываем решетку бэткогтем и проникаем в офис. Обезвреживаем стрелков, зачищаем помещение и взламываем компьютер в углу. Отключаем пулемет с помощью деструктора или возвращаемся назад через вентиляцию. Спускаемся в погрузочный пункт, сворачиваем налево и взламываем кодовую панель соседней двери. Погрузчик и несколько мафиози скрылись в секретной комнате. Расправляемся с оставшимися противниками. Вскоре подоспеет новая группа. Среди врагов будет каратель. Расчехляем его броню ультраоглушением – тройное нажатие на кнопку оглушения, затем совершаем ряд мощных ударов. Активируем кнопку справа от стены секретной комнаты. Конструкция не сможет пробить хрупкую стену с первой попытки. Раскачиваем ее, зацепившись бэткогтем за заднее кольцо. Запрыгиваем в секретную комнату и на лифте спускаемся вниз. Сканируем тело в кабине.

Нейтрализуем врагов, взламываем кодовую панель и проходим в нарколабораторию. Как и в банке, один из противников носит глушилку на спине. Он направится в дальний правый угол, поджидаем его там. Также прямо над носителем будет еще один противник. Сначала обезвреживаем его. Враги не оснащены датчиками сердцебиения, поэтому не должно возникнуть проблем с обнаружением. Сперва устраняем противников на верхних позициях, а уже затем переходим к перемещающимся по земле. Идем в офис Черной Маски, освобождаем заложника и пытаемся выяснить, куда направился Джокер. Появившаяся Медноголовка отравляет Бэтмена. Нужно изучить состав яда, чтобы можно было изготовить противоядие. Сканируем следы на полу, медленно отматываем время и, когда Медноголовка будет находиться в воздухе, изучаем еще один след на трубе. Пока Альфред синтезирует противоядие, мы из последних сил направляемся к выходу.

В схватке с Медноголовкой используем быстрый взрывчатый гель, чтобы как можно скорее уничтожать большое количество клонов. Комбинация для него находится в разделе «Базовое управление – Взрывчатый гель». Истощив чуть больше половины здоровья, клонов заметно поубавится, зато возрастут атаки Медноголовки. Когда она исчезает с поля зрение, готовимся к двойному нажатию на кнопку прыжка + кнопка движения в сторону. Забираем контейнер с противоядием и с новыми силами добиваем Медноголовку. Отправляемся в погрузочный пункт. Расправляемся с врагами и с помощью геля уничтожаем контейнер с химикатами рядом с грузовиком. Покидаем здание.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также