12 июля 2013 12.07.13 8 56K

DARK: Прохождение

Следуя за ангелом

Снова нам не удалось стать полноценным вампиром – кровь Влада оказалась бесполезной. Ангел прошептал: «Штайнер». Вернувшись в «Убежище», первым делом поднимаемся к Розе. Ее нет на месте, поэтому расспрашиваем Тома. Похоже, Виктора Штайнера знают все кроме нас. Пообщаемся с Эйприл и сообщим ей об успешно выполненном поручении. Наконец и Джун стала поразговорчивее, от нее получаем еще немного информации о Штайнере. Возвращаемся к Розе. Она рассказывает нам, что Виктор – один из самых старых и сильнейших вампиров в городе. Он держит клуб «Атлантида». Именно сегодня мы застанем его там. Заведение работает круглосуточно, а значит, посетители в нем пребывают постоянно. Наша задача – создать суматоху, путем установки дымовых шашек.

Глава 3«Атлантида»

Держимся от секьюрити на расстоянии. Опасность они представляют лишь на близкой дистанции. Также здесь есть камеры, попав под лучи которых, мы будем обнаружены через некоторое время. Активируем «Вампирское зрение», чтобы различить врагов (оружие подсвечивается, если умение прокачено до третьего уровня). Заходим внутрь, следуя за охранником. Прячемся за боковым ограждением. Спускаемся вниз, когда противник будет находиться рядом со стеной. Скрываемся за вазой и, как только охранник отойдет от стены, проходим за его спиной. Займемся непосредственно установкой дымовых бомб. Идем в обход с правой стороны, поднимаемся на второй этаж, если нет охранника, и быстро устанавливаем первую бомбу. Перебираемся в центр, а затем ко второму месту закладки. Спускаемся вниз, когда противник будет находиться впереди. Устанавливаем последнюю бомбу и обратно поднимаемся на второй этаж. Проследуем к лифту в центре и понаблюдаем за переполохом.

Выбираемся из лифта, проходим вперед до конца. Следуем вдоль ограды до указателя. Когда охранник отойдет от прохода, телепортируемся вниз. Прокрадываемся под камерой и уничтожаем двоих слева. Следуем по длинному коридору. За ширмой справа находится противник, воспользуемся «Прыжком тени» и проскользнем мимо него. Дождемся разворота следующего врага, догоним и убьем его. Если пройти через металлоискатель, то сигнал привлечет внимание охранников. Лучше всего использовать «Прыжок тени». Выбираемся в следующий зал. Сворачиваем налево и проходим через открытую дверь. Перебираемся на другой конец коридора. Когда охранник переберется в левую сторону, повернем направо, поднимемся по лестнице (для быстроты телепортируемся) и, развернувшись, пройдем до конца. Отсюда перенесемся к двери под лестницей, ведущей за сцену.

Несмотря на общую тревогу в клубе, развлекательные мероприятия в самом разгаре.
Несмотря на общую тревогу в клубе, развлекательные мероприятия в самом разгаре.

Идем в обход с правой стороны. Смотрим под ноги, так как здесь разбросан мусор. Наступив на него, издается характерный звук, который привлекает внимание врагов. Убив противника у лестницы, обязательно прячем тело. Поднимаемся наверх, когда противник наполовину спустится вниз. Догоняем и нейтрализуем его. Быстро убиваем второго с расстояния и используем компьютер, чтобы открыть дверь. Спускаемся вниз, возвращаемся к сцене и обнаруживаем упыря. Перебираемся на другую сторону, воспользовавшись «Прыжком тени». Аккуратно обходя упырей, добираемся до выхода. Попав на склад, держимся правой стороны и уничтожаем трех охранников одного за другим. На двоих, общающихся между собой, можно и вовсе не обращать внимания. Выбираемся на следующий склад, где охранники выпускают упырей. Быстро смещаемся левее, обходим фургон и движемся вдоль стены. Добираемся до второго фургона, сзади него есть небольшой проем. Проходим через него и оказываемся за спиной упыря.

Беспрепятственно добираемся до центра службы безопасности. Когда враги прибудут на лифте, отходим подальше. Первым убиваем того, который пойдет через комнату с правой стороны. Следующим будет противник, отошедший от металлоискателя. Его уничтожаем с расстояния. С оставшимися двумя не возникнет проблем, если не проходить через металлоискатель. Используем «Прыжок тени», чтобы подобраться к ним. Наконец, добираемся до Виктора. Он знал, что мы придем. Задав все интересующие вопросы, прекращаем разговор. Внезапно в здание врываются охотниками за вампирами. Под шумок нам удается сбежать.

