9 сентября 2013 9.09.13 1 176K

Lost Planet 3: Прохождение

Забвенные

Прошли недели. Мира помогла нам оправиться после неудачного падения. Выбираемся из помещения, спускаемся вниз и оказываемся пойманным местными колонистами. Нас приводят к предводителю – отцу Миры. Она замолвила за нас словечко, поэтому нам придется вернуть долг и оправдать доверие колонистов. Получаем оружие «Валькирия» и в одиночку выдвигаемся к машине. Идем направо, взбираемся наверх и, немного пройдя вперед, спрыгиваем вниз. Пробуем активировать трос – безуспешно. Поднимаемся еще выше и производим починку генератора. Поворачиваем направо и с расстояния уничтожаем гнездо Акридов, которое находится на другой стороне. Спускаемся вниз, натягиваем трос, цепляемся за него и перебираемся на противоположную сторону. На пути к машине появятся парочка донго и кучка слабых врагов. Восстанавливаем машину и с боем прорываемся на локацию «Пикетт Фолли».

Выжившие из первой колонии обустроили лагерь. К тому же они научились добывать чистую тепловую энергию и лечиться ею.
Выжившие из первой колонии обустроили лагерь. К тому же они научились добывать чистую тепловую энергию и лечиться ею.

Местным колонистам требуются медикаменты. Добираемся до островка, запускаем крюк и, выйдя из машины, перебираемся к нему. Уничтожаем большое количество врагов, а в конце нас ожидает скорпионоподобный Акрид. Расстреливаем красный участок на его жале. Уклоняемся лишь в момент, когда противник замахнется и вот-вот приготовится нанести удар. Даже после того, как отстрелим само жало, продолжаем стрелять в ту же самую область. Забираем медикаменты и возвращаемся в лагерь.

В периметр прорвались враги. Следуем за Марой и добираемся до места, где появился Серагжа. Он периодически выпускает летучих тварей. Уворачиваемся в сторону, когда они подлетают к нам. С расстояния закидываем противника гранатами. Также как можно скорее расстреливаем пупырышки по его бокам. Основной огонь сосредотачиваем на тело Серагжа. Одержав победу, идем на разговор с отцом Миры.

Немного осмотревшись, отправляемся на заброшенную станцию, где есть провизия и оружие. Садимся в машину и отправляемся в пикетт Фолли. Летучих врагов уничтожаем с помощью кабестана. Углубляемся в пещеру, открываем двери и, выйдя из машины, проходим внутрь военной базы. Идем направо и используем лифт. Добираемся до холла, где сразу же подвергаемся нападению. Держимся от врагов на расстоянии и при их приближении, быстро уклоняемся в сторону. Чтобы открыть дверь, направляемся к барной стойке с левой стороны, за которой находится рычаг. Добираемся до помещения, заполненного слабыми Акридами. Расчищаем путь и, не медля, запрыгиваем наверх. Уничтожаем гнездо, прибываем к подъемнику и чиним стационарный пулемет. Как только поднимемся наверх, быстро затыкаем все гнезда. Проходим через нижнее из них и открываем дверь. Появляется еще большее количество врагов. Уничтожив их, разблокируем дверь с левой стороны и тем самым освободим путь для Забвенных.

Встречаемся с Марой и получаем от нее награду – апгрейд для крюка-кошки, позволяющий цепляться к намагниченным металлическим объектам. Идем в теплицу на разговор с Соичи. Он просит узнать нас правду о четверых колонистах – его друзьях и соратниках, с которыми он прибыл на Э.Д.Н. III. Идем к Маре и по указанному пути возвращаемся на родную базу. Акриды повсюду, уничтожаем их кабестаном. Вскоре Гейл попросит о помощи, выходим из машины и бежим к лифту. Спускаемся на первый этаж и прорываемся к мастерской. Зачистив ее, отправляемся на главную платформу. Если заплутали в бесконечных коридорах, то всегда можно открыть инвентарь и взглянуть на карту. Ковач изобрел устройство, которое привлекает Акридов и приводит их в бешенство. Обходим укрытие через помещение с правой стороны. Добираемся до устройства и расстреливаем его до полного уничтожения. По словам Ковача, он двигается в правильном направлении и вскоре сможет модифицировать свой аппарат, который позволит подчинить Акридов.

Быстрая езда – это моментальное перемещение по локациям планеты.
Быстрая езда – это моментальное перемещение по локациям планеты.

