StopGame  Обзоры игр Dead Trigger Обзор

• Видеообзор игры Jurassic World Evolution
  • The Elder Scrolls V: Skyrim. Ну очень особое издание!
  • Обзор игры Lust for Darkness
  • Видеообзор игры Vampyr
  • «Инфакт» от 22.06.2018 — Xenonauts 2 на Kickstarter, откровения FIFA 18, слив презентации Cyberpunk 2077, новая Scrolls…
  • Видеопревью игры Tom Clancy's The Division 2
  • Видеообзор игры Unravel Two
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76

Dead Trigger: Обзор

Игра: Dead Trigger
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 28 июня 2012 г.
Разработчик: Madfinger Games
Издатель: Madfinger Games
Вы будете смеяться, но у нас тут опять игра про зомби. Да, и не морщитесь, пожалуйста! На этот раз мы имеем дело с шутером от первого лица. Технологичный визуальный ряд, масса возможностей для «кастомизации» главного расточителя пуль и очень много быстрых покойников — вот что такое Dead Trigger. Кстати, это игра от авторов не менее технологичной Shadowgun. Есть еще несколько интересных обстоятельств, рассказ о которых расположен чуточку ниже.

Dead Trigger
Этот грозный толстяк со светящимися глазами убивается двумя-тремя выстрелами.

Рассвет без мертвецов

Вернемся к восторженным восклицаниям о графике. Она, вне всяких сомнений, прекрасна. Игра своей палитрой и цветовой гаммой очень похожа на Dead Island. Много-много ярких цветов, резких переходов и блестящих зомби. Да-да, так и переливающихся в лучах солнца. В воздухе парит какая-то еле заметная пыльца, а ярко-красная жидкость, похожая на кровь, в чрезмерных количествах разлита по всему уровню. Стоит только открытым пространствам смениться тесными коридорами, как графический движок предстает перед нами в абсолютно других красках. Правильные тени, правдоподобно смоделированные языки пламени, повсюду какие-то трубы и стены с достоверным металлическим блеском. Прямоходящие мертвяки выглядят — если данное слово можно употребить по отношению к зомби — достойно. В смысле мерзко, да.

Они бывают большими или тощими, проворными или медленными. Брызжут черной слюной, беспардонно блюют густой жижей на отполированный пол, показывают свои не чищенные с момента заражения зубы, сильно так бьют на ближних дистанциях и картинно валятся на землю после небольшой очереди из автомата.

Графика в игре про зомби — дело важное. Но про все, что касается оружия, методов борьбы, мест событий и физических ощущений, ни в коем случае нельзя забывать. «Пушек» здесь много, но большинство из них добывается тяжелым неистовым трудом. Или простой, но реальной покупкой. То же самое касается «апгрейдов» и всего остального. Вы правильно поняли, вливание настоящих денежных средств тут приветствуется более чем.

Зато управление удобное. Привыкание происходит практически сразу. Одним пальцем крутим-вертим виртуальный джойстик, а другим спокойно так тыкаем по кнопке-гашетке, кнопке перезарядки и включения режима прицельной стрельбы.

Технически Dead Trigger — череда сюжетных и второстепенных заданий. Последние выполняются, как вы понимаете, на ваше усмотрение, но крайне рекомендуются и дают приятные бонусы. Цели ставятся различные — продержаться до прибытия подмоги, перестрелять толпу-другую мертвечины, не дать особо проворным индивидам прорвать хлипкое ограждение и так далее.

Dead Trigger
Главное — успеть перезарядиться.

Обидно, конечно, что такие проекты портят насильно впаянной системой «условных денежных пожертвований». Dead Trigger — очень качественный зомби-шутер, в недостатках которого значится жажда разработчиков взять дополнительную деньгу. Привычно, но обидно.

Плюсы: выглядит красиво; звучит убедительно; увлекает надолго.
Минусы: навязчивый «донат».
мне кажется, или обзор чуток поздноват??
Наверное, хотели сделать обзор на вторую часть, которая недавно пробралась и в ГуглПлей тоже, но когда автору говорили задание, то произошли помехи на линии и он не услышал слово «Два», в конце, а потому и запилил обзор на это дело.
Это уже не в первый раз…
Очень оперативно, спасибо СГ
FAIL, а вторую часть только скачал с Маркета, поиграл, потом нужно ввести свои данные, имя-пороль-почту, и вот когда вожу почту пишет что аутентификация провалена, раз 20 уже пробовал, нифига, у кого было такое?
Поначалу очень затупал коннект с серверами, это да, попробуй ещё раз. Впринципе я изначально на главном экране выбрал создать аккаунт и игра при запуске автоматом к нему подсасывается. Правда, самый главный минус второй — для любого вздоха нужно соединение с интернетом.
Актуально))) Прошлым летом в неё и правда было интересно порубать, но то когда было))))