StopGame  Обзоры игр Iron Man 3: The Official Game Обзор

• Видеообзор игры The Sinking City
  • «Инфакт» от 26.06.2019 — Gears 5, Cyberpunk Red, One Punch Man: A Hero Nobody Knows, Teamfight Tactics, Black Mesa…
  • Зов стихий в людских сердцах — 10 лучших игр по Лавкрафту
  • Превью по бета-версии к игре Monster Hunter: World — Iceborne
  • Видеообзор игры Judgment
  • Видеообзор игры Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Обзор игры GOD WARS The Complete Legend
  • Обзор игры Riverbond
  • Блоги: «История визуальных новелл: Snatcher, Rance и Dragon Knight (1988-1989)»
  • Как главный редактор две недели в ASUS ROG играл
  • Первые игры гениев, или Как делали инди в 80-е
  • Layers of Fear 2. Ужасы по Станиславскому (экспресс-запись)
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах (экспресс-запись)
  • E3 2019. Devolver Digital: Fall Guys Ultimate Knockout, Carrion…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • E3 2019
  • E3 2019. Поиграли в Ghost Recon: Breakpoint
  • Обзор игры Dead or School
  • E3 2019. Уже поиграли в Watch Dogs Legion

Iron Man 3: The Official Game: Обзор

Игра: Iron Man 3: The Official Game
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 25 апреля 2013 г.
Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft
Смотреть на игры по кинолицензиям сегодня без содрогания невозможно. Перечислять представителей низкопробного искусства мы в качестве убедительного подтверждения сейчас не будем. Потому как почти каждый геймер сможет вспомнить парочку громких названий, за которыми совсем ничего особенного не скрывалось.

После выхода третьего «Железного человека» мы вновь столкнулись с дилеммой: запускать мобильную Iron Man 3 или сохранить воспоминания о фильме, ничем их не затмив? Идем на риск и пытаемся найти оригинальность в новом проекте Gameloft!
Красиво, но дорого.
Железная тема

Вообще, упоминание имени издателя тут более чем важно и нужно. Gameloft за последние несколько лет выдала столько разносортного мобильного продукта, что можно только позавидовать. Поэтому от мобильной версии «Железного человека 3» мы не ждем революций в жанре. Схема здесь одна: берем бросающееся в глаза название, честно отрабатываем лицензию, пшикаем на то, что получилось, освежителем воздуха (изначально ведь жутко воняет и быстро плесневеет) и выпускаем в свет. А игрок… а что игрок? Он только что посмотрел фильм, зашел в «маркет», взвизгнул от удовольствия, когда увидел знакомое название, и быстренько установил полученную игру к себе на устройство.

К счастью, Iron Man 3 — изначально бесплатная игра. Деньги, как водится, выжимать будут позже. Когда дело дойдет до прохождения первых уровней. Мы имеем дело с представителем популярнейшего нынче жанра «раннер». Это когда бегут за вас, а нужно только вправо-влево двигаться да бонусы собирать. Into the Dead, Temple Run — это все из той же оперы.

Ну а в этот раз нам нужно управлять летучим Тони Старком. В начале каждого забега (то есть, пардон, полета) он бросает оценивающий взгляд вдаль, поднимается в воздух и… да, летит. В основном прямо, но мы ему будем помогать вправо-влево перекатываться. Пока рассекаем воздух своим модным костюмом, в лоб нам будут посылать целые ракеты, истребители, бомбы и многое другое. А потом случится знаменательная встреча с металлическими каракатицами, которых надо будет по-быстрому расстрелять, или с большими перекачанными бойцами с реактивными ранцами. В конце обычно появляется «босс», зачитывающий речь Тони Старку о том, что тот, дескать, в чем-то конкретно не прав. Долго-долго его бьем и продвигаемся дальше.

Что все это портит? Ну, не самая передовая, немного «мыльная» и простоватая графика. И, конечно же, «донат». А вы как хотели? Бесплатно и запредельно интересно? Так не бывает. Первый костюм здесь вам достанется бесплатно, второй — тоже. А потом — либо мучайтесь от однообразного игрового процесса, либо платите деньги. То же самое с «прокачкой» костюма. То же самое с огневой мощью.
Долгожданная встреча.
Во всем этом есть один положительный момент — Iron Man 3 надоест быстрее, чем вы успеете даже прикинуть, нужно в нее вкладывать деньги или не стоит.