Снова в деле

Отправляемся к Брэддоку и предоставляем ему видеозапись. Он признается нам, что хотел пойти по следам отца. Никто из нынешней экспедиции не должен узнать о первой колонне, так как это приведет к сворачиванию исследований и Брэддок уже никогда не докопается до истины. Идем в мастерскую Гейла и устанавливаем на машину сварочный аппарат. Отправляемся в струю Епископа, где начинаем добычу Т-энергии, трансформировав машину в самую настоящую буровую платформу. В левом нижнем углу появились две шкалы: верхняя показывает прогресс добычи, а нижняя – состояние машины. Враги будут подступать волнами. Сначала более слабые, затем подтянутся охотники и под конец огромный краб. Нужно помнить о том, что после каждой волны необходимо чинить машину, пройдя под нее. Также никуда не делся и шкафчик с амуницией на ноге машины. Пополняем боезапас, когда заканчиваются патроны. Приоритет для врагов – платформа, поэтому стреляем в них, чтобы отвлечь от нее.

Ромэн просит навестить ее. По пути наткнемся на поврежденную трубу. Подлатаем ее сваркой, проводя прицел по линии разлома. Из разговора выясняем, что в эпицентре определенного шторма находится источник с чистейшей Т-энергией. Устанавливаем сенсоры на кабестан и отправляемся на пик Шэклтон. Сталкиваемся со скорпионом. Блокируем атаки жала, поднимаем его и просверливаем слабый участок. Иногда можно цеплять его кабестаном, находясь на расстоянии. Уничтожив жало, наносим ряд мощных ударов буром, хватаем оглушенного противника и добиваем его. Подходим поближе к башне, выстреливаем кабестаном и дожидаемся завершения сбора данных. В это время выходим из машины и отстреливаем летучих Акридов. Достаем пистолет, переключаем его на идентификатор ДНК и выстреливаем в одного из врагов. Не отводя прицел, собираем ДНК. Садимся в машину и возвращаемся к Ромэн.

Гейл сообщает, что он закончил ремонт водоочистителя. Забираем его и доставляем Маре в лагерь Забвенных. В качестве награды получаем диск с информацией об отце Брэддока. Оказывается Брэддок родился на Э.Д.Н. III. Его отец бросил людей в колонии ради спасения жены и ребенка.

Королевский краб уже как месяц терроризирует колонистов. Наша задача – уничтожить этого Акрида. Добравшись до места, выходим из машины, направляемся к насосам и производим починку. Поднимаемся наверх и перезапускаем их. Быстро возвращаемся к машине и приступаем к схватке с крабом. Он практически ничем не отличается от обычного краба. Единственное его слабое место – пузо. Блокируем атаку, хватаем клешню и поднимаем ее. Сверлить тут нечего, поэтому выходим из машины и расстреливаем красное пузо врага. Садимся в машину и ждем, когда противник буквально запрыгнет на нас. Снова выпрыгиваем из машины и продолжаем расстреливать живот. Машина выведена из строя, поэтому уклоняемся от таранов краба и с небольшими перерывами кидаем гранаты под него. За это время машина как раз успеет восстановиться. Залезаем в нее и повторяем предыдущие действия до полного уничтожения Королевского краба.

Во время защиты буровой платформы, можем беспрепятственно пользоваться арсенальным шкафчиком машины.
Во время защиты буровой платформы, можем беспрепятственно пользоваться арсенальным шкафчиком машины.

Сопротивление

На базу прибыли военные наемники НЕВЕКа. Идем в кабинет Брэддока. Он лишился своего поста, а на замену прислали нового человека – Изенберга. Отправляемся в мастерскую Гейла и устанавливаем новый апгрейд – электрошокер. Добираемся до указанной точки, хватаем батарею и подаем ток. Спускаемся на грузовом подъемнике. Расправляемся с крупным противником, первоначально уничтожив все пупырышки на его теле. Подзаряжаем батарею, вращаем штурвал и тем самым запускаем насосы.

Добираемся до Ромэн. Прогресс в ее исследованиях колоссальный и по ее мнению, мы должны продолжить работу, даже несмотря на то, что ее ищут наемники. Отправляемся в пикетт Фолли, где разворачиваем бурильную платформу и защищаем ее, пока не завершится выкачивание энергии. Открылся тайный проход в пещеру. Идем туда и устанавливаем еще один зонд. Появляется Соичи и просит немедленно остановить бурильные работы. Нуши – это левиафан, который безвозмездно очищает тепловую энергию и дарит ее первой колонии. Соичи беспокоится, что НЕВЕК всеми силами попытается подчинить это существо.

