StopGame  Обзоры игр Junk Jack X Обзор

• История пиратской DayZ
  • Блоги. Философия Fallout: New Vegas – Курьер в плену прошлого
  • Блоги. Sniper Ghost Warrior Contracts — Обзор. Охота в снежной Сибири
  • Lost Ember: Обзор
  • «Инфакт» от 06.12.2019 — Фил Спенсер уже играет на новой Xbox, The Division 2 становится сложнее, а «Ведьмак» покоряет мир.
  • Wrath: Aeon of Ruin: Превью по ранней версии
  • Блоги. Грибы в игроиндустрии
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор
  • Some Distant Memory: Обзор
  • Свободная камера в MGS 5. Как работает игра за кадром?
  • Прошлое, настоящее и будущее GTA Online — главное из интервью с Rockstar
  • Terminator: Resistance: Обзор
  • Narcos: Rise of the Cartels: Обзор
  • Секретная концовка Death Stranding (⓿_⓿) Лучшее На StopGame!
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Бог любит троицу… а нас пятеро
  • Rune 2: Обзор
  • The Touryst: Обзор
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Японская тема

Junk Jack X: Обзор

Игра: Junk Jack X
Платформа: iOS
Дата выхода: 29 августа 2013 г.
Издатель: Pixbits SRL
Эталонная Minecraft вряд ли будет превзойдена кем-то из конкурентов. Это уже ясно как день всем поклонникам оной. Однако в поиске новых впечатлений игроки увлекаются в том числе и двухмерными альтернативными мирами, где воцарился такой же дух исследования и свободы творчества. Junk Jack от студии Pixbits SRL в этом смысле занимает ведущую позицию, по крайней мере на платформе iOS, где до сих пор игра пользуется правами эксклюзива. За два года своего существования она обрела любовь и почтение среди виртуальных шахтеров. Совсем недавно вышла ее улучшенная, более богатая на возможности версия Junk Jack X, обещающая поднять планку качества в жанре.
Junk Jack X
Настоящие приключения начинаются еще задолго до того, как вы наткнетесь на сокровища.
На все четыре стороны

Junk Jack X в прежней стилистике создает тот самый альтернативный мир, без которого не могут себе представить будничного вечера миллионы людей. Разработчики сохранили всю визуальную составляющую оригинала при косметическом улучшении анимации и вложили все свои усилия в расширение возможностей игрока, чтобы сделать пребывание в Junk Jack X интереснее. В обновленном издании нам подарили более 750 рецептов для «крафта» и 350 вещей, число сокровищ было увеличено до 1600, а моделей монстров — до 150. Кроме того, мы можем засеивать поля для выращивания 50 видов растений, не только создавать инструменты и вещества, но даже делать взрывчатку, окрашивать поверхности, мастерить мебель и многое другое.

Жить в альтернативной реальности Junk Jack X можно как одному, так и с кем-нибудь вдвоем через Интернет. Локальный мультиплеер поддерживает до четырех участников одновременно. Вместе можно освоить окружающий мир в режиме приключения, где игрок задается определенной целью. Это выгодно отличает проект от оригинальной Junk Jack. Да и в целом мультиплеер после пары часов расстановки ловушек на других пользователей доставляет массу веселья. Но если вы подключитесь к игре вместе с другом, который не будет пакостничать на ваших границах, а честно станет помогать в развитии, то возможностей для покорения интересного мира станет гораздо больше.

Оригинальная Junk Jack цепляла нас своей «песочницей», где отсутствовали какие-либо цели, где мы могли пойти на все четыре стороны (в буквальном смысле). Для того чтобы игроку было проще влиться в новый мир, оригинал был перенасыщен учебниками и описаниями каждого элемента. Однако многие находили этот способ обучения слишком скучным. Входной порог оказался чересчур высоким для тех, кто никогда не имел опыта взаимодействия с проектами, подобными Minecraft. В Junk Jack X создатели уделили этому моменту больше внимания — упростить обучение разработчикам, может быть, и не удалось, зато подать новичкам основы они умудрились более доступно.
Junk Jack X
В своем вояже по альтернативной реальности мы бываем в удивительных местах.
Продолжение оригинальной Junk Jack оставалось вопросом времени. В новом формате игра заметно преобразилась, не оставив предшественнице ничего важного. Расширенные возможности, красивая графика и мультиплеер прямо сейчас собирают все больше поклонников «песочниц». И хотя свежую версию нельзя назвать революционным перевоплощением, даже закоренелые фанаты проведут в ней несколько приятных вечеров.

Плюсы: огромное количество улучшений; большой и разнообразный мир, полностью доступный для исследования; качественная графика; игра дружелюбна к новичкам; добавлен мультиплеер.
Минусы: в текущей версии были замечены незначительные технические огрехи.
В принципе игра практически лучшая для своего жанра. Надо будет приобрести её поскорее.
Вау, впервые вижу десятку
Это оценка посетителей а не СГ. Как видишь сейчас проголосовал только 1 человек.
Играл в оригинальный Junk Jack, когда он только вышел. В свое время безумно зацепила Террария, но т.к. проект создатели свернули, я все время искал нечто подобное. Джэк также цепляет, однако он намного короче. И вот я вижу на новость, что вышла улучшенная его версия. Это просто потрясающе, спасибо! Сам бы, если честно, даже не поинтересовался бы! :)
Террарию не свернули. Сегодня вышло на нее новое обновление.
Вышла в одну неделю с Terraria. Взял Terraria. Теперь наверное и это тоже возьму.
Террария только в профиль?