StopGame  Обзоры игр Gemini Rue Обзор

• Получится ли улучшить The Witcher 3?
  • «Инфакт» от 22.11.2019 — Премьера Half-Life: Alyx, облачный гейминг от Amazon, прохождение Fallen Order на световом мече…
  • Sparklite: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор
  • DEATH STRANDING. Посылка с вашим мальчиком

Gemini Rue: Обзор

Игра: Gemini Rue
Платформа: Android, iOS, PC
Дата выхода: 24 февраля 2011 г.
Разработчик: Joshua Nuernberger
Издатель: Wadjet Eye Games
Издатель в России: Аланг
Перед нами живое доказательство того факта, что квесты любят в первую очередь не за картинку. Глубина проработки мира, персонажей и отменная постановка — вот что в приоритете. Повышенная «пикселизованность» Gemini Rue отпугнула немалое количество потенциальных покупателей, неровно дышащих к нуару и классическому киберпанку. Но зато те образованные люди, которые судили о качестве наполнения данной игры, не оглядываясь на весьма условный визуальный ряд, сумели по полной насладиться игровым процессом.
Gemini Rue
Уставший небритый герой вещает о чем-то очень грустном.
Пиксельное приключение

Здесь очень много каноничных вещей. Есть дождь, который моросит не переставая. Характерный звук барабанящих капель будет сопровождать вас даже в главном меню. Особое место занимают главные герои Gemini Rue. Того, что в темном плаще, зовут Азриель. Он вещает прокуренным голосом, пинает информационные терминалы, изредка болтает по старому телефону со своим напарником и с поразительным упорством ищет давнего приятеля.

Совсем другое дело Delta 6. Да-да, зовут именно так. Обездоленному бедолаге крайне не повезло. Память стерли приспешники злобной мегакорпорации, они же держат его взаперти, пресекая любые попытки к бегству очередной мозговой «чисткой». Помогать «Дельте 6» выбраться из неприятного заточения придется нам, попутно осваивая навыки меткой стрельбы из-за укрытий. Азриель ведет свое расследование привычными для неспокойного полицейского способами: лжет на каждом шагу, пробирается в нужные ему помещения с помощью отмычек, устраивает перестрелки с ненужными свидетелями, изучает предметы в классически громоздком инвентаре и не гнушается в критических ситуациях действовать напролом.

События игры происходят на позабытой всеми планете Барракус. Правительство распущено, на улицах снуют нищие, везде хаос и разруха. Контроль над улицами держат преступные синдикаты. В общем, все плохо. Самое главное — не растеряться. И попытаться вести свое расследование. Повествование построено так, что нам придется попеременно управлять Азриелем и Delta 6. Собственно, чего распинаться-то? Gemini Rue давно вышла на PC, и все поклонники классических квестов уже успели признаться ей в любви. Ни нарочито архаичная графика, ни до бесконечности традиционный пиксельхантинг не смогли каким-либо негативным образом повлиять на конечный вердикт восхищенных масс.

Порт получился ровным и без изъянов. «Засветка» активных точек теперь доступна при кратковременном удерживании пальца на экране. Манипуляции с элементами интерфейса происходят без сбоев, а правильные нажатия по активным областям экрана удаются с первого раза. Все сделано для максимального удобства перехода с большой платформы на iOS-подобную. И не забудьте обзавестись наушниками. Без них звуки дождя совсем не те.
Gemini Rue
В лаборатории-инкубаторе все кажется очень странным и чужим.
Один из лучших киберпанк-квестов пришел на ваши планшеты. Срочно купить и (пере-)пройти!

Плюсы: правильная атмосфера нуара вперемешку с киберпанком; звуки дождя; потрясающий саундтрек; увлекательный сюжет, полный неожиданностей.
Минусы: пиксели! Пиксели повсюду!
Жаль нету русского языка, как в ПК версии. И да…

Я в свое время как раз-таки повелся именно на картинку, она сыграла решающую роль в том, чтобы я сыграл в квест, о котором на тот момент даже слыхом не слыхивал.
У избранных есть рус. озвучка )
ну да, видимо у тех, кто не прошился на ios 6, или джейлбрейкнул его.
Я, наоборот, очень люблю пиксели. Вижу в этом особую атмосферу. Но дело, видимо, в том, что я все детство играл как раз в такие игры, и привык чувствовать пиксели. Индиана Джонс и День Щупальцы от lucas art любимые творения.
все детство играл как раз в такие игры

Судя по возрасту, ты все детство мечами махал.
FullThrottle?