4 ноября 2013 4.11.13 2 123K

Goodbye Deponia: Прохождение

Берем бланк, поочередно вставляем в терминал литеру и бланк. Выбираем «Ырк-75 (Санитарный сервис)». Готовый бланк помещаем в капсулу, а капсулу – в пневматический желоб. Появился врач-органонец. Заманиваем его к ковбою Додо. Следуем к союзникам и видим, что органонца обезвредили. Снимаем с него одежду, проходим к тюремному корпусу и надеваем наряд. Идем к санитарному блоку. Взаимодействуем с дверным сенсором и входим в лазарет. Приступаем к излечению ленточного червя из Клитуса. Наводим указатель на органы, за которыми прячется червь, и извлекаем их. Вытащив червя, обратно вставляем органы. Легкое – на четыре верхние клетки, сердце – на правую нижнюю клетку легкого, непонятный орган (фиолетовый) – на левую нижнюю клетку легкого, кишки – на две нижние клетки, желудок – на правую клетку кишок. Органы должны быть направлены в соответствующие стороны. Поворачивать их можно нажатием на правую кнопку мыши.

Расположение органов.
Расположение органов.

Вместе с Клитусом добираемся до союзников. Передаем отвертку Клитусу. Он вскроет пневматическую почту. Добираемся до помещения со спящим органонцем и помещаем капсулу из инвентаря в пневматический желоб. Клитус отправится за кодами доступа, передаем ему ленточного червя. В виде мини-игры, нужно спустить Клитуса к кодам. Путь согласно изображению: 1 – 2 – 3 – 4 – 1 – 5 – 6 – 2 – 3 – 4 – 1 – 2 – 3 – 4 – 1 – 5 – 6 – 7.

Рычаг управления Клитусом.
Рычаг управления Клитусом.

Переходим в тюремный корпус и видим, что союзников заточили в камеру. Надеваем органонский наряд и добираемся до Аргуса.

Переключаемся на среднего Руфуса и отправляемся к лагерю повстанцев. Проходим в танк – кокпит и забираем рецепт. Выйдя наружу, достаем лазерную указку из инвентаря и наводим ее на стройку чуть левее от ворот. Замечаем кроху Бозо. Добираемся до магазина веревок, передаем рецепт продавцу и получаем веревку. Спускаемся в редакцию и общаемся с Барри. Оказавшись на стройке, вешаем веревку на крючок. Кликаем на кроху Бозо и, когда он окажется в ловушке, взбираемся на опору. Щелкаем на конец веревки, чтобы Барри помог нам.

Переключаемся на левого Руфуса. Вращаем рукоятку в домкрате, нажимаем на кнопку выброса рукоятка и забираем ее. Отдаем рукоятку обезьяне и берем феску.

Переключаемся на среднего Руфуса. Идем в центр района, показываем Гуну знак с объявлением из инвентаря. Проходим к лагерю повстанцев, входим в танк и передаем конверт с письмом сержанту Бамби. Отправляемся в разрушенное поселение – дом Бозо. Забираем грудное молоко со столешницы и горшок слева от дивана. Передаем левому Руфусу подливу, антенну и обогреватель.

Переключаемся на левого Руфуса. Взбираемся по ступеньке и отдаем феску грустной Джун. Идем в трубчатый лес и сообщаем старухе, что шарманщик завел новую обезьяну. Проследуем за ней и понаблюдаем за представлением. Получаем 5 медяков, которые передаем среднему Руфусу.

Переключаемся на среднего Руфуса и на 5 медяков покупаем 4 лаваша в лавке в центре района. Передаем их левому Руфусу.

Переключаемся на левого Руфуса, переходим в лес – лагерь. Обогреватель из инвентаря устанавливаем на язык монстра. Рядом с розетками появилась вилка. Вставляем ее в нижнюю розетку. Вилку антенны из инвентаря передаем детям, а сами поднимаемся по лестнице и тянем за рычаг. Спускаемся вниз, извлекаем предохранитель из верхней розетки и вставляем его в нижнюю розетку по соседству с вилкой от обогревателя. Обращаемся к детям, чтобы они расселись на зубы монстра. Антенна телевизора должна быть направлена вверх. Включаем телевизор. Каждого ребенка окутываем в лаваш и также каждого поливаем подливой из инвентаря.

