31 октября 2013 31.10.13 3 11K

Asterix: MegaSlap: Обзор

Натертый, ноющий палец, испачканный круговыми разводами экран — если вас никоим образом не смущают эти досадные обстоятельства, которые обязательно будут иметь место после знакомства с игрой, то потратить священный доллар можно. Для благоприятного знакомства с Asterix нужно просмотреть хотя бы один из тех французских фильмов с участием Жерара Депардье (Gerard Depardieu), в которых упрямые галлы противостоят Цезарю. Если еще не успели — ничего страшного, ибо сейчас самое время.

Все начинается как-то так…
Все начинается как-то так…

Астерикс против римлянина

Вот это мы называем примитивнейшим геймплеем. Для Asterix: Megaslap знание законов основных жанров видеоигр совсем не нужно. Не понадобится и запоминание хитроумных клавишных комбинаций, даже память или сноровку тренировать не придется. Достаточно совладать с основным движением указательного пальца. Трем-трем-трем против часовой стрелки экран и даем сочного апперкота какому-то римлянину. После чего вас ждет занятное созерцание полета бедолаги, у которого губы будут развеваться на ветру.

Запуск обреченного римлянина в воздух преследует две закономерные цели. Во-первых, установление рекорда дальности полета. Во-вторых, первые три раза это даже весело. Как только наш «снаряд» сравняется с землей, единственное, что ему может помочь, — это встреча со случайным прохожим. Чем больше таких встреч — тем сильнее рикошет и продолжительнее дальнейший полет. Но конечный итог один — полное приземление и подсчет очков.

Да, снова эти очки. На которые вы сможете купить много различных прибамбасов, которые вам никогда не понадобятся, потому как глубина геймплея в «Мегаоплеухе» не поражает. Да, шлепки, полеты, финиши и установления рекордов — это немножко весело. Но очень скоротечно. Вам вскоре просто станет жалко экран и палец. Очки и «апгрейды» не помогут.

…А заканчивается вот так.
…А заканчивается вот так.

Самое забавное в «Мегаоплеухе» — это ее название. Вы поиграете в эту «нетленку» ровно полчаса. Конечно, если с вами будет целая компания друзей, то время увеличится пропорционально их количеству.

Плюсы: ужимки обреченного римлянина.
Минусы: игра очень быстро себя исчерпывает.

Asterix: MegaSlap

25 июля 2013
4.0

«Проходняк» — это не говно. Это значит, что игра средненькая: кому-то вкатит, кому то нет. 50\50 кароче.
Почему в AppZore игру похвалили, а тут «Проходняк» поставили?
По тому, что проходняк — это не всегда прям совсем плохо.