Глава 4«Дыра»

По возвращении в «Убежище», в переулке встречаем всё тех же охотников. Некоторые из них одеты в крепкую броню, поэтому высосать кровь не получится. Не медля, следуем за противником с правой стороны. Убиваем его и прячем тело. Телепортируемся сначала к контейнеру, затем еще дальше. Главное успеть сделать это до того, как договорят двое, иначе будет сложнее. Идем вверх по дороге, нейтрализуем одинокого противника. С нами связалась Роза, с ней всё в порядке. Обнаружив датчик, укрываемся за ящиком с правой стороны. С расстояния уничтожаем противника на другом конце. Находясь за укрытием, поджидаем второго и также убиваем его. Скрываемся за контейнером в центре, телепортируемся к колонне с левой стороны. С расстояния нейтрализуем противника, когда он переместится налево. Перемещаемся еще дальше, используя «Прыжок тени». Высасываем кровь у одинокого противника. Остались последние двое возле камеры наблюдения. Нейтрализуем с расстояния в первую очередь того, который у двери.

Проходим в здание и по обломкам поднимаемся наверх. Уничтожаем упыря слева, затем подходим к лестнице с правой стороны. Внутрь ворвались охотники, поэтому не спешим спускаться вниз. Один из них поднимется к нам. Убиваем врагов по порядку и выбираемся наружу. Генераторы начинают издавать сигнал, если приблизиться к ним на определенное расстояние. После нескольких звуковых сигналов, активируется ультрафиолет. Сами же сигналы могут привлечь внимание врагов.

Вовремя прибывшие охотники практически спасли нас. К счастью, их интересовал только Виктор Штайнер.
Вовремя прибывшие охотники практически спасли нас. К счастью, их интересовал только Виктор Штайнер.

Телепортируемся к мусорному контейнеру с датчиком, когда противник отойдет на достаточное расстояние. Как только он начнет идти обратно, переместимся еще дальше к углу. Сворачиваем налево и укрываемся за ящиками. После того, как двое договорят, телепортируемся к указателю. Проходим по переулку и нейтрализуем одиноких противников. Выбравшись на большую территорию, идем налево до конца и подкарауливаем противника. Убиваем его, прячем тело и прямо отсюда телепортируемся к врагу, который встанет между контейнером и стеной. Также расправляемся с еще одним и быстро оттаскиваем тело. С расстояния убиваем следующего противника. Используем «Темную хватку» на охотнике возле прохода. Также сворачиваем в переулок с правой стороны и нейтрализуем одинокого недруга. Прежде чем войти внутрь выясним, где находится охотник. Если он на нашем уровне, то входим и быстро расправляемся с ним. Телепортируемся на лестничную клетку правее от датчика, затем за спину врага.

Поднявшись на лифте, используем «Прыжок тени», чтобы взобраться наверх. Обнаруживаем одну из близняшек Крюгер, изрешеченную пулями. Перебираемся в кабинет Розы, затем на танцпол, где появились охотники. Командир использует мощный пулемет и одет в крепкую броню. Расправиться с ним можно лишь в два подхода, поэтому сначала убьем всех остальных. Разворачиваемся и уничтожаем первого противника. Поднимаемся наверх в VIP-ложу и расправляемся со вторым. Спустившись вниз, укрываемся за колонной с левой стороны. Ждем, когда противник спустится вниз и быстро телепортируемся к лестнице. Проходим в небольшое помещение, уничтожаем врага и оттаскиваем тело от прохода. За это время тот противник успеет подняться наверх, нейтрализуем его. Остался последний – командир. Подбираемся к нему со спины, вытаскиваем первый клапан и быстро отходим на безопасное расстояние. Когда рассеется ультрафиолет, извлекаем второй клапан. Розу похитили, но она успела прихватить с собой маячок и оставить GPS приемник. След привел нас в комплекс «Криогеник».

Глава 5«Криогеник»

Когда охранники договорят, расправляемся с тем, который ближе к нам. Оттаскиваем тело, залезаем наверх с помощью «Прыжка тени» и нейтрализуем еще одного. Убиваем противника с расстояния, затем идем в обход с левой стороны. Разделываемся с врагом, который подойдет поближе к камере. Обходим двоих, используя «Прыжок тени». Пробравшись внутрь здания, добираемся до лифта. Однако его очень быстро блокируют и вестибюль «Криогеника» заполняют охотники. Пройдя немного вперед, повернем налево и поднимаемся наверх. Нейтрализуем врагов одного за другим, подкараулив их за укрытием. Не забываем прятать тела. Обходим генераторы и камеры наблюдения. Зачистив весь верхний этаж, возвращаемся к предыдущей лестнице и с расстояния убиваем противника на первом этаже.

