2 сентября 2013 2.09.13 7 10K

Greedy Dwarf: Обзор

Каждый из нас хотел бы оказаться на месте этого алчного гнома. Ехать на крепкой вагонетке, собирать золото и злобно хихикать. Да, каждый был бы не прочь повторить этот опыт. Если бы не раскаленная лава и предоставленная священная возможность бухнуться в нее после скоростного «буста». Ну да ладно. Помечтали, и хватит. Теперь вот лучше давайте определимся, насколько крута Greedy Dwarf и так ли это забавно — порхать над раскаленной лавой, держась за поручни деревянной повозки на шатких колесиках.

Тут наш гном ну очень расстроен. Придется начать заново.
Тут наш гном ну очень расстроен. Придется начать заново.

Как поймать лепрекона

Больше всего, конечно, интригует управление. Никаких вправо-влево — все движения по кругу. Спасительные мостики могут располагаться и сверху, и сбоку, и даже с обратной стороны дорожки. А потом нужно будет делать прыжки. Да-да, находясь прямо в вагонетке. Поднялись на короткое время в воздух — спасли свою шкуру. Прыжки совершаются одним «тапом», что, в принципе, удобно.

А потом начинается веселье. Только и успевай глядеть по сторонам, вовремя поворачивать в нужных направлениях и кое-как управлять своим «болидом» в режиме повышенной скорости.

Зачем мы это делаем? Ради золота же! Его, кстати, охраняет огнедышащий дракон, так что денек обещает быть веселым. Самый приятный момент, который случается в Greedy Dwarf, — это внезапный (подчеркиваем — именно такой) переход в 2D. В такие моменты игра начинает походить на классический платформер с прыжками и падениями. Особого шарма придает еще не менее внезапная перемена полюсов, когда наш шахтер двигается вверх ногами.

Уровней всего 32, но разработчики обещают, что список обязательно будет пополняться новыми. На самом деле, для такого раннера это весьма критично. Потому как проходится все крайне быстро, а неуемный азарт требует добавки.

Камера в Greedy Dwarf не скрывает своей любви к 2D.
Камера в Greedy Dwarf не скрывает своей любви к 2D.

В погоне за золотом самое главное — вовремя подтягивать штаны и не бояться лавы. Дракона мы вообще не упоминаем. Качественный раннер с теплой палитрой красок — на пару вечеров вполне сойдет.

Плюсы: управление; дракон; переходы в 2D.
Минусы: этого самого дракона почти не видно; музыки хотелось бы больше.

Greedy Dwarf

iOS
3 июля 2013
4.0
1 оценка

Можно узнать, что именно это значит?
Упоминайте пожалуйста платная она или нет.
Успокойся, обозревать и зарабатывать же нужно людям.
да вы гоните обзоры на игры для говна яблочного выносить на главную