StopGame  Обзоры игр Gael Wars Обзор

• «Инфакт» от 17.10.2019 — Bloodlines 2 перенесли, мобильную Stellaris прикрыли, куча новых игр от Riot, Outer Worlds без 4K…
  • Рефанд?! — Police Stories, Crying Suns, Stygian: Reign of the Old Ones, Hot Lava, The Executioner…
  • Legends of Runeterra: Превью по пресс-версии
  • Doom Eternal: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • Сходка StopGame на Игромире 2019
  • Душевный подкаст №21 — «Джокер» против «Капитанки Марвел», цензура против Call of Duty: Modern Warfare
  • John Wick Hex: Обзор
  • The Witcher 3 на Switch — без чародейства не обошлось
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Трэш-выпуск
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • DEVIL MAY CRY V. Клуб анонимных плакс
  • Как создавались Bully и Sleeping Dogs — история одного дизайнера
  • Что происходит с Call of Duty: Modern Warfare
  • DESTINY 2: SHADOWKEEP. Тёмная сторона Луны
  • Блоги. Ведьмак до того как стал известен
  • Блоги. Три ассасина — Одно кредо, Assassin’s Creed Chronicles (История серии)
  • Spaceland: Обзор
  • UNTITLED GOOSE GAME. Садовый террор!
  • Разбор полетов. Spore. Симулятор всего или No Man’s Sky своего времени?
  • Косплей на «‎ИгроМире 2019» и Comic Con Russia 2019
  • The Executioner: Обзор
  • Code Vein: Обзор
  • TRINE 4: THE NIGHTMARE PRINCE. Обратно в сказку!
  • TOM CLANCY'S GHOST RECON: BREAKPOINT. Точка донатного кипения
  • Интервью StopGame.ru с Кодзимой. Миссия (не)выполнима
  • Блоги. Rebel Cops — черновик хорошей игры

Gael Wars: Обзор

Gael Wars
Игра: Gael Wars
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, logic
Дата выхода: 3 июля 2013 г.
Сегодня мы вам расскажем о том, как нельзя делать игры. И уж тем более выпускать их в свет на изучение доверчивой публике. Angry Birds видели? Конечно же! Дилетанты из McMullan Multimedia убеждены, что именно они в состоянии сделать «Рассерженных птичек» вашей мечты. Плевать, что вместо пернатых теперь волосато-бородатые мужики, которые любят, простите, пукать.

Сердитые небритые мужики

Gael Wars — это стопроцентная копия Angry Birds. В том смысле, что все элементы управления, интерфейс, игровая механика переняты у Rovio полностью. Да, теперь мы не птицами бросаемся, но лохматыми мужикоподобными комочками. Вместо обреченных свиней — стражники в касках. Уж простите, но они тоже пукают.
Gael Wars
Страшный сон Rovio.
Ну а что бы вы на их месте делали, если бы на вас летела немытая и благим матом орущая копия Джигурды? Уже через несколько минут бодрого «копипастного» геймплея вы начнете ловить себя на мысли, что в этой игре все не прочь испустить зловоние. Поверьте, господа разработчики, это ни капельки не смешно. И даже не глупо. Это просто нелепо. И про вас.

Не увидев оригинальности в геймплее, мы тщетно попытались найти какие-то светлые моменты в дизайне и художественном стиле, но и тут досада. Все так до боли знакомо — и эти шаткие конструкции, в которых заседают жертвы, и рогатка, и физика, и невесть что еще. Нелепость. Одна сплошная нелепость.
В iTunes есть плохонькая копия Uncharted c крайне забавным названием Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Так вот, Gael Wars — это то же самое, только про Angry Birds.

Плюсы: неудержимым фанатам «Злых птичек» видоизмененная стилистика покажется забавной.
Минусы: списывать — нехорошо.

РЖУНИМАГУ!
А вообще и вправду-все уже давно в птиц наигрались
Ммм… Extreme Violince!
Гхм. Пойду скачаю. Спасибо за обзор.