StopGame  Обзоры игр Gael Wars Обзор

• PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии

Gael Wars
Игра: Gael Wars
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, logic
Дата выхода: 3 июля 2013 г.
Сегодня мы вам расскажем о том, как нельзя делать игры. И уж тем более выпускать их в свет на изучение доверчивой публике. Angry Birds видели? Конечно же! Дилетанты из McMullan Multimedia убеждены, что именно они в состоянии сделать «Рассерженных птичек» вашей мечты. Плевать, что вместо пернатых теперь волосато-бородатые мужики, которые любят, простите, пукать.

Сердитые небритые мужики

Gael Wars — это стопроцентная копия Angry Birds. В том смысле, что все элементы управления, интерфейс, игровая механика переняты у Rovio полностью. Да, теперь мы не птицами бросаемся, но лохматыми мужикоподобными комочками. Вместо обреченных свиней — стражники в касках. Уж простите, но они тоже пукают.
Gael Wars
Страшный сон Rovio.
Ну а что бы вы на их месте делали, если бы на вас летела немытая и благим матом орущая копия Джигурды? Уже через несколько минут бодрого «копипастного» геймплея вы начнете ловить себя на мысли, что в этой игре все не прочь испустить зловоние. Поверьте, господа разработчики, это ни капельки не смешно. И даже не глупо. Это просто нелепо. И про вас.

Не увидев оригинальности в геймплее, мы тщетно попытались найти какие-то светлые моменты в дизайне и художественном стиле, но и тут досада. Все так до боли знакомо — и эти шаткие конструкции, в которых заседают жертвы, и рогатка, и физика, и невесть что еще. Нелепость. Одна сплошная нелепость.
В iTunes есть плохонькая копия Uncharted c крайне забавным названием Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Так вот, Gael Wars — это то же самое, только про Angry Birds.

Плюсы: неудержимым фанатам «Злых птичек» видоизмененная стилистика покажется забавной.
Минусы: списывать — нехорошо.

РЖУНИМАГУ!
А вообще и вправду-все уже давно в птиц наигрались
Ммм… Extreme Violince!
Гхм. Пойду скачаю. Спасибо за обзор.