StopGame  Обзоры игр Gael Wars Обзор

• Угловатая Diablo — всё, что мы знаем о Minecraft Dungeons
  • FALLOUT 4. Модная пустошь
  • «Инфакт» от 10.04.2020 — Банды Cyberpunk 2077, дискриминация в Google Stadia, геймплей Grounded, развитие Resistance…
  • Bright Memory: Infinite: Превью по первому эпизоду
  • HALF-LIFE: ALYX. Добиваем прохождение
  • HALF-LIFE: ALYX. Полное (почти!) прохождение
  • Симуляторы комара и гигантских грудей [Японская дичь]
  • StopGame #5. VR после Half-Life: Alyx
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2. Полное прохождение ремастера
  • The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel 3: Обзор
  • Как пройти F.E.A.R. за час [Спидран в деталях]
  • Весело ли В ХУДШЕЙ FLATOUT?!
  • ДНО STEAM: Злобный Кал и Симулятор России
  • Всё, что мы узнали о Saints Row: The Third Remastered
  • In Other Waters: Обзор
  • Grand Guilds: Обзор
  • Книги о том, как делают видеоигры
  • Tiny Bunny: Превью по первому эпизоду
  • Блоги. Любовь и ненависть к играм. О том, почему «бесить» игрока бывает полезно
  • Блоги. Истории визуальных новелл — Virtue's Last Reward
  • Valorant: Превью по пресс-версии
  • Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор

Gael Wars: Обзор

Gael Wars
Игра: Gael Wars
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, logic
Дата выхода: 3 июля 2013 г.
Сегодня мы вам расскажем о том, как нельзя делать игры. И уж тем более выпускать их в свет на изучение доверчивой публике. Angry Birds видели? Конечно же! Дилетанты из McMullan Multimedia убеждены, что именно они в состоянии сделать «Рассерженных птичек» вашей мечты. Плевать, что вместо пернатых теперь волосато-бородатые мужики, которые любят, простите, пукать.

Сердитые небритые мужики

Gael Wars — это стопроцентная копия Angry Birds. В том смысле, что все элементы управления, интерфейс, игровая механика переняты у Rovio полностью. Да, теперь мы не птицами бросаемся, но лохматыми мужикоподобными комочками. Вместо обреченных свиней — стражники в касках. Уж простите, но они тоже пукают.
Gael Wars
Страшный сон Rovio.
Ну а что бы вы на их месте делали, если бы на вас летела немытая и благим матом орущая копия Джигурды? Уже через несколько минут бодрого «копипастного» геймплея вы начнете ловить себя на мысли, что в этой игре все не прочь испустить зловоние. Поверьте, господа разработчики, это ни капельки не смешно. И даже не глупо. Это просто нелепо. И про вас.

Не увидев оригинальности в геймплее, мы тщетно попытались найти какие-то светлые моменты в дизайне и художественном стиле, но и тут досада. Все так до боли знакомо — и эти шаткие конструкции, в которых заседают жертвы, и рогатка, и физика, и невесть что еще. Нелепость. Одна сплошная нелепость.
В iTunes есть плохонькая копия Uncharted c крайне забавным названием Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Так вот, Gael Wars — это то же самое, только про Angry Birds.

Плюсы: неудержимым фанатам «Злых птичек» видоизмененная стилистика покажется забавной.
Минусы: списывать — нехорошо.

РЖУНИМАГУ!
А вообще и вправду-все уже давно в птиц наигрались
Ммм… Extreme Violince!
Гхм. Пойду скачаю. Спасибо за обзор.