Идем в колонию прокаженных, проходим в паб. Забираем рекламный щит, общаемся с барменом и посетителями. Уговариваем бармена записывать выпивку на наш счет. Подсвечиваем активные точки, чтобы обнаружить три кружки. Собираем их и наполняем обычной брагой. Отправляемся в лес, показываем старухе рекламный щит. У нас есть три попытки, чтобы найти нужный гриб. Сразу обращаемся к старухе и извлекаем грибок из ее ноги. Возвращаемся в паб, добавляем ингредиенты в кружки с брагой и передаем посетителям: брага + гриб – сантехнику, брага + гормоны (получить от среднего Руфуса) – торговцу фруктами, брага + грудное молоко (получить от среднего Руфуса) – курьеру. Идем обратно в паб, забираем картину со стойки и передаем ее среднему Руфусу.

Рекламный щит.
Рекламный щит.

Переключаемся на среднего Руфуса, переходим в разрушенное поселение – дом Бозо. Поднимаемся на второй этаж, демонстрируем Бозо отпечаток, снимки героя и Элизиума. Отправляемся в центр района – офис психотерапевта. Просим доктора сыграть в игру. Когда он начнет показывать картинки, выбираем реплики: «Элизиум падет на Депонию», «Это ужасно. Зачем вы мне такое показываете?», «Это дьявол». Открываем настенную аптечку, достаем из нее рвотное и антидепрессанты. Открываем инвентарь, добавляем антидепрессанты в остатки супа. Возвращаемся к Бозо, снова открываем инвентарь и видим, что кроха Бозо начал поедать остатки супа. Скармливаем ему рвотное и показываем кроху большому Бозо, лежащему на кровати. Наконец Бозо оклемается и вместе с нами отправится в лагерь повстанцев. Перед этим не забываем забрать свинью-копилку с полки над кроватью. Гарлеф не позволит пройти внутрь. Передаем свинью-копилку левому Руфусу.

Переключаемся на левого Руфуса. Отдаем свинью-копилку бармену, за что и получаем нуклеиновую кислоту.

Переключаемся на правого Руфуса и используем пушку за спиной Аргуса.

Переключившись на левого Руфуса, Гарлеф и Либольд перейдут к обороне. Открываем дверь и идем к командованию повстанцев. Генералом оказался Сигал – отец Руфуса, который хочет сбить Элизиум из огромной пушки, смастеренной Доком.

Играя за правого Руфуса, выбираемся к грузовому транспортеру. Оппенбот отвлекся на ковбоя Додо. Спускаемся по трубе слева от него. Переходим на левую сторону к стоку.

Переключаемся на левого Руфуса. Идем в трубчатый лес – лагерь – туннель. Маленькая Гоал внизу, но добраться до нее невозможно. Кликаем на окно и связываемся с правым Руфусом. Теперь они могут обмениваться предметами. Играя за среднего Руфуса передаем среднему все предметы из инвентаря, их же, играя за левого Руфуса, передаем правому Руфусу.

Переключаемся на правого Руфуса, поднимаемся наверх и облепляем бочку полученными изображениями. Затем кликаем на саму бочку и запрыгиваем внутрь. Подзываем Оппенбота, чтобы нас транспортировали на таможню.

Переключившись на левого Руфуса, проходим через трубу справа от окна. Оказавшись внизу, взаимодействуем с водоворотом.

Переключившись на правого Руфуса, вылезаем из бочки и отправляемся в башню. Подбираем диктофон со стола. Появится Аргус, который облачится в костюм Клитуса. Проползаем под столом, рассматриваем диктофон в инвентаре. Нажимаем на кнопку «Извлечь», вытаскиваем картридж и кладем диктофон обратно на стол. Кликаем на Аргуса, выбираем фразу «Картридж в сейфе. Код: 4437». Когда сработает сигнализация, забираем диктофон, проходим через трубу и, открыв окно, выходим наружу. Вставляем мини-картридж в диктофон. Рассматриваем сам диктофон. Сначала жмем на кнопку «Проиграть», затем «Запись» и выбираем реплику «Картридж не в сейфе. Он завалился за стол». Возвращаемся к столу и кладем на него диктофон. Также под столом находится кнопка отключения сигнализации – нажимаем на нее. Идем наружу, смещаемся к дальнему окну справа, заползаем в кабинет и пробуем открыть сейф.

Окно, через которое нужно проникнуть в кабинет.
Окно, через которое нужно проникнуть в кабинет.

Через некоторое время, повторно взаимодействуем с сейфом, забираем картридж и покидаем башню. Не тут-то было. Органонцы перехватили нас у выхода. Возвращаемся в здание, прячемся в укромном местечке и переодеваемся в костюм Клитуса. Тем временем Аргус обнаружил Клитуса. Выбираемся наружу и просим органонца проследовать в башню.