Спускаемся вниз, сворачиваем направо и укрываемся за ящиком. Как только противник развернется, быстро подкрадываемся и убиваем его, пока он не успел свернуть за угол. Аккуратно проходим под камерой и используем «Смертельную тень» на охотнике. На следующем противнике применим «Темную хватку». У последнего врага на этом крыле высосем кровь. Перебираемся к соседнему крылу здания, убиваем двоих, когда они разойдутся. Переходим к офисному помещению и с расстояния нейтрализуем противника с левой стороны. Оставшиеся двое разойдутся, с расстояния убиваем того, который слева. Подкрадемся к последнему с правой стороны и расправимся с ним, не попав под лучи камеры наблюдения. Отправляемся в вестибюль и по очереди извлекаем клапаны со спины у командира. Подходим к ресепшену и возобновляем работу лифта.

Убить командира и при этом остаться незамеченным – невозможно, поэтому позаботимся сначала об остальных охотниках.
Убить командира и при этом остаться незамеченным – невозможно, поэтому позаботимся сначала об остальных охотниках.

Спускаемся вниз, осматриваем компьютер в холле. Используем «Темную хватку» на первом противнике. Двигаясь вдоль стены, добираемся до запертой двери. Разворачиваемся, идем налево и, немного пройдя вперед, поворачиваем направо. Нейтрализуем с расстояния противника с левой стороны. Перебираемся на другую сторону, обойдя генератор. У следующего врага высасываем кровь и оттаскиваем тело. Находясь за колонной, активируем «Вампирское зрение» и следим за врагами. Один из них неподвижно стоит у лестницы. Телепортируемся к выступу правее, подкрадемся сзади и убьем его. Также разделаемся с остальными охотниками.

Следуем за указателем и перебираемся к кабинетам. Враги двигаются по кругу, поэтому нейтрализуем их, когда они не пересекаются. Проще всего начать с того, который в дальней комнате. Забираем ключ, выбираемся в вестибюль и возвращаемся к ранее закрытой двери. Проходим на склад, перемещаемся за ящики с правой стороны, затем за ящики с левой стороны. Поджидаем противника и убиваем его с расстояния, пока он не приблизился к нам. Переходим в следующее помещение, где быстро убиваем противника в центре с использованием «Темной хватки». Обходим ящики с левой стороны и скрываемся за дальними ящиками. Поджидаем противника и нейтрализуем его. Также уничтожаем с расстояния врага на другой стороне, который окажется под камерой. Расправляемся с охотников у прохода. Не спешим идти дальше. Дождемся, когда противник развернется. Перемешаемся исключительно к левому краю ящика, чтобы не сработал сигнал генератора. Быстро телепортируемся к столешнице с правой стороны. Уничтожаем неподвижного противника у прохода, воспользовавшись «Темной хваткой».

Перебираемся в лабораторию. У первого охотника высосем кровь, второго убьем «Темной хваткой». Также с расстояния нейтрализуем противника на другом конце соседнего помещения. Быстро перебираемся туда, когда враг отойдет от прохода. Убив его, не составит труда расправиться с оставшимися двумя. Выбираемся в коридор, с расстояния нейтрализуем врага с левой стороны и в центре. Подбираемся к противнику, который с правой стороны, и атакуем его со спины. Добираемся до помещения с криогенными камерами. Как только обнаружим маячок, дверь за нами тут же заблокируется. Это была ловушка. От холода мы потеряли сознание и погрузились в мрачный сон.

Глава 6База М17

Очнувшись, общаемся с Самантой Филдс. Она рассказывает о проекте «Вознесение», в котором мы принимали непосредственное участие. В соседней камере находится Виктор Штайнер, над которым начали проводить эксперимент. Что-то пошло не так, Саманта скомандовала отменить операцию, но было уже поздно. Виктор мутировал, уничтожил охотников и сбежал.

Охотники за вампирами долгое время пытались поймать Виктора Штайнера и им, наконец, удалось это с нашей помощью.

