1 июля 2013 1.07.13 10 18K

Overkill 2: Обзор

Виртуальный тир — казалось бы, ну что может быть проще? Головоломки про птиц и чудиков, поедающих конфеты, посложнее будут, да. Overkill 2 ни на какие лавры не претендует, ей не стать завсегдатаем вашего мобильника. Все, что она может, — это усмирить пылкое любопытство где-то на полчасика. Но даже этого времени кому-то будет жалко, поэтому, быть может, прочтения сего текста хватит для заочного знакомства с игрой.

В лучшие моменты Overkill 2 выглядит приблизительно так.
В лучшие моменты Overkill 2 выглядит приблизительно так.

Стрелять не перестрелять

Нет, мы не сгущаем краски. Overkill 2 чересчур быстро раскрывает весь свой потенциал, и тут уже громкие заявления маркетингового отдела будут не в состоянии удержать вас. Ну да, тут есть «тридцать видов современного оружия», а еще «огромный выбор амуниции». И понятное дело, совсем не обойтись без «превосходной трехмерной графики» и «динамичного геймплея». Так и обстоят дела. Ну, почти.

На самом деле, все несколько проще. Вы запускаете карту-декорацию, предварительно выбрав «пушку» по душе, и ждете появления врагов. Они стреляют по вам, в ответ им посылаются бодрые «хедшоты» с попутным собиранием возникающего повсюду «лута». «Собирание» в данном случае подразумевает стрельбу: появилось где-нибудь на экране что-нибудь полезное, вы по иконке пальнули — и готово.

Оружие можно даже улучшать, навешивая на него различные штуки, но веселья это добавит не сильно. Единственный положительный момент — прикручивание различных «апгрейдов» действительно оказывает влияние на дальнейшую стрельбу. С помощью нехитрых манипуляций возможно уменьшить отдачу, увеличить скорость перезарядки, повысить меткость и так далее. Ну а устроить настоящий авиаудар по зазевавшимся противникам — вполне себе превосходное развлечение ровно на три раза. Еще гранатами можно пошвыряться.

В магазине без девушек в откровенных нарядах не обойтись. Как же это все-таки дешево смотрится.

А потом придет осознание того, что геймплей Overkill 2 настолько поверхностен и примитивен, что никакие «суперсовременная графика» и «таблица рекордов» больше не в состоянии удерживать у маленького экрана. Случится вынужденный uninstall, и вы вновь отправитесь на поиски чего-нибудь бодрого, красивого и увлекательного. Следите за обновлениями, мы про такое обязательно напишем.

Плюсы: ну, на полчаса развлечения хватит.
Минусы: это виртуальный тир, а значит, поверхностный геймплей и монотонность сведут вас с ума.

Оценка: Проходняк

Overkill 2

3 апреля 2013
1.9

Тир и донат? Вы наверно шутите…
А ведь и вправду проходняк…
Главный герой уж очень подозрительно похож на Макса Пейна.
в такой сезон когда игр выйдет максимум 9 за месяц их придется обозревать
А мне вкатила… Пускай и тир, зато есть тонна пушек, которые классно апгрейдятся.
Единственный большой минус, как и во всех ФТП играх — донат. После определенного момента качаться становится невероятно тяжело…
Опять донат, 3 бесплатные пушки и 20 платных? Нет, спасибо.
Макс Шепард (тот, что на «обложке» уже не тот).
Первая часть была такой же примерно как я понял, по этому если мне не понравилась первая, то ко второй можно не касаться?