17 октября 2013 17.10.13 0 135K

Grand Theft Auto V: Прохождение

Ламар в беде

Таниша взволнована пропажей Ламара. Его подставил Стретч, заманив кореша на сделку в лесопилку. Тревор и Майкл помогут нам в освобождении Ламара. Добираемся до указанного места и распределяем напарников. Тревора отправляем к бульдозеру, а Франклина – к главному входу. Играя за последнего, продвигаемся вперед и уничтожаем многочисленных врагов. Управлять можем любым из персонажей. Также не забываем переключаться на Майкла, у него наиудобнейшная позиция – на холме. Отыскиваем Ламара и ведем его к выходу. Если к Майклу начали подбираться враги, то область в меню выбора окрасится в красный цвет. Переключаемся на него, выбираем оружие ближнего боя и убиваем противников. Берем уцелевшую машину и отвозим Ламара домой. Он до сих пор сомневается в том, что Стретч подставил его, хотя факты говорят об обратном.

Дартс.
Дартс.

Сойти с катушек

Как мы помним, Соломон пригласил Майкла и его семью на премьеру фильма. Заезжаем в магазин дорогой одежды и приобретаем смокинг. Садимся в лимузин и добираемся до красной ковровой дорожки. Здесь встречаем Дэвина, который дает понять нам, что следует вернуться домой. Спешно отправляемся в дом Майкла, идем внутрь и, использовав спецспособность, метким выстрелом убиваем наемника, который напал на Аманду. Также идем в комнату Трейси и аналогичным образом расправляемся с еще одним противником. Не обязательно стрелять именно в голову, достаточно попасть в руку. Зачищаем территорию от врагов и возвращаемся к семье. Неожиданно из-за угла на нас нападает наемник. Но тут вовремя на помощь приходит Джимми и, вырубив электричество, расправляется с растерявшимся врагом.

План ограбления

Больше медлить нет смысла, момент кульминации настал. Встречаемся со всеми участниками ограбления в стрип-клубе. На выбор как обычно два варианта – «Тонко» и «Очевидно».

А) Нам понадобятся два стрелка, два водителя и один хакер. Несмотря на довольно увесистый куш, распределять его придется между девятью участниками! Чем лучше хакер, тем более качественные снимки он предоставит по поиску машин для побега. Стрелки и водители тоже желательно должны быть профессионалами. С неопытными кандидатами можно потерять до 75 миллионов.

В) Нам понадобятся два стрелка и два водителя. Первый водитель будет перевозить по воздуху золото на 100 млн. Ошибок быть не должно, иначе можно потерять половину прибыли.

Gauntlet (план «Тонко»)

Получив смску от Лестера, приступаем к поиску маслкаров. Открываем почту и листаем вниз. Сначала отыскиваем на карте нужный район. Например, Пиллбокс-Хилл. Затем, не закрывая карту, сопоставляем ее с фрагментов и отыскиваем нужную машину. Модифицируем ее в Los Santos Customs, установив «Усиление для перевозки золота». Отгоняем машину в гараж и отправляемся за еще двумя тачками.

Дорожные шипы (план «Тонко»)

Дожидаемся смски и отправляемся на стоянку полицейского участка. Попасть на ее территорию можно припарковав машину рядом со стеной. Запрыгиваем на крышу машины и перепрыгиваем через стену. Перегоняем фургон в укрытие.

Бурильщик (план «Очевидно»)

Дожидаемся сообщения от Лестера и отправляемся на охраняемую территорию. Угоняем бур, уходим от полиции и перегоняем туннелекопательную машину на охраняемую автостоянку.

Транспорт для отхода (план «Очевидно»)

Нам понадобится быстрая машина, способная вместить четырех человек. Найдя такую, садимся в нее и звоним Лестеру. Он укажет точку, где нужно оставить транспорт. Добираемся до подземной стоянки.

Запасный путь (план «Очевидно»)

Добираемся до поезда, расправляемся с железнодорожниками. Поднимаемся наверх, переключаем стрелку и ждем прибытия поезда. Переключаемся на Тревора, летим к локомотиву и цепляем его нажатием на соответствующую кнопку. Доставляем на аэродром и возвращаемся обратно к поезду, ведь на этом «радости» полета еще не закончены. Нужно также перенести одну из пустых платформ.

Приобретя недвижимость, откроется доступ к заданиям, которые принесут дополнительную прибыль.
Приобретя недвижимость, откроется доступ к заданиям, которые принесут дополнительную прибыль.

