StopGame  Обзоры игр Gael Wars Обзор

• «Инфакт» от 23.02.2018 — Трой Бейкер в Death Stranding, новый Гордон Фримен, турнир по Warcraft III…
  • Обзор игры Aegis Defenders
  • Видеообзор игры Kingdom Come: Deliverance
  • Превью по бета-версии игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Fe. Лиса в лесах
  • Xenus: Boiling Point. Типичный отпуск
  • The Sims 3. Рандеву со знакомкой
  • Обзор игры Doki Doki Literature Club!
  • Обзор игры Dandara
  • «ММОдерн» №187 — Аватары в Crowfall, монстры Albion, рекорд Entropia Universe, обновление Warframe
  • Обзор игры Remothered: Tormented Fathers
  • Kingdom Come: Deliverance. Средневековые амбиции
  • Tropico 5. Отель «У расстрелянного партизана»
  • Dead Island: Riptide. Горячий тур из холодной Сибири
  • Ash of Gods. The Banner Saga по-нашему!
  • Трудности перевода. Portal и Portal 2
  • Разум Фримана 2 — эпизод 6
  • Обзор игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Обзор игры Railway Empire
  • История компании Rockstar. Выпуск 12: GTA V
  • Рефанд?! — Iconoclasts, Tesla vs Lovecraft, Crossing Souls, Red Strings Club и другие
  • Middle-earth: Shadow of War — Blade of Galadriel. Эльфийская брань
  • Desolate. Деград-Отряд НЕ ВЫЖИВЕТ!
  • Badiya. Бадья Ибн Батута

Gael Wars: Обзор

Gael Wars
Игра: Gael Wars
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, logic
Дата выхода: 3 июля 2013 г.
Сегодня мы вам расскажем о том, как нельзя делать игры. И уж тем более выпускать их в свет на изучение доверчивой публике. Angry Birds видели? Конечно же! Дилетанты из McMullan Multimedia убеждены, что именно они в состоянии сделать «Рассерженных птичек» вашей мечты. Плевать, что вместо пернатых теперь волосато-бородатые мужики, которые любят, простите, пукать.

Сердитые небритые мужики

Gael Wars — это стопроцентная копия Angry Birds. В том смысле, что все элементы управления, интерфейс, игровая механика переняты у Rovio полностью. Да, теперь мы не птицами бросаемся, но лохматыми мужикоподобными комочками. Вместо обреченных свиней — стражники в касках. Уж простите, но они тоже пукают.

Gael Wars
Страшный сон Rovio.

Ну а что бы вы на их месте делали, если бы на вас летела немытая и благим матом орущая копия Джигурды? Уже через несколько минут бодрого «копипастного» геймплея вы начнете ловить себя на мысли, что в этой игре все не прочь испустить зловоние. Поверьте, господа разработчики, это ни капельки не смешно. И даже не глупо. Это просто нелепо. И про вас.

Не увидев оригинальности в геймплее, мы тщетно попытались найти какие-то светлые моменты в дизайне и художественном стиле, но и тут досада. Все так до боли знакомо — и эти шаткие конструкции, в которых заседают жертвы, и рогатка, и физика, и невесть что еще. Нелепость. Одна сплошная нелепость.

В iTunes есть плохонькая копия Uncharted c крайне забавным названием Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Так вот, Gael Wars — это то же самое, только про Angry Birds.

Плюсы: неудержимым фанатам «Злых птичек» видоизмененная стилистика покажется забавной.
Минусы: списывать — нехорошо.

РЖУНИМАГУ!
А вообще и вправду-все уже давно в птиц наигрались
Ммм… Extreme Violince!
Гхм. Пойду скачаю. Спасибо за обзор.