Плюсы: надоедает быстрее, чем вы подумаете вкинуть в игру денег.
Минусы: «донат» все так же навязчив и вездесущ.
Мда… Ну а что вы хотели от «игры по фильму»?
Иногда игры по фильмам даже радуют
Росомаха?
Ага) а ещё Thing, Punisher
Тот же Gameloft сделал неплохие игры про Бэтмена и Чеовека-Паука.
Мдааа, хуже только серия игр по Поттера
про*

P.S.
Админы СГ, убедительная просьба добавить, наконец, возможность редактировать свои сообщения!
Лучше не надо. Ибо такой срач можно устроить.
Ой, забыл коронку:
Тебя все равно никто и никогда не услышит! МХВАХАХАХА
В отсутствии возможности редактирования ж вся фишка!) Как говорится, слово не воробей.
Я бы лучше попросил убрать возможность минусить, а оставить только лайки.
Иди в свой контактик там и лайкай. А здесь только плюсы и минусы. Не нравится? GTFO!
Блин, как сурово-то. Вот так выражение своего мнения превращается в публичную «казнь»:) Еще и послали низачто.
Это стопгейм ру, чувак! Ты здесь два долбаных года, а правил ни фига не знаешь!
40(!) минусов за безобидное высказывание своего видинья той или иной ситуации… Это по каким таким правилам? Это стадный инстинкт кликать туда, куда все кликают:) Или система без дислайков всем так чертовски не нравится? Тогда вопрос почему?
40(!) минусов

Стадное чувство и просто эти 40 человек показали, что с тобой не согласны.
Система без минусов — ты либо согласен, либо делаеш вид что тебе неинтересно.
У людей разные мнения, плюсом или минусом человек показывает — согласенпонравилось, несогласеннепонравилось. Чем тебе так припекла данная схема? К контакту привык что ли?
Блин. Косые неотображаются.
Короче вот так:
согласен; понравилось, несогласен; непонравилось
Смотри, чувак:
///
Это магия! Я просто так пошутил. Вот. А почему у некоторых так не отображается?
\///
Хз…
Было 3 слева, а не 1.
Мне в письме боьше отобразилось.
Может это колдунство или глюк сайта? Who knows…
Только многие по карме, мерят адекватность человека.
Лесенка!
Я поставил тебе лайк в виде минуса. Поставить плюс непозволяет негативное отношение к миру.
ТЫ же сам раньше писАл, ЦИТИРУЮ: «Не нравится коммент — минус. Если большинству твой коммент не понравился, логично предположить, что он тупой». А так же что тебе плевать на рейтинг, так чего ты тогда паришься? И зачем тогда убирать минусы? Будь более последовательным и отстаивай свою точку зрения, а не плыви как пустая баклашка по течению.
Ты прав, чё-то я разошелся… Просто не ожидал, что мой коммент прям настолько туп:)
Это СГ, тут всегда так) Привыкай)
ой да ладно, первые 3 в свое время были годными
ладно хоть по сумеркам игры не делают
Могли бы сделать. Другие разработчики поняли бы, как игры делать не надо.
Первые кстати были нечего так. Но чем ближе к дарам тем хуже, а последнюю я вообще не прошёл.
Ну первые две части даже ничего были.
Пока читал, игра уже надоела)
Что-то в этот раз Стопгейм не особо оперативный. Я уже попробовал это чудо как месяц или два назад. Играл всего раза три-четыре. И благополучно удалил.
Про нее уже рассказывали в аппзоре.
Не видел. =( Ну да ладно. В любом случае этой поделке целого обзора слишком много.
Два месяца назад ты ее точно удалить не мог.
Игра вышла одновременно с фильмом. А фильм вышел 24 апреля. Так что давай не будем тут высчитывать дни еще.
Игры по фильмам как правило получаются отстойными и эта игра не стала исключением.
Да и наоборот также делают.
А вы как хотели? Бесплатно и запредельно интересно? Так не бывает.

Team Fortress 2?
На моей памяти, нормальные экранизации фильмомв делали THQ.На кого вы нас бросили THQ…
А игру лудше для планшетов бы зделали.
Я слоупок и я знаю что она для планешотв, только что посомтрел…
Фильм лучше
Да ну?
не самая передовая, немного «мыльная» и простоватая графика

На флагманских устройствах графика просто великолепная
Как увидел в тексте:

Gameloft

Дальше читать не стал, поскольку игры от геймлоха обладают двумя отличиями:
1)Хреновостью.
2)И не подьёмным донатом!

И этим все сказано.