Освободившись, обходим охранника или нейтрализуем его с расстояния. Выбираемся в коридор, высасываем кровь противника и проходим дальше. Сворачиваем налево, идем до двери, затем, повернув направо, телепортируемся к лестнице на другом конце. Поднимаемся наверх и уничтожаем врага. Лифт не работает, поэтому подходим к следующей лестнице. Противника внизу обезвреживаем с расстояния. Спускаемся вниз, сворачиваем налево и также с расстояния нейтрализуем очередного недруга. Дождавшись ухода охотника, взаимодействуем с компьютером. Возвращаемся к лифту, но не спешим идти к нему. Подпускаем врагов поближе и телепортируемся за их спину. Пока едем наверх, общаемся с Розой. Нам нужно срочно спасти Тома.

Идем налево, и когда противник переместится до конца направо, убиваем его с расстояния. Прячем тело и продолжаем двигаться по этой стороне. Используя «Прыжок тени», обходим врагов. Нейтрализуем одинокого противника, после чего телепортируемся на лестницу. Следуем к указателю, попутно истребив еще двоих. Спустившись вниз, прослушиваем инструктаж охотников. Не спешим высовываться, ждем в укрытии. Противники пойдут в нашу сторону, а затем разойдутся. Высасываем кровь у врага с левой стороны. Догоняем одинокого охотника, нейтрализуем его и прячем тело рядом со столиками. Двое у двери стоят неподвижно, поэтому они не обнаружат тело. На пути к указателю может появиться еще один противник. Убиваем его при необходимости. Забираем переговорное устройство, идем назад и сворачиваем налево. Постоянно перемещающегося противника лучше всего уничтожать, когда он останется один. Подходим к двоим у компьютера, они начнут общаться, а мы сможем проскочить дальше. Используем компьютер, чтобы открыть дверь. Возвращаемся в коридор, применяем против врагов умение «Смертельная тень». Если оно прокачено, то второй противник будет оглушен. Минуя камеры, проходим дальше.

Предоставляем Розе доступ к материалам. Добираемся до камер, в одной из них удерживают Тома. Стоит поспешить, так как время ограничено! С расстояния расправляемся с противниками на этаже. Подбираемся к лестнице с левой стороны, цепляемся за уступ и проходим в комнату с компьютером. Освободив Тома, также на свободу вырываются упыри. С осторожностью добираемся до камеры Тома. Поднимаемся наверх, обходим упырей и добираемся до Саманты Филдс. Она сообщает нам, что мы добровольно согласились внедриться к вампирам и выследить старых вампиров. К тому же, мы добровольно согласились стать вампиром. Роза прервала ложь Саманты. На самом деле ни о какой добровольной помощи не шло и речи.

Наиболее эффективным умением в данном случае является «Прыжок тени».
Наиболее эффективным умением в данном случае является «Прыжок тени».

Находясь за укрытием, смещаемся левее и телепортируемся к проходу рядом с лестницей, когда уйдет противник. Перебравшись на другую сторону, следуем к указателю, телепортируясь за ящики. Зачищаем помещения от врагов и используем компьютер, чтобы открыть дверь. Включилась самоликвидация и один из охранников запаниковал. Он решил убежать, но его пыл быстро умерили. С расстояния уничтожаем противника и, телепортируясь за укрытия, добираемся открывшейся двери. Спускаемся вниз и прижимаемся за укрытие, когда появятся враги. Телепортируемся на второй этаж примерно в центр. Обходя врагов, перебираемся к двери. Поднимаемся наверх, обнаруживаем мутировавшего Штайнера и Розу. Скрываемся за бочками с правой стороны. Поджидаем врагов и убиваем с расстояния того, который с правой стороны. Также на всякий случай убьем и второго. Добираемся до лестницы, поднимаемся наверх и эффектно расправляемся с противниками. Освободив Розу, приступаем к схватке со Штайнером. Для этого спускаемся вниз и проходим в центр. Всё что нужно делать – это активно перемещаться по ограниченной территории и при появлении в полу разноцветных окружностей, быстро покидать их пределы. Также периодчески нам придется активировать терминалы. Вскоре перед нами встанет выбор – помочь Розе или отомстить Саманте Филдс. В первом случае нужно активировать последний терминал, во втором – покинуть территорию. Смотрим заключительный ролик.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

DARK

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
5 июля 2013
170
2.3
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помню, давно-давно пользовался такой же статье для прохождения Dark Sector'a ) Может, и эта пригодится. Отличный материал)
игра ниче так, любителям стелса думаю понравится. все равно пока больше в этом жанре нормальных новинок нет)
Игра… средненькая, но мне понравилась музыка которая в клубе звучала) Было приятно послушать.
Самое бесящее это ТУПОЕ, ДЕРЕВЯННОЕ, СУПЕР НЕУДОБНОЕ Управление!!!
Стелс здесь кривой! Для меня лучший Стелс это Хитман4!
Читай также