Добираемся до Ромэн и обнаруживаем ее убитой. Просим у колонии помощи в противостоянии наемникам НЕВЕКа. К нашей команде также присоединяется Гейл. Мы должны отключить ретранслятор, чтобы у Изенберга не было возможности связаться с внешним миром. Но перед этим пустим в трансляцию сообщение, в котором говорится, что очередная колония потерпела фиаско на Э.Д.Н. III. Это отобьет желание НЕВЕКа снова потратить огромные деньги на очередную экспедицию. Оказавшись в западне, цепляемся за верхний выступ. Добираемся до вершины пика, попутно убивая наемников. Выбравшись к ретранслятору, активно пользуемся укрытиями, так как враги постоянно будут прибывать на транспорте. Восстанавливаем питание и дожидаемся союзников. Бежим к машине, садимся в нее и перенастраиваем ретранслятор.

Вскоре появится Лерош и попросит нас сдаться. Именно он вызвал НЕВЕК на эту планету. Несмотря на то, что он отказывался модифицировать свою машину у Гейла, у него установлены все новейшие примочки. Блокируем атаки противника и сами тоже не стоим на месте. При любой возможности наносим удары буром. Если здоровье на исходе, то отходим и восстанавливаемся. Когда противник будет оглушен, подходим к нему, хватаем руку и просверливаем один из генераторов. Теперь у Лароша появился электрошокер. С расстояния используем кабестан и быстро пускаем ток. Наносим ряд мощных ударов. Несколько раз хватаем руку и просверливаем ее до основания. На третьем этапе ударяем несколько раз и сразу отходим назад, чтобы не нарваться на атаку сразу обеими руками. Просверливаем ногу, а затем и кабину.

Сердце Нуши.
Сердце Нуши.

Гейл уводит поверженного Лароша. Отправляемся в лагерь Забвенных. Пробиваемся в к Соичи и Мире. Изенберг убивает Соичи и нам приходится сдаться. В камере нас навещает Брэддок. Понаблюдав за реакцией Акрида, подбираем со столика наушник. Брэддок помогает нам сбежать. Добираемся до арсенала и заполучаем снаряжение. По пути к Мире, предупреждаем всех, что пора сваливать. Выбравшись на платформу, сразу проходим в кабинет. Уничтожать врагов нет смысла, они будут прибывать бесконечно. Покидаем базу на машине и вручную устанавливаем бомбы в трех указанных местах.

Брэддок не стал спасаться. Он пожертвовал собой и заманил всех наемников на Коронис. Наша семья прибыла на Э.Д.Н. III. Ковач сообщает, что Изенберг забрал опытный образец и отправился к Нуши. Добираемся до левиафана и проникаем внутрь него. Продвигаем вперед, уничтожая желтые выпуклости и тем самым открывая доступ к клапанам. Хватаем их и пускаем ток. Дойдя до последнего клапана, поворачиваем налево и выпускаем кабестан. Поднимаемся всё выше и выше, по пути расстреливая все выпуклости. Экономим гранаты, ими лучше всего затыкать места возрождения Акридов. Спускаемся вниз к машине и проходим к сердцу Нуши.

Машина Изенберга гораздо мощнее нашей. Притом сражаться нам придется без транспорта. Когда противник атакует, стараемся прятаться за длинными стеблями. Появившиеся Акриды отвлекут Изенберга и мы сможем сосредоточить огонь на орудиях противника. Уничтожаем генератор на спине (появляется, когда противник ведет огонь). Враг ослабится, массированно атакуем открывшийся корпус. Затем аналогичным образом уничтожаем ракетницу за спиной и второй генератор на плече. Боеприпасы можно взять из шкафчика на буровой платформе в центре. Одолев машину, приступаем к рукопашной схватке с Изенбергом. Быстро и часто нажимаем на показанную кнопку и, наводя прицел на голову, наносим удары. Смотрим заключительный ролик.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Lost Planet 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2013
412
3.5
316 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уровень с крабом в пещере: бежим в правую сторону к ящику с патронами он там виснет. Стоим на одном месте и гасим его только по спине, полчаса стрельбы) и прошли
Читай также