Переключившись на левого Руфуса, оказываемся в штабе повстанцев. Используем нуклеиновую кислоту на маленькую Гоал. Вот это сюрприз! Из рыженькой девочки выросла розововолосая безумная Донна.

Играя за правого Руфуса, спускаемся вниз и нажимаем на кнопку ворот с левой стороны. Пытаемся вставить картридж в панель ввода. Появляется Аргус и приводит Гоал, которой на самом деле удалось выжить, после тех, казалось бы, необратимых действий, что мы совершили, находясь внутри робота-дознавателя.

Переключившись на другого Руфуса, всячески пытаемся оправдать себя. Когда в спор вступит второй Руфус, подходим к Доку и три раза пытаемся извлечь вилку чуть правее от него. Сигал стреляет в Руфуса. В последний момент Руфусам удается спрятаться в стволе орудия, но без серьезного ранения не обошлось.

Играя за правого Руфуса, отказываемся от передачи кодов доступа Аргусу. Гоал сбрасывают вниз. Спрыгиваем вслед за ней, прихватив с собой Оппенбота.

Закончив дискуссию с Сигалом, проходим в танк. Кликаем на рану Руфуса и давим на газ. Руфус пал смертью храбрых. Спасательная капсула взлетела, и подбить ее теперь уже нечем, ведь танк застрял в стволе орудия. И на этот раз Гоал удалось уцелеть. Второй Руфус спас ее ценой собственной жизни. Поговорив с Доком, берем ручку слева от Тони и наглядно изображаем безумный план на бумаге. Всей толпой запихиваемся в танк и ста-а-артуем!

Глава 6

Приземляемся не в самое удачное место. Вокруг целая толпа что-то бормочущих органонцев. Обращаемся к ним и приказываем выстроиться в ряд. Проходим к лифту, меняем положение рычага – едем вверх или вниз. Останавливаем кабину и уверяем органонцев, что мы прибыли на нужный этаж. Наступаем на педаль в полу, извлекаем тормозной клапан и сбрасываем его вниз. Снова открываем люк, запускаем лифт и останавливаем его, дернув за рычаг. Аргус сорвется вниз, а мы пройдем к ораторской стойке и выступим перед тысячами органонцев. Не обойдется и без гимна. Выстраиваем ноты согласно изображению.

Расположение нот.
Расположение нот.

Удачно исполнив гимн, отправляемся к Улиссу. Рассказываем ему о планах Аргуса по захвату Элизиума. Улисс принимает бескомпромиссное решение – немедленно инициировать разрушение Депонии, подвергнув опасности всех, кто находится в капсуле. Пытаемся убедить Главнокомандующего не делать этого, но он сам передумает, когда увидит свою дочь Гоал. Отменить взрыв стало невозможно. Есть шанс уничтожить антенну до завершения передачи сигнала.

Вместе с Аргусом и Клитусом поднимаемся на крышу. Отрываем антенну рядом с персонажем и, использовав ее на кабеле, переправляемся на другую сторону. Метаем антенну в передатчик в центре. Он упадет в ротор. Совещаемся с Клитусом и Аргусом. Решаем одновременно спрыгнуть вниз. На счет «два», кликаем в пространство под Руфусом. Очнувшись, откручиваем по одному винту с каждого конца конструкции. Закручиваем винт в отверстие в центре конструкции. Извлекаем еще по одному винту с каждого конца. Встаем в левую сторону, спускаемся к передатчику и подбираем его. Сразу же закручиваем винт в нижнее отверстие. Смещаемся вправо поближе к лопастям и применяем передатчик на ротор.

Капсула практически пристыковалась к шлюзам Элизиума. Аргус по-прежнему желает захватить Элизиум и свести счеты с Советом Старейшин. Отказав Аргусу в помощи, он запускает ротор. После борьбы между Аргусом и Клитусом они также падают на лопасти ротора. Спастись сможет только один. И это точно не Руфус. В разговоре с Гоал, выбираем ключевые фразы: «Я Руфус»;

«Какая разница, кто из нас Руфус? Оставь нас и спасайся сама»;
«Это правда. Я не Руфус»;
«Абсолютно».

Отпускаем лопасть и срываемся вниз. Смотрим заключительный ролик.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Goodbye Deponia

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 октября 2013
557
4.4
433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Упомяните, пожалуйста, что когда вы забираете карту, то вам надо пойти к утконосу-вампиру (бррр, что за зверь?) и прокомпостировать карту, и только затем применить на контрольных часах.
P.S. Спасибо за прохождение)))

Здесь находится таинственная секта. Не беспокоя ее членом, забираем одежду Бозо и вешалку.

Nice dick

Читай также