Огромный куш

План А. Добираемся до тоннеля и устанавливаем шипы, когда на горизонте появятся бронемашины. Перехватываем сотрудников, заменяем шины и отправляемся в банк, взяв Кейси в заложники. Он проведет нас внутрь, и мы без проблем сможем унести четыре тонны золота. Погрузив их в бронемашину, следуем за Тревором. «Мерриуэзер» узнали про нашу добычу. Хакер взломал светофоры, и мы сможем переключать их. Странно только одно – почему наемники как добропорядочные граждане ездят по правилам дорожного движения. Тем не менее, переключаемся на Франклина и, включая зеленый свет на светофорах, которые встречаются на пути бронемашин. Также нужно задерживать наемников, чтобы они не добрались до Тревора и Майкла. Особую опасность представляют те, которые внезапно появятся в конце – в правом и левом нижних углах. Выставляем для них красный свет.

Бойцам «Мерриуэзер» всё-таки удастся добраться до нас. Используем весь свой арсенал против них. Свободно переключаемся между всеми персонажами, чтобы оказаться на наилучшей позиции. Загрузив маслкары, играем за Франклина и следуем за бандой. Его спецспособность поможет нам избежать столкновений с полицией и не отставать от союзников. Добравшись до тоннеля, въезжаем в правый грузовик. Добираемся до дома Майкла, чтобы обмыть успешно провернутое дело. Во время ссоры между Майклом и Тревором, Франклин расстраивается и покидает компанию.

План B. Добираемся до главного входа банка. Переключаемся на Франклина и в упор подъезжаем к стене. Выпускаем лезвие и пробуриваем стену. Устанавливаем бомбы-липучки на обе клетки. Пока стрелок занимается погрузкой золота, мы должны защищать его. Обязательно используем укрытие, так как прибывшие бойцы на открытом пространстве расстреляют нас в считанные секунды. Они будут идти сначала с одного туннеля, затем с другого. Закрепляем крюк троса на клетку и зачищаем хранилище от врагов.

Переключаемся на Майкла и продвигаемся вперед, уничтожая полицейских. Воссоединяемся с группой Франклина и вместе продолжаем двигаться к машине, которую мы ранее оставили на стоянке. Не задерживаемся на одном месте, а постоянно следуем за напарниками. Пять звезд из пяти – серьезное испытание. Уезжаем подальше от города и скрываемся от преследования.

Играя за Тревора, доставляем груз к поезду. Летим ровно и как можно ближе к врагам, чтобы Лестер мог подстрелить их. Сбрасываем золото на платформу и отправляемся на аэродром.

Нелегкий выбор

Играя за Франклина, отправляемся домой, и открываем дверь на звонок. Дэвин предлагает убить Майкла. Аналогичную просьбу мы получили от федералов, только они пожелали устранить Тревора. На выбор три варианта – «Убить Тревора», «Убить Майкла» или «Спасти обоих».

Разумное решение (убить Тревора)

Встречаемся с Тревором и пытаемся убить его. Ведем преследование до нефтяного месторождения, где Майкл «подрежет» Тревора. Стреляем в цель или ждем, когда это сделает Майкл.

Судный час (убить Майкла)

После встречи с Майклом, бросаемся за ним в погоню. Добираемся до завода, на своих двоих поднимаемся всё выше и выше, пока не настигнем цель. Даже при попытке спасти Майкла, он всё равно сорвется вниз.

Последний рывок (спасти обоих)

Майкл и Тревор помогут Франклину поквитаться со всеми врагами. А именно со Стретчем, Стивом, китайцами и Дэвином. Доезжаем до Ламара и вместе отправляемся на литейный цех. Входим внутрь, занимаем позиции и приступаем к зачистке территории от агентов ФРБ и наемников «Мерриуэзер». Чуть позже играя за Франклина, идем на помощь к Ламару и, играя за Майкла, проведаем Тревора. Выбираемся наружу, следуя за напарником, и совместными усилиями добиваем прибывших врагов.

Верный пес Франклина поможет в бою, если взять его на прогулку.
Верный пес Франклина поможет в бою, если взять его на прогулку.

Майкл займется Стретчем. Матерому убийце не составит труда одолеть небольшую банду «балласов». Франклин отправится за Вэй Ченом. Проезжаем мимо кортежа, активировав спецспособность, и облепляем все три машины бомбами-липучками. Переключаемся на Тревора, добираемся до колеса обозрения и убиваем Стива из снайперской винтовки. У нас будет лишь одна попытка, поэтому воспользуемся спецспособностью, обнаружив врага в одной из кабин. Скрываемся от полиции.

Остался Дэвин Уэстон, который находится в своем особняке. Его охраняют наемники «Мерриуэзера». Оказавшись у ворот, перепрыгиваем через перегородку с левой стороны. Обходим террасу также с левой стороны, нейтрализуем немногочисленных врагов и обнаруживаем спрятавшегося Дэвина. Доставляем его к месту встречи. Оставляем заложника в багажнике и сталкиваем машину с обрыва.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 535 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также